Губка Боб• 28 июля 2015

К какому врачу обратиться ?

Доброе утро всем.
Девочки, такая ситуация. Чуть больше месяца назад я почувствовала, что моя правая рука как бы немного немеет. От локтя к пальцам. Даже не немеет, а будто вот-вот онемеет. Такое не очень приятное ощущение. Подумала, может спала на руке как-то неудачно. На месяц мы уезжали из города отдыхать. Это ощущение ""вот-вот и онемеет"" не прошло, даже наоборот- стало чувствоваться уже не о локтя к пальцам, а от плеча, скорее даже от верха лопатки по задней стороне руки.
Дальше- больше. В какой-то момент появились странные ощущения в правой груди. Не во всей, а там, где переход от подмышки к груди. Иногда такое ощущение, что у меня под кожей камень! Но при прощупывании никаких уплотнений или еще чего подозрительного не ощущается.
Может, кто подскажет, что это такое может быть и к какому врачу мне лучше обратиться?
( Терапевта у нас в поликлинике сейчас нету)
Спасибо заранее всем откликнувшимся.
Удачная• 28 июля 2015
К невропатолог.
Возможно у Вас ущемление.

ЗдесяЯ• 28 июля 2015
малоподвижный образ жизни, начните с невропатолога
olyagol• 28 июля 2015
К невропатологу, он направит к кардиологу. У меня так было, на на левой руке, тогда сижу за компом, подпираю рукой подбородок, было защемление нерва какого-то, мне могла зарядка, и небольшой массах, сама делала. Что у вас, нужно выяснять.
автор Губка Боб • 28 июля 2015
Ответ дляЗдесяЯ

Да, есть такое((( Работаю бухгалтером, работа сидячая.
Месяц удалось отдохнуть, отдых был довольно активный. Думала, движения добавилось- может пройдет. Но, пока не прошло(
Спасибо за совет)
ЗдесяЯ• 28 июля 2015
Ответ дляГубка Боб

Спасибо за совет)

мой совет бассейн
Масяня Я• 28 июля 2015
Невропатолог однозначно
автор Губка Боб • 28 июля 2015
Ответ дляolyagol

Спасибо!)
Я уже думала, если бы такое было с левой рукой, я бы сразу побежала к кардиологу) Но тут правая, и куда бежать, я не знаю.

автор Губка Боб • 28 июля 2015
Ответ дляЗдесяЯ

мой совет бассейн

Надо над этим серьезно задуматься) Спасибо!)
olyagol• 28 июля 2015
Ответ дляГубка Боб

Спасибо!)

К невропатологу точно, а он там скажет, что делать.
КрытыхРынков• 28 июля 2015
невропатолог :-)
у меня сейчас сотрдуница ходит к остеопату :-) рука онемела от пальца до локтя, три сеанса и рука отошла.
автор Губка Боб • 28 июля 2015
Спасибо, девочки!) Сегодня же промониторю невропатологов и схожу!)
автор Губка Боб • 28 июля 2015
Раз такое дело, может кто подскажет толкового невропатолога на Троещине или рядом?)
ЗдесяЯ• 28 июля 2015
остеопаты, массажисты это дорого, поверьте, абонемент хотя бы на 4 посещения это смешные деньги, зато здоровье, подтянутое тело и пр.(я оплачиваю 170грн)
автор Губка Боб • 28 июля 2015
Ответ дляЗдесяЯ

Спасибо!) Обещаю, что задумаюсь!)
ЗдесяЯ• 28 июля 2015
Ответ дляГубка Боб

Спасибо!) Обещаю, что задумаюсь!)

там нечего думать, у меня кисть тоже немела и в плечах была ломота, не могла спать на спине утром особенно,приходилось лежать на боку, случайно в очереди разговорились, женщина чуть старше меня (препод музыки) хвалила как он пошла в бассейн и все проблемы ушли, я задумалась, потом домаю, а чем я хуже, купила шапочку купальник слитный, очки и пошла в поликлинику к гинекологу потом к терапевту взяла справку (на пол года куда я хожу)есть бассены на год справка действительна и все проблемы уже через несколько занятий, вы не поверите, ушли, попа лучше стала гораздо, ноги подтянулись( у меня еще и варикоз) короче одни плюсы
автор Губка Боб • 28 июля 2015
Ответ дляЗдесяЯ

У меня тут ближайший бассейн- это Спортлайф. Дорого, зараза!)
ЗдесяЯ• 28 июля 2015
Ответ дляГубка Боб

нет, я не хожу в коммерческие, я хожу от института, академии сейчас))
автор Губка Боб • 28 июля 2015
Ответ дляЗдесяЯ

Хорошо Вам!))
Мне ж еще нужен такой бассейн, чтобы после работы вечером можно было успевать туда.)
ЗдесяЯ• 28 июля 2015
Ответ дляГубка Боб

Хорошо Вам!))

вы ищите причины, в субботу работает бассейн, в 7 утра тоже

автор Губка Боб • 28 июля 2015
Ответ дляЗдесяЯ

Я живу на Троещине, а работаю на Нивках))) На работе в 8:45 уже) Я никак не успею в бассейне поплавать, если он работает с семи))
Разве что, раз в неделю, по субботам. Но будет ли эффект?
Вот я поэтому и говорю, что мне нужно подумать над этим вопросом)
ЗдесяЯ• 28 июля 2015
Ответ дляГубка Боб

тоже не могу себе позволить ходить чаще, я написала выше 4 раза я покупаю абонемент, 4 субботы можете себе позволить, эффект я вам гарантирую, 1 час бассейн +душ, сушки, у меня длинные густые волосы чуть дольше на сушку уходит аж на 10 минут, т.е +-2 ч в среднем времени можно себе уделить субботу но это несравнимо с релаксом и здоровьем, кроме тела еще и голова лучше соображать начала,у меня еще были носовые кровотечения, в общем не хочу вспоминать, но я хожу в будние дни с утречка, можео укладываться в 1,5 часа времени если не мочить голову
автор Губка Боб • 28 июля 2015
Ответ дляЗдесяЯ

Ну, если вы говорите, что раза в неделю будет достаточно, то я точно поинтересуюсь бассейнами)
Я просто думала, что толку будет мало и нужно походить хотя бы три раза в неделю.
Спасибо!)
ЗдесяЯ• 28 июля 2015
Ответ дляГубка Боб

Спасибо!)

нет 3 раза в неделю это сильно жирно, если вы не идете на мировой рекорд на олимпиаду по плаванию
Аленка 80• 28 июля 2015
Ответ дляolyagol

Для правой руки кардиолог не нужен
Автор - к невропатологу
Зоркая Зорро• 28 июля 2015
это невропатолог, у меня такая же история, только правая сторона
делала МРТ шейного отдела, оттуда все проблемы, протрузия позвонка, и идет защемление.
Завтра еду к врачу будем смотреть что делать
но самое главное это зарядка на растяжку и плаванье.
автор Губка Боб • 28 июля 2015
Девочки, огромное спасибо за ваши ответы! Теперь хоть знаю, куда идти и что делать!
Советчицы, вы лучшие на свете!)))