Кнопкотык• 27 июля 2015
Сняли с карты Привата деньги.Что делать ?
Позвонила племянница в слезах,на ОЛХ выставила товар,нашелся "покупатель",взял № карты на оплату.Через время пришла смс,что снято 1800 грн(она студентка,для нее это сумма ).Сегодня была в банке и милиции,ничем не обрадовали.Есть инфо,что деньги ушли на Вебмини кошелек на оплату коммунальных.
Реально ли что-то сделать в этой ситуации,что бы вернуть деньги ?
Ноу коммент• 27 июля 2015
вобще от приват банка ложно добиться вернуть деньги.Самый ’безстрашный’ банк.
забиякина• 27 июля 2015
Интересно как добиться от привата что б вернули деньги? Когда произошла транзакция?
бибизяна• 27 июля 2015
Ответ дляНоу коммент
А как он может вернуть? может это клиент таким образом хочет надуть банку. Сам свои деньги перекинул куда-то, еще и компенсацию срубить пытается. Везде ведь пишут, в каждой СМСке ’Не давайте лишних данных НИКОМУ, даже сотрудникам банка’. Но нет же, а потом ’Хто всрався? - невістка’
Кнопкотык
• 27 июля 2015
Ответ дляНоу коммент
Ох,не успокоили.Жаль девченку,первый раз хотела что-то продать - и на тебе.Вот уроды !
Кнопкотык
• 27 июля 2015
Ответ длязабиякина
Пост 54,там фото.
Ноу коммент• 27 июля 2015
Ответ длябибизяна
вот неправильно то, что логин в приват24 есть номер телефона.У меня еще есть интернет-банкинг двух банков, но там логин и пароль выдаеться как пин код к карточкам (засекреченный).
к.Буланова• 27 июля 2015
Ответ дляКнопкотык
Она дала № карты,ФИО,№ тел был в объявлении.
не могли так снять, она не договаривает, ее развели иначе.
бибизяна• 27 июля 2015
Ответ дляНоу коммент
Но удобно. И почему не правильно? Ведь кроме логина вводится еще и пароль (который знает только владелец карты). Если мошенник может узнать личный пароль, то и логин может узнать без проблем. Наши люди пароли от карт на обратной стороне карты пишут (чтобы не забыть) и пароли приходящие на телефон диктуют кому попало, а Вы говорите логин небезопасный. Вот увидите, к концу истории окажется, что лишние данные (пароли, пин-коды или СВВ) жертва таки сама сказала. Как это не прискорбно, но виноваты сами жертвы, потому что наивные и доверчивые. а виноватым оказывается банк....
Братья Капли• 27 июля 2015
скорее всего были звонки на номер привязанный к карте, а потом сделан дубликат симки(
Ноу коммент• 27 июля 2015
Ответ длябибизяна
все это так.Но когда мошенник не знает ни пароля ни логина то тут риск сводится к нулю, украсть через интерентт банкнг
Меня не звали• 27 июля 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
Верно.Они звонят вам. Вы не успеваете взять трубку и перезваниваете,потом вам опять звонят со второго номера. Потом они звонят в Киевстар(если у вас киевстар), говорят что украли телефон и просят возобновить номер.Для доказательства что это их номер называют последние звонки и номера. И теперь ваш номер переходит на их новую симку. На нее же и придет код.
Ну это раньше была схема.
на сколько я помню, там надо 3 последних номера сказать по которому общались(и не одинаковые)- иначе без толку с оператором связи разговаривать(это было когда сын телефон потерял), мы не вспомнили куда мог он ещё позвонить..и сын не помнил..так как редко звонил
PORKA• 27 июля 2015
Ответ дляКнопкотык
пусть пишет заявление не только в милицию но и в зал о том что по ее карте была проведена мошенническая операция
она не давала третьим лицам никакой инфо кроме номера карты и что потом не смогла зайти в приват 24
то что через приват 24 допустил проведение мошеннической операции- это проблема банка!!!!!! почитайте договора, банк обязан возмещать суммы по операциям, которые признаны мошенническими . Это правило международных платежных систем
Кнопкотык
• 27 июля 2015
Ответ дляк.Буланова
Что не договаривает и зачем ?
Ноу коммент• 27 июля 2015
Ответ дляPORKA
вот нам ответили так: у вас на компьютере нелецензонный виндовс, а значит на компьютере врус и вы зашли на фейковый сайт ПРИВАТ24 и засветили пам пароль для входа первый раз.
Кнопкотык
• 27 июля 2015
Ответ дляБратья Капли
Да,звонки были с двух номеров,писала выше.
Братья Капли• 27 июля 2015
Ответ дляКнопкотык
у меня так знакомого развели на 3000, деньги вернуть не удалось(
культУра• 27 июля 2015
Девочки, никому не давайте финансовый номер телефона. Будет меньше проблем.
Кнопкотык
• 27 июля 2015
Ответ дляPORKA
О,спасибо,сейчас напишу ей об этом.
культУра• 27 июля 2015
Ответ дляalbana_ab
это слишком круто - иметь еще один номер и еще один телефон специально для Привата
Зачем ещё один телефон? Сейчас куча двухсимочных аппаратов. И иметь второй номер для привата - это вообще не круто. Это безопасность ваших денег.
Гореотума• 27 июля 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
Экстренные деньги.Можно снять в банкомате без карты,только нужно знать номер тел привязанный к карте и номер самой карты.Дальше дело техники.
ну там же все равно пин спрашивает
к.Буланова• 27 июля 2015
Ответ дляКнопкотык
Что не договаривает и зачем ?
как развели ее, не могли по номеру просто снять и все -это не тайная информация.
бибизяна• 27 июля 2015
Ответ дляНоу коммент
Может Вы отчасти и правы, но я таки останусь при своем мнении. Если человек диктует личные пароли постороннему незнакомому человеку по телефону (при том, что в СМСках постоянно пишут - никому пароль не давать, даже сотрудникам банка), то что мешает мошеннику узнать и логин?
PORKA• 27 июля 2015
Ответ дляНоу коммент
это банк так ответил?
Пез Году Неделя• 27 июля 2015
Ответ дляНоу коммент
у моей сестры с кредитки сняли 20000 грн.Так у них сейчас новая схема.Они по номеру тел както взламывают приват 24.
не смешите
Гореотума• 27 июля 2015
Ответ дляРазумная Губка
я спрашивала в киевстаре... для этого нужен паспорт!!! не пугайте людей! и нужны последние 5 исходящих номеров! поэтому не нужно никому перезванивать...
в мтс дают новую симку без паспорта
спрашивают последние звонки, последнее пополнение и т.п.