Семен Семеныч• 27 июля 2015
Врачи, у вас есть совесть, вообще хоть что-то человеческое????
Зачем вы вообще шли в эту сферу, если вас бесит что люди приходят???? зачем вы сидите в кабинете, если не хотите вести прием????? зачем гоняете туда-сюда без конца???? лечить толком никто не хочет, да что лечить, если трудно человека лишний раз осмотреть и бумажку написать. Плевать если старый человек или ребенок, загоняете так, что сдохнешь пока все бумажки соберешь. Зато рот открыть и обхаять так умеете, чтоб больше не возникло желания приходить. Уж лучше сразу сдохнуть. Друг друга покрываете, ошибок своих никогда не признаете. Нормальное отношение только за деньги и то не всегда! Ненавижу вас!!! Твари злые и продажные!!! Такое впечатление что все сволочи идут в медицину!!!
Первоклашка Я• 27 июля 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
Я вот дочитала до конца -в тихом шоке. У меня и родной брат,и двоюродный врачи. Заканчивали на платном. Очень хорошие специалисты. То что вы пишите-это бред сивой кобылы.
Спасибо, уважаемая за поддержку.
Веселая моль• 27 июля 2015
Уважаемые медики.А то Вы не знаете как Вы ездите на вызовы (возможно и с перегаром),хлещите спиртягу медицинскую.А потом больных посылаете в аптеку(говорите что спирта нету).А в какую аптеку еще и пальцем показываете(которые с вами делятся давая краденые лекарства на реализацию).А про взятки ,они везде есть.Заплатив-ухаживают,заплатив палату нормальную дали а не конюшню.Я не против того чтобы платить,только докторов единицы которые могут поставить правильный диагнос.А вся остальная шушера (докторы)всю инфу.....читают в инете как лечить больных.Они даже в снимках не понимают (все на глаз).
Сумчатая кошка• 27 июля 2015
Ответ дляпАлАвинкА
а к примеру выше будут комментарии.
Ещё тут есть девочка, у которой новорожденного уронили в роддоме - им тоже найдете оправдание?
Или когда я после операции (не договорная, обычная, текущая) дала сумму денег, исчисляемую неск. сотнями валюты, в благодарность врачу, так это мурло пришло с претензией, что мало дала, давай ещё столько же.
я где-то оправдываю ХАЛТНОСТЬ врачей? Покажите, где? Ждать, что врач будет вас помнить до гроба и падать вам в ноги при вашем визите - глупо , имхо. Вот я о чем.
Хлопаю ресницами• 27 июля 2015
Ответ дляПервоклашка Я
А Вам, коллега, приятна эта тема, когда всех под одну гребенку. Среди пациентов тоже персонажей хватает, я же мне вылезла с темой ’о пациенты как же я Вас ненавижу’, правда. Вот до тех пор пока вы ненавидим друг друга , до тех пор пока все хотят не работать - заниматься своим любимым дело и тем что они умеют и у них получается - а зарабатывать (урвать по максимум и по быстрому, а завтра хоть потоп) так мы и будем жить. Наслаждайтесь!
Нет,неприятна,но даже если человек пришел злым,возмущенным,я всегда постараюсь его выслушать и возможно,после нашего общения он извинится за свои слова и уйдет от меня совсем другим человеком.Я просто не отвечаю злом на зло.
Сосулька• 27 июля 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
Ваша дочь скорее всего на педиатрический пошла, это единственное-куда есть шанс поступить на бюджет. там всегда недобор. а вы попробуйте на стомат поступить)
Вот она как раз на стомате учится, на одном из двух бюдж.мест.
А вот на лечебном, и тем более на педиатрии - проходили всякие дети, даже с откровенно слабыми баллами.
пАлАвинкА• 27 июля 2015
Ответ дляСумчатая кошка
Цитата:
ну как минимум отозваться, если его по ФИО зовут и выслушать что чел хочет.[/] врач - единственная профессия, в которой иногда , к концу дня, не помнишь , как тебя зовут и ничего не слышишь вообще? Я врача не оправдываю, но допускаю, что могут быть разные обстоятельства и такие эмоции от вас, мягко говоря, удивляют.
ваше право
Атаманша• 27 июля 2015
Ответ дляСумчатая кошка
оооо, как же я вас понимаю!!!
Так обидно - я столько сил на эту ещё не старую и достаточно обеспеченных женщину потратила! И вроде не глупую, я так думала! Ну, как так можно?!
Сумчатая кошка• 27 июля 2015
Ответ дляВеселая моль
ааааа, вы сделали мой день!!! Про спирт - это вам пять, возьмите пирожок!))))
Сосулька• 27 июля 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
Нет, я пишу то, что наблюдаю сейчас своими глазами
Ответ дляВеселая моль

Первоклашка Я• 27 июля 2015
Ответ дляСумчатая кошка
оооо, как же я вас понимаю!!!
Полностью с Вами согласна, у самой таких случаев пруд пруди, но я кардиолог, к моим назначениям еще хоть как-то прислушиваются. Не стала писать, что наше населения мягко говоря неумное, а то вообще тапками закидали бы.
Ждушечка• 27 июля 2015
Моя подруга уже умирала ,по вине таких вот ’врачей’.Так муж потом сказал,если бы с тобой что-то случилось,то трупов было бы -два ,застрелил бы докторшу без сомнений.И он бы это сделал!Мы уже подходим к этому моменту -самосуд (как бы не было это ужасно)!Тем более,что сейчас много оружия на руках.
Ответ дляВеселая моль
главное ник в тему
Семен Семеныч
• 27 июля 2015
Ответ дляЧебураха с перцем
И Вы за это их ненавидите ?
это была последняя капля...
а за что их ненавидеть можно перечислять бесконечно долго
пАлАвинкА• 27 июля 2015
Ответ дляВесенний Марафон
Я знаю очень умных и старательных деток, которые сейчас учатся в мединституте. И пошли туда действительно по призванию.
Но вот хватит ли им денег попасть в городские больницы на работу?
Не факт. А кому хватит -тем окупить надо будет те суммы.
Точно так же и теперишние врачи, мое поколение, как раз самый цветущий возраст -около 40 - тоже поустраивались на работу по знакомствам и взяткам. А кто был беднее, пусть и талантлив -по дальним районом пораскидало.
Страшно. Страшно когда корысть заглушает совесть.
Асталависта бэйби• 27 июля 2015
Мне почему-то практически всегда встречались замечательные врачи и я надеюсь так будет и дальше.
Да были врачи не очень, из-за которых мы потеряли время и что-то было не так, но именно из-за человеческого фактора, на самом деле врач не знает 100% ответ как Вас лечить и что с Вами, он старается максимально это понять, но по поводу здоровья и организма человека нет однозначных норм, что с человеком и как его лечить, иногда врачи неправильно видят проблему. Раньше тоже говорила - ну он же врач! как так! Пока не попала к стоматологу с сумасшедшей болью, лечилась у него много лет, он и так и сяк меня лечил, и то и это делал, а ничего не помогало, зуб на вид полностью здоров, пока он не сказал - я делаю все что могу сделать, даже больше, но я не знаю, что с тобой, я не Бог. И тут для меня дошло, что врачи - это обычные люди, даже самые лучшие врачи.
Сумчатая кошка• 27 июля 2015
Ответ дляСемен Семеныч
это была последняя капля...
Вы почему на вопрос не отвечаете?(( кем работаете?
Атаманша• 27 июля 2015
Ответ дляВеселая моль
Я не пью вообще, взятки не требую, диагноз поставить могу, снимки\ЭКГ\анализы и тд читаю... Но! врачевание для меня - хобби, тк ведь нельзя назвать заработной платой 1700 на руки врачу высшей категории? Спасибо любимому мужу за возможность работать врачем и посещать врачебные курсы\конференции!
пАлАвинкА• 27 июля 2015
Ответ дляСумчатая кошка
да пир чем тут помнить до гроба? чел пришел на консультацию, в коридоре встретил, обратился, а дохтур даже не обернулся ине выслушал кто/что хочет. А зачем, свое уже получил.
В каждой бочке...• 27 июля 2015
Ответ дляСосулька
Так вы же пишете -На бюджет, в отличии от других вузов, много мест.
Просто я знаю как на стомат поступить,поэтому удивилась.
Первоклашка Я• 27 июля 2015
Ответ дляВбигудях
какая к черту клятва? это просто формальность красивая.Я не просила без очереди я просила в порядке очереди. У нас же медицина для всех, бесплатная, почему я должна за осмотр платить????я заплачу за палату и за медикаменты, но за свою работу врач получает деньги, и он обязан ее делать. вы продавцу в магазине тоже чаевые оставляете? или кассиру в банке? или в ресторане идите на кухню повару приплачивать?
То есть если я правильно поняла, врач Вам так и сказал лечить Вашу бабушку не будем она все равно умрет, да?
Атаманша• 27 июля 2015
Ответ дляПервоклашка Я
Так и я - кардиолог, и тоже думала, что к моим назначениям прислушиваются!
Ждушечка• 27 июля 2015
Ответ дляПервоклашка Я
Что значит неумное-каждый должен заниматься своим делом!А если врач делает назначения в стационаре всем по одной схеме,не учитывая ни возраст ,ни сопутствующие заболевания-он умный!?Почему я должна его контролировать и перепроверять и быть для этого умной!
пАлАвинкА• 27 июля 2015
Ответ дляСумчатая кошка
а что вам это даст?
И врачей понять можно, за такую ЗП такая нагрузка, но человечность это не должно отменять.
Помню как ко мне пришла врач на дом, у меня на руках кроха 2х-месячная и т-ра 40, зима была, я бахилы приготовила, чтоб не раззувался человек, а она мне давайте я вас в коридоре послушаю, ни руки мыть не собиралась, ни заходить даже(( но главное то, что она даже не знала, что мне назначить, как кормящей матери((
Вот детская участковая у нас лапочка была, человечище!! у сына в 3 месяца бронит был, так она каждое утро перед работой забегала его послушать, очень переживала, жалко, что ей пришлось уехать((
Ду да ду да ду• 27 июля 2015
Ответ дляЖелезобетон
вериться с трудом про вашу маму, работаю 15 лет в медицине и совковых врачей с их пофигизмом видно не вооруженным взглядом и тогдашнее отношение к женщинам роженицам тупо хамско-унизительное во врачах старой закалки никаким колом не выбить...И берут они они так же как и все.
я и не пытаюсь кому-то что-то доказывать...но то,что пол поселка рожениц всегда здоровались и уважительно отзывались о ней -наверно о чем-то говорит..
А пост мой был о том,что я лично прошла через эту неприязнь встретив отличного хирурга и врача с золотыми руками...
Фиона Шрековна• 27 июля 2015
Ответ дляСумчатая кошка
Медсестрой?
В каждой бочке...• 27 июля 2015
Ответ дляСосулька
Не знаю,что вы наблюдаете,но программа там -мама дорогая. До 4-5 утра учили,читали сидели. То что взятки-да,согласна. Но учить нужно не просто много,а очень много. Из всех выпускников- у брата в группе было 2 откровенные тупицы. Они такие и остались. Остальные-хорошие ребята. Многих знаю,работают хорошо.
Сумчатая кошка• 27 июля 2015
Ответ дляпАлАвинкА
а что вам это даст?
интересно, может, ваша профессия вызывает в людях такие же эмоции. Вы еще не ответили на один вопрос - ребенок уже ходил в сад?
Семен Семеныч
• 27 июля 2015
Ответ дляПетя-петушок
У меня тоже такой педиатр. Участковый. Я могла бы и не платить деньги, но я не представляю как это....Мне здоровье детей важнее. Врач знает, что она придет и я ее не обижу. А вот соседке впадло дать 20-50-100 грн, ’а чего я буду, у нас медицина бесплатная’. Ну так ко мне она и после работы придет, а к соседке в порядке очереди. Для людей здоровье их же детей походу не так важно, как какие-то шмотки-телефоны. Я хожу со старым телефоном, но прохожу медосмотры, сдаю анализы регулярно, мне не жалко на это денег, потому что лучше предотвратить, чем лечить.
А соседка меняет телефоны как перчатки, но на лечение/профилактику детей денег нет
здесь уже писали, что тем самым мы сами поддерживаем коррупцию, а потом плачем
а сейчас попробуй дай 20грн, уже не каждый и возьмет - обидятся что мало предложили