Маргарита и Мастер• 24 июля 2015

У Вашего ребенка-младшего школьника есть страница в соц.сетях?

Вот собственно и вопрос.
Просто я как-то напрягалась, обнаружив недавно в ВК страницу дочки моей подруги.
Девочка закончила второй класс, в профиле 70 друзей, более 100 сообществ, т.е ребенок проводит в сети массу времени. При этом она хорошо учится, занимается спортом.
Подруга много работает, ее самой нет ни в одной соц. сети, по работе пользуется только скайпом, вайбером. На мой вопрос ответила - нормально, сейчас все дети такие.
Моя дочка закончила первый класс, есть простой кнопочный телефон. Мультики скачиваем, в сети ищем что-то вместе, в основном информацию к школе. Про соц.сети она вообще не в курсе, а как у вас?
Результат:
вже голосів: 45
29 (64.44%) Мой ребенок в начальной школе, соц.сетями не пользуется.
7 (15.56%) В первом классе завели страничку.
4 (8.89%) В третьем классе завели страничку.
4 (8.89%) В четвертом классе завели страничку.
1 (2.22%) Во втором классе завели страничку.
ЗдесяЯ• 24 июля 2015
блин, моя идет в 4-й, уговорила вот летом, создали ей вк страничку для переписки и онлайн-игр. Фото свои не разрешаю грузить...

Даю справку• 24 июля 2015
Какая страничка? :)))))))))))
вперёд во двор общаться.
Сыну 9, нет нужды у него такой, общения хватает и в реальности.
ЗдесяЯ• 24 июля 2015
Ответ дляДаю справку
Какая страничка? :)))))))))))
вперёд во двор общаться.

моя тоже сутками во дворе, но заходит на страничку поиграть
Даю справку• 24 июля 2015
Ответ дляЗдесяЯ

Лучше книжку её купите, прийдёт и почитает.
ЗдесяЯ• 24 июля 2015
Ответ дляДаю справку

читает, и английские книги в том числе, ей одно другому не мешает
Тётя Хрюша• 24 июля 2015
Ответ дляЗдесяЯ

АналогичноЯ прозрела,когда увидела,что почти все её одноклассники есть в сети.
Страничку дочери я контролирую,при создании обьяснила дочери,чего делать не стоит,запретила добавлять в друзья людей старше её возраста,добавлять без моего ведома какие либо фотографии и т.д.
Даю справку• 24 июля 2015
Ответ дляЗдесяЯ

ага, и на скрипке играет.

Тётя Хрюша• 24 июля 2015
Ответ дляДаю справку

Моя так-же читает,но мир изменился:))Мы бурчим на мобилки и игры наших детей,на соцсети и непонятный ’унисекс’,так-же как бурчали наши мамы на лосины,юбочки-резинки,ненужную дорогую игру за 50 рублей ’Ну погоди’:))))
ОхиИВздохи• 24 июля 2015
перешел в девятый-страниц нет в соцсетях.
была-я его забанила и все.
ЗдесяЯ• 24 июля 2015
Ответ дляДаю справку

ага, и на скрипке играет.

не угадали:), поет
Божий одуванчик• 24 июля 2015
вы знаете в Канаде законом запрещено регистрацию в соцсетях до 14 лет. я тоже бы хотела у нас такого. Те кто разрешают сидеть детям в соцсетях , наверно не представляют масштабы педофилии например в контакте. и как бы вы не старались контролировать , все равно не плучиться
Яйцеголовая• 24 июля 2015
вы простите, мое мнение- страницы детей в соц сетях - приглашение для педофилов. в свое время чуть не стала жертвой педофила, но поняла это значительно позже. Ребенку до 14 лет и до 1,70 роста не разрешала никаких страниц. Один из моих самых больших страхов - педафил