Бубль Гум)• 27 июля 2015
Конфликт в детском саду. Ясли. кто прав?
Девочки, ходим в ясли с весны. У нас очень хорошая воспитательница, которая с детками с утра до вечера, она им как бабушка. Очень спокойная и добрая. с детками и хороводы на улице водит, учит песенки и даже умудряется чему-то учить, не смотря на то, что деткам и 3-х ещё нет.
В группе 26 деток, постоянно реально ходит 20, большинство из этих деток на горшок сами не ходят, а ходят в штаны.
У няни тоже работы невпроворот, она старается и пол промыть утром, в период прогулки и когда тихий час, а так же горшки перемыть после каждого ребёнка, кушать принести, застелить постельку после всех деток, многих ещё и покормить, посуду помыть, молчу уже про туалет, так как высаживают то по времени, но очень многие всё равно ходят в штаны, нужно переодевать, живёт она либо на кухне, либо в ванной, так как детей нельзя оставлять одного в ванной комнате, чтобы не подскользнулся или ещё что-то.
Дети всегда чистые, весёлые и заняты делом.
И сегодня утром, когда отводила ребёнка слышу мама возмущается(они в сад ходят около 2-х недель), что ребёнку в пакет поклали трусы после покаков и не постирали их. Девочки я считаю, что это не работа няни стирать чужие трусики, её задача переодеть ребёнка и чтобы он был чистым, а если всем 20 трусики стирать то времени на детей не будет. Нам по началу тоже клали просто трусики и штанишки в один пакет, но у меня и в мыслях не было предъявлять претензии, что они их не постирали. Это моя забота и обязанность как мамы. Хотя ребёнок шел в сад и на горшок ходил, но бывало такое, что не добегал.
я заступилась за няню, мама ненадолго замолчала, а потом выдала, что идёт жаловаться к директору.
Скажите, как можно стать в защиту няни и воспитателя. Очень не хочется, чтобы не дай Бог уволят её из-за этой неадекватной мамаши.
Обзвонила уже нескольких мам, они готовы тоже поддержать няню, если нужно.
Что нам можно сделать в случае, если эта мамаша напишет жалобу или просто пойдёт и озвучит её словесно.
Спасибо.
Бубль Гум)
• 27 июля 2015
Ответ дляСтильная штучка
Я бы ей ответила, что пожалуюсь в соответствующие органы, дабы они проверили ее способность воспитывать детей. Нечего водить в сад, если не приучила хотя бы какать на горшок.
Бубль Гум)
• 27 июля 2015
Спасибо, девочки, реально легче стало, а то я тут уже себя так накрутила и распереживалась
Стильная штучка• 27 июля 2015
Ответ дляБубль Гум)
Не, ну а чего? С такими надо действовать их же методами. Няня не справляется? Ок, тогда проверим справляешься ли ты. Это огрехи мамы в первую очередь, значит она не уделяла достаточно внимания ребенку.
Tasha.Kasya• 27 июля 2015
Ответ дляvikula-777
Я думаю, что жалобу на не стираные трусики проигнорируют)
Интересно бы увидеть сей шедевр мамы
волосатое стекло• 27 июля 2015
полноценная стирка закаканых трусов не в компетенции няни.
выввернуть из них ’содержимое’, кое как прополоснуть и сложить в пакетик - да.
стирать будет мама дома.
Пленница SexShop-а!• 27 июля 2015
Ну почему если мама в РК, это в 96% случаев-подлиза?! А как вы расписали работу няни, только, на минуточку, это её прямые обязанности. И какое имеет значение, то что вы в сад ходите, давно, а ребёнок мамочки всего около 2х недель? Не лезьте куда не нужно, а то если няня сделает что-то, что не понравится вам, не удобно будет делать замечание.
Рябушка Ку• 27 июля 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
у нас в яслях никто не какался! за год не было ни одного случая! писались - да, причина - заигрались, не успели! Передайте той мамаше, что если ее не устраиваю обкаканые трусы, пусть учит ребенка ходить на горшок! Ребенок к садику должен быть готов - кушать сам и ходить на горшок или хотя бы проситься!
Причем тут это....Детки все разные...У меня дочка дома ходила на горшок во всех случаях, а в яслях было раза 3-4 во время сна в памперс(одевали специально в тихий час..1,8 еще не разговаривала) ...у ребенка была адаптация к новым условиям....
Проблема в ’истерике’ мамы ...