Juzeus• 28 июля 2015

Мокнущая рана, помогите!!! Не заживает у ребя на попе...

Забрала дите от бабушки. Там, как она сказала, был прищик на попе, от жары и пота мокнуть начал. Начали мазать фукорцином, вроде начал подсыхать, но по краю корочки мокнет и не заживает, стал как 5коп размером. Чем обрабатывать чтоб подсохло и зажило? Может кто знает, буду благодарна за совет. Спасибо.
tushka123• 28 июля 2015
Хлоргексидином обработать и присыпать стрептоцидом.Если уверены,что там нет инфекции и это простая рана,а если нет,то лучше к доктору показаться.

Святой• 28 июля 2015
Тирозур порошок-присыпка! 100% заживет за пару дней.
Tattyus• 28 июля 2015
Я бы 100 % врачу показала. А так, для таких ран у нас банеоцин порошок.
doughter• 28 июля 2015
Попробуйте перекисью несколько раз помазать, если не пройдет, то мазь банеоцин.
автор Juzeus • 28 июля 2015
Ответ дляTattyus

Мы завтра сходим к врачу в любом случае
автор Juzeus • 28 июля 2015
Ответ дляЗам Ам

Мазь или порошок?
sovera• 28 июля 2015
У нас похожая бяка на лице была.Дочь прыщик содрала грязными руками.Муж возил к дерматологу.Там чем-то прижигали и мазали потом Бактробаном.Бактериальная инфекция.
А!вспомнила!ещё и пить антибиотики назначали.Так что,понаблюдайте,если эта ранка начнёт разрастаться ещё,то обязательно сходите к дерматологу.Выздоравливайте!

doughter• 28 июля 2015
Ответ дляJuzeus

Мазь или порошок?

Нам мазь очень хорошо помогает, но тут девочки и порошок советуют. Думаю особой разницы нет.
Tattyus• 28 июля 2015
Ответ дляJuzeus

Мазь или порошок?
У нас порошок. Сыну 2 года, литает по асфальту на своем мотоцикле, и иногда от невнимательности сбивает себе колени. У меня с собой всегда есть порошок. Рана до вечера полностью засыхает и через 2 дня ее нет. А главное абсолютно без слез!
Tattyus• 28 июля 2015
Ответ дляJuzeus

Мазь или порошок?
И вот свежий пример. Всера мыла полы и натерла большой мозоль на ладошке, не обратила внимания, сегодня ранка увеличилась и загноилась, я промыла перекисью, гноя было много, и засыпала 30 мин назад Банеоцином. Рана уже стала затягиваться, никакой мокроты нет и близко
автор Juzeus • 28 июля 2015
Девочки, спасибо всем. Поняла я что у нас наверное инфекция присоединилась, поэтому сходим к врачу, а там уже что напишет будем делать. Пока обработаю перекисью и стрептоцидом присыплю до завтра.
marina-texstil• 28 июля 2015
компресс из левомиколя, на пару часиков.
Агафья• 28 июля 2015
похоже на стрептодермию
бактробан и банеоцин
акель13• 28 июля 2015
у дочки было в прошлом году такая же проблема ели избавилась присыпала стрептоцидом и бепабеном чередовала тяжело было рана становилась все больше и больше поку не применила стриптоцид только в таблетках что бы присыпка была)
автор Juzeus • 28 июля 2015
Всем спасибо!