23 июля 2015

Ненужные подарки.

У меня дочка играет исключительно машинками, кукол даже в руки не берет, кухни и прочая домашняя утварь ее тоже не интересуют. Сегодня психанула, выгребла из детской все игрушки которыми она не играет и задалась вопросом, нафига дарить подарок, зная что ребенка он не заинтересует?? Я не говорю о подарках от не очень близких людей, они не знают и не всегда спрашивают, а навязывать людям что они должны купить моему ребенку, я не хочу. Но вот 2 огромных пакета мягких игрушек и кухня, и несколько кукол, подарены близкими, которые видят что интересует малую, последнюю куклу она даже брать из рук дарящего не хотела (свекровь). Все стоит не дешево, на эти деньги можно было накупить кучу машинок или трек или гараж какой то. Ну вот зачем спрашивается?? Змеюк прошу мимо, спрашиваю не для обсерания, а просто что бы понять логику дарящего, может я не права...
показать весь текст
Я не тону 23 июля 2015
маленькая она еще для кукол) может свекровь надеется что заинтересуется и начнет играть куклами)
у меня старшая поздно начала играть, так как я с ней мало играла куклами, а вот младшая так как играла со старшей - гораздо раньше заинтересовалась
но у нас бабушка тоже пыталась подарить, она сама в детстве очень любила: такие куклы из картона или фанеры и на них платья одевать-менять надо, сейчас таких много разнообразных - на магнитиках, из картона и так далее. Она в детстве могла часами платья менять
Так вот она дарила несколько наборов дочкам) они ими долго не играли)
Я не тону 23 июля 2015
самые бесполезные на мой взгляд -мягкие игрушки) взрослые м умиляются, он могут быть очень симпатичными, милыми, но детвора ими играет редко.
Единственное - они в магазине выбрали себе несколько игрушек - мягкую собачку, морского котика и еще несколько - и это их любимые. Остальные мягкие игрушки я спрятала и не знаю если честно, что с ними делать. Периодически, когда отправляю вещи дочек кому-то из мамочек, то кладу туда и несколько игрушек. Но все равно еще много осталось)
Justline 23 июля 2015
В дет.дом отвезите :)
Свекровь надеется, что она полюбит куклы) Культурно ей напомните, чтобы купила что-то, что ребенку понравится. И не переживайте, я в детстве и машинки, и куклы любила))