Омлетик• 23 июля 2015
Дресс код на свадьбу или другое мероприятие, как Вам условие?
Пошла сейчас мода заказывать дресс-код для гостей на свадьбы, др и т.д. Вот как Вы думаете культурно принуждать людей соблюдать этот дресс код? Я понимаю тематические праздники, на пример в стиле 80-х, по мотивам Пиратов Карибского моря или Анны Карениной. А нас пригласили на свадьбу и сказали, что одежда должна быть в коричнево-кофейных цветах. У меня 10 нарядных платьев в шкафу но они никак не шоколадные и что теперь спецом покупать? Как бы Вы отнеслись к такому требованию?
Результат:
вже голосів:
948 (54.2%)
Не буду париться, одену что есть
801 (45.8%)
Нормальная просьба приглашающей стороны, буду соблюдать ДК
Кумушка• 23 июля 2015
Ответ дляразмахер
А моя, о Боже, была на моем девишнике и плясала на барной стойке в тематическом клубе вместе со мной. И соблюсти дресс-код для нее не будет проблемой и ’глупостью’, ни лента, ни брошка, ни шляпа, ни костюм свинки Пеппы.
Унылый это когда человеку все не то, все не подходит и все глупости. Ну кроме того, что лично ему нравится.
Дело не в самом ДК, а в его уместности на некоторых мероприятиях.
Неужели это так тяжело для понимания...
размахер• 23 июля 2015
Ответ дляКумушка
Неужели это так тяжело для понимания...
Неужели так тяжело для понимания, что если в приглашении указан дресс-код НА ЛЮБОМ мероприятии, где он указан, то вариантов всегда два: соблюсти, не идти.
На деловом приеме, когда есть дресс-код никто ведь не ноет, что нечего надеть. Он есть и это факт. От него и надо танцевать.
Янка-угомонись• 23 июля 2015
Ответ дляразмахер
Потому что люди - разные.
я вам об этом и пишу, что люди разные. А вы всех под одну гребенку и в одни наряды. Люди с разными характерами, мнением, со своими тараканами и главное с разным ФИНАНСОВЫМ положением. Молодожены уже не дети сопливые, должны понимать что мир не вокруг них крутиться даже в день их свадьбы
размахер• 23 июля 2015
Ответ дляКумушка
Неужели это так тяжело для понимания...
Если распорядители мероприятия или молодожены считают его уместным это их право. И они это право документируют в приглашении. У гостей снова два варианта: соблюсти, не идти.
Почему на деловом приеме вариаций на эту тему не будет и все как милые придут по дресс-коду, а свадьба менее важное мероприятие, можно и забить? Просто потому что молодожены ’свои’?
Кумушка• 23 июля 2015
Ответ дляразмахер
я приводила в качестве примера для сравнения два мероприятия - свадьбу и тематическую вечеринку.
Требовать соблюдения ДК уместно как раз на подобных вечеринках, на деловых приемах, на корпоративах, то есть на любых собраниях, не являющихся чьим-то личным праздником. Для последнего подобные требования не уместны.
Это элементарный этикет.
Вы правда не видите разницы между свадьбой и приемом?
размахер• 23 июля 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
Кроме свадьбы есть еще куча мероприятий, где в приглашении указан дресс-код. Но только на свадьбу его считают уместным игнорировать и оправдывать это миллионом причин.
размахер• 23 июля 2015
Ответ дляКумушка
Это элементарный этикет.
Соблюдать его уместно там, где это указано в приглашении. Других критериев просто нет.
Кумушка• 23 июля 2015
Ответ дляразмахер
Так же, как и их право потом веселиться в одиночестве.
Кумушка• 23 июля 2015
Ответ дляразмахер
Если вы с ними не знакомы, это не означает, что их нет.
размахер• 23 июля 2015
Ответ дляКумушка
В компании друзей, которые поддержат:)
размахер• 23 июля 2015
Ответ дляКумушка
Хватит меня лечить уже. У меня и травма, и этикет я не знаю.
Может Вы лучше самостоятельно нормы этикета посмотрите?
И еще: почему Вы решили, что не бывает приемов, которые не являются личным праздником? Прием в честь приезда-отъезда, выпуска книги, золотой медали и т.д. И все это чествование одного человека:)
Кумушка• 23 июля 2015
Ответ дляразмахер
В компании друзей, которые поддержат:)
ну вот именно их и стоит пригласить, все остальные - в сад.
размахер• 23 июля 2015
Ответ дляКумушка
И как предлагаете отличить?
Кумушка• 23 июля 2015
Ответ дляразмахер
И как предлагаете отличить?
С подобной бесцеременностью это не проблема: прямо спрашивать у потенциального гостя. Если он браво и бодро не выражает готовности выполнить ’требования’ - из списка вычеркивать.
Меньше народу, как гриццо, больше кислороду. И красивше фотки.
Кокосиха• 23 июля 2015
Ответ дляразмахер
И как предлагаете отличить?
Они не в бежевом и без веночков и 29-летняя тетя не чувствует себя размазней ))
Бауди на ауди• 23 июля 2015
Ответ дляразмахер
Кому-то фан, кому-то дурость. Тот, кто умеет посмеяться над собой заведомо счастливее и удачливее в жизни, чем закоплексованный зануда.
а кто то вообще не придает большого значения одежде - удобно, комфортно, чисто - и отлично
не всем же с парижским шиком, как Ваша мама, одеваться
Вы оглянитесь на улице - Вы много видите людей одетых со вкусом, вещи подобраны по цвету, обувь, аксессуары в тон
Процентов 10?
вот такая разношерстная публика и на свадьбу придет ( ну если Вы только не решите ограничиться приглашением только тех людей чей уровень дохода позволяет дресс-код)
а если я хочу пригласить бабушку, дедушку, тетю, дядю - они все разные, с разным уровнем дохода, отсутствием-наличием вкуса и т.д.
ну да - красивая картинка в голове- это одно, но реальность нашей жизни, к сожалению, другая
Процентов 10?
размахер• 23 июля 2015
Ответ дляКумушка
У Вас молоко убежало.
размахер• 23 июля 2015
Ответ дляБауди на ауди
Процентов 10?
Для. Всего. Этого. Существует. Дресс-код. Соблюдать его или нет личное дело каждого, несоблюдение дресс-кода, указанного в приглашении считаю проявлением внутреннего хамства и отсутствием особой симпатии к молодым вообще.
Кумушка• 23 июля 2015
Ответ дляразмахер
Дресс-код, кстати, ничего общего не имеет с ’просьбой’ одеться в одной цветовой гамме.
Исключения - униформа.
Вроде бы и так понятно, что нормальный человек не прийдет на свадьбу в шортах или спортивном костюме.
Бауди на ауди• 23 июля 2015
Ответ дляразмахер
та для чего - всего этого?
хотите сделать из своей свадьбы чопорное официальное мероприятие - заморачивайтесь с дресс кодом
а мне главное чтобы пришли все мои близкие, и чтобы им было комфортно и они могли расслабиться и повеселиться на моем празднике и тогда и фотки будут супер
а вот как автор - намучается с поисками платья, и будет всю свадьбу грустной)
Ответ дляПочемучка
Ну как-бы да, если всю цветовую гамму свести к семи цветам радуги, то она как-то где-то так. Но почему не указать в пригласительном бежево-кофейные тона, тогда и додумывать ничего не надо.
Ну наверное потому что они хотят именно кофейное, НО любой цвет в этой тональности дисгармонировать не будет, а это самое главное, цветовая гамм по сути и есть пусть не 7, но 10 цветов. Соответственно не надо биться головой об стену и соблюдать пожелания буквально, имхо, тем более если б сказали синий- то это много разных оттенков, желтый - тоже много, и так далее, а кофейно-коричневый он один, это ж не цвет а оттенок, представляете 30-50 чел в в одном оттенке? это правда жесть будет. Для меня все оттенки бежевого и коричневого на одно лицо, честно, я еще не видела людей которым действительно идет беж, он не может идти или нет, он нейтральный, его как бы нет. У меня подруга обожает беж, но вот нет ее в нем, вообще не видно и не заметно.
Гороховая• 23 июля 2015
Ответ дляКокосиха
Подарить подарок и свалить, чтоб не омрачать своими не стандартными формами торжество молодоженам))
Я ж давно говорю - пошел в модельное агентство, набрал моделей в одинаковых нарядах, нафоткался с ними в свадебных костюмах, а потом с гордостью можно показывать свадебный альбом и рассказывать какая ж была душевная свадьба)))
Моя одноклассница почти так и сделала. Обратилась в агентство по свадебным ивентам. Организовали ей фотосессию в красивом отеле. Девушек в одинаковых платьях для фото привозили они же. Человек воплотил свои мечты никого не напрягая. Все довольны)
Кумушка• 23 июля 2015
Ответ дляГороховая
отличное решение
и невеста сыта, и гости целы
Ответ дляКумушка
отличное решение
и невеста сыта, и гости целы
Только вот зачем людям на фото незнакомые девушки?))) лучше б уже агенство тогда платья выдала подругам) представляю - смотришь чьи-то свадебные фото: ’а это твои подруги?’ ’нет, это незнакомые девушки для фотосессии’

Кумушка• 23 июля 2015
Ответ дляIvo4ka

Понты дороже денег (с)
САМ_ТАКОЙ• 23 июля 2015
я за дресс код, но он должен быть ненавязчивым или обеспечиваться молодоженами
Майская киска• 23 июля 2015
Мы были на оранжево-салатовой свадьбе. Попросили надеть хоть что-то любого оттенка оранжевого, персикового или любого зелёного. Было очень красиво, обалденная фотосессия, очень классные и фотки, и воспоминания. На самом деле, это несложно, не обязательно ж прям одеваться в тон, но можно аксессуар, например, или шарфик, или поясок, но хоть что-то, чтоб соответствовать и не портить общую фотку, если уже молодые так захотели. Я купила себе платье салатовое, мужу рубашку оранжевую, а дочке - белое платье в салатовые цветы. Всё, кстати, купила здесь б.у., ну и что? И не потратилась особо, и выглядели классно, и молодые очень нас благодарили за вид.
ГЛЮкоза• 23 июля 2015
А я б дотрималась дрес коду,у нас у Львові стають популярні виїзні тематичні весілля,це дуже красиво,особливо на фото потім і яскраві враження гарантовані
Бокс-орун• 23 июля 2015
Ответ дляБауди на ауди
та для чего - всего этого?
грустная в коричневом платье...прям унылая какашка какая-то.