11 апреля 2013

Купила у продавца рухлядь

Пишу сюда, поскольку продавец отклонил нашу сделку, которая состоялась и отзыв о ней оставить не могу. Купила у этого человека велосипед б/у. Согласно объявлению использовался он только три месяца и на улице был раз 5. Делаю ударение, что в объявлении было указано все рабочее. Купила. Получила. И обомлела. Крепления для руля не было, резинки на тормозе не было, когда посадила ребенка на велосипед, оказалось, что сиденье шатается и постоянно съезжает влево. В результате ребенок сидитперекошен. Не были вложены крепления к подголовнику мягкому  Опять таки, в объявлении продавец указал, что комплект полный. Из недостатков, как утверждает продавец, был только скол на рулевом креплении. На мое требование вернуть велосипед, продавец ответила категорическим отказом, мол все рабочее. Отклонила состоявшуюсь покупку, чтоб не получить отрицательную оценку. Крепления купили. Седушка так и шатается. Вчера выехали на первую прогулку и отвадилось правое заднее колесо. Этот велосипед был три месяца в эксплуатации? Если Вам нужно продать рухлядь - спросите у этого продавца как!
это мой отзыв о продавце Т.А.С.Я.  Девочки, подскажите, где можно купить новое колесо на велосипед super star? Может кому-то уже не нужен, а дети убили велосипед и кому-то не жалко отдать колесо? Я в истерике. Неделю уже плачу. С сиденьем обещали помочь, а вот с колесом..... Проплакала вчера весь день и даже во сне искала новые колеса для велосипеда.
показать весь текст
Дама-мадама 11 апреля 2013
Ответ дляEyir
Девочки, нужно собираться в сад старшую вести. Вернусь всем отвечу. Может кто знает как через производителя заказать новое колесо. Может есть знакомые, кто занимается продажей велосипедов super star. Я буду ооооочень и очень благодарна
Да какое колесо?????? За 300 грн. можно купить даже новый велосипед, пусть не новомодной модели, но можно!!!!!! Продавец обязана забрать своё барахло обратно и вернуть деньги за велосипед и затраты на пересылку!!!! Нужно разбираться с ней, а не искать запчасти. В конце концов ездить на развалюхе опасно для ребенка!
Ромашка_Бегемотовна 11 апреля 2013
вот не понимаю, неужели совесть не грызет? я бы не смогла так продать.
90x60x90 11 апреля 2013
мало кто бы смог
я в шоке вообще
надо разобраться сначала, посмотреть фото и продавца пригласить
Принцепесочка 11 апреля 2013
Здесь неоднократно появляются такого плана темки по поводу б/у вещей.
И уже столько раз говорилось, что покупайте б/у вещи только наложенным платежом!!!
Учитесь на чужих ошибках!
И все равно появляются и появляются эти темки.
Что Вам можно посоветовать - выше уже написали - подать в суд. Но сразу напишу, это столько волокиты за 300грн (не знаю стоит ли)
Либо просто купить другой велосипед (если даже и б/у, но у себя в городе, с предварительным осмотром, т.к. понятие ’хорошее состояние’ у каждого свое). И уже будете научены горьким опытом :( Да и не побивайтесь Вы так, я вот тоже в прошлом году комбез здесь купила Б/у в ’отличном’ состоянии (от других :) ниче, пережила...
Уси Пуси 11 апреля 2013
Ответ дляkav.karmila
Прочитала всю Вашу переписку и вывод напрашивается один, выяснить адрес продавца и подать на нее в суд. Это единственный механизм, который поможет Вам вернуть свои деньги, получить от продавца моральный ущерб, причем значительный, наказать продавца и опозорить перед всеми посетителями доски, чтобы такие продавцы знали, что в случае их махинаций есть способ с ними бороться и убирались отсюда. А все остальные ОХИ и АХИ, СОВЕТЫ и т.д. не помогут. И не бойтесь это сделать, исли решитесь я Вам помогу любым советом и действием. Пишите мне в личку.
Судя по Вашему совету, представление о суде у Вас сформировано постановочными телешоу типа ’Час суда’.
Чудо-Рыба-кит 11 апреля 2013
продавец только что удалил обьявление
ТихоЯ 11 апреля 2013
А возможно что при пересылке что-то произошло, они же на НП так с товаром обращаются, ужас. Он же наверно только в пленку был завернут?
13чудоСВЕТА 11 апреля 2013
В объявлении было только одно фото. Как по одному фото можно покупать вещь б/у
Незнакомлюся 11 апреля 2013
Ответ дляТихоЯ
А возможно что при пересылке что-то произошло, они же на НП так с товаром обращаются, ужас. Он же наверно только в пленку был завернут?
т.е. Вы полагаете, что на НП растелепали колеса, а потом приклеили клеем?
Незнакомлюся 11 апреля 2013
автор, напишите, наконец, ник этого горе-продавца
Аноним НаВсеГда 11 апреля 2013
Подать в суд можно, а доказательства? Переписка, извините, не в счет!
Шмоточницаца 11 апреля 2013
Ответ дляНезнакомлюся
автор, напишите, наконец, ник этого горе-продавца
ЯнаВ 11 апреля 2013
Автор, пишите админу, пусть ей понизят рейтинг в два раза, за то, что не добавила Вас в покупатели, раз она так боиться за свои оценки.
автор Яичница с беконом 11 апреля 2013
Ответ дляНезнакомлюся
автор, напишите, наконец, ник этого горе-продавца
Т.А.С.Я. я ник указывала сразу. даю фото
автор Яичница с беконом 11 апреля 2013
Ответ дляЯнаВ
Автор, пишите админу, пусть ей понизят рейтинг в два раза, за то, что не добавила Вас в покупатели, раз она так боиться за свои оценки.
А она ничего не боится.Вот вырезка с нашего диалога!

И не стоит пугать меня Советчицей,и негативной оценку я вам также смело могу выставить,правда это будет впервые.’
ЯнаВ 11 апреля 2013
Ответ дляEyir
А она ничего не боится.Вот вырезка с нашего диалога!

И не стоит пугать меня Советчицей,и негативной оценку я вам также смело могу выставить,правда это будет впервые.’
Я думаю, когда ей понизят рейтинг в два раза, она задумается.
автор Яичница с беконом 11 апреля 2013
фото 1 - отсутствие резинки на тормозе. фото 2 - отсутствие крепления.фото 3 - зеленая втула - это то,что держит колесо на оси. Четко виден след наплавления пластика.фото 4 - это неродной саморез (их два) для крепления мягкого подголовника
ЯнаВ 11 апреля 2013
Ответ дляEyir
фото 1 - отсутствие резинки на тормозе. фото 2 - отсутствие крепления.фото 3 - зеленая втула - это то,что держит колесо на оси. Четко виден след наплавления пластика.фото 4 - это неродной саморез (их два) для крепления мягкого подголовника
Такие моменты автор была обязана указать. Пригласите ее в обсуждения, пожалуйста.
автор Яичница с беконом 11 апреля 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
Подать в суд можно, а доказательства? Переписка, извините, не в счет!
СохранилАсь декларация перевода. И запись на сайте приватбанка о переводе средств этому покупателю
автор Яичница с беконом 11 апреля 2013
Ответ дляЯнаВ
Такие моменты автор была обязана указать. Пригласите ее в обсуждения, пожалуйста.
Автор оправдалась тем, что не все продавцы указывают недостатки( хотя я много объявлений посмотрела и всюду писали даже о ручках, которые погрызли дети).
автор Яичница с беконом 11 апреля 2013
Сбросила ей ссылку с сообщением милости просим
автор Яичница с беконом 11 апреля 2013
Ответ для90x60x90
сделайте фото этого велосипеда, заклеенного колеса и прочих его не заявленных продавцом недостатков
выложите сюда
Выложила фото.
Хранительница чешки 11 апреля 2013
Ответ дляEyir
Автор оправдалась тем, что не все продавцы указывают недостатки( хотя я много объявлений посмотрела и всюду писали даже о ручках, которые погрызли дети).
Нормальненько - ’не все продавцы указывают недостатки’, кота в мешке покупать, что ли??? А вы, автор, фото у нее реальные просили? Я не вижу там никаких фото в объявлении...
автор Яичница с беконом 11 апреля 2013
Ответ дляkasumi_i
покажите фото нам, если это правда - очень печально
Фото выложены
Незнакомлюся 11 апреля 2013
очень бидно за автора, на сайте новичек, и тут такой лохотрон со стороны продавца
Надеюсь, у продавца хватит мозгов вернуть деньги
автор Яичница с беконом 11 апреля 2013
Ответ дляYuliahh
Нормальненько - ’не все продавцы указывают недостатки’, кота в мешке покупать, что ли??? А вы, автор, фото у нее реальные просили? Я не вижу там никаких фото в объявлении...
Фото реальные были. На них было видно скол. Но он не влияет на функциональность велосипеда. Да и как по фото передать шатающуюся седушку и заклеенное колесо?
автор Яичница с беконом 11 апреля 2013
Ответ дляНезнакомлюся
очень бидно за автора, на сайте новичек, и тут такой лохотрон со стороны продавца
Надеюсь, у продавца хватит мозгов вернуть деньги
Я продавала здесь только раз. Сапожки ребенку оказались малы. А продавцов со сделками у меня много. ОГК принтскринить страницу. И никого я никогда из них не обижала. С тремя из них я в очень теплых и дружеских отношениях
Томатико 11 апреля 2013
Да уж. А потом такие же продавцы пишут: ’Почему стоят продажи, почему никто не покупает?’ А вот автор, например, после такого кидалова захочет еще что-то купить здесь? Продавца сюда, нефиг портить репутацию сайта, развелось хитросделанных, аж достали уже!!!
Аноним НаВсеГда 11 апреля 2013
Ответ дляТоматико
Да уж. А потом такие же продавцы пишут: ’Почему стоят продажи, почему никто не покупает?’ А вот автор, например, после такого кидалова захочет еще что-то купить здесь? Продавца сюда, нефиг портить репутацию сайта, развелось хитросделанных, аж достали уже!!!
Полностью с Вами согласна, покупатели начитавшись подобных ’прелестей’ теперь в инет магазины больше идут, там хоть вернуть можно!
13чудоСВЕТА 11 апреля 2013
Автор, а Вы к админам обращались?