Семен Семеныч• 27 июля 2015
Врачи, у вас есть совесть, вообще хоть что-то человеческое????
Зачем вы вообще шли в эту сферу, если вас бесит что люди приходят???? зачем вы сидите в кабинете, если не хотите вести прием????? зачем гоняете туда-сюда без конца???? лечить толком никто не хочет, да что лечить, если трудно человека лишний раз осмотреть и бумажку написать. Плевать если старый человек или ребенок, загоняете так, что сдохнешь пока все бумажки соберешь. Зато рот открыть и обхаять так умеете, чтоб больше не возникло желания приходить. Уж лучше сразу сдохнуть. Друг друга покрываете, ошибок своих никогда не признаете. Нормальное отношение только за деньги и то не всегда! Ненавижу вас!!! Твари злые и продажные!!! Такое впечатление что все сволочи идут в медицину!!!
Помилуйте мадам• 27 июля 2015
моя история. Это было очень давно. Я из семьи врачей и с детства знала, что хочу быть только врачом. Шлолу закончила с 2мя 4ками, остальные все 5-ки. При поступлении познакомилась с девочкой. Родители ее, не имеющие никакого отношения к медицине мечтали, чтоб она было врачом. Она же совершенно не хотела поступать в медицинский, но вынуждена была слушать родителей. В итоге: она поступает, я нет - недобрала 1 балл.
Вот и рухнула мечта.
Вывод, человек, мечтавший всю жизнь быть врачом (кстати мои родители очень хорошие специалисты ....были), не поступил. А без всякого призвания вынужден быть врачом.
р.с. Тогда в мед вузах брали большие взятки. Мои родители отказались давать их.
Вот и рухнула мечта.
Семен Семеныч
• 27 июля 2015
Ответ дляЧучело сосны
они имеют намного больше. Участковая приходи по вызову - без денег не уходит хотя это ее прямая обязанность. плюс ведут платные приемы. Я молчу про акушеров, хирургов, анестезиологов. Автор права, смотрят на тебя как на убожище какое то...но деньги брать не брезгуют
У подруги дочке было 2 года, малая заболела, поднялась высокая температура, вызвали врача, на вызов она приехала, но подругу вычитала, чтоб больше на дом ее не вызывала - говорит почему я должна бегать по вызовам, у тебя же машина есть, вот и приезжайте сами поликлинику. Подруга после того случая врача сменила.
Ответ дляЖдушечка
Я готова платить и плачу,но далеко не всегда ,если ты будешь платить ,к тебе будет лучшее отношение.От моих денег ума у доктора не прибавится...
Вот в этом и беда. Мы не можем оценить качество услуги и не знаем за что платим. Не в состоянии выбрать одного умного среди всех остальных. Мне тоже это не нравится. Но разве это врачи в этом виноваты?
И.О. человека• 27 июля 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
Вот и рухнула мечта.
Вооот! потому что идти в медицину должны только по призванию, а не потому что мама с папой решили, что сынок будет хЕрургом, потом и имеем таких спецов!
Ждушечка• 27 июля 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
Вот и рухнула мечта.
Вот поэтому нас так и лечат!Те ,кто хотел учиться и любил бы своё дело-не могут,вот и получаем на выходе -бездарей,которые,стали ’врачами’т.к. этого хотела мама!
Помилуйте мадам• 27 июля 2015
Ответ дляИ.О. человека
именно это я хотела донести
Так мне обидно было тогда. Я знала, что буду (была бы) очень хорошим врачом. Династия у меня: родители, бабушка.. И научиться было у кого. И слад характера такой с детства, вечно всех спасаю, помогаю.
Чёрти Шо• 27 июля 2015
Ответ дляПожмаковна
А Вы читали клятву Гиппократа?
Бесплатно лечить только учителя моего и его потомков.
Все.
Вот так и лечат.
И кстати, да.
Сейчас дают клятву украинского врача.
А чем же провинился бедный Гиппократ? Шо? русским оказался?!...
Да уж...клятва украинского врача говорит сама за себя)) И, кстати, многое объясняет!
В каждой бочке...• 27 июля 2015
Ответ дляСосулька
Дай Бог, конечно. Она как раз на 3 перешла. Но я слышала другое. И в стомат пабликах читала. Как после интернатуры ищут возможность хоть чему-нибудь научиться, потому что не было возможности выучит элементарное.
А практика? Это просто цирк какой-то.
У них по плану практики какие-то манипуляции уже элементарные, замешивать композит, что ли, не помню.Дезинфецировать инструменты. Просидели в отделениях, помыли полы. Нор сдавать отчёт - извольте по всем правилам. Полное и подробное описание работы, которую якобы выполнили. За неправильно заполненную тетрадку - незачет. Одна девочка высказалась, что, мол, нам этого даже и не дали сделать, мы бы с удовольствием, зачем и для кого эти отчеты и тем более незачеты по ним.
Так девочке высказали все, что только можно.
Я вам даже больше скажу-учиться нужно будет постоянно! Все курсы которые возможны-приходится проходить,если хочешь знать что-то новое. за границу летали на конференции. По другому никак не получится.Старший брат уже 10 лет как окончил интернатуру,до сих пор-раз в год какие-то курсы проходит, ездит на кафедры, учится у профессора. Возможно поэтому он и очень толковый специалист.
В каждой бочке...• 27 июля 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
Вот и рухнула мечта.
У меня один брат на второй год только поступил. А когда экзамены провалил-устроился на кафедру работать лаборантом. На сл.год поступил на платное)))
Помилуйте мадам• 27 июля 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
я пошла работать и уже не стала поступать в мед вуз, т.к. заочки нет.
Ответ дляВ каждой бочке...
Не забудьте только написать, что все курсы врачи, как правило, проходят за свой счет. И на конференции летают тоже из своего кармана.
Может в Киеве и не так - не знаю. Но у нас в городе - все за свои кровные. Еще и отпуск за свой счет под это дело не так легко выпросить.
В каждой бочке...• 27 июля 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
А,у брата мечта была, он поступил ещё раз,готовился. Наверное это таки не Ваше призвание.
Хотя,если бы у родителей были деньги,то он бы сразу поступил,конечно))))но как таковых не имелось-сам выкручивался.
Сосулька• 27 июля 2015
Ответ дляtgrf
А я скажу ) Мне уже все равно. У нас в Черновцах было все, как Вы описываете. В точности. Только было все это почти 10 лет назад. Думаю, в лучшую сторону с тех пор точно ничего не поменялось. Так что я Вам охотно верю.
Из 10 человек в группе повально платили за ВСЕ 8. 6 из них закончили с красным дипломом. Так что бесплатно можно было заработать только ’4’. ’5’ удавалось получить только при счастливом стечении обстоятельств - если на экзамене попадал к совестному препаду, который при этом еще и не боялся схлопотать у начальства за лишнюю ’5’. Правда, такие ’счастливые билеты’ существовали далеко не на всех кафедрах.
И коррупция у нас была на всех курсах. Чем дальше - тем суммы были выше.
Но троек вполне можно было избежать и без денег - по всем предметам.
Ну хоть кто-то еще подтверждает)).
И самый цимес во всем этом безобразии - то, что студенты привыкают к такому положению вещей и считают это само собой разумеющимся. То есть они не осуждают преподов, берущих взятки, не обсуждают это между собой. Когда нужно было узнать сумму, которую берет конкретный преподаватель, одногруппники начали морозиться - я сам сдал. Как ты сдал, если ты практически не ходил и всем видны твои знания? Ладно, одна девочка по секрету рассказала, за какую сумму ей нарешали.
Еще был случай - есть мальчик, бюджетник по льготе, из другого города. И он как-то без задней мысли сказанул - вот, мне придется хуже всех, меня некому помочь с работой. Так там поднялась такая волна возмущения - с чего ты взял, что за нас будут что решать. А то, что уже сейчас родители забегают все возможные и невозможные дороги? То, что вывешиваются списки с результатами ректорского контроля с одними результатами, а через час появляются с другими, в которых позорно низкие баллы превращаются в великолепные результаты?
Мало того, был разговор между студентами о какой-то зав. кафедрой, что у нее большие расценки. И студенты говорят - ну так а что, у нее высокое положение, может себе позволить. С уважением так говорят. Выпустятся, сядут на такие же места - и будут брать еще больше.
Помилуйте мадам• 27 июля 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
мое призвание. Я всю жизнь жалею. Я не поступала потому, что не смогла материально потом
кнопкодав• 27 июля 2015
20 років тому я хотіла навчатись в медінституті, не Київ, перифірія, але родичка яка була на 4му курсі, відмовила - в 90ті мої батьки не потягли б моє навчання з ’золотими списками’, тобто нікого не хвилювало що ти знаєш, цікавив лише розмір гаманця твоїх батьків.. я не стала напрягати батьків і пішла кардинально в іншу сферу, я щаслива людина і без медосвіти, хоча багато разів чула від людей - тобі б лікарем бути :)
від лікарів, натерпілась, навіть за гроші :(
18 мнеУЖЕ• 27 июля 2015
Ответ дляКрытыхРынков
то есть я должна жрать седативку, чтобы не обращать внимание на неадекватов? Это нормально? Или я должна выполнять свою работу? Ту, которая прописана в должностной инструкции и в учебниках классической медицины. А не исполнять прихоти пациетов.
Для начала,вы должны определиться хотите ли вы получить совет или же послать кого то в свойственной для большинства врачей форме. В данном случае создается такое впечатление что советы вас точно не интересуют.
Если же вы действительно хотите услышать совет, для начала вам нужно перестать воспринимать всех в штыки, переходить на личности и грести всех под одну гребенку (как вы делаете это сейчас грубя мне). А то каким врачом вам быть, вам нужно решить самой. Ведь должностные инструкции есть в каждой работе, но не в одной из них не написано что ты не должен оставаться человеком. И иногда стоит поставить себя на место другого(на место пациента), чтобы узнать как это общаться с неадекватным врачом (потому что я так понимаю вариант неадекватный врач и адекватный пациент вы не рассматриваете).
P.S. Я сомневаюсь что вы тот самый уникальный человек, который прав в 100 случаях из 100.
В каждой бочке...• 27 июля 2015
Ответ дляtgrf
Конечно за свой))))а за чей же?))) мы не из Киева,но все курсы проходит в Киеве. Нигде в Украине нет бесплатных курсов. Хочешь что-то знать-сам вперёд,учись так сказать))))
У меня и нейрохирурги есть талантливейшие и Лор врачи молодые, они тоже учатся-учатся-учатся до сих пор.
Бутылка Кифира• 27 июля 2015
Знаю таких супер врачей,которые знают,что человек не жилец,но тянут и тянут деньги с родных.Некоторые и квартиры продают.Меня просто разрывает от злости.
В каждой бочке...• 27 июля 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
Жаль тогда,конечно. 1 балл недобора
Olga Zelenyak• 27 июля 2015
Ответ дляtgrf
А я разве писала, что сейчас лечат бесплатно? Писала, что бесплатно лечили в СССР.
Бесплатно никто нигде никого и никогда не лечит.
Платит либо пациент, либо государство. Сейчас у нас платит и государство, конечно, в недостаточных объемах, но все таки, и пациент.
То, что платит государство - это уплаченные нами налоги, т.е. по сути сейчас мы платим дважды.
Помилуйте мадам• 27 июля 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
Жаль тогда,конечно. 1 балл недобора
тогда заваливали тех, кто без взяток часто. И мужчин брали охотней.
Мелочунь• 27 июля 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
абсолютно согласна с автором... взяточники поголовно. Поэтому пытаюсь ходить в частные калинники, там если я плачу мне чек выдают. А не себе в тумбочку с щенячьими глазами запихивают. И еще у меня полное ощущение того ,что в гос. больницах людей - НЕНАВИДЯТ, отношение пофигистическое и хамское.
Сходила раз в частную больше не пойду(именно в ту). Обратилась с проблемой осмотрела прописала лекарства. Пропила лекарства прихожу она осматривает и уже еще болячку нашла. Опять назначила лекарства и когда я в третий раз пришла и она после осмотра третюю болячку нашла я ее лесом послала и поняла что из меня дойную корову делают. Пошла в поликлиннику здала анализ все ок.
И.О. человека• 27 июля 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
именно это я хотела донести
А я Вам расскажу продолжение карьеры такого ’спеца’ не по наслышке. В семье медики. У них в больнице работает хирург, который не может вырезать аппендицит. Каждый раз во время своего дежурства, в случае ургентной операции - он вызывает другого хирурга (коллегу) из дома, чтобы тот сделал работу за него. И так продолжается много лет. А все почему? Правильно - потому что папашка шишка в налоговой, сказал что сынок будет хирургом и разговор окончен. А то что он тупень и занимает место тех, кто способен работать - никого не волнует. Так что родители, не пихайте детей в медицину, если нет у них такого желания! Потом пожинаем плоды.
КрытыхРынков• 27 июля 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ
претензий много - толку мало.
В каждой бочке...• 27 июля 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
А ещё такое было-брали из села в основном. Это 97 год был. Так брата выписывали и прописывали в селе,что-бы прошёл. Прошёл с первого раза. Правда это Полтава.
В Киеве было жёстко.
Ответ дляOlga Zelenyak
То, что платит в нашей стране на данный сегодняшний момент государство ВРАЧУ - этим можно пренебречь. Это совершенно не деньги для этой услуги.
Семен Семеныч
• 27 июля 2015
Ответ дляyokogama
ну если Вы так врачей ненавидите - лечитесь подорожником, зачем себя насилуете - ходите к наприятным Вам элементам
Так и лечусь, как вы говорите, подорожником, уже давно. Вынуждена много ходить с бабушкой. С ребенком обращаюсь редко, больше из-за справок. Нервов потрачено столько, что самой обращаться уже нет желания. Они все равно и не смотрят толком
Ответ дляOlga Zelenyak
60 долларов в месяц - это сколько центов за прием одного пациента?
Помилуйте мадам• 27 июля 2015
Ответ дляИ.О. человека
да, к сожалению, многие родители, не имеющие отношения к медицине, даже не представляют эту работу. Я сколько себя помню, постоянно была на сменах и с папой и с мамой. Я привыкла к людям в белых халатах с детства. Даже помогала им)))) Но многие такие родители, не медики, пихают своих детей, особенно на стоматологов, за большими деньгами, так они думают, и больше ни о чем(((
Бутылка Кифира• 27 июля 2015
Большинство врачей у нас очень низкой квалификации.Лечат по шаблонам,не вникая в суть проблемы.Тот кто хоть немного думает,повышает свою квалификацию,читает научную литературу,обычно долго в госучреждения не задерживается.Знаю некоторых толковых молодых врачей,которых с удовольствием забрали во Францию и Австралию.Очень толковые ребята были.Когда они пытались что то внедрить в наших медучреждениях,наши старожилы смотрели на них как на дурачков.Они привыкли лечить по конспектам 30-летней давности.И плевать,что медицина шагнула уже очень далеко.