Та никада в жизни• 27 июля 2015

Перший прикорм, дитина не хоче, що робити?

Добрий день, дорогі мами підкажіть з власного досвіду, дитинці 6 місяців, почала вводити прикорм кабачок не хоче плюється ним, спробувала цвітну капусту, теж не хоче. вже думаю може кашу не буде. чоловік купив мілупа безмолочну вона і її не хоче, що робити? почекати? чи давати сік? спасибі.
Я Главная• 27 июля 2015
До года ребенок просто знакомится с едой, т. е. цель - не накормить, чтоб не голодный, а познакомить и потихоньку подкармливать. Если ребенок не хочет, подождите немного и попробуйте снова.

Вечно недо...• 27 июля 2015
ну а нащо Ви так зразу пропонуєте все підряд такій маленькій дитині? почитайте трохи або літератури, або форумів..один продукт пропонується 5-7 днів, і після того, якщо немає алергічних реакцій, пропонується інший вид продукту..чи Ви хочете, щоб дитина в пів року вже все попробувала? особисто я нікуди не спішу із введеннями нових продуктів, хоча моїй дитині вже 1,6 року
Romashka_m• 27 июля 2015

Мы начинали прикорм с домашнего йогурта! Молочка для ребенка родное и привычное....\

Почитайте Комаровского!
Я Главная• 27 июля 2015
Ответ дляRomashka_m

Почитайте Комаровского!

Который как раз таки и не советует молочное первым!
мадамГрицацуева• 27 июля 2015
Мы начинали с каш беби,т.к. стало мало молока.А знакомые девочки кто с йогурта-творожка, кто с пюрешек фруктовых.
автор Та никада в жизни • 27 июля 2015
Ответ дляВечно недо...

я так і робила тиждень кабачок, 5 днів капуста а 2 дні сьогоднів каша
Я Главная• 27 июля 2015
Ответ дляRomashka_m

Почитайте Комаровского!

Беру слова обратно, и правда он рекомендует кефир, значит перепутала с другой книгой.
Но вообще - коровье молоко только к году рекомендуют.
Romashka_m• 27 июля 2015
Ответ дляЯ Главная

мы покупали молоко и в йогутнице делали йогурт)

Овощи прикармливают, как по старинке. В последствии животик пучит
Я Главная• 27 июля 2015
Ответ дляRomashka_m

Н у тут по деткам, конечно, нужно смотреть, у нас до 3х лет была неусваимость молока.

Romashka_m• 27 июля 2015
Ответ дляЯ Главная

эх! конечно, тогда другие пути искать нужно....
я Кукарача• 27 июля 2015
Ответ дляRomashka_m

Почитайте Комаровского!

Я двоих по Комаровскому с кефира начинала прикармливать-очень сильно начинали стягивать.Третьего начала с каш-все ок.Четвёртого тоже буду с каш начинать
автор Та никада в жизни • 27 июля 2015
Ответ дляRomashka_m

спасибі
я Кукарача• 27 июля 2015
Не стягивать срыгивать
Синди Кроуфорд• 27 июля 2015
Ответ дляОтвечаю всем

Почему начали с кабачка и капусты? Очень толстенький малыш? Дайте что-небудь посьедобней - сезон уже открыт:перетертый картофель (добавляла туда кисломолочку) с морковкой, перетертую кашку на воде либо молоке.А так же фруктовое пюре из яблока. Зачем вам кака из баночки, будете баловаться таким зимой!
автор Та никада в жизни • 27 июля 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд

таку каку готувала сама не купувала.
Синди Кроуфорд• 27 июля 2015
Ответ дляОтвечаю всем

таку каку готувала сама не купувала.
Я про то, что мужа в магазин посылаете за дет.питанием)))) и про каку из кабачков!
Аноним ФЕЯ• 27 июля 2015
Мы начинали с заквасок - Бифивит. Если прям наотрез отказывается, то подождите. Ребенок должен первым проявить интерес к взрослой пище - это и есть сигнал, что пора.
Потрындельница• 27 июля 2015
Комаровский рекомендует начинать с кефира.
yavina• 27 июля 2015

Введение прикорма http://easymother.blogspot.com/2015/03/blog-post.h...

Котик-Пупсик• 27 июля 2015
Предложите что-нибудь из своей тарелки - не острое, не соленое, не жирное, не жареное. У ребенка должен быть интерес к еде, не пихайте насильно. Сейчас не хочет - потом захочет, никуда не денется. Правда, моя ничего не ела до 2-х лет - сися наше все, рост-вес был согласно нормам. Как отлучила, стала есть все.
Хлопаю ресницами• 27 июля 2015
автор,а зубки есть? я не спешила и прикорм начала с 8мес.,конечно будет плеваться всем,мамы молочко вкуснее)))