Помидорина• 24 июля 2015

зачем вы делаете маникюр? вот честно

как посмотрю-у всех кассирш мира, базара и т.д-эти длинные ногти я бабочками и стразиками.Ведь часть зп идет только на эту красоту...Не проще ли просто ногти под ноль с бесцветным лаком?
Коленная ложечка• 24 июля 2015
У меня сейчас такие. Делаю для себя, для души

Майская киска• 24 июля 2015
Ответ дляРаспутница

а як на правій руці собі так гарненько робите? я такий манікюр теж люблю, але сама собі зробити не можу, робить майстер
тренеруйтесь, лак качественный купите и получится, мне после беременности сразу тоже тяжело было
ХикориДикори• 24 июля 2015
Девочки, кто в теме, подскажите, как именно должны обрабатываться инструменты мастером, чтобы можно было не бояться или хотя бы чтобы можно было сказать, что мастер достаточно хорошо обработал. Спасибо тому, кто ответит
ХикориДикори• 24 июля 2015
Ответ дляУхахайкина
мне больше нравится естественный маникюр просто с качественным дорогим лаком. Все эти ногти гелевые, акриловые, брр, считаю дурным вкусом. Посмотрите на известных людей: актрисс, певиц и т.п., очень многие с естественным маникюром и короткими ногтями. От акрилов, гелей очень портятся ногти, по сути это же пластмасса.

Вы вообще в курсе что такое гелевый лак? Это обычный лак, только с определенными частицами, которые высыхают под лампой и дают ту самую прочность.
Свежий маникюр с гель-лаком Вы не отличите от маникюра с обычным лаком, если к примеру покрытие однотонное и где тут БРРР???
nataly_kissss• 24 июля 2015
Девочки, это все дело вкуса, но я когда без манткюра, чувствую мебя таким ’фу’! А с красивыми ноготками я красотка и настроение отличнон! Пока с малым дома сидела, ногти даже не красила, а то день прошел и облезшие уже (( До родов гелевые делала, то сама, то в салоне, и с длинными ходила ( очень даже удобно, дело привычки) и с короткими. Сейчас сама себе гель лаком покрываю, всевозможными цветаии, люблю френч, но самой себе тяжело делать. И вобще теперь это мое хобби, пока на подружках тренируюсь, потом может займусь серьезнее! )

Мне не понять тех, кто ходит с ненакрашенными ногтями или даже поосто прозрачным покрывают! Каждый раз когда меняю цвет не могу налюбоваться, мои ногодки приносят мне такой позитив!
Рожки-да-ножки• 24 июля 2015
все не читала, поддерживаю автора, полный бред с зарплатой в 2,5 тыс делать себе ногти - я одна на работе кто не делает себе гелевые ногти. В Европе такой маникюр - это моветон. Тоже самое у нас мода куда нибудь выходить и одеть на себя все золото, что имеется, а подходит оно к наряду, образу не важно.
nataly_kissss• 25 июля 2015
Вот. Первые мои)
МЧСница• 25 июля 2015
Мои ногти. Гель. Не понимаю что за бред там выше писали за коррекцию у 500 грн и зп у 40 шт. Я делаю коррекцию раз у 1,5 месяца за 120 грн, моя зп 3500. 120 грн это один раз зайти в магазин за продуктами.
Смайлик• 25 июля 2015
Ответ дляБоевая
а я вот на днях стояла на кассе супермаркета и не смогла сдержать своё ’фу-у-у!’, кассир была с облезшими ногтями, когда-то накрашенными белым перламутровым лаком, при этом они были ужасно грязными и покоцанными, я бы на месте администратора инспектировала состояние рук кассиров. Мне было жутко неприятно, что таким руками перелапали продукты, купленные мной. Пусть лучше будет безвкусная лепка на длинных ногтях, чем такой ’маникюр’.

А вам не пришло в голову - может она третью неделю без выходных работает, с 8 и до победного - 23-24??? Не все с 8 до 17 работают, и ходят на оплачиваемый больничный и отпуск. Я бы таким как вы мозги инспектировала)))

ЯспАкойнаЯ• 25 июля 2015
Ответ дляПомидорина
да, не вам судить о моей воспитаности.Маникюр я делаю, но аккуратный.Френч на короткие ногти.Учитесьи дело даже не в селе, или городе.Я городских еще тех видела.Волосы жирный, угри..Ну ну

Жалуюсь на вас админу т.к просто ужасает такое дискриминационное и неуважительное отношение к людям профессии кассир.НЕ ’кассирша’!
Ногти можна перекрасить, а пробелы с воспитанием трудно восполнимы..

з.ы. Я работала всегда на руководящих должностях, но НИКОГДА не позволяла себе неуважительного отношения к сотрудникам!! Это стыдно..вас же не в лесу воспитывали.
Кашпо• 25 июля 2015
Ответ дляРожки-да-ножки

с зарплатой 2500 вы часто бываете в Европе и знаете что там и как ? Я с зарплатой в 2000 делаю маникюр и только язва может назвать его неестественным ))) Длинные ногти у меня со школы , когда о наращивании и покрытии никто не слыхал.И картошку окучивала , и вареники не дырявила и грязи под ногтями не было милые дамы , которым фу.
coloritka• 25 июля 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
непойму а что в вас за понятия такие раз касирша то нечеловек штоли и красится нельзя и ногти делать в меня всегда находятся деньги чтоб сделать красивые ногти все таки с людьми работаеш целый день и как насмотришся кругом дамы в золоте мехах а ногти страшные даже противно деньги забирать. вот мои и это нормально ухаживать за с обой

это шутка надеюсь))
автор Помидорина • 25 июля 2015
Ответ дляcoloritka

это шутка надеюсь))
автор Помидорина • 25 июля 2015
Ответ дляКашпо

покажи свои ногти плиз
Скользкая• 25 июля 2015
Ответ дляМЧСница

Коррекция раз в 1,5 месяца - это жесть! Представляю, что у Вас с ногтями за 1,5 месяца!
Скользкая• 25 июля 2015
Ответ дляБезникаЯ

у меня гелевое наращивание недлинное+ шелак френч. в месяц трачу 220 грн...

А как можно совместить гелевое наращивание и шеллак?! Вы потом спиливаете шеллак, он же не снимется средством?
ВаляВаля• 25 июля 2015
Ответ дляСкользкая

Как это, не снимается средством?)
Шеллак ( или правильно- гель-лак) снимается либо специальным средством, либо обычной жидкостью для снятия лака. Просто пальцы обматываются фольгой . Гель-лак не нужно спиливать)
МЧСница• 25 июля 2015
Ответ дляСкользкая

Не жесть вовсе, за 1,5 месяца отрастают так как у всех за 2 недели. С ногтями всё отлично)
Скользкая• 26 июля 2015
Ответ дляВаляВаля

Как это, не снимается средством?)

Если под ним гелевое наращивание то как? Все средства на основе ацетона, а если ногти нарастили гелем, то ацетоном нельзя, вот я и спросила, спиливает что ли.

Скользкая• 26 июля 2015
Ответ дляМЧСница

Счастливая, если ногти там медленно растут, правда верится с трудом! А где Вы живёте, если коррекция 120 грн.?
МЧСница• 26 июля 2015
Ответ дляСкользкая

150 км от Киева ;)
БезникаЯ• 27 июля 2015
Ответ дляСкользкая

упс...я как-то не задумывалась...да, мастер спиливает. у меня своя пластинка очень тонкая, ломаются постоянно, шеллак на свой ноготь не держится -снимается прям лепесточком. а гель + шеллак на недлинных ногтях смотрится очень естественно и носится по 3 недели.
Скользкая• 27 июля 2015
Ответ дляБезникаЯ

А Вы попробуйте на свои ногти безкислотный праймер наносить перед покрытием гель-лаком, это на будущее вдруг решите снять нарощенные ногти и шеллак будет держаться на ура.
stepasha• 26 августа 2015
Иногда же хочется праздника, вот и делаю себе шеллак, только дома, не в салоне (параноик в плане болезней). Дома дешевле выходит, гель-лаки Коди на Али купила, там же лампу с подругой на двоих, маникюрные инструменты на профсайте http://ami.in.ua/ приобрела , идут с лазерной заточкой, цена вполне приемлемая. Маникюр выходит не дорого, всю ЗП не вываливаю, работа с клиентами в банке, не на базаре, цветочки -бабочки не люблю.)
автор Помидорина • 26 августа 2015
Ответ дляstepasha
я простым лаком крашу+ закрепитель.Уже неделю ношу.Сегодня сниму, так как отросли.НО, не слез лак