11 апреля 2013

как бы Вы поступили? наши кумовья

ситуация такая, моя сестра , двоюродная, ее муж- крестил моего ребенка. дружим с ними, но сказать что супер близкие-нельзя. живем в часе езды. их ребенку 5 лет. сегодня др. разговоры о том, что 5 лет шли заранее. и сестра обсуждала со мной это по телефону.шла даже речь о кафе, я , в свою очередь, говрила что помогу ей с приготовлением к празднику, если они все та4ки будут отмечать дома.
я , естественно, накупила подарков, набор машинок и одежду. потратилась нормально, не в этом дело. но факт.
понедельник- спрашиваю- говорит, если что перезвоню, скажу на когда. я предупредила, что скажи заранее, чтоб я мужа поставила в известность.
сегодня др, никто нас не зовет. звоню поздравить, на третий раз дозвонилась. поздравила. спасибо, я готовлю, жарю котлеты- ее ответ. все. спрашивать я даже не стала ни о чем.ПИСЕЦ. обидно. как бы поступили ВЫ?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 341
151 (44.28%) отдала бы подарок при первой встрече
74 (21.7%) выяснила бы все сразу, почему так?
52 (15.25%) ничего бы не делала. все само прояснится
22 (6.45%) не дарила бы подарок принципиально
19 (5.57%) свой вариант-НИЖЕ описать
13 (3.81%) затаила бы обиду)))) и не брала бы трубку
10 (2.93%) прекратила бы общение
автор ЭкстрасенсиХаЯ 11 апреля 2013
Ответ дляНе за Будка
а вы не хотите позвонить и тупо спросить? Что случилось,ты злая на меня? Просто не понимаю,что произошло? Может выскажет вам?
не хочу, мне кажется это глупо. не хотят общаться скорей всего. или я не правильно сделала вывод?
Каменная Фрося 11 апреля 2013
Вы вот пишите, что они и раньше Вас игнорировали, т.е. Ваше приглашение. Подарите ребенку подарок и прекратите общение-не навязывайтесь.
Мэри Попкинс 11 апреля 2013
Ответ дляНе за Будка
ну,так котлетки жарит, думаю, 2шт бы выделила куме своей)))
може справді не хотіли нікого запрошувати а суто свєю сімєю посидіти і приділити час дитині а не гостей забавляти.
автор ЭкстрасенсиХаЯ 11 апреля 2013
Ответ дляЗоркая Зорро
Вы ребёнку приятное хотели сделать?
Или в застолье поучаствовать?
А вообще не праздновать не могут? Например дома: мама+папа+деть и тортик?
ребенка поздравить. не пожрать конечно
но когда намечается застолье, и нас не позвали-тут уж явно вывод напрашивается только один(
Поросенка 11 апреля 2013
Подарок отдайте и не общайтесь
Первая леди колхоза 11 апреля 2013
Сочувствую вам,я в таких ситуациях бывала.... Родственники мужа у нас уникальные,как какие праздники,так в ответ -ой ,денег нет,праздновать не будем,ну мы же родственники(это семья родного! брата моего мужа) можем посидеть и без повода... Ну ,без повода,это только если я накрою стол и приглашу:) Вообщем у них растут двое деток,одному из них мой муж крестный,подарки дарит регулярно,на дни рождения и рождество,девочек (невестку и племянницу) поздравляет на 8марта подарками- вообщем все как у людей. Но вот только пригласить нас в гости,они частенько забывают,а ведь подарки дарим хорошие,то мобильник,то велик,игрушки,сейчас дети подросли 50дол. в корман ложит... Детки конечно не виноваты,что у них такие родители,я с мужем солидарна в подарках,они ведь наши родные племянники,но зло берет уже не только меня...и дело совсем не в подарках... А вам,автор,совет,если есть свои детки,отдайте им эти игрухи на растерзание,и в следующий раз,только после официального приглашения делайте покупки!
Иванка Бур 11 апреля 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
мне не все равно. я бы никогда себе такого не позволила. мы их всегда зовем. это уже не в первый раз, они часто не приезжают, когда мы зовем,а к ним нужно прям чуть ли не проситься в гости, но блин, это уже все границы переходит(
Автор, вы же сами написали, что для них это нормальное поведение. Зачем вообще напрашиваться? То, что вы их часто к себе зовёте, не означает, что им следует делать то же самое. Тут, конечно, странно вышло, потому как она говорила о кафе. Но зная сестру, вам бы следовало уже привыкнуть к подобному исходу.

Я бы подарок не дарила, если бы встреча не случилась в ближайший месяц. И, думаю, не стоит больше инициировать общение. Захотят - выйдут на связь.
Помеха справа 11 апреля 2013
Может у Вашей сестры нет денег на праздничный стол. Ну бывает такое, да планировали, но обстоятельства могут же измениться. Жизнь такая. Ей нужно было прямо об этом Вам сказать, но не каждый это сможет сделать. Ей наверное не удобно было, поэтому и молчала, а приглашать в дом было не к чему (разве что на жареные котлеты). Вы, в свою очередь, подарки покупали для ребенка, а не для того, чтобы получить приглашение. Ну наверное. Вот при первой встрече и подарите. А в следующий раз будете планировать поход на ДР только после официального приглашения, а не предварительных договоренностей. Тогда и осадка не будет.
Я была на Вашем месте, скажу честно, было неприятно. Только спустя несколько лет, я многое поняла, когда ко мне в гости упрямо напрашивались, а у меня в тот момент просто не было возможности встретить гостей с накрытым столом (ну накатило всякого). Только я сказала об этом честно. Гости все-равно приехали со своим самоваром и скатертью-самобранкой-.
oleshenka 11 апреля 2013
Спросила бы когда можно прийти поздравить ребенка. Я всегда спрашиваю. На 5 мин забежть в любое время - не проблемма.
автор ЭкстрасенсиХаЯ 11 апреля 2013
Ответ дляmirralux
Может у Вашей сестры нет денег на праздничный стол. Ну бывает такое, да планировали, но обстоятельства могут же измениться. Жизнь такая. Ей нужно было прямо об этом Вам сказать, но не каждый это сможет сделать. Ей наверное не удобно было, поэтому и молчала, а приглашать в дом было не к чему (разве что на жареные котлеты). Вы, в свою очередь, подарки покупали для ребенка, а не для того, чтобы получить приглашение. Ну наверное. Вот при первой встрече и подарите. А в следующий раз будете планировать поход на ДР только после официального приглашения, а не предварительных договоренностей. Тогда и осадка не будет.
Я была на Вашем месте, скажу честно, было неприятно. Только спустя несколько лет, я многое поняла, когда ко мне в гости упрямо напрашивались, а у меня в тот момент просто не было возможности встретить гостей с накрытым столом (ну накатило всякого). Только я сказала об этом честно. Гости все-равно приехали со своим самоваром и скатертью-самобранкой-.
тут дело не в возможности. а в чем то другом. возможность есть. а нет, скорей всего, желания.
MrsProf 11 апреля 2013
их ребенок приходится вам племянником. Заехать вечером и поздравить ребенка, подарить подарок. Пригласят вас за стол или нет - дело десятое, просто сделайте выводы. А ребенок не виноват во взаимонепонимании взрослых
автор ЭкстрасенсиХаЯ 11 апреля 2013
Ответ дляMrsProf
их ребенок приходится вам племянником. Заехать вечером и поздравить ребенка, подарить подарок. Пригласят вас за стол или нет - дело десятое, просто сделайте выводы. А ребенок не виноват во взаимонепонимании взрослых
это будет выглядеть как напрашивание в гости, потому что нам туда добираться не менее часа
Настуся7 11 апреля 2013
спросите можно ли приехать семьей на выходных на часик, поздравить. в то время, когда вам удобно. по ответу будет ясно что и как. обижаться не стоит, ситуации разные, может нет места всех в доме рассадить за стол, а на кафе денег нет
Первая леди колхоза 11 апреля 2013
Я вот тоже думала,что мне повезло с кумой,но время показало ее истинное лицо. Мы дружим со школы,у нас выросла доченька,моя крестница,и сейчас настали такие времена,что мы общаемся только с ней! Созваниваемся,советуемся,сплетничаем! Она уже студентка,видимся редко... Подарки для нее -это святое! А вот с мамашкой,отношений нет,устраивая свою новую личную жизнь,она вычеркнула в угоду новому мужу,всех неугодных ему друзей... Я это пережила,и уже не парюсь! Удачи и вам!
Первая леди колхоза 11 апреля 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
это будет выглядеть как напрашивание в гости, потому что нам туда добираться не менее часа
не нужно никуда ехать,вас выставят за дверь,может и такое случиться,вам это надо???
Помеха справа 11 апреля 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
тут дело не в возможности. а в чем то другом. возможность есть. а нет, скорей всего, желания.
Все может быть. Просто пустите все по течению, время покажет истинную причину.
А в гости больше не напрашивайтесь.
Если хотят общения, позвонят сами. Ну а на нет и суда нет. Бугут другие приятные встречи.
Marivanna_Dnepr 11 апреля 2013
Автор, я понимаю, что Вам неприятно. Но если примерить ситуацию к себе, то я бы не обижалась. Я не люблю, когда мне вменяют что-то в обязанность и навешивают ’ты должна, так принято’ и т.д. Соответственно, и к другим я тоже не выдвигаю претензий и ожиданий. Пригласят - хорошо, не пригласят - имеют право. Они мне ничего не должны, я - им.

Как по мне, хуже, когда меня приглашают и подразумевается, что я должна взамен вести себя определенным образом или чем-то обязана. И мои представления о том, что я должна, могут расходиться с представлениями того, кому должна. Вот где поле для конфликтов.

Подарок подарила бы ребенку при встрече и вопрос этот не поднимала бы.
Я Вас не боюсь 11 апреля 2013
А для меня два варианта есть: первый - это позвонить и тупо спросить ’Вы нас в гости ждете? Почему не зовете?’. Все-таки не понятно почему... А второй - забить на них и не звонить. Захотят позвонят - тогда уже и сказать, что вы обиделись что вас не позвали.
Веселая моль 11 апреля 2013
может человек просто забегался, когда все приготовит позвонит Вам и спросит, а почему Вы еще не у нас в гостях....
Я Вас не боюсь 11 апреля 2013
Ответ дляВеселая моль
может человек просто забегался, когда все приготовит позвонит Вам и спросит, а почему Вы еще не у нас в гостях....
Ахренеть приглашение))
Цветок Мира 11 апреля 2013
блин, у меня такая же ситуация почти. Знает, что приготовила подарок и тупо не прегласили. Я поздравила, в ответ: спасибо. Блин, ну неужели так сложно сказать: мы не празднуем, нахрена в неведении держать???!!!! Я последний раз готовлю подарки. и так 6 лет бегаю за ними с этими подарками, никогда по-нормальному не пригласили.
Садоводница 11 апреля 2013
а может муж с женой поругались, настроения праздничного нет, а котлеты жарит (кушать готовит) не сидеть же голодным. Я тоже не отмечаю Д.Р у меня 1-я квартира, подарки заносят у кого как получается вот и по 1 принимаю гостей))) Сама тоже ходить по гостям не люблю, но подарки покупаю и дарю или передаю (если в другой город). Вот поводом для обиды точно не считаю.
Электричка 11 апреля 2013
Я иногда бываю в таких ситуациях.Например,думаю отпраздновать днюху по-скромному,своей семьей и получается,что приходится многих обидеть неприглашением. А начинаешь приглашать-так огого толпа получается,то родители,то 3 брата мужа с семьями,то кумовья,и в итоге приглашаешь всех,чтоб не обиделись.Но в итоге праздник не в радость. Может и ваши кумовья так,решили посидеть семьей
Веселая моль 11 апреля 2013
Ответ дляvictory_photo
Ахренеть приглашение))
у меня например жена брата и брат считают, что к крестнику и племянику можно и без преглашения приходить, тем более, если обсуждали как праздновать, тоесть подрозумевается, что Вы преглашенны в первую очередь, Вы же близкие. Автор, подождите вечера, а там поймете что к чему.
автор ЭкстрасенсиХаЯ 11 апреля 2013
нет. то, что моя семья не приглашена, я поняла по тому, что трубку не брали, дозвонилась на 3 раз, и , если бу не отмечали- мне бы сказала сестра прямо. а тут-обидно очень
автор ЭкстрасенсиХаЯ 11 апреля 2013
Ответ дляСадоводница
а может муж с женой поругались, настроения праздничного нет, а котлеты жарит (кушать готовит) не сидеть же голодным. Я тоже не отмечаю Д.Р у меня 1-я квартира, подарки заносят у кого как получается вот и по 1 принимаю гостей))) Сама тоже ходить по гостям не люблю, но подарки покупаю и дарю или передаю (если в другой город). Вот поводом для обиды точно не считаю.
там не тот случай, квартира 3 х комнатная, огромная, не в этом дело. к сожалению, или к счастью
naline 11 апреля 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
мне просто стыдно стало. моя семья, что, объест??она прекрасно знает, что я купила подарков. и тут такое. я знаю, что они будут отмечать чем причина не позвать нас, не понимаю.
ой,может просто не хотят особо праздновать или вообще общаться,забейте,поздравте ребенка пойдите когда там случай будет и все)))
Я Вас не боюсь 11 апреля 2013
Автор, позвоните и наконец узнайте! А то вы сами себя накручиваете и может наговариваеет!
автор ЭкстрасенсиХаЯ 11 апреля 2013
Ответ дляvictory_photo
Автор, позвоните и наконец узнайте! А то вы сами себя накручиваете и может наговариваеет!
спросить почему нас не позвали?
oksijen3 11 апреля 2013
отдать подарок-пусть её стыдно будет....