Ядвига Юсьлегко• 25 июля 2015

Как я пустилась во все тяжкие после развода

Муж был единственным мужчиной в моей жизни, прожили 8 лет, двое детей. Мы с ним расстались и я была эмоционально подавлена. Последние годы с ним не сложились, я стала закомплексованной, самой себе не интересной без блеска в глазах. Познакомилась в сетях с одним молодым парнем, симпатичный, стихи пишет, решили с ним для секса встречаться иногда, его хватило на месяц редких встреч и то с моей инициативы. Я не столько больно переживала разрыв, столько то, что потратила себя на него, недостойного меня. Следующий был женатый, богатый и жадный, также предложил постоянный интим, это было несколько раз, затем я сама сказала-хватит, так не могу. Теперь вот с военным познакомилась, ничего кроме прелюдий не было, но он также ведет себя странно:обещает, не перезванивает, слово не держит, я так понимаю, что с ним тоже ничего не светит. Не пойму, что не так?да, я мама двоих детей, обеспечиваю их, занимаюсь ими и собой. Но я не могу быть одна, мне нужен мужчина рядом, но почему у меня с ними не складывается?ведь не так то и много достойных девушек вокруг
автор Ядвига Юсьлегко • 25 июля 2015
Ответ дляВыручалка

Вот Вы, автор, и задали ключевой вопрос этой темы. И когда Вы узнаете, поймете ответ на этот вопрос - тогда и решите, что делать дальше.
Я тоже 2 года назад была ’проблемной невестой’, как кто-то бы здесь сказал. Деток не было, но было другое - дважды ранее была замужем, старше мужа, не так давно знакомы, что-то там еще родителям мужа не понравилось) Что самое интересное, пока мы жили вместе - все всех устраивало, а как объявили о помолвке, тут как началось!..
Супруг мой уже теперешний расставил всех по своим местам, сказал, что принял решение и обсуждать его с кем бы то ни было, пусть даже с самыми родными людьми, не намерен.
Теперь я счастливая жена и у нас ребеночек. Планируем второго.
Дети - это обуза и проблема для части мужчин. Возможно, для большей части. Но Вам до той части дела никакого нет - никто из них Вам не подойдет. Но для того, чтоб притянуть к себе и встретить СВОЕГО мужчину, а потом его еще не профукать - тут Вам, автор, самое время начать пахать над собой.
В том виде, что Вы сейчас (без обид, сама прошла через подобное), ничего хорошего Вы к себе не притянете.
Мой путь был через психолога. Дало просто поразительные результаты. Это точно помогает всем, кто хочет и старается.
Вам точно нужно начать с полюбить себя. Вы можете 100 раз здесь повторить, что о свадьбе и гражданском муже не мечтаете, но это не так, это всем здесь понятно.
И ничего в этом плохого нет, напротив. Но тогда не нужно мужчине сразу заявлять, что он только для секса.
Мужчины в большинстве своем попроще, они не будут разбираться и анализировать. Они просто почувствуют неладное. Они чувствуют обман. Не понимают, что не так, но чувствуют, что что-то не так. Точно так же они чувствуют, как Вы их ’ждете’. Вы еще только мне попробуйте этому пропавшему на 1,5 дня на шею броситься сразу, как он объявится.
Читаю Вас и понимаю, что дейсвительно у Вас и опыта практически нет, по тому, какие вопросы Вы задаете.
Однозначно девочки правильно говорят, мужчина должен чувствовать, что это Вы ему нужны, а не наоборот.
В моем случае я воспитывала мужа с самого начала наших отношений. Обещал перезвонить в конкретное время (я не просила, сам сказал). Подождала еще 10 минут и выключила телефон. Легла спать. Утром включаю - куча смс-ок с извинениями, переживаниями и тд. Я просто спокойно объяснила, что мне уже нужно было ложиться и ждать его звонка я не могла. К тому же, сделала на этом акцент, я очень плохо переношу невыполнение обещаний. Обещаешь - сделай. А не уверен - не надо обещать. Тем более, когда этого от тебя никто не ждет)) Он расстроился, что не услышал меня перед сном. Сделал выводы. Дальше звонил вовремя, не завтыкивал)
И так по всем моментам, которые меня не устраивали))
Для меня было важно найти человека, с которым возможна эмоциональная близость. Я изначально его выделила среди других, потому что он шел на контакт, с ним можно было обсудить чувства, мысли и такое всякое. И с самого начала открыто говорила о вещах, которые меня не устраивают и не приемлемы.
Без претензии ,но твердо и так, чтоб понятно было - я не шучу.
Обо всем моем прошлом он знал с самого начала. И нифига это его не остановило.
Детки - это, конечно, еще сильнее, но все равно мое мнение - если Вы встретите мужчину, для которого Вы будете выделяться среди остальных, который будет чувствовать, что Вас еще нужно заслужить, детки помехой не будут.
Конечно, если Вы вся из себя с холодком на свидании, но при этом чувствуете что-то ’ а вдруг и этот сбежит’, то как бы сильно Вы этого не скрывали, мужчина это почувствует. Не поймет, что в Вас не так, да и не будет разбираться. Но его это оттолкнет.
А вот для того, чтоб чувствовать себя ’правильно’ - идите к психологу. Вы даже представить себе не можете, какие чудеса они творят. Ну, не психологи. Они Вам помогают и направляют. Творите Вы сами.
Тем более, я так понимаю, что с деньгами у Вас проблем нет. Почему Вы еще не там??
спасибо огромное за советы и рекомендации. Обещаю не вешаться ему на шею, просто не отвечу на его звонок, посмотрим, как отреагирует. Насчет, психолога, действительно нужен, но в нашем городе таковых нет, разве что по скайпу. Основная проблема в том, что я попала в замкнутых круг, т. е. не могу реализовывать и проявлять себя в полной мере до тех пор, пока не буду уверена в том, что меня любит мужчина. Я зациклена не на том, и поэтому стою на месте, мало занимаюсь детьми, мне очень хочется наладить свою жизнь, быть выше инстинктов

автор Ядвига Юсьлегко • 25 июля 2015
Ответ дляВыручалка

И, автор, открою Вам еще один секрет. Вы уж поверьте, Вы пока деток воспитывали, я ого-го какой опыт с мужчинами прожила.
Нет никакого единственного! Нет такого человека, чтоб Вы его завтра или через год встретились и сразу у Вас все само собой сложилось и жили Вы долго и счастливо, все само собой.
Для того, чтоб получить такой результат - нужно приложить много усилий. А не ждать с неба ’того самого мужчину’.
Девочки, имеющие положительный опыт, думаю, меня поддержат.
возможно, вы правы. Из личного опыта: выходила замуж за почти идеального мужчину, красивого, целеустремленного, заботливого, доброго, материально обеспеченного. В итоге оказался очень’плохой мальчик’ с которым за 8 лет мало хорошего видела
Выручалка• 25 июля 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко

Автор, миленькая, Ваша фраза ’не могу реализовать и проявлять себя, пока не буду уверена в том, что меня любит мужчина’ - это про меня несколько лет назад. Я тоже говорила - ты меня сначала прими, полюби, как есть, а потом я все для тебя сделаю!
Вот только уже, работая с психологом, узнала, что это мы с Вами, по сути, хотим безоговорочной любви. Такая любовь бывает только от родителей и от детей. Проблема Ваша (и моя в прошлом, но я ее проработала) - это отношения с родителями. Ваша задача их проработать. Вы уж найдите возможность. может и по скайпу? думаю, это лучше, чем ничего, но я не пробовала. Я лично ходила. И долго. Но результат!
Нужно осознать и принять, что с мужчиной отношения строятся по-другому, там не будет абсолютной, беоговорочной любви. Там любят, пока хорошо вместе. Ну, это Вы все и так знаете, это понятно. Ваша задача это изменить на подсознательном уровне.
Выручалка• 25 июля 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко

Я не призываю Вас на мужчину забить. Я призываю вести себя по-другому. Например, не ответить на звонок, а перезвонить (если он не станет наяривать раньше) на следующий день. И не задавать вопрос ’почему не звонил’ Вести себя непринужденно. Даже можно самой вежливо извиниться, что не перезвонила раньше - была занята. Мужчина должен понимать, что Вы живете полной, счастливой, самодостаточной жизнью. Что Вам и без него хорошо. Просто с ним будет еще лучше.
Если мужчина чувствует, что он для Вас - ключик к счастью, он берет ноги в руки и бежит..
автор Ядвига Юсьлегко • 25 июля 2015
Ответ дляВыручалка

простите, что конкретно изменить на подсознательном уровне?
автор Ядвига Юсьлегко • 25 июля 2015
Ответ дляВыручалка

и скажите, пожалуйста, еще: я заметила, что многим мужчинам не нравится,когда я волнуюсь. У меня это происходит непринужденно, если мне нравится человек. Мужчине это не особо нравится, он пытается меня расслабить, предлагает что-то спиртное.Правильно ли с его стороны, или ему стоило бы самому позаботится о моем комфорте и позволить мне выражать свои истинные чувства. Или он так поступает только потому, что просто хочет девочку без комплексов в постели?
Выручалка• 25 июля 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко

Я сейчас Вам напишу и уйду на какое-то время. Если еще будут вопросы - пишите, я отвечу Вам позже
Ответ на Ваш вопрос - Вас в принципе не должно заботить сейчас, как правильно со стороны мужчины. Как себя вести мужчине - это его проблемы. У Вас и своих с головой хватает.
Я всегда за искреннее выражение эмоций. Но на этапе начальных отношений женщине, все же, приходится немного играть. Показывать свою заинтересованность - это хорошо (чтоб его вдохновлять). Но это должно выглядеть вот так. Я вся такая классная, у меня в жизни все ну просто супер. И тут я встречаю тебя - и ты меня удивляешь, ты мне приятен. Мне хотелось бы продолжить с тобой общение, если это взаимно с твоей стороны.
Не говорить так, но вот так чувствовать, так себя вести. Спокойно ’мне бы хотелось продолжить’, а не ’А-а-а-а! что же мне делать, как же мне тебе понравиться?! Может челку поправить?.. или нет, лучше лифчик. Нет, пусть все будет, как будет’.
У Вас на душе должно быть спокойствие. Чувство, что у Вас в жизни и так все зашибись, и если с ним завтра не встретитесь повторно - ну, ничего страшного. Ваша жизнь ведь и без того полна. Значит, будет кто=то еще более интересный и подходящий.
Ну, как то так.
Выручалка• 25 июля 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко

А, автор, у Вас в душе должен быть такой классный настрой, что мысли о том, что там ему нравится, а что нет - Вам и в голову приходить не будут. Вы просто общаетесь и наслаждаетесь общением. И не думаете наперед) Хочется пошутитьт - шутите, хочется помолчать - молчите. Если он спросит - в чем дело? я сделал что-то не так? Вы спокойно отвечаете ’Знаешь, мне сейчас хочется немного помолчать.’ Спокойно. Вы все можете себе позволить, что Вам хочется.
автор Ядвига Юсьлегко • 25 июля 2015
Ответ дляВыручалка

класс!буду пробовать!а у вас легкость природная или наработанная и какие есть эффективные техники?спасибо)

Выручалка• 25 июля 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко

Я не знаю, как это коротко объяснить. Возможно, вот так - на подсознательном уровне нужно изменить отношение к себе, принять себя, полюбить себя. А когда это произойдет - остальное поменяется автоматом.
почитайте в инете про любовную зависимость. У Вас очень сильно этим попахивает. Это когда человек не может быть счастлив сам по себе, ему для этого непременно кто-то нужен рядом. Вы много раз написали ’мне нужен мужчина рядом’. Он нам всем нужен, но это по-другому чувствуется. вот, как я писала уже - Вы сами источник своего счастья, у Вас для счастья уже все есть и Вы уже счастливы. А мужчина сделает Вашу жизнь еще более красочной. Но если пока его нет - она у Вас все равно счастливая, наполненная и красочная.
автор Ядвига Юсьлегко • 25 июля 2015
Ответ дляВыручалка

спасибо огромное
Выручалка• 25 июля 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко

Легкость - это одно. А то, как я себя чувствую много лет уже - это результат вот как раз того внутреннего принятия себя. Результат длительной работы с психологом. Именно с подсознанием в моем случае. Думаю, и в Вашем именно с этим нужно. Трудность вся и проблема в том, что работать со своим подсознанием самостоятельно невозможно( Ну, во всяком случае на начальном уровне точно.
Вы можете кучу литературы выучить наизусть, как надо себя вести. Вы будете себя так вести. Вы будете отключать телефон, но при этом это будет выглядеть как истерика, если внутренне Вы будете себя чувствовать, как сейчас. Понимаете?
Гордая_птичка• 25 июля 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Вам немножко не хватает психологии стервы. Почитайте ’Настольную книгу стервы’ Кронны Светланы. Вам точно это пригодится.
автор Ядвига Юсьлегко • 25 июля 2015
Ответ дляВыручалка

спасибо
автор Ядвига Юсьлегко • 25 июля 2015
Ответ дляГордая_птичка
и вам спасибо)
Директриссимо• 25 июля 2015
на последнего забейте уже не нужен он вам.
Директриссимо• 25 июля 2015
а что с мужем вашим, чем занят и вообще есть ли вариант восстановить отношения
автор Ядвига Юсьлегко • 25 июля 2015
Ответ дляДиректриссимо
он уехал в РФ, мы не общаемся, так как поставил условие ехать с ним иначе все. Но с его образом жизни это невозможно.
автор Ядвига Юсьлегко • 25 июля 2015
Ответ дляДиректриссимо
нужен.

автор Ядвига Юсьлегко • 25 июля 2015
Ответ дляВыручалка

если я сама себе неинтересна,могу ли я заинтересовать мужчину? Он много знает, мы одной специальности, и ведь тоже училась на отлично, у меня высшее образование, работа хорошая. Но он как-то не спрашивает о моих достижениях
ВундерКИНГ• 25 июля 2015
милая девушка, прекратите заморачиваться и все получится! Отпустите ситуацию и будет вам счастье! Просто вы сильно на этом зациклились... Была в такой ситуации... Все будет хорошо;)
Yana_S• 25 июля 2015
Ответ дляПушАпница
вы не правы, у меня знакомая с 5тью детьми 3й раз замуж вышла

какой-то сомнительный успех...
Душка-свекровь)))• 25 июля 2015
Ответ дляАнаномчикус

Ну почему же.Кто ищет,тот всегда найдет.Просто Вы ,как говорится ’проблемная невеста’Вот Вам нужно искать такого же ’проблемного жениха’.Не имею ввиду,что тоже с двумя детками.Проблемы могут быть другого рода-без жилья,не очень молод,внешность,и т.д.
О, на счет ’проблемного’ жениха -как раз про меня история. Я тоже в разводе с двумя детьми. Через 1,5года познакомилась с мужчиной. Ожирение, псориаз,золотые зубы, жилья своего нет, родители в селе, сам алиментщик. Зарплата средняя, не пьет, по хозяйству помогает, детей моих принял достаточно хорошо.В садик- школу отводит, уроки может проверить. Вроде бы все хорошо, но как посмотрю на его пузо так выть хочеться, как он мне противен..Понимаю. что принца могу не дожаться, , но и этот менять в себе ничего не хочет.
автор Ядвига Юсьлегко • 25 июля 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
да, сложная ситуация!я хоть иногда, но с красивыми