Яичница с беконом• 11 апреля 2013

Купила у продавца рухлядь

Пишу сюда, поскольку продавец отклонил нашу сделку, которая состоялась и отзыв о ней оставить не могу. Купила у этого человека велосипед б/у. Согласно объявлению использовался он только три месяца и на улице был раз 5. Делаю ударение, что в объявлении было указано все рабочее. Купила. Получила. И обомлела. Крепления для руля не было, резинки на тормозе не было, когда посадила ребенка на велосипед, оказалось, что сиденье шатается и постоянно съезжает влево. В результате ребенок сидитперекошен. Не были вложены крепления к подголовнику мягкому  Опять таки, в объявлении продавец указал, что комплект полный. Из недостатков, как утверждает продавец, был только скол на рулевом креплении. На мое требование вернуть велосипед, продавец ответила категорическим отказом, мол все рабочее. Отклонила состоявшуюсь покупку, чтоб не получить отрицательную оценку. Крепления купили. Седушка так и шатается. Вчера выехали на первую прогулку и отвадилось правое заднее колесо. Этот велосипед был три месяца в эксплуатации? Если Вам нужно продать рухлядь - спросите у этого продавца как!
это мой отзыв о продавце Т.А.С.Я.  Девочки, подскажите, где можно купить новое колесо на велосипед super star? Может кому-то уже не нужен, а дети убили велосипед и кому-то не жалко отдать колесо? Я в истерике. Неделю уже плачу. С сиденьем обещали помочь, а вот с колесом..... Проплакала вчера весь день и даже во сне искала новые колеса для велосипеда.
Дама-мадама• 11 апреля 2013
Ответ дляТ.А.С.Я.
По интересоваться о состоянии велосипеда б/у должен.Я привела примеры,все кто спрашивал всем отвечала.
Вы забыли главный Закон торговли: Покупатель ВСЕГДА прав! Верните деньги и не позорьтесь. Тем более давить на жалость не нужно и рассказывать, как Вы там плачете бедняжечка. Чтобы не плакать, заберите своё фуфло обратно и радуйтесь жизни!

Popelushka• 11 апреля 2013
Ответ дляТ.А.С.Я.
От куда такие подробности что я указала лишь один недостаток,это я вам пример приводила ,мне что нужно было вам скопировать все диалоги с моими покупателями по поводу состояния велосипеда?
да, интересно было бы почитать, что Вы там рассказывали о своем велосипеде в хорошем состоянии
Простоваля• 11 апреля 2013
Ответ дляТ.А.С.Я.
Я жду продавца продающего данную модель,
и фото на почту от покупателя.
Вам уже два раза автор отписался,что фото здесь выставил,сколько можно повторять
к.Буланова• 11 апреля 2013
ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ! КАК НЕ СТЫДНО! У ВАС ОГРОМНОЕ ТЕРПЕНИЕ И ВЫДЕРЖКА!
автор Яичница с беконом • 11 апреля 2013
Ответ дляТ.А.С.Я.
и фото на почту от покупателя.
сбросила еще на почту,раз вам тут плохо видно
Pocupatel• 11 апреля 2013
Ответ дляEyir
это деффект. были уже девочки,которые утверждали,что у них все нормально с сиденьем.есть и такие,что шатается,но это дефект и он требует устранения
т.е. автор, который купил ТАКОЙ велик с шаткой седушкой должен был вам ее подчинить? вот честно, если б я свой продавала я б даже внимания на это не обратила,т.к. для меня это не было деффектом, ну шатается немного, елси наклониться...ну та затянули и все. ну не бывает БУ отличным. отличное-это новое в магазине
Да_Я_ТакаЯ_• 11 апреля 2013
Ответ дляPocupatel
для меня состояние хорошее-это значит вещь по-любому ’не очень’ а значит нужно выпытать как можно больше инфо. девочки,ч то же вы все лукавите?? ка кпродавать туфли НОВЫЕ, ну один два раза обутые так все молодцы. недолго век покупок в интеренете, ой недолог
Хорошее состояние от отличного отличается только чисто эстетическими нюансами, не влияющими на пользование предметом. Т.е. может быть несколько царапин, по колёсам видно что на улице гуляли, мелкие потёртости, но никак не ПОЛОМКИ.

Графиня_Вишенка• 11 апреля 2013
Ответ дляnazsh
Тася, прекращайте спорить с автором, поберегите свои нервы и красноречие! это бесполезно. вы все сделали правильно!
т.е Вы считаете правильным то, что продавец нарушила правила, не добавила в покупатели?
Popelushka• 11 апреля 2013
Ответ дляPocupatel
автор ну ответьте же!!! почему не наложка??? почему????
Наверное, потому что ориентировалась на рейтинг и отзывы
а что, если покупатель не попросил наложку, то можно ему с чистой совестью впарить все, что угодно?
Ответ дляPocupatel
я никогда не работала с наложкой,да и что бы я делала?на складе бы распаковывала и собирала полностью велосипед?я привыкла доверять людям
Божий одуванчик• 11 апреля 2013
Ответ дляEyir
а седушка,которая влево клонится?Вы не прислали полного комплекта. где были саморезы для крепления подушки мягенькой под голову?руль нечем было закрепить?Это нормально?
Закрутите хорошо болт,и не будет проблем.И вы прекрасно знаете где саморезы и болт для крепления руля ,также как и кто на самом деле плавил колесо .
Простоваля• 11 апреля 2013
Ответ дляPocupatel
Потому что доверчивая,потому что не долго на этом сайте,что Вы такая агрессивная,явно преследуете какие-то интересы,хотя бы не выдавали себя,цепляетесь к каждому слову лишь бы отойти от главного возврат денег,как продавец мыслите аутентично.....
к.Буланова• 11 апреля 2013
Ответ дляPocupatel
Но не такое фуфло как втюхали покупателю!
Божий одуванчик• 11 апреля 2013
Ответ дляEyir
я уже три фото скинула сюда
перешлите на почту.
Popelushka• 11 апреля 2013
Ответ дляТ.А.С.Я.
и фото на почту от покупателя.
а что Вам мешает здесь на фото взглянуть?
котэрия• 11 апреля 2013
Девочки, у китайских великов почти у всех клонится сидушка. Какие там могут быть ортопедические нормы. Там и пластмасса такая, что деть один раз ногой заденет и будет трещина. Они же одноразовые.
Божья коровка• 11 апреля 2013
Ответ дляТ.А.С.Я.
Зачем покупать велосипед, если на семью в месяц осталось сто гривен . Явно купили и не подумали, а муж заругал, стало жалко денег. Сейчас уже неизвестно, что вы велосипедом сделали, чтобы вернуть.
А зачем продавать велосипед в хорошем состоянии, если у вас есть маленький ребенок? Хотите добавить денег и купить более качественный?
АдеКВАтная• 11 апреля 2013
Ответ дляДама-мадама
Покупатель не всегда прав, но в данном случае очевиден косяк продавца
Пирожкиня• 11 апреля 2013
Ответ дляТ.А.С.Я.
слезы уже прошли смотрю! уже продолжаете ерничать:?

Pocupatel• 11 апреля 2013
да с чего решили что колесо вообще кто-то плавил??? оно так было прилеплено изначальноп роизводителем. из-за тряски при перевоззке расшаталось и отвалилось. не вариант??
да, наложкой, открыть, сосчитать количесвто саморезов и тд. не знаю-не знаю...сколько такой вел в магазине стоит? вы за 300 купили? а новый сколько? я молли за 500 покупала вроде. правда 4 года назад
Аноним-ка• 11 апреля 2013
Не хочется деньги возвращать,кому она эту рухлядь впарит? Неужели автор специально сломал сам колесо?что б вернуть этот велик,продавец явно не в себе.В ЧС её и отписаться всем у неё в гостевой.
к.Буланова• 11 апреля 2013
По моему ТАСЯ не плачет, а сидит перед компом жуя печеньку и ухмыляясь, ставит подмигивающие смайлики. А деньги наверное потратили уже?
Ответ дляПирожкиня
да не было никаких слез и совести тоже.
котэрия• 11 апреля 2013
Ответ дляБожья коровка
А зачем продавать куртку, если через год опять зима
Juljetta• 11 апреля 2013
Ответ дляТ.А.С.Я.
Да все рабочее,велосипед в хорошем состоянии.
вы простите меня конечно, но там далеко не все рабочее и почему Вы покупателю прислали не комплект?
честно, от Вас я такого не ожидала. Встречала Вас пару раз на Советчице, вроде и мысли здравые пишите и в общении приятная девушка, но так поступать с людьми нельзя, как Вы поступили с покупателем.
Вопрос к Вам ТАСЯ, а почему Вы не дали покупателю оценить сделку? или у нас на сайте, теперь только продавцы имеют права, а у покупателей только обязаности?!
Вы обязаны были перевести в покупатели человека, который Вам перечислил деньги!
Ну и по совести, заберите этот РАБОЧИЙ ВЕЛОСИПЕД В ХОРОШОМ СОСТОЯНИИ СЕБЕ, а покупателю верните деньги.
Божий одуванчик• 11 апреля 2013
Ответ дляКашка-маняшка
То есть в ремонте он побывал еще у вас? !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да в каком ремонте,почитайте внимательней ,у велосипеда было все рабочее когда отправляла,покупатель начала писать что он в нерабочем состоянии и только поэтому я не возвратила деньги.
Pocupatel• 11 апреля 2013
я тасю не знаю. в жизни с ней не контактировала. просто пытаюсь размышлять. сначал арпиняла ее сторону, потом нейтральную. считаю что обе неправы. в данной ситуации деньги бы вернула. но и автор тоже неправа. неопытная - это не оговорка. я по неопытности тогже тут дерьмо покупала пару раз, но не бежала об этом кричать на вессь мир. знала что сама дура, не расспросила не уточнила. купиет два самореза и прикрутите. что за беда?
Божий одуванчик• 11 апреля 2013
анонимно почему-то получилось.
Кошка Мурка• 11 апреля 2013
Ответ дляТ.А.С.Я.
и фото на почту от покупателя.
тук-тук, откройте, называется.
Фото здесь скинуты!
Pocupatel• 11 апреля 2013
Да ну ясно же че тася огрызается. любой бы огрызался, если человек говорит правду о колесе-значит ему тоже обидно. почему вы все с одной стороны только смотрите на ситуацию?