НуКаНаКа• 26 июля 2015

Многодетные. Школа. Достали блин!!!!

Сказать ,что я в шоке, ничего не сказать.
идём в первый класс.
Было в июне собрание, взносов в школу не было, попросили просто сдать по 100 грн на ремонт туалетов и всё.
В классе ремонт был, поэтому мы сдали деньги только на диванчик в игровую, книги по агнл и рабочие тетради на целый год+тетради по ростку, ну и на всякие мелочи: мел, химию, воду и т.д. Итого обошлось всё в 900 грн.

Сейчас мне звонят с РК и говорят, мол денег не хватило, на мой вопрос почему, оказывается у нас в классе есть 3 семьи многодетные и они отказались за что либо платить, так как обучение бесплатное и имели они всё в виду, поэтому.....НА МИНУТОЧКУ..... Взяли деньги тех кто сдал и закупили тетради и т.д на всех детей(в том числе и многодетных, которые деньги не сдавали) - так решил РК.
И нам мамам теперь нужно сдать ещё по 200 грн, чтобы покрыть эти затраты!!!

Я сказала, что пусть кто решил платить за них, пусть и дополняет нехватку денег и что почему я обязана платить за многодетных, если за своего я сдала, а то, что многодетные не хотят сдавать не должно быть моей проблемой и что мне есть куда потратить эти 200 грн.

Мама с РК психанула и бросила трубку.
Девочки, неужели я не права?
Почему я должна сдавать деньги за многодетных? ну где же совесть, блин.
Оксана740• 27 июля 2015
Ответ дляНуКаНаКа

У меня ребёнок математику любит, даже сейчас летом с удовольствием что-то решает и считает. Поэтому и программу выбрали соответственную.
Впрочем как и все остальные. У нас детки прошли тестирование. на момент сентября нужно уметь читать, так как букваря нет, а есть читанка, с которой дети и начинают обучение. И программа сильная, да, но и дети не слабые.
Тогда я рада за Вас, правда! Успехов и терпения.

автор НуКаНаКа • 27 июля 2015
Ответ дляДуболом
50:26=1,92
А автору нужно по 2 грн, по 9 много...
Я не из вредности просто пытаюсь доказать что неправы те кто не хочет сдавать деньги и те кто считает что на потребности нужно сдавать ничтожный минимум при уровне нынешних цен или вообще не здавать.

вы читать вообще умеете?
я писала про садик. и повторяюсь уже об этом вам не раз, но вы в упор не видите и не отвечаете на эти сообщеня, а вырвали с контекста сумму в 50 грн и везде её суёте. Не надоело?
Дуболом• 27 июля 2015
Ответ дляНуКаНаКа

вы читать вообще умеете?
не вижу разницы между садиком и школой, от этого цена букета поменяется или что?Так понятней?
автор НуКаНаКа • 27 июля 2015
Ответ дляОксана740

Спасибо:)))))
у меня старший в этой же школе , поэтому знали на что идём:))))
автор НуКаНаКа • 27 июля 2015
Ответ дляДуболом

В школу мкаждый носит от себя. так было как со старшим ребёнком, так и с младшим.
я в пример приводила именно сад, где я не хотела сдавать на четыре букета деньги, каждый из которых стоял 250 грн. Я не считаю нужным тратить 1000 грн на букеты. Если вы считаете по другому, пожалуйста, только не за мой счёт.
Фамильная фондюшница• 27 июля 2015
Ответ дляРокерША
Удалено администрацией...

можно только прикинуть причины, по которым у вас настолько усох мозг
Дуболом• 27 июля 2015
Ответ дляНуКаНаКа

я не при чем к вашему счету уймите свой пыл
Оксана740• 27 июля 2015
Ответ дляНуКаНаКа

Спасибо:)))))
А моему сынульке только 2 годика, я надеюсь, что к нашему 1 классу я тоже буду знать на что идти и рассчитывать.
автор НуКаНаКа • 27 июля 2015
Ответ дляФамильная фондюшница

Я вас прошу, не опускайтесь до уровня этой мадам, просто игнорируйте. Не тратьте время зря:)

автор НуКаНаКа • 27 июля 2015
Ответ дляОксана740

Ну за все эти годы я первый раз столкнулась с такой ситуацией, как-то класс старшего ребёнка в этом плане был нормальный.
Я была в РК, были такие, кто задерживал оплату и не было таких, кто не платил вообще.
Но на голову себе сесть не дам, муж и я работаю для того, чтобы обеспечивать своих детей, а не чужих.
Фамильная фондюшница• 27 июля 2015
Ответ дляНуКаНаКа

Да при всем желании не получится)
Такого дна достигнуть)
автор НуКаНаКа • 27 июля 2015
Ответ дляФамильная фондюшница

Да при всем желании не получится)
Такого дна достигнуть)

РокерША• 27 июля 2015
Ответ дляНуКаНаКа

Удалено администрацией...
Оксана740• 27 июля 2015
Ответ дляНуКаНаКа

Все верно! поэтому спокойствия и терпения!
Спокойной ночки!!!!!!
автор НуКаНаКа • 27 июля 2015
Ответ дляОксана740
Спокойной ночки!!!!!!

Спасибо за поддержку!
Взаимно!
Плету интриги• 27 июля 2015
Автор, вы правы!!! Богатые приняли решение платить за кролей, так пусть платят. Я б ни копейки не заплатила за этих многодетных. Только и умеют что плодиться . А потом все им дай.
Пэрисхилтонша• 27 июля 2015
Я тоже с Вами согласна, я например не завожу второго ребенка, а так хочется, чтобы потом не думать где взять деньги, каждый сам несет ответственность за своих детей и их количество, другое дело когда в семье кто-то серьезно болеет, так у нас в классе есть такие, то там без проблем скинулись все родители...
ДлинноНожка• 27 июля 2015
Ответ дляРокерША
Удалено администрацией...
а чего вы за автора эти 200грн не сдадите?
или чужие деньги легче считать?
Анонимба• 27 июля 2015
Ответ дляРокерША
Удалено администрацией...
о, подтянулись те, кто не сдает. Больше крыть нечем?

Анонимба• 27 июля 2015
Ответ дляПлету интриги
Блин, девочки, что вы в самом деле себе позволяете!!! Да не все ж такие. Я реально не сторонник многодетности(своей), но , блин, читать противно. Да, есть наглые, но они есть и среди немногодетных. Почему именно к ним у вас такая ненависть? Эта ненависть априори? или тольок, когда они у вас что-то просят? У меня сестра многодетная, планировали второго-родилась двойня. Но, живут так, что и 20% с этого форума и не мечтают. Еще и сами могут подать некоторым. У подруги 4-о, но они средний класс. Тоже ни у кого ничего не просят. Но, однажды на улице подруге просто прохожий высказал’от проститутка, только рожать научилась’ . Это что в бошках у людей?? Как-то мерзенько становится от нашего общества.
По сути темы-я бы деньги за кого-то не сдавала, многодетные это или хитро..опые. Благотворительностью занимаюсь, только по собственному желанию. И 200 грн тоже деньги, чтоб отрывать их от своих детей в пользу чужих.
Коварная Зая• 27 июля 2015
Не много не по теме, но спрошу, а что сейчас во всех школах так - нужно сдавать деньги на закупку инкубаторских тетрадок и прочего? самим нельзя купить своему ребенку все необходимое?
Мы через год только в школу, хочу морально созреть к этому совку, почему нельзя как раньше - каждый сам выбирал что и какого качества купить из школьных принадлежностей
ХуАнита• 27 июля 2015
Ответ дляТетя из министерства

В школе, где один класс, не может быть обучение по программе Росток, потому что это математический класс с углубленным изучением английского языка. В этот класс дети проходят на основании тестирования, собеседования. Не каждый ребёнок потянет эту программу, поэтому в школе обязательно должен быть класс альтернативный этому.
Потому что тогда не получится откат учителю и директору,а это уже менее интересно.
Шкала Радости• 27 июля 2015
Ответ дляКоварная Зая
Тільки на робочі зошити, прописи, для мене, наприклад, так набагато зручніше, бо не маю можливості бігати по магазинах у шукати потрібних авторів. А звичайні канцтовари кожен сам собі купує.
Коварная Зая• 27 июля 2015
Ответ дляШкала Радости

Спасибо за ответ, если на только практические это другое дело, а то я уже подумала что на все
Ростки жимолости• 27 июля 2015
Ответ дляРозавенная

а детей вам не жалко,которые без подарков остануться?Они причем.что у них такие родители?

А Ваших Вам не жалко, что Вы, образно говоря, у своих шоколадку отобрали, а чужим отдали. У тех чужих есть свои родители.
Заставляличка• 27 июля 2015
Ответ дляМоська-слон

Вы тоже прочитайте. На тетради автор сначала писала 320 грн. Сейчас уже пишет 650.
650х4=2600.
Если нужно собрать 2600, то попросили бы доплатить 26 человек по 100 грн, а не по 200.
Но попросили по 200. Потому что не хватило еще на шарики-фонарики и подарки учителям.

А почему родители вообще что-либо должны доплачивать ? Они ведь на своих детей все сдали . Читая ваши посты терзают смутные сомнения, что вы и есть та мамаша, которая ничего не сдает.
Виннипуховна• 27 июля 2015
Ответ дляРокерША
автор, вы скверная баба, фуууу на вас..... представляю как вы дома разговариваете..... не дай Боже все это услышит ваш ребенок, пойдет школу и с вашей помощью будет как-то не так относится к тем деткам которые из многодетных семей. и это все за 200 грн.

я не читала всю тему, не вычитывала высказывания автора, но сам факт, описанный в темке, реально имеет место быть, и как минимум, раздражает. что значит и это все за 200 гривен?! У нас тоже есть такие уникалы, которые делают фейс кирпичем, и считают, что остальные родители должны доскинуться, чтобы их ребенку купили тетрадки, подарки на праздники и так далее, потому что у них видите ли, много детей и совсем нет денег. Я работаю, чтобы обеспечить своего ребенка, остальных обязаны обеспечить их родители. И я не считаю нормой и не хочу и не буду досдавать деньги на чужих детей, к ним я не имею отношения и не собираюсь ущимлять своего ребенка или себя.
Виннипуховна• 27 июля 2015
Ответ дляnatka_1984
РК должен был поставить родителей в известность, что те не сдают и за Ваши деньги можно купить, а не ставить перед фактом

+1000, РК на то и собирается, чтобы решать и организовывать, но если речь идет о финансовой стороне, они не имеют права распоряжаться целевыми деньгами на свое усмотрение. Это типа я сдаю 200грн на печатную Оксфордскую тетрадь по англ своему ребенку, а они решили купить 5 дешевых словариков в мягком переплете на моего ребенка и еще четверых малоимущих...капец
автор НуКаНаКа • 27 июля 2015
Ответ дляКоварная Зая

Причем тут инкубаторский тетрадки? Вы тему читали? Закупили книги, задачники, примерники и т.д. Рабочие тетрадки в клетку и косую каждый покупает сам себе.
Моська-слон• 27 июля 2015
Ответ дляЗаставляличка

Ага, именно она.
Вы мне задаете вопрос, почему родители должны вообще что-то доплачивать? Так это вопрос к РК автора, а не ко мне. И автор тут пишет, что готова доплатить на то, что нужно ее ребенку, но не готова доплачивать за учебные пособия для многодетных. Поэтому я ей и расписала суммы, чтобы понятнее было.