Чу Ча• 24 июля 2015

Как правильно сварить гречку (для 7 месячного ребенка)

Доброго дня! Спасибо, что заглянули. Вопрос к мамам. Решила вводить каши, хочу начать с гречки. Как правильно сварить, в какой консистенции. Стоит ли добавлять масло? Нужно ли после приготовления взбивать блендером?
Тенюшка• 24 июля 2015
Масло, если раньше не давали - не добавлять. Если давали - можно чуть добавить. Я вообще блендером не пользовалась, варите как хотите. главное чтоб до готовности)))
Зелёная (не жареная) полезнее обычной.
В каждой бочке...• 24 июля 2015
попробуйте начать с жидкой консистенции, как смесь, масла чуть-чуть совсем.
Пиу!Пиу!• 24 июля 2015
Ответ дляТенюшка
Зелёная (не жареная) полезнее обычной.
А где зеленая продается? Не видела такой.
BigMC• 24 июля 2015
Я молола гречку в муку на кофемолке. Пропорции вода\греч. мука не помню, по консистенции густой сметыны делала, добаляла растит. масло, на молоч. продукты была аллергия.
Пончик Солнечный• 24 июля 2015
я на кофемолке смалывала не в пыль и потом варила
Чебуратор• 24 июля 2015
я варила 50/50 жареную или нежаренную, т.к. нежаренная невскусная отдельно. варила в чуть бОльшем количестве воды, хорошо проваривала и не взбивала, дочка так ела с удовольствием. масло сливочное не добавляла в 7 мес
Шопингмонстр• 24 июля 2015
Ответ дляЧебуратор
да согласна - не жареная невкусная , вчера сварила и сама есть не смогла . Вы варили и даже вилкой не разминали ? просто я своим в 11 месяцев на блендере Перемалываю
Шопингмонстр• 24 июля 2015
Автор , мы начинали вводить коробочные каши , самая удачная гречка по моему мнению Хипп , нам даже педиатр советовала начинать с коробок .
автор Чу Ча • 24 июля 2015
Спасибо, за ответы. Масло мы уже по чуть-чуть пробовали с овощными пюре. Сегодня попробую дать без масла.
автор Чу Ча • 24 июля 2015
Мне кажется что вся коробочная еда сплошная химия, хотя кто знает на каких удобрениях выращивают нашу гречку!?
Тенюшка• 24 июля 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
Там же, где и обычная. Только меня упорно мучит вопрос - почему она намного дороже?! Но то что полезнее - это 100%.
Тенюшка• 24 июля 2015
Ответ дляШопингмонстр
По поводу ’не вкусная’ - дело привычки) Когда сварила первый раз, муж съел со скрипом, сын сказал, что ему ’пофиг’, я не смогла есть. Второй раз муж ел со вздохом, я съела пару вилок. А потом как-то легче пошло. Сейчас у свекрови в гостях были, она обычную гречку сварила, муж спрашивает ’Мам, а что за гречка, она точно не испортилась?’