Омлетик• 23 июля 2015
Дресс код на свадьбу или другое мероприятие, как Вам условие?
Пошла сейчас мода заказывать дресс-код для гостей на свадьбы, др и т.д. Вот как Вы думаете культурно принуждать людей соблюдать этот дресс код? Я понимаю тематические праздники, на пример в стиле 80-х, по мотивам Пиратов Карибского моря или Анны Карениной. А нас пригласили на свадьбу и сказали, что одежда должна быть в коричнево-кофейных цветах. У меня 10 нарядных платьев в шкафу но они никак не шоколадные и что теперь спецом покупать? Как бы Вы отнеслись к такому требованию?
Результат:
вже голосів:
948 (54.2%)
Не буду париться, одену что есть
801 (45.8%)
Нормальная просьба приглашающей стороны, буду соблюдать ДК
Кумушка• 23 июля 2015
Ответ дляразмахер
А как же. А у грузин спрошу, что такое ’гостеприимство’.
Еще поучительные советы будут?:)
Вам они без надобности.
Я пишу свое мнение по поводу модных дресс-кодов, а не советы даю.
размахер• 23 июля 2015
Ответ дляЗаместитель автора
ну и в куда эту ленточку?!! на зеленую блузку 55 летней тете или дяде на голову?
Никуда. Внутренний драйв или есть, или нет. Если есть, тетя сама придумает и классно обыграет. Поэтому я и пишу о недолюбленности. У меня маме 52, для меня она образец стиля, и да, есть в гардеробе и сэконд, но это всегда парижский шарм. У нее бы даже вопроса такого не было. Надо - значит поиграемся, обыграем, придумаем. Это весело в первую очередь, блин.
размахер• 23 июля 2015
Ответ дляКумушка
Вам они без надобности.
Да вообще все модное и современно нам чуждо, у нас ведь железный занавес еще, да?:)
Кумушка• 23 июля 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
да, давайте ходить в повседневной одежде на свадьбу (были и плячжные сарафаны и капри) и портить молодоженам (особенно если они совсем молоденькие) фотки.
считаю что это хороший тон спросить у гостей смогут ли они прийти и если да, то тогда вручать пригласительный. тогда все будут довольны
Так все таки свадьба устраивается для фоток.
Ну если так, то неугодных гостей можно в кадр не брать.
размахер• 23 июля 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
ужас
Лучше бабочка-ужас или показательное игнорирование просьбы?:)
Кумушка• 23 июля 2015
Ответ дляразмахер
Если это дурость, то да, чуждо.
Дурости хватало и при занавесе, и сейчас ее не меньше.
Заместитель автора• 23 июля 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
ужас
ага и одеть ее на рябую узорчатую рубашку какого-нибудь бордово-серого колера.... будешь выглядеть как клоун но зато на радость молодоженов с ДК!! я представляю фото с этой свадьбы где вот так добрая половина гостей с лиловыми ленточками...
размахер• 23 июля 2015
Ответ дляКумушка
Если это дурость, то да, чуждо.
Кому-то фан, кому-то дурость. Тот, кто умеет посмеяться над собой заведомо счастливее и удачливее в жизни, чем закоплексованный зануда.
Ресничный червь• 23 июля 2015
капец. Это ж надо обладать такой ограниченной фантазией(( Да обыграйте ЛЮБОЕ платье в вашем гардеробе кофейно-коричневыми аксами: перчатки, обруч, венок, клатч, шляпка, обувь и т.д. Такое ощущение что вам насрали этим требованием в душу. У людей праздник, они придумали, им хочется на всю жизнь сохранить воспоминания и красивое фото-видео. Видимо такая вы близкая родственница. У меня сестра замуж выходила дресс-код озвучен не был, но была просьба, так и я, и муж, и ребенок были одеты в песочно-желтую гамму и ничего, не сдохла, пока мужу рубашку искала подходящую под свое платье и под его костюм одновременно.
Кумушка• 23 июля 2015
Ответ дляразмахер
Гости на свадьбы ходят, чтоб посмеяться над собой?
Спасибо, буду знать.
К тому же, зануды далеко не всегда бывают закомплексованными. Плохо у вас с психологией.
размахер• 23 июля 2015
Ответ дляЗаместитель автора
А почему так страшно выглядеть как клоун? Просто интересно:)
Заместитель автора• 23 июля 2015
Ответ дляразмахер
вы знаете, я очень драйвовая.... прибежать на центральный вокзал города Харькова в кроссовках и свадебном платье и на глазах изумленной толпы минуты 3 кружить вальс в центральном зале - это было в моей жизни легко!!! но я реально смотрю на наших людей и их доходы на данные момент...
размахер• 23 июля 2015
Ответ дляКумушка
Спасибо, буду знать.
Причем тут свадьба? Если дресс-код на свадьбе превращается в ТАКУЮ проблему, то в остальной жизни все ок? Ну даааа:)
Кумушка• 23 июля 2015
Ответ дляРесничный червь
убойный аргумент
Янка-угомонись• 23 июля 2015
Ответ дляразмахер
лучше одеться так как ты хочешь и пойти с теми, кто тебя не заставляет быть фоном и клоуном, и погулять на сэкономленные деньги в ресторане. ))
размахер• 23 июля 2015
Ответ дляЗаместитель автора
Так почему не проще просто купить ленточку, заколку, бабочку, и доходы не в опасности?:) Потому что это может выглядеть смешно. Но Вам же в кроссах было плевать? Почему страшно выглядеть смешно?
Блондинка в Законе• 23 июля 2015
Ответ дляразмахер
Это тема вскрыла столько тараканов и комплексов в головах, мне даже страшно, что так много недолюбленных людей, которые стесняются сами себя.
Начали за здравие, кончили за упокой
Крутой вывод, раз человек отказывается выполнять чью-то прихоть, значит у него комплексы
размахер• 23 июля 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
Да, верно.
размахер• 23 июля 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
Начали за здравие, кончили за упокой
Не прихоть, а просьбу. Не чью-то, а молодоженов.
Заместитель автора• 23 июля 2015
Ответ дляразмахер
если тематика свадьбы - клоунада без проблем!!! а если элегантная свадьба в лиловых тонах...... а тут ты с этой ленточкой... и еще десятка два гостей таких же.... и невеста типа вся такая-растакая.... вы вот вообще видели как обычно одеваются женщины после 40 из небольших городков?!! представьте эту публику в их нарядах и с лиловыми лентами....
ДаЗдраПерма• 23 июля 2015
Меня когда пригласили на свадьбу в красном) естественно я одела НЕ красное) а самое интересное, что эта одежда в итоге ничего не давала... За то жених с невестой были тоже НЕ в красном, и где логика???)))
размахер• 23 июля 2015
Ответ дляЗаместитель автора
Я уже в десятый раз пишу: было бы желание. Но проще сразу сказать почему ’нет’, чем подумать, как можно осуществить ’да’. Это и дешево, и делать ничего не надо. А просьба - тоже мне паничи, их прихоти исполнять:)
Ресничный червь• 23 июля 2015
Ответ дляКумушка
убойный аргумент
ну так для людей оказывается огроменная проблема одеться в заранее оговоренный цвет, он им не идет, у них в гардеробе нет такой вещи и вообще это смешно и пафосно.
Кумушка• 23 июля 2015
Ответ дляразмахер
В какую ТАКУЮ?
В первую очередь, сами молодожены ТАКУЮ проблему создают для гостей. Не все, знаете ли, обладают таким потрясающим чувством юмора, чтобы привязать бантик коришневого цвета на бюризовый наряд. Особенно это касается старших родственников.
размахер• 23 июля 2015
Ответ дляЗаместитель автора
У Вас разве была тематика свадьбы клоунада? Почему Вы были в кроссах?
размахер• 23 июля 2015
Ответ дляКумушка
В какую ТАКУЮ?
Коричневый и бирюзовый кстати классическое сочетание.
Кумушка• 23 июля 2015
Ответ дляРесничный червь
На самом деле так. Это и смешно, и пафосно. И цвет может банально не идти, и в гардеробе нет такой вещи, и просто цвет может не нравится.
Блондинка в Законе• 23 июля 2015
Ответ дляразмахер
Неееет.
Просьба - это когда меня спрашивают смогу ли я придти в определенном цвете или стиле.
А когда мне по умолчанию устанавливают рамки и я должна гонять по секондам ( по которым я в принципе не хожу), покупать недешевое платье или брать его на прокат (что тоже не дешево) то это уже нечто другое.
Я вполне поддерживаю то, что на свадьбу нельзя приходить в белом, черном, джинсах, латексном платье и т.д. но если я приду в голубом платье вместо розового не думаю что это неуважение к молодоженам или испорченные фотки.