11 апреля 2013

как бы Вы поступили? наши кумовья

ситуация такая, моя сестра , двоюродная, ее муж- крестил моего ребенка. дружим с ними, но сказать что супер близкие-нельзя. живем в часе езды. их ребенку 5 лет. сегодня др. разговоры о том, что 5 лет шли заранее. и сестра обсуждала со мной это по телефону.шла даже речь о кафе, я , в свою очередь, говрила что помогу ей с приготовлением к празднику, если они все та4ки будут отмечать дома.
я , естественно, накупила подарков, набор машинок и одежду. потратилась нормально, не в этом дело. но факт.
понедельник- спрашиваю- говорит, если что перезвоню, скажу на когда. я предупредила, что скажи заранее, чтоб я мужа поставила в известность.
сегодня др, никто нас не зовет. звоню поздравить, на третий раз дозвонилась. поздравила. спасибо, я готовлю, жарю котлеты- ее ответ. все. спрашивать я даже не стала ни о чем.ПИСЕЦ. обидно. как бы поступили ВЫ?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 341
151 (44.28%) отдала бы подарок при первой встрече
74 (21.7%) выяснила бы все сразу, почему так?
52 (15.25%) ничего бы не делала. все само прояснится
22 (6.45%) не дарила бы подарок принципиально
19 (5.57%) свой вариант-НИЖЕ описать
13 (3.81%) затаила бы обиду)))) и не брала бы трубку
10 (2.93%) прекратила бы общение
Твердая валюта 11 апреля 2013
А может, они сегодня и не отмечают особо, на выходные перенесли?
Ждушечка 11 апреля 2013
Ответ дляЛо Шарик
Девочки, извините, что вклиниваюсь. Но у меня вопрос слегка не в тему: а как вы относитесь к тому, что мамы ваших крестиков звонят и чуть ли не в ультимативной форме говорят, что и на какой праздник дарить крестникам???? Я сама мама, и мне даже неловко ответить куму/куме, когда они сами спрашивают что подарить. Всегда как-то теряюсь при этом. А вот моя кума звонит и тупо говорит: так, скоро 8 марта нам нужно то-о и то-то..... Я слегка в шоке!!!!
С меня всегда требуют деньги.Даже на годик ребенка,хотела какой -нибудь запоминающийся подарок подарить-кума извизжалась,денег хотела-аж ногой топала.Деть растет,и все так же глядя в глазенки приношу каждый раз конверт.Ибо к денежному подарку еще порядочную инрушку не потяну финансово.

Последнее время-я та самая жадная кума.Ибо дарю подарки только на НГ,ДР,сладости на Николая.Кости мои перемыли давным-давно.Потому что раньше при каждой встрече,где-то раз в неделю,крестная покупала фрукты,молочку,денежки давала,обувочку на зиму покупала,игрушки и одежку какую-нибудь по ходу...полуторагодовалого пацана оставляли мне на 2 недели,поскольку отдохнуть очень хотелось...кума моя любит сказать-ребенок у нас один (в смысле в кругу общения нашего остальные только собираются обзаводиться малышами).И потом,когда я стала понимать,что как-то в одни ворота все-кошелек и прикрыла.С тех пор по передаче от добрых людей-плохая крестная я...
BlebDj 11 апреля 2013
Ответ дляКаяспер
вы внимательно ситуацию прочтите-а потом задавайте такой вопрос. Я ответила по ситуации.
Да я внимательно прочитала. Я ничего ужасного в ситуации автора не вижу. и не вижу причин обижаться. у меян прсото другие понятия, наверное
Наталькина 11 апреля 2013
Ответ дляЖдушечка
С меня всегда требуют деньги.Даже на годик ребенка,хотела какой -нибудь запоминающийся подарок подарить-кума извизжалась,денег хотела-аж ногой топала.Деть растет,и все так же глядя в глазенки приношу каждый раз конверт.Ибо к денежному подарку еще порядочную инрушку не потяну финансово.

Последнее время-я та самая жадная кума.Ибо дарю подарки только на НГ,ДР,сладости на Николая.Кости мои перемыли давным-давно.Потому что раньше при каждой встрече,где-то раз в неделю,крестная покупала фрукты,молочку,денежки давала,обувочку на зиму покупала,игрушки и одежку какую-нибудь по ходу...полуторагодовалого пацана оставляли мне на 2 недели,поскольку отдохнуть очень хотелось...кума моя любит сказать-ребенок у нас один (в смысле в кругу общения нашего остальные только собираются обзаводиться малышами).И потом,когда я стала понимать,что как-то в одни ворота все-кошелек и прикрыла.С тех пор по передаче от добрых людей-плохая крестная я...
Да, на шею Вам присели конкретно! Я бы не осталась с таким малышом, уж больно ответственность велика, да и для меня неприемлемо(я бы не оставила, только в крайнем случае). Я со своим крестником сидела максимум часа по 2, когда куме срочно нужно было отойти по делам, но на 2 недели не согласилась бы, да кума и не оставила бы. А кума меня ценит, как и я её, не за кошелёк, а за отзывчивость и поддержку (пусть и не всегда материальную)!
Тётушка Лошадь 11 апреля 2013
Ответ дляЖдушечка
С меня всегда требуют деньги.Даже на годик ребенка,хотела какой -нибудь запоминающийся подарок подарить-кума извизжалась,денег хотела-аж ногой топала.Деть растет,и все так же глядя в глазенки приношу каждый раз конверт.Ибо к денежному подарку еще порядочную инрушку не потяну финансово.

Последнее время-я та самая жадная кума.Ибо дарю подарки только на НГ,ДР,сладости на Николая.Кости мои перемыли давным-давно.Потому что раньше при каждой встрече,где-то раз в неделю,крестная покупала фрукты,молочку,денежки давала,обувочку на зиму покупала,игрушки и одежку какую-нибудь по ходу...полуторагодовалого пацана оставляли мне на 2 недели,поскольку отдохнуть очень хотелось...кума моя любит сказать-ребенок у нас один (в смысле в кругу общения нашего остальные только собираются обзаводиться малышами).И потом,когда я стала понимать,что как-то в одни ворота все-кошелек и прикрыла.С тех пор по передаче от добрых людей-плохая крестная я...
Фигасе . И мы хотим такую ’’плохую’’ крестную. Надо будет у кумы спросить, помнит ли она, как крестника хоть зовут
Ждушечка 11 апреля 2013
Ответ дляНаталькина
Да, на шею Вам присели конкретно! Я бы не осталась с таким малышом, уж больно ответственность велика, да и для меня неприемлемо(я бы не оставила, только в крайнем случае). Я со своим крестником сидела максимум часа по 2, когда куме срочно нужно было отойти по делам, но на 2 недели не согласилась бы, да кума и не оставила бы. А кума меня ценит, как и я её, не за кошелёк, а за отзывчивость и поддержку (пусть и не всегда материальную)!
Я помню,как плакал ребенок.Тихо и горько,и я вместе с ним.Потому что пока детей и нет у меня,но это детское брошенное отчаяние я запомнила на всю жизнь.И поклялась себе,что никогда ради собственного комфорта не оставлю такую кроху.Времени уже прошло с тех пор порядочно,и я удивляюсь,как согласилась вообще.Ну во мне тщательно культивировалось,что я-вторая мама и много чего должна...
Тётушка Лошадь 11 апреля 2013
Ответ дляНаталькина
Да, на шею Вам присели конкретно! Я бы не осталась с таким малышом, уж больно ответственность велика, да и для меня неприемлемо(я бы не оставила, только в крайнем случае). Я со своим крестником сидела максимум часа по 2, когда куме срочно нужно было отойти по делам, но на 2 недели не согласилась бы, да кума и не оставила бы. А кума меня ценит, как и я её, не за кошелёк, а за отзывчивость и поддержку (пусть и не всегда материальную)!
Ой, и такую тоже хотим :))) Господи, нам бы хоть такую, что бы звонила раз в год ребенка поздравить, а то он даже не понимает в 6 лет, что такое крестная.
Автор! Не парьтесь - посмотрите на нашу ситуацию и успокойтесь
Тётушка Лошадь 11 апреля 2013
Ответ дляЖдушечка
С меня всегда требуют деньги.Даже на годик ребенка,хотела какой -нибудь запоминающийся подарок подарить-кума извизжалась,денег хотела-аж ногой топала.Деть растет,и все так же глядя в глазенки приношу каждый раз конверт.Ибо к денежному подарку еще порядочную инрушку не потяну финансово.

Последнее время-я та самая жадная кума.Ибо дарю подарки только на НГ,ДР,сладости на Николая.Кости мои перемыли давным-давно.Потому что раньше при каждой встрече,где-то раз в неделю,крестная покупала фрукты,молочку,денежки давала,обувочку на зиму покупала,игрушки и одежку какую-нибудь по ходу...полуторагодовалого пацана оставляли мне на 2 недели,поскольку отдохнуть очень хотелось...кума моя любит сказать-ребенок у нас один (в смысле в кругу общения нашего остальные только собираются обзаводиться малышами).И потом,когда я стала понимать,что как-то в одни ворота все-кошелек и прикрыла.С тех пор по передаче от добрых людей-плохая крестная я...
Жесть просто . Я в таком возрасте могла только на часик бабушку попросить присмотреть за ним пока он спит, а сама в магазин сбегать. Первый раз на неделю с бабушкой/дедушкой оставила, когда ему 5 лет (!!!) было и чуть с ума не сошла, так мне его не хватало и переживала за него. Часами с ним на телефоне висела , а дома уснуть не могла - пусто в доме было без ребенка (мужа даже не замечала от расстройства :)))
фан L.O.S.T. 11 апреля 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
я сама спрашивала что нам купить- поэтому мне и обидно. можно , так сказать, мне заказали подарок, и не позвали
ну почему заказали подарок???
Вы сами же спросили что вам купить?
Вам и ответили..
А что, если они не празднуют, то вы б и не поздравили ребенка???
Я сама тоже позвонила, и спросила, что подарить и когда я могу заехать поздравить.. все
мы в итоге посидели отлично, но я б даже и не подумала злиться, обижаться, что мол подарок сказали какой, а на ДР не позвали... чушь...
Море Счастья 11 апреля 2013
Ответ дляCrazy_Squirrel
якщо не покличуть-віддайте подарунки своїй дитині))) або залиште на майбутнє-комусь тай подаруєте-не пропаде)))чи продайте)
якщо їхня дитина Вам не похресник і вам байдуже до їхньої дитини-забийте болт і не спілкуйтесь більше.
Жлобство.
\
При чем тут ребенок?!
Асталависта бэйби 11 апреля 2013
автор, а почему вы думаете если жарит котлеты, то у нее намечаются гости? решили никого не приглашать, для домашних делает вкусности, праздник ведь?! в чем проблема? я тоже если решаю что-то не праздновать и сладкое пеку и салатики, мясное...
Чупокабра 11 апреля 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
автор, а почему вы думаете если жарит котлеты, то у нее намечаются гости? решили никого не приглашать, для домашних делает вкусности, праздник ведь?! в чем проблема? я тоже если решаю что-то не праздновать и сладкое пеку и салатики, мясное...
Поддерживаю))) А мы крестных никогда не зовем они сами приезжают. Они ведь не ко мне едут, а к малышу, поцеловать, его обнять, подарки подарить. Я за это время на стол тортик, бутылочку и т.д. На эти дни у меня запасы всегда есть))))))))))
Путешественники 11 апреля 2013
Крик души!!! Не бросайте тапками
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-105931
Наталькина 12 апреля 2013
Автор, ну чем всё закончилось? Вы ходили поздравлять?
Море Счастья 12 апреля 2013
Автор, расскажите нам:)
nnattalli_nn 12 апреля 2013
ждемс продолжения))
автор ЭкстрасенсиХаЯ 13 апреля 2013
неа)))) сама не звоню, и мне не звонят...ПОКА. посмотрим я прекрасно провела вечер с семьей, немного расстроилась, но решила таки морозиться сама. сама позвонит по любому.
Пенек Возмездия 27 мая 2013
дичь какая, я подарки дарю крестникам и без праздника, и сама спрашиваю - к вам можно сегодня прийти поздравить или у вас планы? когда можно?
тянитолкайка 21 июля 2013
Мда уж( неприятно конечно. У нас крестный вообще привез свой ’’ненужный подарок’, уверена, что передарил. Как есть за столом и пить- так самое дорогое и до дна, а как подарки- так фигня. А человек очень зажиточный и ребенок у него тоже маленький. Он прекрасно знает, что дарить и каких фирм.
Как ваша ситуация разрешилась?