23 июля 2015

Дресс код на свадьбу или другое мероприятие, как Вам условие?

Пошла сейчас мода заказывать дресс-код для гостей на свадьбы, др и т.д. Вот как Вы думаете культурно принуждать людей соблюдать этот дресс код? Я понимаю тематические праздники, на пример в стиле 80-х, по мотивам Пиратов Карибского моря или Анны Карениной. А нас пригласили на свадьбу и сказали, что одежда должна быть в коричнево-кофейных цветах. У меня 10 нарядных платьев в шкафу но они никак не шоколадные и что теперь спецом покупать? Как бы Вы отнеслись к такому требованию?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1749
948 (54.2%) Не буду париться, одену что есть
801 (45.8%) Нормальная просьба приглашающей стороны, буду соблюдать ДК
Перемелица 23 июля 2015
Ответ дляХод конём

чё крутого-то? лучше действительно подобрать аксессуары по теме к нейтральному наряду, чем так позориться.

А в чем собственно позор?!? Сейчас такое время, что заставлять людей покупать наряд специально для их торжества-это бред. Что есть, что посчитает нужным гость, то и наденет!
Вкаблучках 23 июля 2015
Ответ дляразмахер
Такое впечатление, что большинство ненавидит тех, к кому на свадтьбы ходит. Чего вы туда ходите? Без вашего визита вежливости всем будет лучше, зачем это надо? А когда свадьба у друзей, к которым правда хочется пойти, то и таких вопросов и тем на советчице не будет, все решается личным общением.

согласна полностью!
размахер 23 июля 2015
Ответ дляЗаместитель автора
если хочешь свою идеальную свадьбу - оплати аренду костюмов всем гостям!!! будет идеально и точно по представлениям!!

Каких костюмов? Вы точно так же хотите выпендриться, надев все лучшее сразу, наплевав на молодых, как и молодые с дресс-кодом, в чем разница?

Я уже писала, что жалею, что не указала дресс-код в приглашениях, потому что многие девушки плевать хотели на меня и надели все свое лучшее, что им идет, и оно оказалось в белых и бежевых тонах, а еще как раз была мода на веночки, и что получилось? Девушки в бежевом и веночках, невеста тоже. Можно играть в ’угадай кто невеста’.
Блондинка в Законе 23 июля 2015
Ответ дляразмахер

Каких костюмов? Вы точно так же хотите выпендриться, надев все лучшее сразу, наплевав на молодых, как и молодые с дресс-кодом, в чем разница?

Я уже писала, что жалею, что не указала дресс-код в приглашениях, потому что многие девушки плевать хотели на меня и надели все свое лучшее, что им идет, и оно оказалось в белых и бежевых тонах, а еще как раз была мода на веночки, и что получилось? Девушки в бежевом и веночках, невеста тоже. Можно играть в ’угадай кто невеста’.

Девочки знали какой у вас будет наряд?
размахер 23 июля 2015
Ответ дляКокосиха

Эгоизм одних выливается в расходы для других.
Если не по Хуану сомбреро, то нечего придумывать дресс-коды.
Я хочу чтобы все гости были в мехах и бриллиантах (ну что по-БАХАТОМУ, и чтоб фотки в соцсетях показать всем на зависть))))

Надеть, то что тебе идет и сказать молодлым, что тебе фиолетово на их тематику это не менее эгоизм. В личном общении все это решается. А молча ненавидеть молодых и писать на советчице приведет к тому, что все будут недовольны.
ЖаннаНеАгузарова 23 июля 2015
Как свадебный фотограф скажу - что тематическая свадьба - это будет очень красиво на фото, если вам хочеться сделать приятно людям, которые вас пригласили - оденьтесь по дресс-коду. Коричнево-кофейный достаточно универсальный чтобы разбавить ваш гардероб в будущем, светлый беж - это вообще универсальный базовый.
Так же вы можете оформить ваш подарок (конверт) и букет в таких тонах.
Если средств на покупку сейчас нет - то прийдите просто в нейтральном, не ярком зеленом-красном, чтобы не выделяться.
размахер 23 июля 2015
Ответ дляБлондинка в Законе

Девочки знали какой у вас будет наряд?

Нет, но знали, что будет венок.
Для меня было очевидным, что белое гостьи не надевают на свадьбу, оказалось это очевидно только для меня и надо было это в приглашении указать.
Кокосиха 23 июля 2015
Ответ дляразмахер

Каких костюмов? Вы точно так же хотите выпендриться, надев все лучшее сразу, наплевав на молодых, как и молодые с дресс-кодом, в чем разница?

Я уже писала, что жалею, что не указала дресс-код в приглашениях, потому что многие девушки плевать хотели на меня и надели все свое лучшее, что им идет, и оно оказалось в белых и бежевых тонах, а еще как раз была мода на веночки, и что получилось? Девушки в бежевом и веночках, невеста тоже. Можно играть в ’угадай кто невеста’.

Как вам легко живется видимо, что вас это грызет. Я не помню вообще кто и во что был одет. Помню как душевно посидели.
размахер 23 июля 2015
Ответ дляКокосиха

Как вам легко живется видимо, что вас это грызет. Я не помню вообще кто и во что был одет. Помню как душевно посидели.

Меня это не грызет, на фото все это есть, но я их не пересматриваю.
Я пишу, что не против дресс-кода и описала почему, бывают и такие накладки. И сама нормально отнесусь к дресс-коду.
Хачапууури 23 июля 2015
платья одинаковые подружкам невесты..шьют за счет свадьбы.
Кокосиха 23 июля 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Как свадебный фотограф скажу - что тематическая свадьба - это будет очень красиво на фото, если вам хочеться сделать приятно людям, которые вас пригласили - оденьтесь по дресс-коду. Коричнево-кофейный достаточно универсальный чтобы разбавить ваш гардероб в будущем, светлый беж - это вообще универсальный базовый.
Так же вы можете оформить ваш подарок (конверт) и букет в таких тонах.
Если средств на покупку сейчас нет - то прийдите просто в нейтральном, не ярком зеленом-красном, чтобы не выделяться.

Ради этого все и делается, ради фото, а не ради гостей. Зачем вообще кого-то приглашать. Нанял пару статистов в одинаковых костюмах и сделал красивую фотосессию.
ТелаЧьи нежноСти 23 июля 2015
Ответ дляКокосиха

Ради этого все и делается, ради фото, а не ради гостей. Зачем вообще кого-то приглашать. Нанял пару статистов в одинаковых костюмах и сделал красивую фотосессию.
Ага, а свадьбу отбить деньгами????? Вы шо?????
Швидка Настя 23 июля 2015
Ответ дляБлондинка в Законе

А я бы пошла. Пошила бы платье, которое требовалось, в конверт положила бы чисто символическую сумму (100-200 грн.) и подарила бы со словами: извини что мало, но и платье и подарок не хватало денежек.. пришлось выбрать что-то одно

Плюс много!
В танке 23 июля 2015
А если мне такой цвет не идет? Так что мне прийти как припаренная? Я бы не пошла или сказала родственнице, что это не моё.
В танке 23 июля 2015
Гости потратятся на наряды, а потом молодые находят и удивляются , что в конверт кто то 5грн положил
размахер 23 июля 2015
Ответ дляКокосиха

Ради этого все и делается, ради фото, а не ради гостей. Зачем вообще кого-то приглашать. Нанял пару статистов в одинаковых костюмах и сделал красивую фотосессию.

Приглашают порадоваться вместе с молодыми, если кто-то не умеет просто радоваться, то лучше действительно не ходить на свадьбы.
ДР свой тоже ради гостей делаете? Почему свадьба должна быть РАДИ гостей?
Или если не ради гостей, то не надо приглашать?:)
Ну я не могу просто, такое самомнение у многих, лучше таких правда не приглашать.
размахер 23 июля 2015
Ответ дляВ танке
А если мне такой цвет не идет? Так что мне прийти как припаренная? Я бы не пошла или сказала родственнице, что это не моё.

Ну вот Вам белый идет больше всего, надели бы белый?
Вы думаете всем можно угодить? Никогда такого не будет. Если идешь на свадьбу из вежливости, то все будет не то и не так.
Кокосиха 23 июля 2015
Ответ дляразмахер

Приглашают порадоваться вместе с молодыми, если кто-то не умеет просто радоваться, то лучше действительно не ходить на свадьбы.
ДР свой тоже ради гостей делаете? Почему свадьба должна быть РАДИ гостей?
Или если не ради гостей, то не надо приглашать?:)
Ну я не могу просто, такое самомнение у многих, лучше таких правда не приглашать.

Какая у вас душевная травма! Гости в нарядах затмили невесту)))
Это вы ненавидите своих гостей и не умеете веселится.
Кидстаффовна 23 июля 2015
это тупая задумка, чув дзвин не знаю де вин. В Америке по цвету одеваются только подружки невесты. это что все девушки на свадьбедолжны быть в бирюзовом? это ж как будет рябеть в глазах.
В танке 23 июля 2015
Ответ дляразмахер

Ну вот Вам белый идет больше всего, надели бы белый?
Вы думаете всем можно угодить? Никогда такого не будет. Если идешь на свадьбу из вежливости, то все будет не то и не так.
Раньше такого не было и всех все устраивало!
размахер 23 июля 2015
Ответ дляКокосиха

Какая у вас душевная травма! Гости в нарядах затмили невесту)))
Это вы ненавидите своих гостей и не умеете веселится.

А Вы ясновидящая. У меня нет душевной травмы, сто раз описала, почему я не против дресс-кода. Всегда будет гость, который будет крутить носом, подстраиваться под всех?
размахер 23 июля 2015
Ответ дляВ танке
Раньше такого не было и всех все устраивало!

Раньше и свадьбы были в столовых, где на следующий день поминки будут.
В танке 23 июля 2015
Ответ дляразмахер

Раньше и свадьбы были в столовых, где на следующий день поминки будут.
Пипец!!! В ресторанах тоже поминки бывают! Вот Вы гоните!!!!
ЖаннаНеАгузарова 23 июля 2015
Ответ дляКокосиха

Ради этого все и делается, ради фото, а не ради гостей. Зачем вообще кого-то приглашать. Нанял пару статистов в одинаковых костюмах и сделал красивую фотосессию.

а мне было бы приятно порадовать близких людей, пусть у них будет красивый альбом, ведь свадьба раз в жизни. Но я в принципе не трачу много на одежду и не заморачиваюсь. Если заказанного цвета в гардеробе нет - одела бы нейтральный наряд и кофейный цветочек на руку или в волосы, ленточку...
Кокосиха 23 июля 2015
Ответ дляразмахер

А Вы ясновидящая. У меня нет душевной травмы, сто раз описала, почему я не против дресс-кода. Всегда будет гость, который будет крутить носом, подстраиваться под всех?

Да у вас каждый пост про то, как подружке оделись лучше чем вы и непонятно кто был невестой.
Я на праздники приглашаю людей близких мне по духу, а не одежде.
Без комплексов 23 июля 2015
Знаете, когда у нас была свадьба, мы не принуждали никого что-то конкретное одевать. И о дресс коде речь не шла, но когда наша свидетельница пришла в трикотажном дешевеньком платье синего цвета в цветочек, а-ля домашний халат, а свидетель пришел в мятом льняном костюме белого цвета, я задумалась, что надо было это оговаривать заранее. Теперь у нас на свадебных фотках - кто не смотрит, все свидетельницу обсуждают. ВОт такая память на всю жизнь. Сейчас лето на дворе, обычно летние платья в пастельной, нежных цветов гамме. Неужели сложно обыграть аксессуарами, что сочеталось и с платьем и с цветом свадьбы?? Или вы собираетесь одеть такое свадебное платья, как у невесты или ярко вырвиглазного синего цвета? колхоз этот??? Приглашающую сторону тоже можно понять. Это же не просто какой то ДР или еще что, это же свадьба, на всю жизнь предполагается...
Ход конём 23 июля 2015
Ответ дляПеремелица

А в чем собственно позор?!? Сейчас такое время, что заставлять людей покупать наряд специально для их торжества-это бред. Что есть, что посчитает нужным гость, то и наденет!

позор дарить 100 грн с ’едкой’ фразой в придачу, я к этому свой пост адресовала, а не к тому, что кто-то не по дресс-коду оделся
Кокосиха 23 июля 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова

а мне было бы приятно порадовать близких людей, пусть у них будет красивый альбом, ведь свадьба раз в жизни. Но я в принципе не трачу много на одежду и не заморачиваюсь. Если заказанного цвета в гардеробе нет - одела бы нейтральный наряд и кофейный цветочек на руку или в волосы, ленточку...

Вот поэтому и такое число разводов. Показуха на публику.
размахер 23 июля 2015
Ответ дляКокосиха

Да у вас каждый пост про то, как подружке оделись лучше чем вы и непонятно кто был невестой.
Я на праздники приглашаю людей близких мне по духу, а не одежде.

Я нигде не писала, что лучше чем я это раз. Про подружек я тоже не писала это два, это не подружки, а девушки друзей. Подружек у меня всего три и все были в курсе, что и как, мы вместе выбирали мне наряд.

Я писала, почему я не против дресс-кода и описала на своем примере. Это три.
Думайте что хотите.
В танке 23 июля 2015
Ответ дляразмахер

Я нигде не писала, что лучше чем я это раз. Про подружек я тоже не писала это два, это не подружки, а девушки друзей. Подружек у меня всего три и все были в курсе, что и как, мы вместе выбирали мне наряд.

Я писала, почему я не против дресс-кода и описала на своем примере. Это три.
Думайте что хотите.
Это у вас свидетели не нормальные были. Вот им в первую очередь нельзя или как сказать, не красиво одевать яркие вещи!