Белая и пушистая• 27 июля 2015

Не понравилось первое свидание. Дать второй шанс или сразу отшить?

Сходила на днях на первое свидание. Парниша вроде ничего такой, приехал ко мне на машине (он из другого города), поехали погулять и пообщаться в историческую часть города. Скажу сразу - историческая часть города у нас в сплошных подъемах и спусках, улицы узкие и разбитые. Я на каблуках, в платье, все дела. Идет по городу, зазывали приглашают в кафешки , он им по ходу отвечает "Спасибо, не нужно", и дальше с ним идем, типа мы гуляем. Я думала, мы погуляем от силы полчаса (ну человек же видит, что я на каблуках), а мы с ним ходили часа полтора наверное. Потом идем мимо кафешек, он у меня спрашивает - ты пить не хочешь? Я говорю - нет. О том, не голодная ли я, он не поинтересовался. В итоге заходим все-таки в одну кафешку (он типа пить хочет)смотрим меню, он берет себе там бутылку воды со льдом, я, глядя на это, взяла себе мороженое. После того, как я его съела, он не поинтересовался, хочу ли я чего-то еще, оплатил по счету и мы пошли, а сказать, что я бы хотела еще чего-то я не могу, у меня наглости не хватает. Привез домой, подарил цветы (3 розы). Вроде все ничего, но ужинала я уже дома. Как вы считаете, на свидании парень должен в кафе предлагать что-то покушать и спрашивать, не хочу ли я еще чего-то, или я сама должна сказать, что я хочу, например, шашлыков? Но глядя на его бутылку с водой, у меня язык не повернулся сказать, что я хочу еще чего-то. Дать ли парню второй шанс или не стоит?
САМ_ТАКОЙ• 27 июля 2015
Ответ дляБелая и пушистая

Выкладывать фотографию на форуме для обсуждения - это уже слишком)) Опишу в общих чертах: не красавец, борода, очки, неправильные черты лица, фигура норм. Очень болтливый, слова не дает сказать в прямом смысле.
По этому коменту видно, что он вам не але, но не покормил, обидно за потраченое время, тк был еще кандидат вероятно, который уж точно накормил бы
Белоснежко• 27 июля 2015
Ответ дляМашка-замарашка

Не, ну 24 - это еще ребенок)) Мажоров, благо, не было. Они скучны и неинтересны. У меня мужчины были постарше: 30-35. И тут уже все понятно: или зарабатывает или нет.
Студенческие влюбленности я не беру во внимание.

Во сколько эти мужчины у Вас были? В Ваши 18? Вам 18, ему 35, Вам 35, ему все ранво 35?:)

Сама Вы ребенок, извините. Большинству такие дети и не снились. И в плане карьеры тоже. И да, я старше :)
Машка-замарашка• 27 июля 2015
Ответ дляБелоснежко

Ну, нет)) Я думаю, что Автору в районе 20. Мне тоже было 20-22, когда я начала строить серьезные отношения с мужчинами.

Сейчас мне 33, моему мужу 42. Поженились, когда мне было 25, ему - 34.

А 24 - это таки еще дети))). Когда Вы станете старше, поймете.
Белоснежко• 27 июля 2015
Ответ дляБелая и пушистая

Нам около 30-ти

Ну я не знаю. Вы меня еще больше удивили. Вы в 30 лет не заработали на шашлык?

Пробовали когда-нибудь парня пригласить в кафе и оплатить?
Фиктивная• 27 июля 2015
Ответ дляБелая и пушистая

Уже отказывалась в других отношений, и неоднократно, результат: чем больше отказываешь - тем больше и не дают. Не хочешь - не надо. По итогу сделала вывод, что мужчины больше ценят тех женщин, в которых больше вкладывают (слышала где-то эту фразу, раньше она мне казалась очень меркантильной, но по факту вижу, что она подтверждается).

И это правда. Мужчины ценят усилия и мателиальный аспект направленный на конкретную девушку. Они любят свои ощущения рядом с девушко. Не слушайте тут простушек, если девушка сама обеспечена и ничего не просит, то мужчины готовы ей звезду с неба подарить. А отказываться не нужно. Предлагают-берите, они же сами предлагают вы не просите, а значит ничем не обязаны. А если девушка бедна то она простому золотому колечку будет рада и ужину в роскошном ресторане, за который в койку прыгнет.
Белочкой зови• 27 июля 2015
Ответ дляMeaow
А я понимаю автора. Для меня главное не покормил-напоил или нет, а как ухаживает. По-хорошему, он как внимательный мужчина должен предложить, а я как приличная женщина должна отказаться. И вообще, для меня идеальное свидание - это то, на котором мужчина отталкивается от желаний и предпочтений женщины. Главное, не переборщить.

Вот вменяемый комментарий, суть, мне кажется не в том что шашлыками не кормил, а в том, что даже не спросил. Правильно приличный мужчина должен был предложить, приличная женщина отказаться. А этот не поитересовался не тяжело ди автору на каблуках (да она сама их одела, да МЧ не виноват, но спросить, - а не устала ли ты? - можно то, да?) и заметим он мороженым ее накормил конечно, но он ей его не предлагал, она сама заказала - так что отношение налицо, но можно сделать скидку на первое свидание и дать второй шанс))))))
Белоснежко• 27 июля 2015
Ответ дляМашка-замарашка

Я и есть старше. :)
Автор уже отписалась, что ей 30.
автор Белая и пушистая • 27 июля 2015
Ответ дляБелоснежко

ВЫ, наверное, невнимательно читали. Если что, у меня всегда с собой деньги на оплатить свой счет и такси. Дело не в этом, дело в том, что парень заказал себе воду и мне ничего не предложил и не поинтересовался, голодна ли я. А оплатить за парня - это уже извините, слишком
Белоснежко• 27 июля 2015
Ответ дляБелая и пушистая

Так что мы уже тут обсуждаем 6 страниц?

А кстати почему слишком? Это ниже Вашего достоинства? В чем разница? Ведь кто приглашает, тот и платит, так ведь? Если бы Вы своего же парня пригласили на романтик свидание в новый ресторан, то не оплатили бы?:)
Безникая• 27 июля 2015
Ответ дляВ шоколаде
А ещё знаете, мужчины говорят, что чем больше девушка отказывается от всего материального, тем им больше хочется ей это дать! И это правда, на себе проверено!

смотря как отказываться
автор Белая и пушистая • 27 июля 2015
Ответ дляБелоснежко

Так что мы уже тут обсуждаем 6 страниц?

Я как-то не привыкла за мужчин платить, считаю это исключительно мужской прерогативой, можете кидать в меня тапками.
konfeti• 27 июля 2015
Все не читала! Автор я за вас) парень прижимистый!
Но чтобы не мучаться потом в будущем типа а вдруг если бы я сходила: мой вам совет пойдите второй раз! Все сразу станет понятно
Белоснежко• 27 июля 2015
Вы почему-то считаете, что достойны внимания только Вы. И Вам его недоуделили. Но Вы же опускаете, где неудоеделили его Вы. Может Вы скривились на цветы, может интересовались его зарплатой, может ныли всю дорогу.
Фиктивная• 27 июля 2015
Ответ дляМашка-замарашка

Мажоры тоже разные бывают. Только у них возможностей больше и учатся они в элитных заведениях и не скучны совершенно. Наоборот более развиты тк возможностей для развития больше.И знают больше и кругозор шире( элитные виды спорта, хобби, путешествия по всему миру, более высокие требования к ним в международных учебных заведениях, условия жизни). А скучные есть и среди нищебродов и среди состоятельных людей это от психотипа зависит. Ну это уже другая тема.
Цветик-семицветик• 27 июля 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело
Автор, тут просто большинство советчиц не знают как это ’ в ресторан на 1 свидание’ большинство с мужьями в студенчестве знакомилось и гуляли по паркам под луной, и большего не видели и не знают, а многие тут вообще одинокие и язвят просто для настроения))у вас нормальные делания касаемо свиданий.

Точно, так и знакомились и гуляли. А теперь этот муж, страшно сказать, айтишник, и я ни в чем отказа не знаю.
Но мы по-прежнему любим гулять до гула в ногах, теперь уже по очччень далеким городам.
автор Белая и пушистая • 27 июля 2015
Ответ дляБезникая

смотря как отказываться

Ага, я раньше доотказывалась (типа очень самостоятельная и деловая, сама себе все могу купить) до того, что бывший МЧ мне сказал - тебе ничего не интересно дарить, ты же от всего отказываешься, значит, подарки тебе не нужны!
Дружная семейка• 27 июля 2015
Когда я была еще незамужней, у меня было очень много ухажеров так называемых шикарных мужчин, которые сыпали деньгами, цветами и рассказами, но это такое фуфуфуфуфу.
Замуж я вышла за молодого, перспективного одногодку) да, он был с машиной, тоже задаривал цветами, но это было как-то чище что-ли) искренности больше...
еще немаловажный фактор - его семья и родители, когда вы увидите какие отношения у него в семье, такие будут и у вас.
Если его отец маму носит на руках, то и вас будет.
Вот на такие вещи нужно внимание обращать, а не на то, предложил ли он пожрать на первом свидании или нет.
Белоснежко• 27 июля 2015
Ответ дляБелая и пушистая

То есть Вы бы пригласили парня за его счет, верно?:) Видите, Вы и здесь распоряжаетесь чужими деньгами, а ведь у парней могут быть другие планы помимо ухаживаний. Ну не хотел он тратиться на Вас, не планировал этого, почему бы не смириться? Не настолько Вы ему интересны, как придумали.
автор Белая и пушистая • 27 июля 2015
Ответ дляБелоснежко

З/п не интересовалась, всю дорогу весело с ним болтала (не обращая внимания на уставшие ноги, не привыкла я ныть, только в самом конце уже сказала, что ноги очень устали), за цветы и за вечер поблагодарила - я всегда так делаю, независимо от того, понравился мужчина или нет, он же потратил на меня свое время и прочие ресурсы)))
Белоснежко• 27 июля 2015
Ответ дляБелая и пушистая

Но не дотратил же?:)
Фиктивная• 27 июля 2015
Ответ дляБелочкой зови

Да, поддержу. Однозначно. По человеку же сразу видно кто он и что он. Таскаться по холмам на каблуках и не замечать не спросить не поинтересоваться. Невнимательный. А зачем нужен невнимательный? Он же по жизни такой.
автор Белая и пушистая • 27 июля 2015
Ответ дляБелоснежко

А если недоуделила где-то я, то значит, не нужно уделять и мне? и поделом типа мне? а как же завоевать девушку?
Белоснежко• 27 июля 2015
Ответ дляБелая и пушистая

Что-то крайности у Вас одни...
автор Белая и пушистая • 27 июля 2015
Ответ дляБелоснежко

Но не дотратил же?:)

Ну все равно поблагодарила)))
Дружная семейка• 27 июля 2015
Ответ дляБелая и пушистая

Ну все равно поблагодарила)))

А он вас приглашал уже на второе свидание?
Фиктивная• 27 июля 2015
Ответ дляБелоснежко

Зато вы любому рады, да? На безрыбье и рак рыба? А потом темы типа я все сама да сама тащу варю рожаю итыды....
Какие другие планы помимо ухаживаний? Потрах? Или на вас тратяться только те с которыми вы сразу готовы??? Ну просто интересно, поясните?
Белоснежко• 27 июля 2015
Ответ дляБелая и пушистая

Вы конечнго извините за прямоту, но в Вашем возрасте уже странно ждать завоеваний. Так и всю жизнь прождать можно. Вас до 30 никто так и не завоевал выходит? Никто не осилил?
И девушка в 30?:) Ну хз :)
Мне 29.
Наизнанку• 27 июля 2015
Автор, все не читала, только первую страницу.
Давать шанс или нет - только вам решать. Если он вам неприятен, то о каких встречай может идти речь.
А если все упирается только в ’’шашлык’’....

Вы не подумали, что у него нет больших финансовых возможностей? Для меня нормально на первом свидании просто прогуляться, пообщаться. Возможен вариант - зайти на чашечку кофе в кафешку. И все!!! Ведь это первое свидание!!! Ужин, подарки, Кипр - это все потом. И даже не на 2-3 свидании.

По-моему вы ищете ’’кошелек’’, а не отношения. Извините.
Meaow• 27 июля 2015
Ответ дляБелоснежко

Так, если шашлыка не было, то не катит:)
Конечно можно удивлять, если ты на самом деле такой во-первых, и во-вторых если тебе настолько хочется сделать это для человека, что ну вообще. А первое свидание как описала автор - просто познакомиться и присмотреться, а не романтик. Ну не героиня она его романа, вот и бесится.
Вот прицепились все к этому шашлыку, бедная автор. ))))
Кстати, не романтик тоже можно очень интересно обыграть. Вариантов море. А он выбрал самый классический, который как раз хотя бы мороженкой угостить подразумевает.
Вот у меня было тоже недавно первое свидание, мы вообще у реки на коряге сидели, курили и пили колу. Но вот там мужчина с мозгами, и он сразу как-то к тому подвел, что мы будем отдыхать на лоне природы, а не сидеть в ресторанах. То есть я уже шла туда с полным пониманием ситуации. И никому не обидно. ) Да и в ресторан уже успел меня сводить, и то, я долго ломалась и согласилась только потому, что он сам проголодался. Но мне дико приятен сам факт заботы, понимаете. )
автор Белая и пушистая • 27 июля 2015
Ответ дляБелоснежко

Что-то крайности у Вас одни...

Делаешь выводы с возрастом)