Admin• 11 апреля 2013

Обновлено! Пришла весна Генеральная уборка на сайте Kidstaff.

Текст обновлен! Перечитайте!

Уважаемые продавцы, с приходом весны администрация решила провести уборку.
Основная цель уборки- увеличить Ваши продажи.

Что необходимо сделать каждому продавцу в каждом своем объявлении и аукционе:

- проверить   на полное соответствие Правилам сайта;
- указать РЕАЛЬНУЮ цену на товар который в наличии (цена в 1грн при реальной стоимости 100- очень грубое нарушение);
- в названии четко указать предлагаемый товар или услуги;
- четко и правильно указать ключевые слова (наличие слов, не относящихся к предлагаемому товару есть грубое нарушение);
- отметить только РЕАЛЬНЫЕ характеристики товара (а не все вподряд цвета, размеры, ТМ   как это есть сейчас);

Если в какой-то категории отсутствуют необходимые значения фильтров (цвет, размер, бренд и тп) просьба писать в этой теме https://sovet.kidstaff.com.ua/question-107361

Времени для исправления до 28 АПРЕЛЯ 2013 года.

После этой даты вступают в действия НОВЫЕ НАКАЗАНИЯ за создание объявления с нарушением данных пунктов. А именно, при блокировке двух и более объявлений с нарушениями на протяжении года:
- в первый раз выдается предупреждение;
- второй раз повлечет блокировку аккаунта на ТРИ дня;
- в третий раз, блокировка аккаунта на СЕМЬ дней;
- в четвертый раз ПОЛНАЯ БЛОКИРОВКА аккаунта;

Очень надеемся, что убрав весь мусор с сайта, ваши ПОКУПАТЕЛИ смогут быстро и легко найти необходимый товар.

Обращаю ваше внимание, что мы хотим усилить контроль за нарушениями, которые относятся к скорости и качеству поиска товара на сайте. Поэтому нарушения типа: неверная цена, категория, бренд, цвет, размер- выходят на первый план. Именно за такие нарушения будет самое жесткое наказание.

Огромная просьба не присылать администрации в личку сообщения с просьбой проверить ваши объявления на соответствие Правилам. Мы физически не можем это сделать прямо сейчас!
Спасибо за понимание.
Лиленок• 14 апреля 2013
Ответ дляArija_87
ПОДСКАЖИТЕ мне!!! Если например мне нужно продать джынсы, но разные, то мне создавать по каждой категории джынсов объявление, или можно просто фотки добавить и подписать ’Фото №1 - то-то’
как хотите

Кораблик57• 14 апреля 2013
У меня возник вопрос, если в одном объявлении продаю вещи б/у пакетом, одной возрастной категории, там есть и рубашки и брючки и свитера, можно ли третью категорию выбирать ’костюмы и комплекты’?

Спасибо за Вашу работу.
Лиленок• 14 апреля 2013
Ответ дляРене
в заглавии объявления не должна размещаться контактная информация (адреса, телефоны, адрес электронной почты) Пользователя, для этого существуют специальные поля, также в заглавии не должно быть цены, местонахождения товара, ссылки на другие сайты, заглавие объявление должно быть максимально информативным и полностью отражать содержание объявления;

Это отсюда - https://www.kidstaff.com.ua/rules.html
Спасибо за обращение ко мне, но я в курсе.
Лиленок• 14 апреля 2013
Ответ дляtani-art
опять вопрос))
если у меня есть 8 школьных рубашек для мальчиков Зара (все в одной возрастной категории), то я могу 2шт добавить других брендов в объявление? и в названии темы писать ’Рубашки ЗАРА’, выбрать только один бренд,
а уже в самом объявлении написать, что и 2шт другого бренда и описание к ним и в ключевых словах помимо Зара написать другой бренд?
Спасибо!
Еще раз спасибо девочки за ваше терпение и труд!!!!
Можете. Но покупателю должно быть однозначно понятно, что Зара, а что не Зара. Отмечать можно все представленные в объявлении ТМ
Лиленок• 14 апреля 2013
Ответ дляKVita1
> Детская одежда и обувь > Одежда от 12 месяцев до 3-х лет (81 - 100 см) > Брюки, шорты, бриджи, комбинезоны
додайте будьласка марку Бенетон.
Там есть эта ТМ
BENETTON
Рене• 14 апреля 2013
Ответ дляЛиленок
Где не отображается? Если Вы укажете в заглавии базовую информацию о товаре, в т.ч. цену, то нарушением это считаться не будет.
Некоторые особо одаренные умудряются указать только цену - это грубое нарушение.
вчера в 18:50
Ответ для Mirrabla
Цитата:
’ Соответствующая графа не везде отображается... Если в заголовке указана цена - это нарушение правил?’

Рене• 14 апреля 2013
Ответ дляЛиленок
Извините за наглость, я просто ждала ответ на свой вопрос и перечитывала всю переписку, возможно я не так поняла Ваш разговор.

Лиленок• 14 апреля 2013
Ответ дляРене
вчера в 18:50
Ответ для Mirrabla
Цитата:

Обратите свой взор на контекст
Olya1202• 14 апреля 2013
Перенесите, пожайлуста, это обьявление в раздел совместные покупки - аксесуары (верно же?)
https://www.kidstaff.com.ua/tema-3230190.html
Спасибо
Лиленок• 14 апреля 2013
Ответ дляOlya1202
Спасибо
перенесла
Olya1202• 14 апреля 2013
Ответ дляЛиленок
перенесла
спасибо!
musich• 14 апреля 2013
перенесите мое объявление https://www.kidstaff.com.ua/tema-2875860.html
в категорию
KidStaff > Детская одежда и обувь > Одежда от 6-ти до 12-ти месяцев (70 - 80 см) > Штаны, брюки
tani-art• 14 апреля 2013
Чищу объявления и вот с чем столкнулась, куда отнести девочковые карнавальные костюмы?
Т.к.для мальчиков я так отметила: категория- костюмы, комплекты. Тип- комплекты.
Но вот куда будет более правильно отнести девочек? Логично конечно так же как и мальчиков, но! И в категорию платья, туники, юбки, сарафаны -тоже было бы правильно т.к в данных костюмах-основное это платье (а далее к нему идет или волшебная палочка или шляпа ведьмочки и т.п. мелкий аксессуар)
Спасибо;)
Carol• 14 апреля 2013
Ответ дляtani-art
Спасибо;)
В данном случае платье - это костюм. Карнавальный костюм в виде платья.
Рене• 14 апреля 2013
Ответ дляЛиленок
Обратите свой взор на контекст
Я обратила внимание на контекст, я умею читать, Вы извините, меня, пожалуйста, но подобное снисходительное обращение недопустимо, тем более, что я права.

На вопрос - Если в заголовке указана цена - это нарушение правил?
Вы отвечаете - Если Вы укажете в заглавии базовую информацию о товаре, в т.ч. цену, то нарушением это считаться не будет.
В Правилах - ... также в заглавии не должно быть цены... Это отсюда - https://www.kidstaff.com.ua/rules.html

Я не идеал, но это только напрочь отбывает охоту давать в Советчице советы, хотя... всем советую делать скрин-шоты ответов, чтоб потом не было других вопросов.
musich• 14 апреля 2013
и еще вопрос куда отнести это https://www.kidstaff.com.ua/tema-4889980.html свитер? Можно ли создать в этом разделе категорию туника или вязанное платье?
Лиленок• 14 апреля 2013
Ответ дляРене

Нет, Вы не правы. Хотя бы в том, что узрели в моих ответах снисходительное отношение и позволяете себе подобные выпады в мою сторону.
Если информация от модератора о том, в каком случае цену в названии не буду рассматривать, как нарушение, Вам чем-то не угодила, то Вы можете ее проигнорировать.
Если я отбила у Вас охоту давать советы, а Вы, несомненно, дали их гораздо больше, чем я за эти несколько дней, то очень сильно извиняюсь.
Вы мне прибавили и охоты, и энтузиазма, и новых сил! Большая Вам благодарность за проделанную работу!
Спасибо!
Carol• 14 апреля 2013
Ответ дляmusich
Мне кажется, что это всё-таки туника, и её надо в ’Туники’. Сюда https://www.kidstaff.com.ua/240/tuniki/#240,0:0:2:...
Рене• 14 апреля 2013
В процессе чтения вопросов и ответов, натолкнулась на интересную вещь, для меня очень актуальную, т.к. я покупаю себе обувь и из детской категории, и из взрослой. Вопрос - могу ли я продавая, например, вьетнамки, которые мне не подошли по размеру, и они, естественно в единственном экземпляре, создать ДВА объявления, но в разных категориях: одно в детской обуви, второе в женской обуви?

musich• 14 апреля 2013
у Англичан на их сайте это назывался джемпер
tani-art• 14 апреля 2013
Ответ дляCarol
Спасибо большое! А если я добавлю туда нарядные платья и все-таки в раздел платья поставлю-так можно? или только костюмы и платья нарядные отдельным объявлением?
Рене• 14 апреля 2013
Ответ дляЛиленок
Спасибо!
Если я Вас чем-то обидела, то очень сильно извиняюсь. Я не собиралась мешать Вам работать.

К сожалению, бывают ситуации, когда разные модераторы считаю по-разному, поэтому всем пользователям советую внимательно перечитать всего две занимательные статьи, которые ответят на оооочень многие вопросы и избавят модераторов от необходимости отвечать по миллиону раз на одно и тоже:
https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
https://www.kidstaff.com.ua/rules.html
АлеNUшка• 14 апреля 2013
Ответ дляЛиленок
и не забывайте: одна страна - одна тема. Больше тем только в случае СУЩЕСТВЕННЫХ отличий в условиях.
одна страна, но много магазинов или все же на каждый магазин отдельная тема?
musich• 14 апреля 2013
перенесите пожалуста это объявление
https://www.kidstaff.com.ua/kid_edittema-2875860.h... в раздел Детская одежда и обувь - Одежда от 6-ти до 12-ти месяцев (70 - 80 см) - Штаны, брюки
tani-art• 14 апреля 2013
Девочки, милые! Подскажите пожалуйста, в какой раздел перенести- шипы для обуви (снегоходы, ледоступы)? они у меня пока в разделе обувь, причем в разделе среднем(31-35) но размерная сетка такова, что подходят как маленьким деткам так и взрослым с 45р ноги. Сделать на взрослых и детей два объявления? Можно их оставить в обуви или куда-то в другое место их переносить?
Carol• 14 апреля 2013
Ответ дляtani-art
Ну, если это такие платья, которые можно носить не только на карнавал, как ролевой костюм, а и в повседневной жизни, то, наверное, Вы можете создать тему с нарядными платьями и указать, что к такому-то платью в подарок идёт шляпка, а к такому-то - волшебная палочка, что позволяет использовать их как карнавальные.
Carol• 14 апреля 2013
Ответ дляАлеNUшка
Для заказов с иностранных из одной и той же страны в разделе СП допускается заведение нескольких тем только в случае существенных различий в процентной ставке, условий оплаты и доставки.
tani-art• 14 апреля 2013
Ответ дляCarol
Вы не могли бы посмотреть (если не затруднит)-я пока в платья поставила (пока ждала вашего ответа) так можно оставить?
https://www.kidstaff.com.ua/tema-5632520.html

огромное спасибо!!!!
Carol• 14 апреля 2013
Ответ дляtani-art

огромное спасибо!!!!
Скажу Вам по секрету, , посмотреть-то я могу, только я ведь не модератор. Мне кажется, что так можно, т.к. раздела ’Карнавальные костюмы’ на данный момент пока нет. Вот когда создадут такой раздел, тогда уже надо будет решать, что же это - платье или карнавальный костюм. На всякий случай прошу девочек-модераторов дать авторитетный ответ для Вас по этому вопросу.
tani-art• 14 апреля 2013
Ответ дляCarol
ой) я была уверена, что модератор (так отлично и грамотно ответы даете)
Спасибо еще раз большое! спокойной ночи))