Тушь для2го класса• 27 июля 2015

Собака написала на ковер. Прошу совета - как убрать запах?

Девочки, посоветуйте действенное и проверенное средство чтобы убрать запах мочи с ковра.
Собака после укола не сдержалась, и сделала лужу -затекло немного на ковер.
Антигадин не предлайте, т.к это не пометил, не шкодил нарочно, а получилась оказия.

Буду признательна за цу:)

Балаболка• 27 июля 2015
ваниш д/ковров

Оно само купилось• 27 июля 2015
Способ №1
Вам понадобятся - столовый уксус 9%, пищевая сода, перекись водорода 3%
H2O2 hydrogen peroxide (в аптеке), и любое моющее средство для ручного
мытья посуды или жикое мыло.
1) Замочить уксусом.Когда все впитается, пропылесосить. Ни в коем случае не
пытайтесь замыть пятно водой - вы только распространите мочу на огромную
область! Затем полить место злодеяния разбавленным втрое водой столовым
уксусом. Оставить до полного высыхания чтобы уксус не мешал следующим
шагам. Это разрушит собственно урину, но после этого останутся другие
вещества - тиоли (thiols), которые источают намного более неприятный запах
чем сама урина. Тиоли разрушит следующий шаг.
2) Посыпать содой.
Слегка притрушиваем пятно пищевой содой, и сразу приступаем к следующему
шагу.
3) Опрыскать перекисью водорода.
Наливаем в емкость с распылителем 100мл 3% перекиси водорода H2O2,
добавляем 0.5 чайной ложки моющего средства для ручной мойки посуды или
жидкого мыла, доливаем воды доводя объем до 200мл, и слегка взбалтываем.
Разбрызгиваем эту смесь по насыпанной соде, так чтобы она покрылась пеной.
Оставить на пару-тройку часов. Реакция перекиси водорода и соды производит
большое количество кислорода который связывается с тиолями, реакция
окисления разлагает их до углекислого газа CO2 и аммония NH4 который быстро
испаряется, тиоли полностью исчезают вместе со своим ужасным запахом, как и
все следы данной реакции. Вымывать от химикатов не придется. Теперь можно
почистить ковер или паркет от моющего средства при помощи моющего пылесоса.
Моющее средство для посуды здесь для того чтобы сделать состав пенистым,
замедлить реакцию, и задержать кислород в пузырьках пены.
Оно само купилось• 27 июля 2015
да... и ещё... не покупайте это модное средство ОДОРГОН, которое вам будут навязчиво рекомендовать... через пару дней приятный запах одоргона улетучится, а вот запах мочи - нет... они вам вышлют бесплатно ещё одну бутылку в качестве компенсации, но результат тот же..
Кумушка• 27 июля 2015
+1 ваниш но только вспенить и оставить потом опять
Слава Українi• 27 июля 2015
мы убирали уксус/вода 1:1, запах убирает хорошо, но потом еще выветривали уксус))
Свисток ля-минор• 27 июля 2015
Послушаю
Доктор Хаос• 27 июля 2015
Ответ дляОно само купилось
Способ №1
мытья посуды или жикое мыло.
2) Посыпать содой.
шагу.
3) Опрыскать перекисью водорода.

Способ №2 есть? (это не стеб, просто у меня кот)))

Cgjcj, #

автор Тушь для2го класса • 27 июля 2015
Да, способ № 1 впечатлил конечно. Спасибо!
Но может есть еще какое-то быстродействующее ср-во, но с меньшим кол-вом ’ингридиентов’ :)?
Бла бла бла• 27 июля 2015
спросите в магазине для животных средство ’чистый дом’ для мытья и дезинфекции. девочка знакомая хорям клетку моет, говорит отлично запах убирает, а я профилактически мою пол.
Formica• 30 июля 2015
Лучше в чистку сдайте - будет эффективнее. Без полного полоскания волокон запах не уйдет. Можно ’забить’ всякими средствами, но ведь это не совсем то. Да и запах будет.
Если в Киеве или рядом, пишите https://www.kidstaff.com.ua/tema-12608749.html