Семен Семеныч• 27 июля 2015
Врачи, у вас есть совесть, вообще хоть что-то человеческое????
Зачем вы вообще шли в эту сферу, если вас бесит что люди приходят???? зачем вы сидите в кабинете, если не хотите вести прием????? зачем гоняете туда-сюда без конца???? лечить толком никто не хочет, да что лечить, если трудно человека лишний раз осмотреть и бумажку написать. Плевать если старый человек или ребенок, загоняете так, что сдохнешь пока все бумажки соберешь. Зато рот открыть и обхаять так умеете, чтоб больше не возникло желания приходить. Уж лучше сразу сдохнуть. Друг друга покрываете, ошибок своих никогда не признаете. Нормальное отношение только за деньги и то не всегда! Ненавижу вас!!! Твари злые и продажные!!! Такое впечатление что все сволочи идут в медицину!!!
Блондинка в Шоколаде• 27 июля 2015
Ответ дляПервоклашка Я
А в чем отмазка? В жизни не поверю, что если к человеку нормально и уважительно обратились, то он будет в ответ хамить. Может Вы так и делаете, конечно. Тут скорее кто-то что-то не договаривает. Есть такие мамаши, которым весь мир должен по их глубокому убеждению - она пришла с чадом!
Есть люди, которые хамят просто так, вот день не задался - они и срываются на всех.
Был опыт общения с таким врачом (педиатр). Я тогда маленькая была. И не помню ни одного похода к врачу без скандала. Дать справку, что я выздоровела и могу посещать сад\школу - трудно, посмотреть, что с горлом\ухом и т.д - трудно. Просто даже ВЫСЛУШАТЬ почему пришли - трудно. Заходишь к врачу и видишь кислую мину с выражение ’зачем приперлись’. И это не только к нам такое отношение было. Все жаловались.
Так что не пациенты делают врачей такими. Характер менять надо, вот и все. Или идти в сферу, в которой не надо общаться с людьми.
Ждушечка• 27 июля 2015
Ответ дляПервоклашка Я
У врачей к Вам точно такие же чувства. Как аукнется так и откликнется
А за что нужно уважать таких ’врачей’?С этого места поподробнее,может потому что они отказались лечить бабушку?!Уважение и авторитет нужно зарабатывать годами и огромным трудом!
Хлопаю ресницами• 27 июля 2015
Ответ дляПервоклашка Я
Я шла в медицину по призванию а не потому что сволочь, сволочами нас делают пациенты, такие как Вы например, каждый народ имеет то что заслуживает, это всего касается и власти тоже
Зачем Вы так?Добрый человек никогда не станет злым.Специально для Вас фильм ,там две серии,посмотрите.Я тоже медик, работала в реанимации и всегда относилась к каждому из пациентов как своему родственнику.А Вы?
Сосулька• 27 июля 2015
Так и есть. Идут не то чтобы одни сволочи, но по призванию - редко.
Дочь учится в меде.
Сейчас туда поступить несложно. На бюджет, в отличии от других вузов, много мест. Баллы высокие не нужны, с очень средненткими проходят.
И контингент_- дети врачей. В основном. Если так все плохо в медицине с зарплатой, что же родители - врачи детей туда отправляют?
У нас в медицине никто в семье не работает, и я свою дочку отговаривала как могла.
Но она была нацелена только на медицину, не заставлять же мне её. Зато теперь розовые очки у неё потихоньку спадают.
И от академии, и от детей-мажоров с мозгами креветки, которых там большинство, она в тихом ужасе.
А ведь все то, что творится в медицине, берёт начало именно из её истоков, из академии.
Это такой ужас, уровень коррупции не поддаётся описанию. Я слышала про коррупцию в вузах, но не ожидала такого разгула.
Прямое вымогательство. Почти на каждой кафедре. Ты можешь учить и знать, никого это не интересует. Объяснений - нет. Есть только самостоятельная зубредка тестов и их сдача.
То есть преподаватель выполняет функции только контроля.
Я-то , наивная, думала, что они сначала разбирают на занятиях различные ситуации, как их решить, анализируют, а потом, исходя из этих знаний, на экзамене получают тесты, состоящие из такого типа заданий. Нет! Они тупо зазубривают базу ТЕХ ЖЕ тестов, которые будут и на экзамене. С готовыми ответами - а, б, в. Половину при этом не понимая! Так это моя дочь, сдавшая зно на 197 и привыкшая учиться, не понимает. Что тогда говорить о тех самых мажорах? Тем более у них все решено родителями. Расценки поражают наглостью.
Те, кто не платит - могут рассчитывать только на тройку. В лучшем случае.
В худшем - делается так, что на хороший ответ молча ставится двойка, двойки могут просто появиться из ниоткуда, доказать ничего невозможно, студента просто не допускают к экзамену. И выясниться то, что эти двойки появились - может за день до экзамена. Идешь тогда и платишь. Тысячи полторы - три. В зависимости от аппетитов преподавателя.
И эта же схема при устройстве на работу. Чему удивляться?
Дочь учится в меде.
Хорошие врачи, как и специалисты в другой сфере, - редкость.
Но тут на кону свое здоровье, жизнь и близких, особенно детей.
Есть у меня несколько хороших врачей, но пока дошла до них, то пришлось пройти и нехороших.
Ну и еще заметила, что врачи-молодежь сейчас никакие.
Что будет, когда старшее поколение врачей уйдет...
Первоклашка Я• 27 июля 2015
Ответ дляВбигудях
точно, а что я ему сделала? за такое лечение?не платила? ну извините у него зарплата. Я у него каждый день под кабинетом сидела, просила сделать хоть что то, так он даже анализ крови не назначил, нормально да, как по вашему?
А чего это Вы вдруг про зарплаты вспомнили, Вы же тут о клятвах и призваниях говорили, у Вас тоже наверное зарплата есть, раз Вам ваша бабушка не дорога, то какое, простите, врачу должно быть до нее дело - вот и лечит в порядке общей очереди. Коли речь зашла о зарплате так вот в европе, о которой все так грезят, консультация специалиста (просто подошел и осмотрел пациента) стоит от 100 до 500 долларов в зависимости от квалификации. А если еще и лечение назначит то + еще в убиенных енотах, правда медикаменты - по страховке.
пАлАвинкА• 27 июля 2015
Ответ дляСумчатая кошка
может, не запомнил врач? Не рассматриваете такой вариант? Или свекровь ваша - единственная пациентка и врач обязан ее по гроб жизни помнить?))
а к примеру выше будут комментарии.
Ещё тут есть девочка, у которой новорожденного уронили в роддоме - им тоже найдете оправдание?
Или когда я после операции (не договорная, обычная, текущая) дала сумму денег, исчисляемую неск. сотнями валюты, в благодарность врачу, так это мурло пришло с претензией, что мало дала, давай ещё столько же.
Железобетон• 27 июля 2015
Ответ дляДу да ду да ду
Вы знаете,автор,мое отношение и настрой к мед.работникам почти дошло до ненависти (дочери за 3 года сделали 5 операций!!-я уже и с деньгами,и по знакомству..и прямо спрашивала-есть опыт? делали именно такую операцию? если нет-я без обид..буду дальше искать..-так вот ВСЕ врали/говорили-’фигня-вопрос’ все умеем-и учились на моей дочери
Пока я не плюнула на всех наших.. спецов и поехала в Киев-И тут я нашла того ’единственного..с призванием..и желанием! избавиться от проблемы.
Он только спросил: Хто ж вам таке наробив?
Так что ищите..есть они..где-то..
P.S моя мама всю жизнь проработала акуш-гинек...И роды принимала по ночам,дома у тех,кто не успел скорую вызвать...и в роддоме,и в консультации,но так и не научилась брать даже коробку конфет..
вериться с трудом про вашу маму, работаю 15 лет в медицине и совковых врачей с их пофигизмом видно не вооруженным взглядом и тогдашнее отношение к женщинам роженицам тупо хамско-унизительное во врачах старой закалки никаким колом не выбить...И берут они они так же как и все.
Ягодка опять• 27 июля 2015
Ответ дляПетросянша
Удалено администрацией...
не боитесь сами сдохнуть с таким пожеланием?
Стекловыжималка• 27 июля 2015
Автор,не знаю почему такая злоба,но пока ещё встречаются хорошие и знающие врачи, те кто учился нормально в школе и институте, а вот когда нынешние студенты станут врачами, вот тогда поговорим и ,про деньги и о профессионализме. То ли ещё будет!
Зубная фея• 27 июля 2015
Ответ дляПетя-петушок
Блин, там такой оборот нала...это еще леня-космос ввел, поборы эти и взносы.
Можно подумать это врач решает, в кассу платить или на руки давать.
Знаю у нас в п-ке взрослой врач обязан сдать какую-то сумму в месяц. И все, никого ничего не колышет.
Хотели бы - повесили расценки и поставили кассовый аппарат. Но таки нужен нал.
когда я работала, у нас было так же. и сейчас ,как говорят коллеги, ничего не изменилось (только увеличилась сумма, кот. нужно сдавать налом).кого-то лучше отправить в кассу, но большинство обходятся так. Потом из этих сумм капает СЭС, и всяким другим проверяющим. Или СЭС просто так закроет глаза на то, что с прививками ахтунг и в писанине враньё...+ гордзрав и ФСС частенько любят проверить б\листы и т.д.Нал был и будет(
пАлАвинкА• 27 июля 2015
Ответ дляСумчатая кошка
зато улыбаются, ведь автору этого не хватает?
ага, вся такая хорошая и добрая и на ресепшене ’здравствуйте-спасибо’ и улыбка в полный рот.
Ждушечка• 27 июля 2015
Ответ дляПетросянша
Удалено администрацией...
Желаю Вам и всей Вашей семье лечиться у таких ’врачей’!
Гидроусилитель руля• 27 июля 2015
Ну как так заслуживаем? Обратилась в частную клинику вылечить ребенку лишай, там обслуживалась по страховке все семья-лечили-лечили почти 3 месяца, фиг с ним если бы одними мазилками,по полной выписали всего...когда появились подозрения, обратилась в обычный кожвен, оказалось уже давным-давно ничего нет, морочат просто голову продлевая лечение, прием и анализы платные..
Сумчатая кошка• 27 июля 2015
Ответ дляпАлАвинкА
ну как минимум отозваться, если его по ФИО зовут и выслушать что чел хочет.
Цитата:
ну как минимум отозваться, если его по ФИО зовут и выслушать что чел хочет.[/] врач - единственная профессия, в которой иногда , к концу дня, не помнишь , как тебя зовут и ничего не слышишь вообще? Я врача не оправдываю, но допускаю, что могут быть разные обстоятельства и такие эмоции от вас, мягко говоря, удивляют.
Асталависта бэйби• 27 июля 2015
Ответ дляА я на шпагате
а педиатры так вообще через одного халатное лечение назначают деткам. чуть что сразу Антибиотик, антибиотик. Ура ура я вылечила ребенка)) Но есть конечно и ответственные люди - врачи)
Последние время я встречала только адекватных педиатров, которые стараются назначить как можно меньше лекарств, исключения конечно есть, но их меньше значительно.
В каждой бочке...• 27 июля 2015
Ответ дляСосулька
Дочь учится в меде.
Ваша дочь скорее всего на педиатрический пошла, это единственное-куда есть шанс поступить на бюджет. там всегда недобор. а вы попробуйте на стомат поступить)
Скокмоно - стокнуно• 27 июля 2015
Ответ дляСемен Семеныч
как говорят г..на везде хватает, но в этой же сфере наверное исключительно г...но за редки исключением...вот как многие ментов ненавидят, так и я врачей, и уверена не только я
Фу, какая вы черноротая. Кем вы работаете? Не дай Бог нарваться на такого неадеквата. Или в декрете мозги плывут? Мне,например, никогда в больнице не хамили. Я всегда дружелюбна с людьми и ко мне такое же отношение. А с вами говорят, похоже, на вашем языке.
Атаманша• 27 июля 2015
А я убеждаюсь с каждым годом врачебной практики, что IQ нашего населения сильно преувеличен...
’Вот зачем делали обследования почек при болях в спине, если и так ясно что не почки?’ Если всё всем ясно, то зачем идти к врачу? Или посетила меня сегодня пациентка с тремя(!) инфарктами в анамнезе, которую я безуспешно убеждала посетить кардиохирурга и расписывала схемы лечения... Но она послушала свою соседку (!) и отменила все (!) лекарства - пила только Пум-Пан! Через неделю её скорая забрала с обширным инфарктом, ко мне пришла уже после стационара, хорошо, что жива...
И сколько таких случаев! Но все знают что и как лечить, и, конечно, ’все врачи - твари’.
Сумчатая кошка• 27 июля 2015
Ответ дляпАлАвинкА
да- да, после гос.поликлиники просто шок)
Вбигудях• 27 июля 2015
Ответ дляПервоклашка Я
какая к черту клятва? это просто формальность красивая.Я не просила без очереди я просила в порядке очереди. У нас же медицина для всех, бесплатная, почему я должна за осмотр платить????я заплачу за палату и за медикаменты, но за свою работу врач получает деньги, и он обязан ее делать. вы продавцу в магазине тоже чаевые оставляете? или кассиру в банке? или в ресторане идите на кухню повару приплачивать?
Петросянша• 27 июля 2015
Ответ дляЯгодка опять
Никак нет!
В каждой бочке...• 27 июля 2015
Ответ дляСосулька
Дочь учится в меде.
Я вот дочитала до конца -в тихом шоке. У меня и родной брат,и двоюродный врачи. Заканчивали на платном. Очень хорошие специалисты. То что вы пишите-это бред сивой кобылы.
Первоклашка Я• 27 июля 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
А Вам, коллега, приятна эта тема, когда всех под одну гребенку. Среди пациентов тоже персонажей хватает, я же мне вылезла с темой ’о пациенты как же я Вас ненавижу’, правда. Вот до тех пор пока вы ненавидим друг друга , до тех пор пока все хотят не работать - заниматься своим любимым дело и тем что они умеют и у них получается - а зарабатывать (урвать по максимум и по быстрому, а завтра хоть потоп) так мы и будем жить. Наслаждайтесь!
Сумчатая кошка• 27 июля 2015
Ответ дляАтаманша
оооо, как же я вас понимаю!!!
Весенний Марафон• 27 июля 2015
Ответ дляСтекловыжималка
Я знаю очень умных и старательных деток, которые сейчас учатся в мединституте. И пошли туда действительно по призванию.
Но вот хватит ли им денег попасть в городские больницы на работу?
Не факт. А кому хватит -тем окупить надо будет те суммы.
Точно так же и теперишние врачи, мое поколение, как раз самый цветущий возраст -около 40 - тоже поустраивались на работу по знакомствам и взяткам. А кто был беднее, пусть и талантлив -по дальним районом пораскидало.
Страшно. Страшно когда корысть заглушает совесть.
Петросянша• 27 июля 2015
Ответ дляЖдушечка
И Вам
Патриоточка• 27 июля 2015
Ответ дляСемен Семеныч
Они ,наверное ,это чувствуют и ненавидят вас.