Admin• 11 апреля 2013

Обновлено! Пришла весна Генеральная уборка на сайте Kidstaff.

Текст обновлен! Перечитайте!

Уважаемые продавцы, с приходом весны администрация решила провести уборку.
Основная цель уборки- увеличить Ваши продажи.

Что необходимо сделать каждому продавцу в каждом своем объявлении и аукционе:

- проверить   на полное соответствие Правилам сайта;
- указать РЕАЛЬНУЮ цену на товар который в наличии (цена в 1грн при реальной стоимости 100- очень грубое нарушение);
- в названии четко указать предлагаемый товар или услуги;
- четко и правильно указать ключевые слова (наличие слов, не относящихся к предлагаемому товару есть грубое нарушение);
- отметить только РЕАЛЬНЫЕ характеристики товара (а не все вподряд цвета, размеры, ТМ   как это есть сейчас);

Если в какой-то категории отсутствуют необходимые значения фильтров (цвет, размер, бренд и тп) просьба писать в этой теме https://sovet.kidstaff.com.ua/question-107361

Времени для исправления до 28 АПРЕЛЯ 2013 года.

После этой даты вступают в действия НОВЫЕ НАКАЗАНИЯ за создание объявления с нарушением данных пунктов. А именно, при блокировке двух и более объявлений с нарушениями на протяжении года:
- в первый раз выдается предупреждение;
- второй раз повлечет блокировку аккаунта на ТРИ дня;
- в третий раз, блокировка аккаунта на СЕМЬ дней;
- в четвертый раз ПОЛНАЯ БЛОКИРОВКА аккаунта;

Очень надеемся, что убрав весь мусор с сайта, ваши ПОКУПАТЕЛИ смогут быстро и легко найти необходимый товар.

Обращаю ваше внимание, что мы хотим усилить контроль за нарушениями, которые относятся к скорости и качеству поиска товара на сайте. Поэтому нарушения типа: неверная цена, категория, бренд, цвет, размер- выходят на первый план. Именно за такие нарушения будет самое жесткое наказание.

Огромная просьба не присылать администрации в личку сообщения с просьбой проверить ваши объявления на соответствие Правилам. Мы физически не можем это сделать прямо сейчас!
Спасибо за понимание.
DeLaFler• 11 апреля 2013
Такой еще вопрос , если в наличии несколько росовок обуви , можно же разместить всю эту обувь у себя в объявлении с 36по41р , а отдельно каждый размер выставить на аукцион по разн цене ??? Я вроде, читала , что так и нужно 1аукц-1лот , но мне недавно барышня одна писала , что пожалуется на меня администрации , что у меня столько одинаковых объявок. Но ведь они не одинаковы же !!! Я права ?

Натаli• 11 апреля 2013
Ответ дляIvo4ka
А можно для тех кто в танке) как попасть в отключенное объявление? его название не активно, то есть открыть его нельзя, остаются только кнопки редактировать, фото и удалить - ни одна из них в переписку зайти не даст. Может все таки у рядового юзверя нет таких прав?
Вот Вы прочитали и дальше сидите в танке.. Нажать на отключенное объявление не пробовали? Может попробуете сначала..
Лиленок• 11 апреля 2013
Ответ дляIvo4ka
Кликните на фото.
Ilona13• 11 апреля 2013
Ответ дляNatahha
Ага, за двойной размер детской одежды 26,28 тоже нарушение? Или за размер обуви 38 ; 38,5 ; 39. Админы, идея замечательная, но прошу без крайностей.
у меня есть такие туфли в продаже их размер подходит от полноты ноги и на 38 и на 38,5 и на 39 как я должна это отметить???
Isidora• 11 апреля 2013
Ответ дляНатаli
О какой пересылке тогда идет речь, если вопрос касается слова БРОНЬ?
До окончания сделки я БРОНИРУЮ товар за покупателем. Окончание сделки это когда продавец не только получил деньги в виде предоплаты, но и покупатель получил товар и не думает его возвращать и остался довольны. Именно после окончания сделки можно удалять Объявление.
Лиленок• 11 апреля 2013
Ответ дляIsidora
а зачем так делать? я не вижу всей переписки, бегаю то в объявление, то в личку, где удобство и рациональность... ’можно копать вилкой, но зачем это делать если есть лопата’...
Чего Вы бегаете? Почему я не бегаю? Если я получила данные на отправку и дала реквизиты на оплату, перевела человека в покупатели, то я бегу только на отправку после оплаты - никуда более.
Натаli• 11 апреля 2013
Ответ дляIvo4ka
Автору и участникам переписки остаются доступными и отключенные и удаленные и заблокированные объявления.

Yana_S• 11 апреля 2013
Ооо,спасибо!!!
а то как ни залезу обувь НОВУЮ ЛЕТНЮЮ присмотреть ребенку, так одни блин резиновые сапоги и б\у и все что угодно,но не то, что нужно..
искать по фирме - вообще атас....
вот и не покупаю тут ничего. с таким бардаком - не хочется...
Isidora• 11 апреля 2013
Ответ дляЛиленок
Вы можете писать в отключенном объявлении - пишите, уведомляйте. В чем проблема? Хочется пообщаться? Так причем здесь покупки-продажи и причем здесь другие пользователи, которые должны рыться в объявлениях с проданным товаром? Или Вы предлагаете Вам персонально разрешить иметь объявления с проданным товаром, а остальным запретить? Или всем разрешить и плевать на покупателей?
Отключенное объявление недоступно для чтения, а также нет возможности в нем писать сообщения.
Натаli• 11 апреля 2013
Ответ дляIlona13
Так и отметьте.
Ivo4ka• 11 апреля 2013
Ответ дляЛиленок
Кликните на фото.
Конечно пробовала. На объявление, не на картинку и активированные объявления никогда не открывала таким способом это как бы не очень юзер френдли.
Ilona13• 11 апреля 2013
Ответ дляНатаli
Так и отметьте.
спасибо
Tatyana_257• 11 апреля 2013
Ответ дляЛиленок
Это неудачная шутка? Технически да, если Вас не парят корректировки, блокировки и бан временный или постоянный.
а Вы админ?
Ivo4ka• 11 апреля 2013
Ответ дляIsidora
Видите девочки, как бы нажать на картинку все же не очевидно, и множество пользователей этого не увидели
Флоранс• 11 апреля 2013
Немного убралась
Оставила еще на завтра
Isidora• 11 апреля 2013
Ответ дляЛиленок
уже отвечала... ’До окончания сделки я БРОНИРУЮ товар за покупателем. Окончание сделки это когда продавец не только получил деньги в виде предоплаты, но и покупатель получил товар и не думает его возвращать и остался довольны. Именно после окончания сделки можно удалять Объявление.’
Лиленок• 11 апреля 2013
Ответ дляIsidora
Это Ваши субъективные сложности. Объективно нет повода позволить засорять сайт объявлениями с проданным товаром.
балантайн• 11 апреля 2013
А у нас есть такая фишка если объявление в ’Аукционы’ выставить резерв цены?Как на Аурко?Если нет,было бы неплохо.
Света Secret• 11 апреля 2013
решила пересмотреть все свои объявления и сражу же наткнулась на непонятку, ну ботинки о которых выше писала уже одно объявление удалила, и сразу же второе - тоже получается с ошибкой, продаю набор декоративной косметики Мери Кей, во первых нету названия такой торговой марки, нету такой категории- Наборы или как-то по другому, нужно относить получается в раздел ’Другое’ а если напишу в ключевых словах кроме слова ’Набор’ еще и тени, помада, румяна- это все входит в набор, что получается ошибка ??? и кроме слова ’Набор ’ничего писать нельзя.
Вы посмотрите сколько возникло вопросов, у каждого продавца есть хоть одно или даже несколько объявлений, которые можно отнести двояко. Для начала нужно немного откорректировать сайт, или хотя бы дать возможность тем, кто неправильно дал объявление и не знает как правильно отредактировать свою ошибку, дать возможность ее исправить и помочь или конкретно указать что не верно и как исправить, а не сразу предупреждение, блокировка и т.д. А если я не пойму как мне исправить объявление, могу ли я обратится чтобы мне подсказали, дайте людям шанс.

VIKYSIA• 11 апреля 2013
продаю кроксы размер 36, разместила в детских и в женской обуви, тойсть два одинаковых обьявлений, ТАК НЕЛЬЗЯ?
разместить или или(одно)?
Isidora• 11 апреля 2013
Ответ дляIvo4ka
Это же мы не можем додуматься, а все уже давно об этом знали .... Это наверное где-то написано...
kydesnica• 11 апреля 2013
Ответ дляЛиленок
Вносите конструктивные предложения, критиканство непродуктивно.
Пожалуйста)) По мебели хорошо бы поделить на детские,спальни,гостинные,прихожие,шкафы-купе,столы и стулья,кухни,мебель в ванную,торговое,офисы,мягкая мебель.И категория ПОД ЗАКАЗ и ГОТОВАЯ МЕБЕЛЬ.
Льва• 11 апреля 2013
Ответ дляIsidora
вещь продана! о какой переписке речь?
Лиленок• 11 апреля 2013
Ответ дляIsidora
Если у покупателя нет претензий - он выставит оценку и завершит сделку. Если есть - информирует об этом в личном сообщении. если хочет высказать Вам большую личную благодарность - напишет об этом в личке или гостевой.
НЕ придумывайте проблем.
Реальная проблема одна - обилие неактуальных объявлений в продавалке, что очень мешает покупателям и затрудняет выбор.
Isidora• 11 апреля 2013
Ответ дляЛиленок
Он не продан, если предусматривается возможность вернуть товар....
Натаli• 11 апреля 2013
Ответ дляIsidora
ПУНКТ 5! Читайте правила!
Товар на брони не доступен к продаже некоторое время, а значит объявление НЕ АКТУАЛЬНО! 2 часа, день, 2 дня или неделю, но оно НЕ АКТУАЛЬНО! Удалять не обязательно, просто отключите!

Это не просьба, это ТРЕБОВАНИЕ администрации этого сайта! Вам может это не нравится, но Вы обязаны следовать установленным правилам!
У каждого свои заморочки. Каждый проводит сделки как ему удобно. Но это не администрация должна подстраиваться под каждого пользователя, а пользователь должны следовать правилам!

Товар едет - товара нет - объявления о продаже тоже не должно быть. Товар вернули? Активируете объявление обратно. Все!
ElenaLudmila• 11 апреля 2013
а если размер в разных фирмах отличается, то указыватся приблизительно размер 39 или 39.5 или 38,5.....
Isidora• 11 апреля 2013
Ответ дляЛиленок
НЕ придумывайте проблем.
Удаляйте старый товар если объявление не обновлялось и неактивно больше 3-х месяцев. И у вас не будет мусора.... Это технически возможно....
Льва• 11 апреля 2013
Ответ дляIsidora
ну вот когда придет вопрос о возврате-откроете обьявление. А деньга Вы берете до возврата или после? Если ДО-это продажа. А возврат-побочный эффект
maMarusi• 11 апреля 2013
Всем добрый вечер!
Люблю порядок, приветствую генеральную уборку на сайте!
У меня есть несколько вопросов:
1)Почему нельзя повторно пожаловаться на одно и то же объявление?
К примеру, в объявлении было несколько нарушений. Выбирая причину жалобы выбираешь какую-то одну. В итоге продавец исправляет ту ошибку на которую указали. Либо же исправил один недочёт и сделал другую ошибку?
2)Продавец не удаляет объявление одного товара, а выставляет в том же объявлении другой товар, изменяя название, текст, выставляет другие фото... Мне как бы разницы нет - я не конкурент, но, открывая историю продаж по данному объявлению, дабы почерпнуть полезную информацию - видишь совсем другое название Возможно, продавец хочет заманить покупателей сохранившимся рейтингом объявления
Считается ли это нарушением?
Спасибо!!!