Омлетик• 23 июля 2015
Дресс код на свадьбу или другое мероприятие, как Вам условие?
Пошла сейчас мода заказывать дресс-код для гостей на свадьбы, др и т.д. Вот как Вы думаете культурно принуждать людей соблюдать этот дресс код? Я понимаю тематические праздники, на пример в стиле 80-х, по мотивам Пиратов Карибского моря или Анны Карениной. А нас пригласили на свадьбу и сказали, что одежда должна быть в коричнево-кофейных цветах. У меня 10 нарядных платьев в шкафу но они никак не шоколадные и что теперь спецом покупать? Как бы Вы отнеслись к такому требованию?
Результат:
вже голосів:
948 (54.2%)
Не буду париться, одену что есть
801 (45.8%)
Нормальная просьба приглашающей стороны, буду соблюдать ДК
Заместитель автора• 23 июля 2015
Ответ дляразмахер
Так почему не проще просто купить ленточку, заколку, бабочку, и доходы не в опасности?:) Потому что это может выглядеть смешно. Но Вам же в кроссах было плевать? Почему страшно выглядеть смешно?
я не о себе!!! я об основной части нашего населения!!! а в кроссовках я была т.к. мы играли в квест и он был тематический свадьба... и чего мы только не творили в тот день в городе - штук 20 ряженных невест.... смешной быть не страшно если это к месту.... и смешными могут быть несколько моих друзей, а вот родственники в возрасте или многие коллеги навряд-ли захотят делать из себя клоунов.... и я их не в праве принуждать к этому...
размахер• 23 июля 2015
Ответ дляЗаместитель автора
Я не знаю, родственники в возрасте такие же люди, как и все. Может им и хочется веселиться, но все заведомо решают, что для них это несолидно:)
Кумушка• 23 июля 2015
Ответ дляразмахер
Коричневый и бирюзовый кстати классическое сочетание.
не классическое, но вполне совместимо. да, про бирюзовый я не подумав ляпнула
размахер• 23 июля 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
Неееет.
Просьба - это когда меня спрашивают смогу ли я придти в определенном цвете или стиле.
А когда мне по умолчанию устанавливают рамки и я должна гонять по секондам ( по которым я в принципе не хожу), покупать недешевое платье или брать его на прокат (что тоже не дешево) то это уже нечто другое.
Я вполне поддерживаю то, что на свадьбу нельзя приходить в белом, черном, джинсах, латексном платье и т.д. но если я приду в голубом платье вместо розового не думаю что это неуважение к молодоженам или испорченные фотки.
Да ничего Вы не должны, ну елы-палы. Все это личное желание, я лично не помню ни одной свадьбы, чтобы мне было западло сделать приятное молодым. Наверное потому что я не хожу на свадьбы из вежливости или потому что ’так надо’.
Кумушка• 23 июля 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
Неееет.
Странно, что многие не понимают такой элементарной вещи. Не знают, чем отличается пожелание от требования.
Заместитель автора• 23 июля 2015
Ответ дляразмахер
вы смешали все в кучу - родственников которые хотят или не хотят быть клоунами, дрессс-код который они потянут или не потянут.... родственники веселиться хотят но навряд-ли одев свои лучшие в меру доходов и бюджета наряды они захотят выглядеть как клоуны с лиловыми летнами непонятно на чем... а повеселиться они могут и без этих дурацкий ленточек!!
Летчица• 23 июля 2015
Ответ дляЗаместитель автора
зачем вгонять людей в лишние растраты?!!! не у всех стандартные фигуры на которые можно купить тряпочку коричневую за 200грн и она будет сидеть хорошо, не у всех есть лишние деньги на костюмы, а если идут муж, жена и ребенок - это 3 костюма!!!!! а так - взяла одела любимое выходное платье которое на мне сидит идеально - и пошла счастливая!!!
Вы правы!
У меня не так давно тоже была свадьба в европейском стиле, но я дресс-кода не объявляла даже подружкам.
Если объявлять - то и платить за это!
Почему мои подруги должны тратится на платье которое возможно они больше никогда не наденут? Только изза того что у меня такого цвета букет, зал и торт?!
Если невесте это принципиально важно, тогда она должна САМА оплатить это. Я уже молчу о гостях!
КАААК можно ставить такие условия своим гостям?
У меня полно вечерних и нарядных платьев, ЛЮБОГО цвета, НО (!)даже при этом я такие указки не люблю.
Я одену или куплю если сама захочу новое, но такое которое я сама лично посчитаю нужным.
Ведь найти платье под букет невесты, подходящее по цене, сидящее по фигуре, и цвет что б к лицу, и еще что б это платье еще и очень нравилось - трудновато.
А у кого денег лишних нет?!
Не уважение к своим гостям, и странно что таких еще и кто-то защищает
размахер• 23 июля 2015
Ответ дляЗаместитель автора
Конечно могут, когда нажрутся и будут плясать под Сердючку. Но тогда они не стесняются выглядеть глупо.
А ленточка да, превращает все в клоунаду.
Гороховая• 23 июля 2015
Мне идут коричнево- кофейные цвета, но платьев таких в гардеробе нет. Если бы собиралась покупать обновку к свадьбе, то, может быть и рассматривала бы подобные наряды, но... для меня это не летний цвет, осенне-зимний, что создало бы сложности с выбором, поскольку одноразовое платье покупать не хочется. Скорее бы пошла в коричневой юбке, которых у меня несколько. Но. Если бы цвет был указан, скажем, бордовый, то от приглашения отказалась бы. И не потому, что выпендрежница и хочу показать свое ’фе’. Просто есть цвета, которых терпеть не могу и в которых отвратительно себя чувствую. Веселиться в них не могу - смысл тогда с кислым лицом ходить?
Заместитель автора• 23 июля 2015
Ответ дляразмахер
скажите, а в чем радость невесте видеть 50-ти летнюю женщину в зеленой блузке, черной юбке и лиловой ленте на груди?!!! чем эта лента спасет лиловый дресс-код свадьбы?!!! и невеста хочет по итогу соблюсти дресс-код или сделать из свадьбы смешную клоунаду?!!
Кумушка• 23 июля 2015
Ответ дляразмахер
Наличие нарядов определенного цвета исключает Сердючку?
По-моему, многие слеХка путают свадьбу с тематической вечеринкой. На последней совершенно уместны будут некие условия по стилю и цветовой гамме, посколько это не является чьим-то личным праздником, не подразумевает подарков от приглашенных, как правило, объединяет людей приблизительного одного возраста и социального статуса.
Если говорить о свадьбе, то молодожены могут высказать только лишь свои пожелания. Не более.
размахер• 23 июля 2015
Ответ дляКумушка
Двойные стандарты просто. Лента глупо. А плясать на свадьбе теткам 55 лет не глупо.
Кокосиха• 23 июля 2015
Ответ дляразмахер
А толстым на свадьбе вообще рот скотчем заклеить))
размахер• 23 июля 2015
Ответ дляКокосиха
Это уже тройные стандарты:)
Кумушка• 23 июля 2015
Ответ дляразмахер
Плясать никому не глупо. И лента не глупо, если ее кто-то захочет надеть.
А требования ДК на свадьбе - и глупо, и невоспитанно.
Если это праздник исключительно молодых, то пусть вдвоем наряжаются, как хотят, и празднуют.
Кокосиха• 23 июля 2015
Ответ дляразмахер
Это уже тройные стандарты:)
Ага, и подружек выбрать толстых и кривоногих, чтоб не дай бог не затмили невесту)) Извините, если опять бережу вашу рану.
Янка-угомонись• 23 июля 2015
Ответ дляразмахер
а что принято делать теткам 55 летним, чтоб не быть для вас унылыми? Надеть на башку лиловую ленту и сидеть в углу?
Моей маме в день моей свадьбы было 56 лет и она, о боже, плясала. )))
ХикориДикори• 23 июля 2015
Ответ дляПеремелица
Ой, покажите мне приличное платье за 300 грн.
Я купила вчера в oodji плтье кремовое в коричневых разводах - рисунок абстракция - за 220 грн. со скидкой
размахер• 23 июля 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
А моя, о Боже, была на моем девишнике и плясала на барной стойке в тематическом клубе вместе со мной. И соблюсти дресс-код для нее не будет проблемой и ’глупостью’, ни лента, ни брошка, ни шляпа, ни костюм свинки Пеппы.
Унылый это когда человеку все не то, все не подходит и все глупости. Ну кроме того, что лично ему нравится.
Кокосиха• 23 июля 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
Подарить подарок и свалить, чтоб не омрачать своими не стандартными формами торжество молодоженам))
Я ж давно говорю - пошел в модельное агентство, набрал моделей в одинаковых нарядах, нафоткался с ними в свадебных костюмах, а потом с гордостью можно показывать свадебный альбом и рассказывать какая ж была душевная свадьба)))
размахер• 23 июля 2015
Ответ дляКокосиха
Какую рану?
Кокосиха• 23 июля 2015
Ответ дляразмахер
Каких костюмов? Вы точно так же хотите выпендриться, надев все лучшее сразу, наплевав на молодых, как и молодые с дресс-кодом, в чем разница?
Я уже писала, что жалею, что не указала дресс-код в приглашениях, потому что многие девушки плевать хотели на меня и надели все свое лучшее, что им идет, и оно оказалось в белых и бежевых тонах, а еще как раз была мода на веночки, и что получилось? Девушки в бежевом и веночках, невеста тоже. Можно играть в ’угадай кто невеста’.
Ну вот, вот причина 2-х часовых соплей на советчице))
размахер• 23 июля 2015
Ответ дляКокосиха
Честно говоря, столько злобы во многих отписавшихся ( а они же ходят на свадьбы, ’радуются’ там очень искренне), что этот вариант не кажется мне глупым.
Янка-угомонись• 23 июля 2015
Ответ дляразмахер
у каждого свое понятие, что значит весело. Я бы не хотела, чтоб моя мама танцевала на барной стойке. Пусть лучше танцует под Сердючку. И я - унылая 40летняя дама не буду танцевать на барной стойке на вечеринках своих дочерей. )) Перед мужем - станцую.
Вам - это весело, мне весело другое.
размахер• 23 июля 2015
Ответ дляКокосиха
Соплей? Такте же сопли, как и Ваши.
Я второй раз обращаю Ваше внимание, что о подругах я не писала ничего.
Кокосиха• 23 июля 2015
Ответ дляразмахер
Обратитесь к специалисту и перестаньте уже пережевывать вашу свадебную травму.
размахер• 23 июля 2015
Ответ дляКокосиха
Поставьте диагноз кому-нибудь другому, спасибо.
Кокосиха• 23 июля 2015
Ответ дляразмахер
Соплей? Такте же сопли, как и Ваши.
Да, соплей. Каждый второй пост - ваш. Это уже клиника.
размахер• 23 июля 2015
Ответ дляКокосиха
Ну, самоутвердились? Заешьте конфеткой:)
размахер• 23 июля 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
Вам - это весело, мне весело другое.
Потому что люди - разные.