Не обижаюсь• 27 июля 2015
Кто не прав: я или муж?
Всем привет. Ситуация такая. Муж взял отпуск на 15 дней, который заканчивается в конце месяца. Мы побывали на море, приехали в субботу вечером. Ему позвонила свекровь и попросила приехать починить свет. Ладно, она редко прости, он с дороги, даже не помывшись, поехал к ней за 40 км. от города. Сказал, что постарается все там сделать до вечера воскресенья и приедет. Вчера вечером звоню ему - он говорит, что не успевает и будет уже сегодня утром. Ладно. Утром, часов в 9 звоню - он уже в городе - заехал по делам. Не буду писать по каким - это не важно. Потом он напланировал себе уже 2-3 поездки, от которых можно было воздержаться (на авторынок посмотреть запчасти и к провайдеру интернета, стала скорость подачи услуги снижаться). Звоню ему полчаса назад, спрашиваю где он и когда будет. Говорит, что у него наметилась подработка - заказ на такси и он сейчас едет за 150 км. от нашего города с другом. А не предупредил, типа потому что ребенок спит в это время и он не хотел его будить. КАПЕЦ, вот тут меня понесло. Он не считается со мной, с моим временем и т.д. Планировали остаток отпуска провести вместе, поехать с друзьями на шашлыки, плюс планировали, что он пойдет в врачу. Сумки с дороги я разбирала одна, все стирала и т.д. Денег в кошельке нет, т.к. все у него на карте, которую он взял с собой. Сижу и злюсь на него за то, что не спешит быть с семьей, что он в отпуске, не успев приехать с моря, уже мчится выруливать какие-то дела, вместо того, чтобы быть с нами. Он мало времени уделяет семье из-за работы, думала, что хоть в отпуске с ним побудем вместе, а тут такое. Очень обидно. Кто прав?
Аноним-ка• 27 июля 2015
Ответ дляНе обижаюсь
так вот как раз и собирались отдыхать, но вместе)))
ф
а уточните , плиз - Вы домохозяйка?? или работаете?
Уси-пуськи• 27 июля 2015
Ответ дляНе обижаюсь
отпуск получился пополам, ремонт машины на нем, еда когда как.
Дело не в деньгах совсем на самом деле.
короче, автор! Тут мнений много,а решать вам. Приедет муж, вы ему по балде сковородкой и скажите: еще раз без спроса уедешь, прибью))))
Не обижаюсь
• 27 июля 2015
Ответ дляВареный лук
АВТОР, ВЫ ЧЁ ГОНИТЕ, ДА ОН ОТ ВАС СКОРО СБЕЖИТ!!! эТО УЖЕ ПОНЯТНО по его поведению. Вы сильно нуждаетесь в нём, а надо сделать так, чтобы он нуждался в вас.
согласна. нужно менять себя и свою голову. Но это сложно, к сожалению, особенно с маленьким ребенком на руках не разбежишься.
Ответ дляНе обижаюсь
как бы вы заговорили, если бы видели своего мужа только по выходным, а будние дни он суками проводил бы на работе! у нас так и есть, в перерасчете на т время, что он бывает дома получается даже меньше 2-х суток в неделю он дома - остальное работа!
перевести деньги он не может, т.к. сейчас в дороге. Да и не буду говорить ему, что денег нет. Перед отъездом оставил 100 грн. нам с ребенком, если он не понимает, что этого мало ,то какой смысл говорить?
странно,типичная ситуация,как и в большинстве семей-папа на работе,хорошо хоть по выходным дома,у многих и того нет, а вам не подходит.
100 грн на пару дней на себя и ребёнка вам мало? ВАЩЕЕЕЕЕЕЕЕ. У меня дома всегда есть что приготовить,всегда есть запасы,иногда даже из дома не выхожу,лень,напеку коржиков вместо хлеба,моим нравятся. А вы не можете обойтись 100 грн?
Короче, автор, вы же видите,большинство с вами не согласны. Давайте сбавляйте обороты,а то встретите мужа злая,это не хорошо будет,так он не захочет вообще домой возвращаться.
П.С. Если вы денег не видите его,то должны быть свои. И да,должна быть заначка. И да,хорошей хозяйке на крайняк хватило бы 100 грн.
Все вам советуют по хорошему,не со зла,это же в ваших интересах, прислушайтесь. Скажите ему что вам это не понравилось,но по хорошему,без злости.
Плету интриги• 27 июля 2015
Ответ дляПоумничка
бедный чувак, сочувствую ему!!!!
Согласна с вами. Мужика жалко:(
Не обижаюсь
• 27 июля 2015
Ответ дляСиликоночка
только сегодня, когда муж уехал, жена почему-то без налички, т.к. карточка у мужа
да, у нас все деньги на картах. С моей на море сняли все, на его карте деньги есть, что тут удивительного?
Простоваля• 27 июля 2015
Ответ дляНе обижаюсь
Говорить, говорить и еще раз говорить. У вас должно быть взаимонимание, а так вы его не понимаете он Вас отсюда все проблемы и недопонимания и конфликты. Говорить в спокойном тоне, без претензий но доносить свою точку зрения, он о деньгах скорее всего просто не подумал и не видит прооблемы, а Вы злитесь накручиваете себя, что тоже понятно. Если вы не обьяснитесь - сего стороны это будет - я такой молодец и маме помог и заработал. а эта истеричка хрен знает чего орет с порога и что ей еще надо все время для нее страюсь. Говорите и обьясняйтесь и тогда вы будете лучше понимать друг друга.
Не обижаюсь
• 27 июля 2015
Ответ дляСоображалочка
Ваш муж только что уехал, и не успел вам позвонить, вы ж ему сама постоянно наяриваете, у человека должно быть личное пространство, он с вами был вместе на море, не будьте занудой, займитесь чем-то. И по поводу чемодана, я всегда разбираю его с дочкой, задача мужа донести чемодан.
он уехал в субботу вечером, сразу же как занес сумки домой с моря. Уехал на сутки, уже нет 2 суток и неизвестно когда будет. Он часто за рулем, я же и волнуюсь тоже! Как не звонить я не понимаю...
Не обижаюсь
• 27 июля 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
ой не знаю, в каждой семье свои мультики!
у нас хорошая семья, но никто никому ничего не должен! Я не должна готовить кушать (ребенок в селе), нет дома кушать, он поест в кафе! Он не должен потакать моим капризам, только потому что я так себе придумала! Муж неоднократно мне говорил, что он не умеет читать мои мысли, нужно их озвучивать! Вот так и вы, придумали себе один сценарий, вышло по другому и вы уже кино крутите!
я не придумывала, я у него спросила когда он будет. Должен был быть ещё вчера вечером .а по факту если приедет сегодня вечером - уже хорошо будет. И самое плохое, что он не находит нужным ставить меня в известность! Сиди и жди называется.
Простоваля• 27 июля 2015
Ответ дляПлету интриги
Согласна с вами. Мужика жалко:(
ну мужик как бы тоже не пушистик
Не обижаюсь
• 27 июля 2015
Ответ дляБесбардак
Какой бред! У меня муж работает без водных и днем и ночью может сорваться и отдыха у него толком нет. Пашет! Именно пашет, чтоб содержать семью достойно! Никаких обязательств дома у него нет. Сумки и прочую дребедень- Я вас умоляю, вот проблемы у вас
вы вообще ничего не поняли из моего сообщения.
Плету интриги• 27 июля 2015
Ответ дляПростоваля
ну мужик как бы тоже не пушистик
С такой мозгоклюйкой любой бы мужик таким стал.
Не обижаюсь
• 27 июля 2015
Ответ дляПлету интриги
теперь я не удивляюсь, почему мужчины не пытаются чего-то добиваться в семье. Вы ж женщины держите на коротком поводке и чтобы рядом я сказала, рядом.
муж не ваша собственность.
не в поводке дело. Если задерживаешься или планы поменялись - можно же мне сказать? Или корона упадет?
Простоваля• 27 июля 2015
Ответ дляНе обижаюсь
ну а Вы ему об .этом говорили, что Вы семья а он - ’не находит нужным ставить меня в известность! Сиди и жди’ и Вы не чувствуете себя нужной и важной и начинаете заводится? говорили?
Не обижаюсь
• 27 июля 2015
Ответ дляУси-пуськи
если б мой в этом году меня в отпуск свозил, то я б от радости и своих 5 сумок разобрала, и ваши еще впридачу
мда, как низко женщины себя ценят. Особенно учитывая то, что отпуск был пополам.
Плету интриги• 27 июля 2015
Ответ дляНе обижаюсь
Можно и мозг не выносить, или корона упадёт?
Плету интриги• 27 июля 2015
Ответ дляНе обижаюсь
я бы сказала так. как низко женщины себя ведут, следовательно из этого их потом и не ценят.
Не обижаюсь
• 27 июля 2015
Ответ дляТелефон Рубика
При чем тут гордится??? Вы ему мозги затра...ли такой мелочевкой, что он уже убегает от Вас под любым предлогом. Сумки после отпуска разбираются за 15 минут. Вы делаете проблему из ничего.
я за сумки написала только тут, ему ничего не говорила. Он их поставил и уехал к маме сразу же.
Простоваля• 27 июля 2015
Ответ дляПлету интриги
так он этому способствует - я бы тоже заводилась если бы муж умотал куда то на два дня а меня не предупредил, учитывая что на эти два дня у нас были заранее оговоренные планы. считаете это нормальным поведением в семье? я понимаю нужно и помочь и заработать.но если так решил, то сообщи жене - мол дорогая так и так извини. очень надо, люблю, целую, конфету привезу, а не тупо отморозится и заниматься делами как будто никаких планов не было?
Не обижаюсь
• 27 июля 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
вот и я за личное пространство! Никогда не понимала, как это везде быть вместе? Люди разные и интересы у них разные - я,к примеру, люблю ночью потусить на дискотеках, а муж любит рыбалку с ночевкой! Зачем друг друга напрягать?
А тут автор пишет, что денег после отдыха нету и в это же время, ее бесит, что муж поехал подзаработать....не понятно
денег нет наличных. На карте мужа есть. Он взял отпуск до конца месяца, поэтому я думала, что его мы проведем вместе. А тут такой не то что облом, а пренебрежение с его стороны.
Соображалочка• 27 июля 2015
Ответ дляНе обижаюсь
Вам будет легче, если муж будет с вами в жару сидеть дома? У моего брата жена такаяже, звонит ему постоянно, с вопросами, а что ты поел, а я купила в магазине мясо не по 50 грн., а по 48.5. (образно), брата эти звонки раздражают, и он злится очень сильно. Он взрослый мужчина, а вы носитесь над ним, как мамочка, будьте женой и тогда муж будет о вас переживать, а не вы о нем.
вАлнуюся сильнА• 27 июля 2015
Ответ дляНе обижаюсь
а вы не сидите и не ждите, а занимайтесь делом! Отвлеките себя чем-то, почитайте, отдохните! У вас нет никаких интересов, кроме как выжидать и выносить мозг?
Плету интриги• 27 июля 2015
Ответ дляПростоваля
Очень бы хотелось послушать мужа. Вы ж поймите поведение муж это следствие поведения жены и наоборот.
Но в данной ситуации жена выносит мозг мужу вообще без причины. Он не отдыхает, не в загуле, мужчина работает!!!!
Не обижаюсь
• 27 июля 2015
Ответ дляТумба-юмба
Я не представляю, чтобы мой муж такое учудил. Но все люди разные, Вы ж видели за кого выходили замуж. Как для семьи правы Вы конечно Есл он женился, то обязан считаться и с Вашими интересами
он раньше таким не был, как ни смешно. старался быть с нами, не всегда получалось, конечно. но вот так не плевал на нас, сказав, что будет завтра вечером и укатив за 150 км. в итоге.
Телефон Рубика• 27 июля 2015
Ответ дляНе обижаюсь
Это не имеет значения. Все эти мысли у Вас в голове и ведете вы себя соответствующим образом значит. Мне бы и в голову не пришло что муж сумки будет мне помогать разбирать.
Уси-пуськи• 27 июля 2015
Ответ дляНе обижаюсь
ну кто б говорил))) Кто мужу наяривает по телефону постоянно, не дает мужику дела сделать, не отпускает от себя))) Я то в отпуск за свой счет не ездила))) Так кто не ценит себя? А сумки разобрать - не велика цена и не велик труд.
Не обижаюсь
• 27 июля 2015
Ответ дляПростоваля
а что он Вам ответил?
о поездке в другой город не предупредил, потому что в это время ребенок спит всегда и он боялся его разбудить. Ну это с его слов. Детский сад. А то, что я жду его, думала пообедать вместе - это все-равно.
вАлнуюся сильнА• 27 июля 2015
Ответ дляНе обижаюсь
это вы сами придумали или он сказал? откуда такие выводы? Маме помочь - это пренебрежение вами? Или копейку лишнюю заработать - пренебрежение? тем более, он с вами провел отпуск, а вам мало, а ему хватило
Поумничка• 27 июля 2015
Ответ дляНе обижаюсь
вы сами довели до этого. Если вам муж не звонит и не говорит ничего. Достали вы его барыня,достали
Не обижаюсь
• 27 июля 2015
Ответ дляПоумничка
бедный чувак, сочувствую ему!!!!
его это устраивает. По крайней мере, менять ничего не хочет.