23 июля 2015

Ненужные подарки.

У меня дочка играет исключительно машинками, кукол даже в руки не берет, кухни и прочая домашняя утварь ее тоже не интересуют. Сегодня психанула, выгребла из детской все игрушки которыми она не играет и задалась вопросом, нафига дарить подарок, зная что ребенка он не заинтересует?? Я не говорю о подарках от не очень близких людей, они не знают и не всегда спрашивают, а навязывать людям что они должны купить моему ребенку, я не хочу. Но вот 2 огромных пакета мягких игрушек и кухня, и несколько кукол, подарены близкими, которые видят что интересует малую, последнюю куклу она даже брать из рук дарящего не хотела (свекровь). Все стоит не дешево, на эти деньги можно было накупить кучу машинок или трек или гараж какой то. Ну вот зачем спрашивается?? Змеюк прошу мимо, спрашиваю не для обсерания, а просто что бы понять логику дарящего, может я не права...
У кого такое было 23 июля 2015
ну и невесточка--хай Бог милует

неуравновешенная
У кого такое было 23 июля 2015
’ все стоит недешево’--дешевые понты
Накладная 23 июля 2015
дареному коню в зубы не смотрят!!!!
Слышали о таком)))
firesoul 23 июля 2015
а сколько лет ребенку, еще может поменять интересы, спрячьте и через пол года покажите
Дюймовочка 23 июля 2015
Мда уж. Не слышали пословицу ’Дареному коню...?’ Так зазубрите.
Жидкость для снятия глаз 23 июля 2015
Согласна с Вами) тоже куча мягких игрушек разных размеров-вообще ими не играет, кухня есть маленькая для барби -редко но играет, и одна кукла которой любит играться это Baby Born)машинками тоже иногда)
Думаю что каждый согласится лучше дарить одну качественную игрушку, а не кучу кукол по 5, 15 грн в ящике на дне лежат
Не гоню 23 июля 2015
Сколько лет? У нас тоже так было. Теперь играет тем, что раньше совершенно не интересовало.
Ядвига Юсьлегко 23 июля 2015
бабушке хочется что бы внучка играла с игрушками для девочек а не для мальчиков.
вот и дарит то куколку то посуду.
ничего страшного нет.
по поводу мягких игрух предупреждайте сразу дарите всё только не их.
у меня все знакомые и родственники знают что мягкие игрушки нам не нужны.
у нас их и так валом.
автор Радостина 23 июля 2015
Ответ дляУ кого такое было
’ все стоит недешево’--дешевые понты

А где вы сейчас видели дешовые игрушки? Или вы не согласны что машинка стоит дешевле куклы?
автор Радостина 23 июля 2015
Ответ дляНакладная
дареному коню в зубы не смотрят!!!!
Слышали о таком)))

Слышали и не смотрю, никогда никому слова не говорила, я просто тпытаюсь понять зачем дарить игрушку, точно зная что она будет не интересна?
Я не тону 23 июля 2015
сколько лет дочке? если маоенкая - то куклы впереди, еще ьудет играть)
моей в 4 подарили барби - не играла, зато в 6 заинтересовалась)
Я не тону 23 июля 2015
ой-ой-ой
извините за опечатки, торопилась(
автор Радостина 23 июля 2015
Ответ дляfiresoul
а сколько лет ребенку, еще может поменять интересы, спрячьте и через пол года покажите

3,5 а зачем покупать зараенне? Заинтересуется-купим, не в СССР же живем.
Не гоню 23 июля 2015
Ответ дляРадостина

Слышали и не смотрю, никогда никому слова не говорила, я просто тпытаюсь понять зачем дарить игрушку, точно зная что она будет не интересна?

А какие отношения со свекровью? Так прямо и скажите, что ребенок играем машинками и предпочтительнее дарить их. А вообще не исключено, что через год ее заинтересуют куклы и эти игрушки будут, как находка.
автор Радостина 23 июля 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
бабушке хочется что бы внучка играла с игрушками для девочек а не для мальчиков.
вот и дарит то куколку то посуду.
ничего страшного нет.
по поводу мягких игрух предупреждайте сразу дарите всё только не их.
у меня все знакомые и родственники знают что мягкие игрушки нам не нужны.
у нас их и так валом.

Говорила, вроде понимает, бабушка у нас довольно адекватная и часто бывает в гостях, видит увлечения ребенка, но подарок как принесет, так принесет, сами игрушки не плохие, но ребенку они не нужны, а складывать все на вырост, это ж сколько места надо иметь
Не гоню 23 июля 2015
Ответ дляРадостина

3,5 а зачем покупать зараенне? Заинтересуется-купим, не в СССР же живем.

Да ладно Вам. Не делайте из мухи слона. Я вот племяшки накупила игрух ’на вырост’ по старому курсу, а сейчас они на много подорожали.
Статус Ква 23 июля 2015
продайте и купите нужные игрушки! делов то.
автор Радостина 23 июля 2015
Ответ дляНе гоню

А какие отношения со свекровью? Так прямо и скажите, что ребенок играем машинками и предпочтительнее дарить их. А вообще не исключено, что через год ее заинтересуют куклы и эти игрушки будут, как находка.

Нормальные отношения и говорила ей, когда заказываю то приносит то, что надо, но мне не удобно постоянно рассказывать что купить.
автор Радостина 23 июля 2015
Ответ дляНе гоню

Да ладно Вам. Не делайте из мухи слона. Я вот племяшки накупила игрух ’на вырост’ по старому курсу, а сейчас они на много подорожали.

Мне их хранить не где, да и не вижу смысла, хорошо если заинтересуется, а если нет?
автор Радостина 23 июля 2015
Ответ дляСтатус Ква
продайте и купите нужные игрушки! делов то.

Наверное так и буду делать, я просто хочу понять зачем это делается, приятно ж когда подарок приходится к месту, а не отправляется в кладовку ’на вырост’
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 23 июля 2015
В 3,5 года многие девочки еще не играют куклами. Уберите до поры до времени. Потом могут стать любимыми.
Второе - откуда люди могут знать предпочтения ребенка, если вы их не озвучиваете? А они сами не в курсе, не так близко знают ребенка? Говорите. Моей дочке и мне никто без моего согласования ничего не дарит. Прекрасно знают - не понравится - я продам))) И куплю то, что нужно.
firesoul 23 июля 2015
Ответ дляРадостина

3,5 а зачем покупать зараенне? Заинтересуется-купим, не в СССР же живем.
хочется порадовать, но не всегда угадаешь, вот и получается, что-то понравилось, а что-то лежит без дела, хоть и хорошее
автор Радостина 23 июля 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
В 3,5 года многие девочки еще не играют куклами. Уберите до поры до времени. Потом могут стать любимыми.
Второе - откуда люди могут знать предпочтения ребенка, если вы их не озвучиваете? А они сами не в курсе, не так близко знают ребенка? Говорите. Моей дочке и мне никто без моего согласования ничего не дарит. Прекрасно знают - не понравится - я продам))) И куплю то, что нужно.

О тех кто не знает, я не говорю тут уж, как писали выше, ’дареному коню’ я спрашиваю почему дарят те кто знает? Основная масса подарков как раз от близких, которые хорошо знают и видят чем играет ребенок.
firesoul 23 июля 2015
3,5 года - еще 100 раз передумает, у подружки увидит куклу и самой захочется...мало ли
автор Радостина 23 июля 2015
Ответ дляfiresoul
хочется порадовать, но не всегда угадаешь, вот и получается, что-то понравилось, а что-то лежит без дела, хоть и хорошее

Верите, она самой дешовой машинке радутся. Вот на днях в ТЦ выпросила маленькую, за 10 грн и пол дня была счастлива... Никакая кукла ее так не порадует и родня знает об этом...
firesoul 23 июля 2015
Ответ дляРадостина

О тех кто не знает, я не говорю тут уж, как писали выше, ’дареному коню’ я спрашиваю почему дарят те кто знает? Основная масса подарков как раз от близких, которые хорошо знают и видят чем играет ребенок.
у нас пытаются подарить именно, то, чего нет, якобы для разнообразия, даже и не задумываются, что может оно и не надо
TanyaLopez11 23 июля 2015
Мы всегда спрашиваем, что подарить. Сами очень не любим не нужные вещи. Вообще, деньги- лучший подарок)) мои дети очень даже рады сами на подаренные деньги покупать себе нужные вещи
автор Радостина 23 июля 2015
Ответ дляfiresoul
3,5 года - еще 100 раз передумает, у подружки увидит куклу и самой захочется...мало ли

Я посредник, игрушки дома часто, разные, так вот куклы лежат в коробках спокойно, может подойти, посмотреть и положить. А машинки прячу и разбираю по ночам, потому что это скандал.
автор Радостина 23 июля 2015
Ответ дляTanyaLopez11
Мы всегда спрашиваем, что подарить. Сами очень не любим не нужные вещи. Вообще, деньги- лучший подарок)) мои дети очень даже рады сами на подаренные деньги покупать себе нужные вещи

Моя еще не понимает что таео деньги, потому не думаю что они ее порадуют, а машинка любая, пусть самая маленькая, это счастье))
Брызжу ядом 23 июля 2015
Знают, что любит машинки, но это не укладывеатся в голове родственников, поэтому так. мб