Омлетик• 23 июля 2015
Дресс код на свадьбу или другое мероприятие, как Вам условие?
Пошла сейчас мода заказывать дресс-код для гостей на свадьбы, др и т.д. Вот как Вы думаете культурно принуждать людей соблюдать этот дресс код? Я понимаю тематические праздники, на пример в стиле 80-х, по мотивам Пиратов Карибского моря или Анны Карениной. А нас пригласили на свадьбу и сказали, что одежда должна быть в коричнево-кофейных цветах. У меня 10 нарядных платьев в шкафу но они никак не шоколадные и что теперь спецом покупать? Как бы Вы отнеслись к такому требованию?
Результат:
вже голосів:
948 (54.2%)
Не буду париться, одену что есть
801 (45.8%)
Нормальная просьба приглашающей стороны, буду соблюдать ДК
Заместитель автора• 23 июля 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
значит честно сразу скажите что вы не можете быть на свадьбе
я с вами не соглашусь!!! если у меня есть к примеру любимый троюродный брат, двоюродная тетя или подруга у которых нет денег на наряд, но я их безумно люблю и очень хочу что бы они были, какая мне нафиг разница в чем они будут!!! я всеравно как невеста буду самая красивая!!! а приедут и сделают своим присутствием и выходками роскошную веселую свадьбу!!!
Упругая попка• 23 июля 2015
Можно аксессуарами обыграть почти любой цвет: сумка, туфли , шляпка палантин, веер, цветы в волосах. Вы можете пойти в чем угодно, а люди вам сделали такую подсказку шикарную, какой из 10 своих нарядов лучше выбрать.
Samoylenkon• 23 июля 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
вспомнился анекдот: ’надену костюм какашки и испорчу всем праздник’.

Семенна Семеныч• 23 июля 2015
Ответ дляразмахер
Ну вот наверное родители оплачивали, наприглашали своих троюродных незнакомых молодым теть и такое и вышло. Я уже убедилась, лучше маленькая свадьба, где все на одной волне, чем пышная, где половина людей незнакомы между собой. Маленбкие свадьбы и без тамады пройдут весело. В чем суть тамады, собственно? Раскрепощать людей, потому что сами они веселиться не умеют - не желают.
ну свадьба была не оч большая, до 50 человек. прямо дальних=дальних не было: бабушки, тети, крестные, мой муж например двоюродный брат невесты. тамада был
размахер• 23 июля 2015
Ответ дляУпругая попка
Конечно можно, но основной лейтмотив темы ’кто такие молодожены, что указывают мне как выглядеть на их свадьбы’, ну и разнообразные позы на этот счет:) Проблемы на самом деле как таковой нет.
Кумушка• 23 июля 2015
Ответ дляПомогалочка
+ 100 и по-моему это неуважение к приглашающим.
Приличные люди раньше и сейчас свое приглашение начинали словами ’имею честь пригласить...’
Это подразумевает в первую очередь уважение к приглашаемым.
Но колхозный стиль жизни и мышления настолько прочно укоренился в мозгах, что подобное мало кто себе сейчас представляет.
Чебуратор• 23 июля 2015
Ответ дляразмахер
Аааа, так вот в чем дело:) Тогда вопросов больше нет.
у меня 25 лет законного брака, но тем не менее, из своих знакомых ровесников, мы единственная пара, оставшаяся в браке. И свадьбы у нас не было, трудно тогда было. Так небольшие посиделки с родными и друзьями. Было весело, до сих пор вспоминаем.
Директор Пляжа• 23 июля 2015
Ответ дляMamitta
согласна с первым постом, не надо тратиться на то же коричневое платье или юбку, достаточно какого-то мелкого аксессуара в тему и ффсе
И я того же мнения! Как ослик Иа :)
размахер• 23 июля 2015
Ответ дляКумушка
Я просто в шоке, сколько же здесь зануд.
Что ж Вы унылые такие, люди. Сам себе праздник не создашь - так никто его не создаст.
Честь имею, колхоз. Тьфу. 2015 год с утра был.
Заместитель автора• 23 июля 2015
я была свидетельницей на свадьбах 4 или 5 раз - сбилась со счета... и могу сказать что то на сколько получится классная свадьба абсолютно не влияет одежда гостей!!! у меня была одна из свадеб где были судьи-прокуроры, 10 метров белый лимузин и ночной клуб где все гуляли... и как мы с тамадой не пхалсь из жопы - раскачать мы эту свадьбу не могли... свидетель сразу заявил - мне типа через пару месяцев женитья на дочке кого-то там, я целоваться со свидетельницей не буду и т.д... гости сидели в бриллиантах напыщенные и не хотели шевелиться никак..... а была свадьба на окраине города в школьной столовой, но мы ее отыграли так, что все гости были уверены - следующая свадьба наша со свидетелем!!! все нехотя расходились в час ночи и благодарили за классную свадьбу ... вот так.... я уверена, что одень первую свадьбу в зеленые наряды - были бы просто ряженные куклы-декорации... не более... веселее бы свадьба отнюдь не стала....
Баррикадница• 23 июля 2015
Ответ дляфрау Гитта
Знаете, все эти тематические и цветные праздники - развлечения не для бедных. Неординарность, красивые кадры и все такое - это замечательно. Только на вещи надо смотреть реально. Все мы прекрасно знаем финансовые возможности родных и друзей. Лишиться гостей из-за оригинального сценария хотите? Ну так вперед,экспериментируйте. А некоторые сознательные влезут в долги, придут в дресс-коде, но отношения уже будут не те.
Правильно пишут - негоже делать из гостей фон для красивых кадров. Наймите актеров и массовку. А то так можно и дальше пойти - указать всем аромат, каким надо пахнуть, машину, на которой приехать, степень стройности фигуры... Раздать всем тексты, пусть выучат, и говорят красиво, а не что попало. Ну а че, это наша свадьба, мы так хотим, у нас тематика!
Хотите по сценарию, постановочную - оплачивайте свои капризы сами!
100%
Кумушка• 23 июля 2015
Ответ дляразмахер
Проявление уважение к гостям - это уныние, да. И занудство.
О какой чести речь, мадам...
размахер• 23 июля 2015
Я одно поняла: больше всего люди боятся выглядеть нелепо в глазах окружающих.
Баррикадница• 23 июля 2015
ну обычно если диктуют что надеть то и покупают жених с невестой за свой счет, это закладывается в бюджет свадьбы, а так ваша подруга сериалов насмотрелась и решила за ваш счет себе свадьбу,как на западе типа сделать.
размахер• 23 июля 2015
Ответ дляКумушка
О какой чести речь, мадам...
Проявление уважения к гостям - личная доставка пригласительного с текстам это подход? Или поклоны бить надо еще? А то ведь тут очень много разных людей, и уважение к себе они по-разному представляют, как оказалось.
размахер• 23 июля 2015
Приличные люди так же знают и понимают что такой дресс-код, для чего он, и не выказывают никому свое ’фэ’ на эту тему.
Семенна Семеныч• 23 июля 2015
да, давайте ходить в повседневной одежде на свадьбу (были и плячжные сарафаны и капри) и портить молодоженам (особенно если они совсем молоденькие) фотки.
считаю что это хороший тон спросить у гостей смогут ли они прийти и если да, то тогда вручать пригласительный. тогда все будут довольны
размахер• 23 июля 2015
А то как-то однобоко выходит, прилично пригласить приличных зануд, которых надо прилично кружить:)))
Заместитель автора• 23 июля 2015
Ответ дляразмахер
знаете, если у меня к примеру все родственники состоятельные то я могу их попросить прийти в чем-то лиловом, а если у меня половина родни - бедные родственники с зарплатой 1500 - 2 000грн то наверное очень глупо и не тактично просить их соблюсти лиловый дресс-код.....
Кондуктор маршрутки• 23 июля 2015
автор, а в каком вы городе?
читала темку и вспомнила, что есть платье, которое я шила у портнихи, как раз бежевого цвета с тонким коричневые узором.
100% полиэстер, одвалось 1 раз по случаю, потом разжирела)
Семенна Семеныч• 23 июля 2015
Ответ дляразмахер
+100
Омлетик
• 23 июля 2015
Ответ дляФенте Фря
Автор, а если бы вас позвали на свадьбу ’в стиле 60х’, то вас бы все устроило?
И какая принципиальная разница?
Да, для меня это более понятно - это стиль, мотив, тематика, а не просто так ’в коричневом или кофейном’.
Семенна Семеныч• 23 июля 2015
Ответ дляОмлетик
это для вас сейчас абстрактно ’в коричневом*кофейном’. а подумать, что возможно и зал будет как-то соответственно украшен и подружки невесты соответственно одеты - что в итоге создаст единую целостную картину свадьбы
размахер• 23 июля 2015
Это тема вскрыла столько тараканов и комплексов в головах, мне даже страшно, что так много недолюбленных людей, которые стесняются сами себя.
размахер• 23 июля 2015
Ответ дляЗаместитель автора
Лиловая ленточка 7 грн стоит. Но тут считают, что ленточка это неэлегантно, поэтому лучше вообще забить на дресс-код и просьбу. Бедность не порок, тугомыслие - уже да.
Заместитель автора• 23 июля 2015
Ответ дляразмахер
ну и в куда эту ленточку?!! на зеленую блузку 55 летней тете или дяде на голову?
Янка-угомонись• 23 июля 2015
Ответ дляразмахер
мужчине лиловую ленточку куда привязать? )))
Кумушка• 23 июля 2015
Ответ дляразмахер
Спросите у родителей, что означает ’уважение к гостям’, если они вас в детстве этому не научили.
размахер• 23 июля 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
Сшить из нее бабочку или галстук-ленту.
размахер• 23 июля 2015
Ответ дляКумушка
А как же. А у грузин спрошу, что такое ’гостеприимство’.
Еще поучительные советы будут?:)