28 июля 2015

Как купить на OLX и не лохонуться

Сладкий лимончик 28 июля 2015
покупать наложкой или при встрече
Mila Dar 28 июля 2015
наложкаа или личная встреча
Пэрисхилтонша 28 июля 2015
можете написать в жалобу объявления, что бы модераторы проверили. Если удалят в течении суток, значит это был мошенник
автор Слабый пол 28 июля 2015
Наложка, да.Но просят оплатить хотя бы пересылку,а это гривен 200,вещь большая и не дешевая
Пошаманю 28 июля 2015
Ответ дляПэрисхилтонша
можете написать в жалобу объявления, что бы модераторы проверили. Если удалят в течении суток, значит это был мошенник

Модераторы там и так всё подряд удаляют.
А мошенников даже милиция покрывает.

Так что покупат только при личной встрече.
Пэрисхилтонша 28 июля 2015
Ответ дляСлабый пол
Наложка, да.Но просят оплатить хотя бы пересылку,а это гривен 200,вещь большая и не дешевая

на наложке тоже кидают, заплатите за пересылку и до свидания вам скажут
Ненька наша 28 июля 2015
Я там часто покупаю и чтобы не лохонуться я всегда заказываю отправку укрпочтой наложенным платежем.У них доставка дешевая от 8 грн, а за наложку также копейки.Например вчера прислали свитер 300 грамм доставка вышла 11 грн за наложку 6,50.( цена свитера 150 грн).Перед покупкой всегда торгуюсь.Иногда скидывают 15-20 грн и я вкладываюсь в цену указаную за вещь
Дадосвидания 28 июля 2015
Ответ дляСлабый пол
Наложка, да.Но просят оплатить хотя бы пересылку,а это гривен 200,вещь большая и не дешевая
Нормально просят - а вдруг вы не прийдёте ? придётся продавцу самому оплачивать доставку в обе стороны.Но здесь сейчас никто не сомневается в вашей порядочности. Я продаю на ОЛХ ,и всегда прошу предоплату на доставку в обе стороны. Если делают предоплату -высылаю. Просто наложкой без предоплаты не высылаю давно.
Дадосвидания 28 июля 2015
Ответ дляПэрисхилтонша

на наложке тоже кидают, заплатите за пересылку и до свидания вам скажут
вас хоть раз кинули на предоплате? просто интересно?
Пэрисхилтонша 28 июля 2015
Ответ дляДадосвидания
вас хоть раз кинули на предоплате? просто интересно?

нет. Я просто работаю в этой сфере и вы даже не представляете сколько людей обманутых на предоплате.
Лепешечка 28 июля 2015
Ответ дляДадосвидания
вас хоть раз кинули на предоплате? просто интересно?

Ещё как кидают!Сама так два раза лоханулась.
Вредняжка 28 июля 2015
дивіться коли зареєстрований покупаць на олх
парИла я парИла 28 июля 2015
Я продаю на ОЛХ, в основном продаю с оплатой 100% на карту, или самовывозом забирают, либо предоставляю услугу доставки, обычно с наложкой не работаю вообще, но так как сейчас покупателей меньше стало, чем раньше, то да, соглашаюсь на наложку, но предоплата от 100 до 300грн., иначе не отправляю наложкой, так как оплачивать покатушки своего товара мне не интересно.
Если человек сомневается, я всегда даю ссылку на себя на кидстафф, на клумбу, клубок, аукро, где есть очень много отзывов от моих покупателей и где так же подтверждается мой город, район, и телефоны, короче все контактные данные.
На мошенников и не порядочных людей можно попасть на любом сайте, как покупателю так и продавцу...
4есотка 28 июля 2015
я на ОЛХ продаю детскую игрушку, новую-цена 150 гривен. Написали мне письмо, чтобы я отправила наложкой в Киев, хотя я тоже из Киева. Ответила что не вижу смысла в одном городе отправлять наложкой, ведь можно встретиться-в ответ тишина. В чем подвох?
fed6ko 28 июля 2015
а я еще смотрю когда зарегестрировался продавец!их мошейников сейчас там очень-очень
Намакушка 28 июля 2015
А я отправляла наложкой босоножки с кожаной подошвой, новые. Их при получении померяли и вернули, не подошли. Только меряли очень ’активно’, теперь продавать только как бу
Ненька наша 28 июля 2015
Я там часто покупаю и чтобы не лохонуться я всегда заказываю отправку укрпочтой наложенным платежем.У них доставка дешевая от 8 грн, а за наложку также копейки.Например вчера прислали свитер 300 грамм доставка вышла 11 грн за наложку 6,50.( цена свитера 150 грн).Перед покупкой всегда торгуюсь.Иногда скидывают 15-20 грн и я вкладываюсь в цену указаную за вещь
66сезон666серия 28 июля 2015
Ответ дляНенька наша
Я там часто покупаю и чтобы не лохонуться я всегда заказываю отправку укрпочтой наложенным платежем.У них доставка дешевая от 8 грн, а за наложку также копейки.Например вчера прислали свитер 300 грамм доставка вышла 11 грн за наложку 6,50.( цена свитера 150 грн).Перед покупкой всегда торгуюсь.Иногда скидывают 15-20 грн и я вкладываюсь в цену указаную за вещь

Только забыли добавить к этой рекламе укрпочты, что там нельзя открыть и проверить посылку без оформления перевода денег. По сути получаете только после оплаты. Я первый и последний раз пользовалась этой услугой от УП, когда мне высылали коляску с другого конца страны, УП взяла около 120 грн вместе с наложкой, а Новая почта насчитала почти 400.
С одной стороны, разница существенная , с другой, при получении коляски я только визуально и на ощупь смогла определить, что это моя коляска. А раскрыть и проверить - нельзя. Так что оценивайте риски еще.
БЦАшка 28 июля 2015
Ответ для4есотка
я на ОЛХ продаю детскую игрушку, новую-цена 150 гривен. Написали мне письмо, чтобы я отправила наложкой в Киев, хотя я тоже из Киева. Ответила что не вижу смысла в одном городе отправлять наложкой, ведь можно встретиться-в ответ тишина. В чем подвох?
Подвоха нет, пересыл по Киеву часто дешевле затрат на транспорт, да и забрать удобнее с почты, когда тебе надо
автор Слабый пол 28 июля 2015
Ответ дляДадосвидания
вас хоть раз кинули на предоплате? просто интересно?

у нас уже было такое-перечислили за транспортировку в обе стороны и продавец пропал, сумма не критичная, но все-таки подарить кому-то 400грн за просто так не хотелось бы опять(
автор Слабый пол 28 июля 2015
Ответ дляБЦАшка
Подвоха нет, пересыл по Киеву часто дешевле затрат на транспорт, да и забрать удобнее с почты, когда тебе надо

там телек и морозильный ларь - очень габаритные вещи
Дадосвидания 28 июля 2015
Ответ дляСлабый пол

у нас уже было такое-перечислили за транспортировку в обе стороны и продавец пропал, сумма не критичная, но все-таки подарить кому-то 400грн за просто так не хотелось бы опять(
очень жаль,тогда не связывайтесь раз был уже горький опыт.