Да_Я_ТакаЯ_• 27 июля 2015

Вы б делали ребенку с красным горлом прививку КПК?

Сходили с дочкой за справкой в сад в поликлинику, Она после болезни.Медработники убеждали меня что прививку можно (даже нужно) сделать. но я отказалась. Вышла оттуда в плохом шоке.
Милашка-оторвашка• 27 июля 2015
ей 2 недели минимум после болезни ничего делать нельзя

Карамбулкул• 27 июля 2015
Они идиоты, а вы молодец.
Трактор Вика• 27 июля 2015
Бред, не ужели не понятно, что им просто пофиг и на вас и на всего ребёнка.
Твоя подруга• 27 июля 2015
Нет! Нет! и еще раз НЕТ! Только полностью здоровому ребенку.
Карамбулкул• 27 июля 2015
Ещё раз это доказывает, что для них важнее план, премии, че здоровье наших детей.
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 27 июля 2015
Но как так можно?Блин ,блин, блин...
Новопоштинская• 27 июля 2015
Нет. Зачем искать приключения. Сделаете, когда ребенок будет здоров.
Kuala• 27 июля 2015
нет
как минимум недели 2-3 после болезни
у моего ребенка на КПК температура тем более
Фокус-Покус• 27 июля 2015
Это даже не обсуждается. Минимум две недели после выздоровления, и не только если ребенок болел, а даже если кто из членов семьи.
Так нам говорил наш доктор-иммунолог, который ведет нашу вакцинацию.

автор Да_Я_ТакаЯ_ • 27 июля 2015
Сказали даже, что справку в сад не дадут, а то как -если здоровая делайте прививку.Если больная еще-сидите дома.Пришлось обяснить, что не больная, а после болезни.
Иванка Бур• 27 июля 2015
Автор, Вы абсолютно правы, никаких сейчас прививок. Врачам в поликлинике нужно выполнить план по прививкам, а заботиться о ребенке должны мы- родители. Не дай Бог какие-то осложнения- врачи отморозятся и ничего не докажешь.
Иванка Бур• 27 июля 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Не имеют права. Блин, неужели у этих людей нет своих детей и они ничего не понимают?Ну как так можно?
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 27 июля 2015
Ответ дляИванка Бур
Мудрая мысля пришла опосля.Надо было спросить, а своему ребенку сделала бы? Но врач не наша, молоденькая девчушка, детей наверно еще нет.
На-перекуре• 27 июля 2015
нет однозначно..нужно тему обьединить ’Врачи, у вас есть совесть, вообще хоть что-то человеческое????’
по поводу уровня медицины...
На-перекуре• 27 июля 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_

это не оправдание
Sakura-82• 27 июля 2015
Мы в год после КПК болели настоящей краснухой.....3 дня в ужасе, так как температура была 40 и не сбивалась, ребёнок был как тряпочка. После этого - ни одной прививки. А следствие - задержка речевого развития. И это на фоне полного здоровья на момент прививки.
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 27 июля 2015
Ответ дляSakura-82
Как сейчас ребенок?
grenmam• 27 июля 2015
в такую жару вакцинацию вообще лучше отложить, даже совершенно здоровым детям. врач дала вам направление на общий анализ крови?
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 27 июля 2015
Ответ дляgrenmam
Да какой анализ? Она даже не послушала толком.А то шо горло красное_ ничего страшного( предложила походить на процедуры).

автор Да_Я_ТакаЯ_ • 27 июля 2015
Когда медсестра достала, говорю ей -ПОСМОТРИТЕ на ребенка , да у нее синяки под глазами еще не сошли после болезни!!!
grenmam• 27 июля 2015
только свежий анализ крови (а не недельной давности) может показать четкую картину : здоров или подождать. Сначала анализ - потом прививка. и никакие визуальные осмотры педиатра мне не показатель.
grenmam• 27 июля 2015
в любом случае, летом лучше отказаться от прививки - нагрузка на сердце от перепадов температуры, от жары и т.д. - месяц ничего не решит в календаре прививок, а вот ребенку будет легче. Вы все правильно сделали, не переживайте.
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 27 июля 2015
Ответ дляgrenmam
Согласна с Вами, на мы то пришли за справкой...
grenmam• 27 июля 2015
справку в сад дали?
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 27 июля 2015
Ответ дляgrenmam
справку в сад дали?
ДА
grenmam• 27 июля 2015
я думаю ситуация проста: у врача план по вакцинации ’горит’ - лето, все в отпусках да по бабушкам, в поликлинике народу мало - вот вас и пытаются провакцинировать. в таких случаях эмоции убираем, давить на жалость или сознательность - малофункционально, поэтому боремся бюрократическими методами - пусть дают направления на анализы и обследования, пока пройдете - две-три недели точно пройдут, а кардиограмма и анализ крови никогда лишними не бывают:-)
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 27 июля 2015
Ответ дляgrenmam
Да в борьбе уже победа, обиделись.Когда нам еще повезет не знают, вакцина видетили в определенном количестве...Много желающих