Семен Семеныч• 27 июля 2015
Врачи, у вас есть совесть, вообще хоть что-то человеческое????
Зачем вы вообще шли в эту сферу, если вас бесит что люди приходят???? зачем вы сидите в кабинете, если не хотите вести прием????? зачем гоняете туда-сюда без конца???? лечить толком никто не хочет, да что лечить, если трудно человека лишний раз осмотреть и бумажку написать. Плевать если старый человек или ребенок, загоняете так, что сдохнешь пока все бумажки соберешь. Зато рот открыть и обхаять так умеете, чтоб больше не возникло желания приходить. Уж лучше сразу сдохнуть. Друг друга покрываете, ошибок своих никогда не признаете. Нормальное отношение только за деньги и то не всегда! Ненавижу вас!!! Твари злые и продажные!!! Такое впечатление что все сволочи идут в медицину!!!
Ждушечка• 27 июля 2015
Ответ дляБутылка Кифира
Знаю таких супер врачей,которые знают,что человек не жилец,но тянут и тянут деньги с родных.Некоторые и квартиры продают.Меня просто разрывает от злости.
Цитата:
Знаю таких супер врачей,которые знают,что человек не жилец,но тянут и тянут деньги с родных.Некоторые и квартиры продают.Меня просто разрыв
ает от злости.
Вот как же они с этим живут-мрази!!!Моему близкому человеку тоже назначали лечение,хотя всё уже было безнадёжно+возраст преклонный,просто бы ускорили....Всё оно им аукнется!
Помилуйте мадам• 27 июля 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
А ещё такое было-брали из села в основном. Это 97 год был. Так брата выписывали и прописывали в селе,что-бы прошёл. Прошёл с первого раза. Правда это Полтава.
В Киеве было жёстко.
да
точно. та девочка была с села и прошла вне конкурса. Я тоже в Полтаву поступала. Там мой папа учился.
Мотористка• 27 июля 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
а я ненавижу воспитательниц детского сада
чем не угодили вам?
Olga Zelenyak• 27 июля 2015
Ответ дляtgrf
То, что платит в нашей стране на данный сегодняшний момент государство ВРАЧУ - этим можно пренебречь. Это совершенно не деньги для этой услуги.
46 млрд в год, как бы не так уж и мало.
В ближайшее время будет реформа, вообщем-то она уже запущена. Оставят перечень мед. услуг, которые будут гарантировано бесплатными, остальные за деньги, будут внедрять страховую медицину. У нас количество койко мест на 100 тыс. населения и время нахождения в стационаре в разы больше, чем в европейских странах. Деньги утекают в никуда.
Воленс-неволенс• 27 июля 2015
После того как мы лежали с воспалением легких у ребенка, я Вас автор понимаю.. даже дети для многих ничего не значат.. никакой жалости
В каждой бочке...• 27 июля 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
да
И мой папа там учился))))))Тогда какой-то бум был-из села брали охотно,наверное,что-бы распределение в село дать.
Анка-пулемётчица• 27 июля 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
Дааа, мы наследство оформляли -вот где круги ада. От одного к другому. Тысяча бумажек,свидетельств о браке с 1950года и прочее)))))))
А нам нужен был протокол исполкома 1980г (дом кооперативный), и где его брать? Раз отказали в приватизации, нужно было устранять в течении 5 дней, иначе по-новой все справки пошлины, оплаты, когда пришла на прием, не пропускали-в соседнем кабинете кого-то арестовали, мне дали только поэтому сразу оформить, это реальный ад!
Помилуйте мадам• 27 июля 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
мой стомат закончил. А ваш?
В каждой бочке...• 27 июля 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
мой стомат закончил. А ваш?
Тоже))))Вы в 97-98 году хотели поступать?Наверное у нас отцы ровесники
Ответ дляOlga Zelenyak
46 млрд в год, как бы не так уж и мало.
А, ну 46 млрд - это, конечно же, другое дело )) Это же совсем не тоже самое, что 60 долларов в месяц врачу одному врачу на руки. Звучит то как... - песня
Ближайшее время - тоже шикарно звучит
Ответ дляtgrf
60 долларов в месяц - это сколько центов за прием одного пациента?
не устраивает 60 долларов- пусть ищут больше оплачиваемую работу,
а не перекрывать свои хотелки последними деньгами от пациентов.
доктор-это призвание,талант,который даёт Бог!
противно, что превратили эту благородную профессию в наживу.
Помилуйте мадам• 27 июля 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
нет(((( я постарше буду лет на 7 наверно. Совдэпия была, все на взятках((( а я без денег поступала. Хотя сдала хорошо и была уверена, что поступила.
Анка-пулемётчица• 27 июля 2015
Ответ дляtgrf
Ближайшее время - тоже шикарно звучит
И 3 грн на больного в стационаре
Україна понад усе!• 27 июля 2015
Ответ дляЧебурастик
Читаю вас и удивляюсь.
Сама училась в Богомольца.(Ваша в фармакадемии или в стоматке в Полтаве?). Так, в мое время, если ты учишь, то никто тебя не завалит, наоборот, рады, что есть студенты, которым интересна учеба. Я сама поступала, в школе хорошо училась и универ мне давался легко. Не вижу там ничего сложного. Да, зубрежки много, да, мотались пл всему городу, да, трупы грузили на первой практике и окна мыли. Но без взятки можно было спокойно сессию сдать. И у меня всегда степендия была. А я среднестатистический человек, не вундеркинд. И в МАН не занималась. Может, ваша дочь преувеличивает проблему? И да, у меня в группе тоже были дети и жены профессоров, депутатов и директоров заводов.
аналогично. и тоже в Богомольца. Даже на самых взяточных кафедрах не валили. Были конечно, кто рассказывал, что на биохимии приходила препод и сразу суммы называла и уходила на зачете. Но это было не со мной. Но там кафедра больная. Пары у нас не проводились вообще. А понять ту бх... Да и скучно мне ее было учить. Пересдавала по 3 раза и на 3, но не платила. Знаю цикл Кребса и слава Богу.)) пока еще не пригодилось)
КрытыхРынков• 27 июля 2015
Ответ дляVA-LJUSA
правильно! Не фиг работать за такие деньги. Каждый тркд должен быть оплачен. А здоровье самое ценное. Но платить за него никто не хочет.
ZaRaZa• 27 июля 2015
Автор, спасибо! Я сама врач, но уже давно ушла с медицины, перешла на частную ветеринарию по грызунам. Было у меня 4 случая, которые перевернули мои взгляды на нашу медицину.
1. Работая в инфарктном отделении не самой дешёвой, но городской больнице, лежал у нас профессор, классный дядька, мы его очень любили. Так вот начались у него пролежни, а банальной зелёнки нет, со студентами мед.училища бегали в аптеку за лекарствами, т.к. врач и главврач сказал не положено (типа денег ему не дали).
2. Проходила курсы повышения и попала на один день в кабинет невропатолога. Много стариков, которые после инсульта, а она им чудо таблетки предлагает по 10$ за одну. Под конец дня спрашиваю, а вы маму свою ими кормили бы, ответ оказался предсказуемый, А я чо дура!!!!
3. Мой папа заболел, терапевт сказала сердце и выписала нитроглицерин. Когда папа пришёл домой начал жаловаться на удушье в груди, боль в сердце, всё походило на ишемию, но кровь в кале опровергало диагноз терапевта, а меня, вот как и автор темы, как врача, папа боялся, но схватив его за шкварни, повезла в неотложку, а у него желудочное кровотечение, полипы прямой кишки, операция. Но, то что терапевт не правильно диагностировала, хрен с ней, но в больнице после операции м/с попивали чаёк, а у папы капельница закончилась, тут я прихожу и наглость м/с меня убила. Мне было ими сказано, приблизительно так: Ну вы же врач, медик, что впадлу сменить капельницу?
4. Аргумент был решающим. Когда я пришла работать на последнее место работы, выяснилось что я беременна, по этому чтоб потом замену не искать, меня отправили на завод в фельдшерский пункт скорой помощи. Там заведующая женщина за 70, которую вся поликлиника не любила и меня навостряли, сказала следующие вещи, любого они изменят.
’Забудь всё чему тебя учили, потому что ты не только мед. работник, но и человек. Не всегда под рукой есть чемоданчик со всем необходимым, не всегда к тебе попадает чистый, вымытый, выбритый человек, но представь, что без ничего и это вонючее твой родной, без которого ты, не ты. Делай всё от чистого сердца, с душой и состраданием, ведь если одного из этих пунктов в тебе не будет, грош цена такому работнику и человеку.’
Девочки, эти последние 9 мес. работы с такой заведующей были раем, я как наново родилась, во мне много чего поменялось и после ещё парочки нюансов от начальства свыше с подставами отвернули от меня желание работать в медицине. Конечно многие знакомые обращаются, каждого принимаю как личность, но работа в больнице, поликлинике, частной клинике, больше никогда, полчище змей, завистников и желающих заработать, людей для них не существует.
Робот Вертер• 27 июля 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
Вы когда-нибудь дом переоформляли? Или наследство? Вот где полный аут
как вспомню-так вздрогну, с покойного деда на покойную бабку, с покойной бабки на покойного папу, и с папы на себя а потом еще продажа через дарственную
это - легче родить тройню ежиков, причем мужчине, чем сделать.. да еще в райцентре другой области, да еще райцентр менялся - то этот пгт, то другой был...
Робот Вертер• 27 июля 2015
автор - а при чем тут врачи?
может проще - лююди, в том чисе и пациены и врачи, не будьте рвачами и хамами?
В каждой бочке...• 27 июля 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
Мой отец закончил в 75 году. В этом году у них 40 лет встречи.
ну,в 97 тоже было всё на взятках))))))))
Ответ дляVA-LJUSA
Я наверное, тоже так счтала, как Вы сейчас написали - поэтому нашла себе другую работу ) А может, таки, медицина - это все-таки не мое было, не смотря на все мои познания и адский многолетний труд.
Но не смотря на все это, я хорошо понимаю за что я плачу деньги, если мне таки приходится обратиться за мед помощью к врачу.
Україна понад усе!• 27 июля 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
именно это я хотела донести
Так мне обидно было тогда. Я знала, что буду (была бы) очень хорошим врачом. Династия у меня: родители, бабушка.. И научиться было у кого. И слад характера такой с детства, вечно всех спасаю, помогаю.
так а почему на контракт не пошли?? потом все равно на 6 курсе пришлось бы искать лазейки, чтоб место не в село было и не семейника дали
Помилуйте мадам• 27 июля 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
моего уже нет((( 100 лет не была в Полтаве. Это моя родина)
Olga Zelenyak• 27 июля 2015
Ответ дляtgrf
Ближайшее время - тоже шикарно звучит
Расходы на медицину - это не только з/п мед. персонала.
Вы ко мне с такими притензиями по поводу формулировок, как будто я в ВР сижу))
Как только проголосуют за пакет законов, так сразу.
Ответ дляOlga Zelenyak
Вы просто красиво обещаете ) Если еще не в Раде, то можно было бы и туда попробовать с такими то задатками ;)
Україна понад усе!• 27 июля 2015
Ответ дляБутылка Кифира
сама врач. и я знаю таких, особенно в онко много... как ни прискорбно мне это признавать, но есть и такие
40каградусная• 27 июля 2015
Как всегда.Попадут на 1-2 б’’’дей безголовых и гребут всех под одну гребенку.Сидите тогда дома и лечитесь как хотите.Я массажист с БОЛЬШОЙ ЗАРПЛАТОЙ 1500 ГРН НА РУКИ .Постойте понюхайте дядькины ноги после гипса или бабку,которая в труселя ссыт по возрасту зато уши свободные находит на жизню свою долгую.Сам будешь деньги брать за вредность или матом посылать.
Кидстаффовна• 27 июля 2015
А я с врачами уже приспособилась пока папа болел. Везде за все привыкла платить. Теперь знаю, маме участкового 100 грн, скорую вызываю сразу говорю заплачу за бензин 100 грн. Понимаю что это ужасно, но здоровье родных мне дороже. А за эти несчастные 100 грн, отношение хорошее к маме. Например у нас в Борисполе нет машины скорой помощи, фельдшера ездят на старых жигулях или люди сами должны приезжать за ними.
Ответ дляOlga Zelenyak
46 млрд в год, как бы не так уж и мало.
Согласна. При этом на каждую койку выделяются копейки, а скорая приезжает на любой, даже пустяковый, вызов. Смысл?
Ответ дляtgrf
проблема в том,что не у всех есть такие!!! деньги,
которые запрашивают оборзевшие доктора.
наведу простой правдивый пример
моя кума гинеколог, у женщины-рак,
направляют в ОНКО на операцию.
женщина- мама одиночка 3 детей,
естественно спросила сколько стоит операция,
услышав нужную сумму,женщина прямо сказала,что отраду у неё не было таких денег,
доктор развёл руками- тогда нечем помочь не могу- продавайте что хотите,
кредит берите...
приехала женщина домой,умирать...
которые запрашивают оборзевшие доктора.
наведу простой правдивый пример
моя кума гинеколог, у женщины-рак,
направляют в ОНКО на операцию.
женщина- мама одиночка 3 детей,
кредит берите...
приехала женщина домой,умирать...