Трусиковед• 10 апреля 2013

с какого возраста ваши детки спят ночью без памперса

Нам сейчас 2.3 днем спим без памперса 3 часа и памперс сухой малая не просыпаеться. Но ночью у нас по традиции стакан молока перед сном, без него малая не хочет засыпать и на утро памперс весь полный! Я мне уже хочеться ее приучать спать без него... как приучали вы к ночам без памперса, какие хитрости. (пеленки, горшки, не поить наночь и все такое.......) Спасибо.
Молчалка• 10 апреля 2013
1.5 рочки, в ночі не пісяем)

_krapka_• 10 апреля 2013
с 2-х лет
Dudkatanya• 10 апреля 2013
С 5 мес. Сейчас почти 2г.
Кучерявочка• 10 апреля 2013
с 3-х лет(с 2-х до 3-х спали ночью в памперсе только,днем без него)
_krapka_• 10 апреля 2013
трусиковед:)))))))))))))))))))))))))
автор Трусиковед • 10 апреля 2013
а-ха-ха! Псевдонимы анонимные подбирают, блин, прям в точку!)
Соседушка• 10 апреля 2013
С 2,4 - я думаю и раньше можно было снять, я немного перестраховалась)))
_krapka_• 10 апреля 2013
Ответ дляТрусиковед
автор Трусиковед • 10 апреля 2013
Ответ дляDudkatanya
С 5 мес. Сейчас почти 2г.
и что с 5 месяцев ребенок не писяет по ночам у вас??? Это как?

Ночка• 10 апреля 2013
с 3 лет
Nusha77• 10 апреля 2013
С двух, не приучала, просто стала замечать, что памперс после ночи сухой и перестала одевать.
Анти-аноним• 10 апреля 2013
с двух
автор Трусиковед • 10 апреля 2013
Ответ дляСоседушка
а что делать если допустим среди ночи ребенок уписяется??? Пеленки стелить,не факт что ночью она сползет, и малая не захочет на мокром спать, она у меня сразу просыпается и плачет, лететь на горшок высаживать???
Соображалочка• 10 апреля 2013
Я сняла дочери, когда памперс утром оставался сухим. Было где-то 2,7. Сыну сейчас 2,8, пока просыпается мокрым. Ждёмс.
bysinka• 10 апреля 2013
у нас аллергия на памперсы, так с рождения без них
Персонаж Аноним• 10 апреля 2013
Ответ дляТрусиковед
это родители экономят на памперсах)
Капризуля• 10 апреля 2013
с рождения
автор Трусиковед • 10 апреля 2013
То есть, если я правильно понимаю, то когда после ночи памперс будет сухой, то это значит, что ребенок дорос до того момента, когда терпит всю ночь??? Мне педиатр говорила, что пока тоже рано, еще организм не готов терпеть, но скоро жара, блин +40 как обычно и памперс...........не хотелось бы
Dudkatanya• 10 апреля 2013
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
это родители экономят на памперсах)
Очень смешно! Я просто против подгузников. Это моя точка зрения.

Я такая боевая• 10 апреля 2013
С 2,3. Главное, утром поймать момент и посадить на горшок. Но перестраховываюсь тем, что под простынкой лежит одноразовая пеленка. Если, например, просыпается среди ночи, то тоже можно посадить на горшок, тогда утром можно не переживать и не спешить сажать на горшок - сынок как окончательно проснется, сам уже садится писять.
Медсестричка• 10 апреля 2013
3,3-3,5 Мне лень было вставать и садить на горшок, 5 ночей сухой/2 мокрый. В один прекрасный вечер ребенок сам объявил, что взрослый и гуляй мама.
МасяняС• 10 апреля 2013
нам почти 3, ночью сын оочень редко писяется, но я памперс одеваю-мне жаль стирать матрас, одеяло, простынь, т.к. спит он со мной на большой кровати. Можем написять раз в неделю.
ТАЗератти• 10 апреля 2013
с рождения с младшим ))))
старший с года )))
Dudkatanya• 10 апреля 2013
Ответ дляТрусиковед
Чёй то он не писяет:)? Писяет и бывает не раз. Сейчас просыпается и говорить: писить!!!- сажу на горшок.
Рожки-да-ножки• 10 апреля 2013
у меня старшая с рождения тоже в памперсах только на прогулку (родилась 7месячная, кожа была настолько нежная, что натиралась до ссадин)
Черепаха Тортила• 10 апреля 2013
Ответ дляDudkatanya
А еще против стиральных машин, микроволновок, фенов и интернета... ЗЛО!!!! :))) смешно просто и аватар у вас в тему, на фоне невспаханной земли :)
Соображалочка• 10 апреля 2013
Ответ дляТрусиковед
Когда жара, это другой вопрос. Сейчас ребёнок просто простынуть может. Я не думаю, что это такая проблема - памперс. Тем более ночью. По мне так пусть малыш лучше выпьет то, что он хочет и спит крепко ночь, а проснётся весёлым. Ну у каждого свои предпочтения. Я не стала бы скакать ночью и будить ребёнка для горшка, а кто-то согласен на это. Выбирать Вам.
Alena0712• 10 апреля 2013
Ответ дляСоображалочка
+1000
Слоник-тоник• 10 апреля 2013
с 1 и 8. просто подгузник стал сухим ночью. сейчас 2 и 9 прокол был только 2 раза. и то только потому, что напилась компота.
Соседушка• 10 апреля 2013
Ответ дляТрусиковед
Я уже перед этим замечала, что памперс по утрам сухой, но вот тоже думала, что да как. Потом ехали к бабушке, зашли в магазин, а упаковки памперсов были только большие, решила рискнуть - а малая оказывается может ночью просыпаться, когда в туалет захочет))). А Сейчас ей три года - буквально два раза уписялась ночью, сильно нагулялась и много перед сном напилась. Еще когда в гостях, я бывает сама ее ночью поднимаю на горшок, а дома - всегда сама. Пеленки брали одноразовые, к счастью, не пригождались - да они и збиваются, если неспокойно ребенок спит - тогда толку от них немного.