Не обижаюсь• 27 июля 2015
Кто не прав: я или муж?
Всем привет. Ситуация такая. Муж взял отпуск на 15 дней, который заканчивается в конце месяца. Мы побывали на море, приехали в субботу вечером. Ему позвонила свекровь и попросила приехать починить свет. Ладно, она редко прости, он с дороги, даже не помывшись, поехал к ней за 40 км. от города. Сказал, что постарается все там сделать до вечера воскресенья и приедет. Вчера вечером звоню ему - он говорит, что не успевает и будет уже сегодня утром. Ладно. Утром, часов в 9 звоню - он уже в городе - заехал по делам. Не буду писать по каким - это не важно. Потом он напланировал себе уже 2-3 поездки, от которых можно было воздержаться (на авторынок посмотреть запчасти и к провайдеру интернета, стала скорость подачи услуги снижаться). Звоню ему полчаса назад, спрашиваю где он и когда будет. Говорит, что у него наметилась подработка - заказ на такси и он сейчас едет за 150 км. от нашего города с другом. А не предупредил, типа потому что ребенок спит в это время и он не хотел его будить. КАПЕЦ, вот тут меня понесло. Он не считается со мной, с моим временем и т.д. Планировали остаток отпуска провести вместе, поехать с друзьями на шашлыки, плюс планировали, что он пойдет в врачу. Сумки с дороги я разбирала одна, все стирала и т.д. Денег в кошельке нет, т.к. все у него на карте, которую он взял с собой. Сижу и злюсь на него за то, что не спешит быть с семьей, что он в отпуске, не успев приехать с моря, уже мчится выруливать какие-то дела, вместо того, чтобы быть с нами. Он мало времени уделяет семье из-за работы, думала, что хоть в отпуске с ним побудем вместе, а тут такое. Очень обидно. Кто прав?
Не обижаюсь
• 27 июля 2015
Ответ дляАноним-ка
а уточните , плиз - Вы домохозяйка?? или работаете?
сижу дома в декрете, но подрабатываю фрилансом в то время, когда ребенок спит.
Плету интриги• 27 июля 2015
Ответ дляНе обижаюсь
его это устраивает. По крайней мере, менять ничего не хочет.
Потому, что вы не меняетесь. Нельзя так выносить мозг, я серьёзно. Любой мужчина с вами начнёт через время себя так вести. Задумайтесь над этим.
Не обижаюсь
• 27 июля 2015
Ответ дляУси-пуськи
короче, автор! Тут мнений много,а решать вам. Приедет муж, вы ему по балде сковородкой и скажите: еще раз без спроса уедешь, прибью))))
неее, мне его жалко бить, люблю ж его заразу)))))
миссАрфография• 27 июля 2015
Ответ дляНе обижаюсь
денег нет наличных. На карте мужа есть. Он взял отпуск до конца месяца, поэтому я думала, что его мы проведем вместе. А тут такой не то что облом, а пренебрежение с его стороны.
научитесь правильно вести себя и все будет хорошо с мужем
Не обижаюсь
• 27 июля 2015
Ответ дляПростоваля
Говорить, говорить и еще раз говорить. У вас должно быть взаимонимание, а так вы его не понимаете он Вас отсюда все проблемы и недопонимания и конфликты. Говорить в спокойном тоне, без претензий но доносить свою точку зрения, он о деньгах скорее всего просто не подумал и не видит прооблемы, а Вы злитесь накручиваете себя, что тоже понятно. Если вы не обьяснитесь - сего стороны это будет - я такой молодец и маме помог и заработал. а эта истеричка хрен знает чего орет с порога и что ей еще надо все время для нее страюсь. Говорите и обьясняйтесь и тогда вы будете лучше понимать друг друга.
Если бы вы знали, сколько раз эти темы были уже обговорены!!!!! И доносила к нему свою позицию, и его стараюсь меньше отрывать, когда он работает, звоню в крайних случаях. Но тут он в отпуске!!! и уехал, даже не предупредив меня о смене планов. А я сижу и жду его как дура....
Аноним-ка• 27 июля 2015
Ответ дляНе обижаюсь
просто циклитесь на домашнем быту...если бы работали вне дома, с 8 до 5 - Вам было бы скорее понятно поведение мужа... просто в данн случае, как по мне- на пустом месте придирки.. есть момоенты когда действительно стоит настоять, убедить.. а здесь ..
Простоваля• 27 июля 2015
Ответ дляПлету интриги
Очень бы хотелось послушать мужа. Вы ж поймите поведение муж это следствие поведения жены и наоборот.
Но в данной ситуации жена выносит мозг мужу вообще без причины. Он не отдыхает, не в загуле, мужчина работает!!!!
Про то что поведение муж это следствие поведения жены и наоборот согласна.
Но с тем, что жена выносит мозг мужу вообще без причины. Он не отдыхает, не в загуле, мужчина работает!!!! - не согласна категорически - я вижу причину - пренебрежение женой, он не считает нужным ставить ее в известность где и когда он находится. где будет ночевать, куда едет - это нормальная семья? Поймите я не против что он работает и если ему надо пускай, молодец. НО, умотать на двое суток из дому без предупреждения - это нормальные отношения в семье? она и колбасится не потому что он работает/маме помогает, а потому что не считает нужным ставить ее в известность где он. что он - а молча заниматься своими делами так как будто один живет, вот это бесит больше всего
Плету интриги• 27 июля 2015
Ответ дляПростоваля
Мне кажется, что он не всегда таким был, так как автор бы за него замуж не вышла.
Поэтому отматываем время назад и смотрим, когда такое началось в семье и из-за чего.
Накладные мюсли• 27 июля 2015
Ответ дляНе обижаюсь
вы думали? или вы с мужем договорились?
у нас на этой почве тоже иногда случаются разногласия, т.к. я себе чего-то запланирую и считаю это само собой разумеющимся, и даже могу представить что всем уже сообщила что и как делать будем вместе. А оказывается не у всех такие же планы как у меня. Сержусь - просто капец. Но с другой стороны, а как мои мысли было прочитать?
прочитав только название ’Кто не прав муж или я’ сразу была готова ответить - оба :-)
Ну так оно и есть - супруг молодец конечно, свои планы построил, вас в них не включил.
Я б на вашем месте посердилась, но сильно не расстраивалась. Займитесь чем-то, ну хоть к подругам в гости сходите, давно же не виделись.
Но знайте - и вы тоже не совсем правы, есть ведь у человека и свои дела, которые до выхода на работу надо успеть поделать. Тем более вы сами говорите, что работа такая, что ничего особо не успеешь кроме нее.
А маме помогать - запомните хорошенько, это пример вашему ребенку как он будет вам помогать в вашей старости. Так что пока это в пределах разумного (не каждый день вместо ночевки с вами дома) - молчите и приветсвуйте.
Не обижаюсь
• 27 июля 2015
Ответ дляБогдаРуся
странно,типичная ситуация,как и в большинстве семей-папа на работе,хорошо хоть по выходным дома,у многих и того нет, а вам не подходит.
100 грн на пару дней на себя и ребёнка вам мало? ВАЩЕЕЕЕЕЕЕЕ. У меня дома всегда есть что приготовить,всегда есть запасы,иногда даже из дома не выхожу,лень,напеку коржиков вместо хлеба,моим нравятся. А вы не можете обойтись 100 грн?
Короче, автор, вы же видите,большинство с вами не согласны. Давайте сбавляйте обороты,а то встретите мужа злая,это не хорошо будет,так он не захочет вообще домой возвращаться.
П.С. Если вы денег не видите его,то должны быть свои. И да,должна быть заначка. И да,хорошей хозяйке на крайняк хватило бы 100 грн.
Все вам советуют по хорошему,не со зла,это же в ваших интересах, прислушайтесь. Скажите ему что вам это не понравилось,но по хорошему,без злости.
мы только приехали с моря - запасов по минимуму. Кроме того, вчера приезжал мой племянник в гости, катала его и сына на машинках. Потому что думала, что муж будет вечером и денег хватит. Опять-таки, готовить на 3 надо было.
Если бы знала изначально, что 100 грн. это не на день, а на 2 суток, то, конечно, подъэкономила бы. Хотя как тут экономить, если на одни, простите, тампоны, ушло 30 грн. а без этого никуда. И малому молочка на 40 грн. почти.
Простоваля• 27 июля 2015
Ответ дляПлету интриги
Вот квинтэссенция претензий автора -не работа, не еше что то, а - уехал, даже не предупредив меня о смене планов. А я сижу и жду его как дура.... какая проблема позвонить и сказать что планы поменялись? вот чито сложного? конечно автора это задевает. она злится. муж на игноре, обида растет, тут и вынос мозга, как Вы говорите. все закономерно
Не обижаюсь
• 27 июля 2015
Ответ дляПлету интриги
С такой мозгоклюйкой любой бы мужик таким стал.
и в чем проявляется мое мозгоклюйство? Только по фактам? в том, что он без предупреждения меняет свои планы и не ставит меня в известность?
Простоваля• 27 июля 2015
Ответ дляПлету интриги
Вот с этим согласна на 100%. Автор обратите внимание на умную мысль!!!!!
Не обижаюсь
• 27 июля 2015
Ответ дляПростоваля
ну а Вы ему об .этом говорили, что Вы семья а он - ’не находит нужным ставить меня в известность! Сиди и жди’ и Вы не чувствуете себя нужной и важной и начинаете заводится? говорили?
конечно. 100500 раз.Он не видит наверно в этом ничего плохого. А я говорила, что я не собачка и сидеть и ждать не буду у порога. Ну мы много говорили об этом, правда, эффект всего на пару недель - потом по новой.
Не обижаюсь
• 27 июля 2015
Ответ дляПлету интриги
Можно и мозг не выносить, или корона упадёт?
ну да, мужа 2 суток дома нет, а ты сиди, не вякай и не смей позвонить. Тогда не будешь мозгоклюйкой! Феерично!
Поумничка• 27 июля 2015
Ответ дляНе обижаюсь
он и не должен!!! вам вообще никто ничего не должен! изменитесь сами и люди потянутся,я вот вас читаю и все одну знакомую напомнили,так я вам правду скажу, когда ее муж звонит, что хочет семьями встретится, мы мягко морозимся,общение с его женой,мягко говоря напрягает
Не обижаюсь
• 27 июля 2015
Ответ дляПростоваля
так он этому способствует - я бы тоже заводилась если бы муж умотал куда то на два дня а меня не предупредил, учитывая что на эти два дня у нас были заранее оговоренные планы. считаете это нормальным поведением в семье? я понимаю нужно и помочь и заработать.но если так решил, то сообщи жене - мол дорогая так и так извини. очень надо, люблю, целую, конфету привезу, а не тупо отморозится и заниматься делами как будто никаких планов не было?
совершенно верно!
Не обижаюсь
• 27 июля 2015
Ответ дляПлету интриги
еклмн, ну работает в отпуск, черт с ним!!! Но я то об этом узнаЮ только после тог, как звоню. Он не ставит меня в известность, понимаете-нет?
Не обижаюсь
• 27 июля 2015
Ответ дляУси-пуськи
ну кто б говорил))) Кто мужу наяривает по телефону постоянно, не дает мужику дела сделать, не отпускает от себя))) Я то в отпуск за свой счет не ездила))) Так кто не ценит себя? А сумки разобрать - не велика цена и не велик труд.
сидите и ждите своего мужа 2 суток, не посмев даже позвонить, но это не для меня.
Простоваля• 27 июля 2015
Ответ дляНе обижаюсь
Автор, что скажете на пост 103?
Поумничка• 27 июля 2015
Ответ дляНе обижаюсь
он вам звонить не хочет, боится нарваться на вас, это же про сон ребенка он не с потолка снял, вы наверное уже пипюлю вставляли. дело не в нем,а в вас.вы тут задали вопрос, Вам отвечают,а ВЫ КРАЙНЕГО ИЩИТЕ,АУУУУУУУ ПРИСЛУШАЙТЕСЬ , вы мочите , только вы...
Не обижаюсь
• 27 июля 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
это вы сами придумали или он сказал? откуда такие выводы? Маме помочь - это пренебрежение вами? Или копейку лишнюю заработать - пренебрежение? тем более, он с вами провел отпуск, а вам мало, а ему хватило
НЕт, принебрежение - это не ставить меня в известность о своих планах, как вы все не поймете!!!! Пока я ему сама не позвонила и не спросила он не счел нужным уведомить меня, что у него планы поменялись и он приедет на 5-6 чсов позже!
Простоваля• 27 июля 2015
Ответ дляПоумничка
ну безотносительно к комментарию в целом, замечу что мог бы и смс прислать
Не обижаюсь
• 27 июля 2015
Ответ дляНакладные мюсли
вы думали? или вы с мужем договорились?
дело не в маме. Я разве сказала, что мама помогать плохо? он поехал к ней и сказал, что справиться побыстрее и приедет вечером. А по пути надумал себе 100 дел, о которых не поставил меня в известность. И если бы я не звонила в назначенное время и не узнавала где он и когда будет - он бы до сих пор, наверно, мне так бы ничего и не говорил.
И планы у нас были совместные, т.к. за пару дней до приезда с моря нас кум пригласил на шашлыки. И в больницу мы должны были пойти, т.к. жаловался на сердце, а это не шутки. Еле уговорила его обследоваться - нужно проконтролировать, чтобы он к доктору дошел, а не умотал по пути на работу.
Поумничка• 27 июля 2015
Ответ дляПростоваля
я думаю, что после смс был бы звонок ему и таже истерия,к сожалению. тут же дело не в звонке, а в том, что автор думала, сама себе думала, как они проведут остаток отпуска.А ей бедной пришлось самой сумки разбирать,и вообще он козел,что на лишнюю копейку повелся и маме решил помочь, а он же бедначя дома , и язык не повернется сказать,что деньги закончились. Как там выразилась, пусть сам понимает.....
Не обижаюсь
• 27 июля 2015
Ответ дляПростоваля
так и я согласна, но отследить сложно. подозреваю, что все началось с моего декрета где-то.
Не обижаюсь
• 27 июля 2015
Ответ дляПоумничка
я рада за вашу знаком3ую, это её проблемы и сравнивать нас, даже не зная меня толком - некорректно. От меня никто не морозится никогда.
Не обижаюсь
• 27 июля 2015
Ответ дляПоумничка
т.е. нужно 2 суток сидеть и не звонить и все будет гуд???
Я уже так раз сделала. Когда он на работе и за рулем- стараюсь не звонить, чтобы не отвлекать. Так он меня упрекнул, что мне пофиг на него, т.к. я по вечерам, когда он на смене, не звоню ему. Капец, звонишь - плохо, отвлекаешь от руля, не звонишь - значит не беспокоишься...
Простоваля• 27 июля 2015
Ответ дляНе обижаюсь
А Вы ему об этом сказали, что он ответил?
Не обижаюсь
• 27 июля 2015
Ответ дляПоумничка
про сон ребенка, кстати, он сам придумал, потому что я всегда, если не забываю, то выключаю звук в телефоне и он стоит на вибро. Телефон ношу с собой, поэтому разбудить малого он никак бы не смог.