Аноним• 26 июля 2012

Сколько вы потратили на отдых в Крыму в этом году?

Думаем семьей ехать с ребенком в Крым на машине. Три человека - я, муж, ребенок. Там будем снимать жилье, питаться часть в кафе, часть сами (ребенок привык к домашней пище). Пытаюсь определись бюджет))

ursula• 26 июля 2012
В этом году - 15 тыс.- 10 дней- 2-е взрослый и 2-е детей (4 года и 6-ть лет)

После Этого Азов - 2 недели - без мужа с игрущками и каждый день в кафе - 2.5тыс

Аноним• 26 июля 2012
Я в Крыму не была с 2000г. (о чем ни разу не жалею). Но вот подруга с мужем только пару дней, как вернулись. Проехали на своем авто все побережье за 10 дней. Особо не шиковали, в ’звездных’ отелях не останавливались, в ’модных’ ресторанах не питались. Так, средний уровень. Потратили около 20тыс.грн. Зареклись, что больше не поедут. Для сравнения, мы семьей 2 взрослых и ребенок, в июне отдохнули в шикарном отеле в Турции (питание ’ультра все включено’) 9 дней за 13тыс.
@Vesna• 26 июля 2012
У меня подружка была с 20 июня - 20 июля 2012 в Египте (отелю 2-3г. по моему, первая линия, вот не помню количество звёзд 4 или 5, называется как-то так Озур на слух) ездят в него уже третий раз. Значит хороший, нравится.
1 взр + 2 реб. (4г и 8 лет) - 35 тыс. грн. отдали туроператору и неочём не думали.
@Vesna• 26 июля 2012
А некоторые за 20 дней в Крыму столько тратят(из прочитаного здесь), только море, пляж, еда и сервис не сравнить.
chernysh0707• 26 июля 2012
Ответ дляolgabu
Мы были в Гурзуфе, жили бесплатно. За 4 дня ушло 4000грн с бензином(на бензин около 800грн).
А за 20 дней в Испании(муж,дочка 3 года и я) ушло 20000-25000грн,причем ни в чем себе не отказывали. В Крым мы больше ни ногой. Больше всего возмущает куда ни ступи-плати, пляжи платные, вход платный везде, скоро дышать будет платно. Нигде заграней такого беспредела нету
Здравствуйте! Можете мне более подробно рассказать где именно Вы были в Испании?
Аноним• 26 июля 2012
Мы планируем на 14 дней на ЮБК. По предварительным просчетам ободется 10 000, в т.ч. бензин и проживание 360 грн в сутки со всеми удобствами, включая бассейн. Надеюсь вложимся. Иначе точно надо было ехать в Испанию.
Кстати, всем желающим поехать в Испанию или еще куда-то в Шенген, что учитывайте, что помимо прочего у Вас на банковской карте для открытия визы должно быть не меньше 20-25 000 грн. У нас таких денег на карте не было, и это тоже стало аргументом в пользу Крыма, чем собирать по копейкам непонятно где.
Аноним• 26 июля 2012
Да, в Испании в прошлом году в 4* на Майорке на 2 стоило 870 евро на неделю.
Аноним• 27 июля 2012
8000 грн.за 18 дней 2 взросл.+ребенок 3 года.
olgabu• 27 июля 2012
Ответ дляАноним

Мы ехали втроем на 21 день и сумма должна быть приличная на карте, у нас такой и не было. За несколько дней перед подачей документов попросили у друзей деньги(около 40000),положили, сделали чек,подали док-ты и сняли деньги. Эта проблема оч. просто решается. На неделю около 600евро надо класть на чел.,если не ошибаюсь. Но поверьте,оно того стоит.

Аноним• 27 июля 2012
Ответ дляolgabu

ДА, мы такой вариант продумывали, но одалживать было не у кого:(
Ну может на следующий год решимся. Только за визу волнуюсь, могут быть неожиданности. Тем более когда едешь всей семьей и тут, кроме работы, ничего не держит (ни недвижимости по документам, ничего..)
Аноним• 29 июля 2012
Ответ дляАноним
Ездили с мужем. Авто. Потратили 5000 тыс. Половину привезли назад (еще 5000 грн), не нашли куда потратить, хотя ели так, что ходили по два раза в туалет (извините за откровение). Бухло и хорошую мясную тушенку брали с собой, боялись травонуться месным.
Ну это вообще бред.тащить выпивку с собой в крым. За ней по-моему сюда и едут!!!!Чтобы обалдеть от вин и понять что все европейские вина-кислятина ,по сравнению с крымскими.По поводу тушенки-кроме солдат ее уже никто не ест, и вообще ее уже редко можно найти даже в супермаркетах.а вы ее тащите.И чего бы местным мясом травиться-оно такое же как и везде.мы же как-то его едим.Шаурма да!Так не ешьте возле лороги и у замурзаных продацов,которыые естьв каждом городе.Елементарные санитарные нормы соблюдайте.А не так-наедитесь мидий копченых,рапанов,пахловой закусите,закинете кукурузу,выпьете пивка и десерт-мороженое.потом удивляетесь-где траванулся.Поверьте в крыму есть где тратить деньги
Аноним• 09 августа 2012
Мы отдыхали в этом году 22 дня (2 взрослых и 2 детей). Питались сами. Но ездили в аквапарк, сафари-парк и ее на две экскурсии. Ушло 15 000 грн. Ехали поездом. Цена билетов с сумму расходов включена.