Кружите меня,кружите• 11 апреля 2013
Высокая температура у ребенка
Девочки т-ра 39,8, нурофен, который обычно нам помагает, сбивает до 39,5. По справке посоветовали эфералган. Что бы Вы посоветовали?
kerchanka_p• 11 апреля 2013
у нас такое было месяц назад - было страшно, держалась темпа такая 5 дней.. тоже не помога обычные парацетамол и нурофен или слабо помогали. Попробуйте Рапидол - нам помог, посоветовал наш врач. он сбивал , но темпа повышалась конечно, но хоть сбивал. вирус сильный наверное. ну и сдать кровь не мешало бы.. но это уже после сбития темпы...
скорую так и не вызвали, хотя рука тянулась. но своими силам. поить много, лучше хумана электролт
ни в коем случае не использовать свечи - при оченьвысоких темпах они неэффективны!
Кружите меня,кружите
• 11 апреля 2013
Ответ дляПокращена
А что с ребенком, вирус? Что-то сейчас такое, сплошь и рядом дети горят и темпер-ра не сбивается
Да, я думаю вирус, нет ничего кроме т-ры
Кружите меня,кружите
• 11 апреля 2013
Ответ дляkerchanka_p
спасибо
Кружите меня,кружите
• 11 апреля 2013
Ответ дляДиректор Пляжа
внутри итак все горит, нельзя кутать!, во папы((( моего напоминает. .. Оботрите водой обсохнет, укройте простыньку . Через пару минут опять и так раза 4. Особенно запьястия, под мышками, пах, подколкнами
спасибо
kerchanka_p• 11 апреля 2013
холодным обтирать нельзя! может быть спазм сосудов - и темпа вся будет внутри, органы горят, сверху тело вроде прохладнее. но внутри жах... если и вытирать - то теплой слегка.
Тумба-юмба• 11 апреля 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
На поставили диагноз герпесная вирусная ангина 4 дня температура шкалила у всей семьи
Кружите меня,кружите
• 11 апреля 2013
Ответ дляkerchanka_p
так и делаю, спасибо
Директор Пляжа• 11 апреля 2013
Ответ дляkerchanka_p
кому как, моему 39,6 ношпы и свечка анальдима сбила. А сиропы вообще нет
kerchanka_p• 11 апреля 2013
надо дать много пить, чтоб было чем потеть и через кожу выход будет, ну и прохладный воздух. дети теряют тепло через лешкие, вдыхаешь прохладнее воздух- нагреваешь внутри- выдыхаешь - соответственночем ниже воздух - тем больше потеряешь на выходе градусов. чем выше - тем меньше.
hopta_anna• 11 апреля 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
Я не знала, а почему так?
Не знали что?
Если о том, что обтирать нельзя когда конечности холодные, так как идет спазм и если обтирать, можна спровоцировать сумасшедший спазм сосудов. Надо дать нош-пу. Я знаю, что, например Комаров-ий вообще запрещает обтирать.
kerchanka_p• 11 апреля 2013
Ответ дляДиректор Пляжа
рапидол - это таблетки такие, рассасывать можно вроде, мы в ложку и в воде расторяется - сладкая. вроде на парацетамоле но сильнее.
тут главное не в том чтоб совсем темпу сбить до нормы, а снизить такую высокую... интервал скорачивали, так как поднималась, давали таблетки. сильно в этом году как-то с темпой высокой...
Пиу!Пиу!• 11 апреля 2013
нам тоже 4 года и когда высокая температура, даю нурофен или рапидол (чередую) + 0,5 анальгина в ложку выпить. К нам когда приезжала скорая, чтобы не травмировать уколами ребёнка, давали анальгин пить.
kerchanka_p• 11 апреля 2013
Ответ дляhopta_anna
Не знали что?
запрещает обтирать холодными средствами, а теплыми слегкасмочить - можно)
Сеточка• 11 апреля 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
сбивается так же как и от укола?
Кружите меня,кружите
• 11 апреля 2013
Ответ дляhopta_anna
Не знали что?
спасибо. будем знать
Фиона Шрековна• 11 апреля 2013
Столкнулась вчера с такой же проблемой. 39 с хвостиком и ниже 38-ми ну никак не сбивалась. Нам 3 года. пришлось воспользоваться советом знакомого медика :по 0,5 кубика в разные шприцы дексаметазон(противоалергенное), фурасемид(мочегонное), но-шпа. Это лучше чем анальгин с димедролом. Дите прописяется и темп. как рукой снимет
Пиу!Пиу!• 11 апреля 2013
Ответ дляСеточка
сбивается так же как и от укола?
у моих детей, температуру 38,5 сбить очень тяжело. Ничего кроме укола анальгина+димедрола не сбивает. Я раньше сама колола, но сейчас димедрол только по рецептам продаётся, поэтому по совету скорой помощи, даю 0,5 ампулы анальгина выпить и температура хорошо падает.
Ответ дляКружите меня,кружите
У нас недавно было - это грипп!!!!!! А грипп если не лечить длиться 7 дней, а если лечить - неделю!!! Я что только не давала, на 4 день врач уже антибиотик прописала, и всё равно толку -0 . Всё хуже и хуже_ на 6-7 день только нас попустило!!!! Я за неделю поседела ужасно!!! Крепитесь, если можете то сбивайте температурку, грипп этот поганый уйдет, и ляле сразу полегче станет! Выздоравливайте!!!
Кашка-маняшка• 11 апреля 2013
сколько времени прошло после нурофена? У меня дочка только недавно переболела также - поднималась до 39.9. Сбивали уже чем могли((( нурофен начинал действовать только спустя 2 часа в этом случае. Анальгин с ношпой также не действовал - через полтора часа после них температура начала опускаться до 38.1, но спустя 15 минут погнало обратно до 39.0. Я была просто в шоке от такого, дала нурофен, после него температура росла все равно. И только через 2 часа (уже под утро) пошла вниз, полностью все равно не сбило. Хватало максимум на 2 часа и снова по новой. Дежурили даже по ночам. Старайтесь не допускать больше 39.0. Кстати, я как раз и чередовала Нурофен и Эфералган как вам и посоветовали. Правда с 4 по 6 день температуры эфералган временами заменяла на свечи цификон (тот-же парацетамол).
hopta_anna• 11 апреля 2013
Ответ дляPoja
До сих пор грипп, я и не знала
. Думала, что он уже не ходит, середина весні блин
Я тут Живу• 11 апреля 2013
Я температуру 39,3 не сбивала, а через пол-часа она пошла на спад! Автор спасибо за ссылку, очень познавательна. Вот пишут, что температура не опасно, а нет все делают по свойму и верят нашим бестолковым врачам, которые не лечат, а калечат, да ещё и за деньги.
Покращена• 11 апреля 2013
1. Самое главное: эффективность парацетамола очень высока именно при ОРВИ. При бактериальных инфекциях, при возникновении осложнений все тех же ОРВИ парацетамол помогает не надолго или вообще не помогает. Короче говоря, ни при одной серьезной инфекции добиться с его помощью существенного снижения температуры тела не удается. Именно поэтому, парацетамол всегда должен быть в доме, поскольку помогает родителям правильно оценить серьезность болезни: если после приема температура тела быстро снизилась, значит с высокой степенью вероятности можно заключить, что ничего страшного (более страшного, чем ОРВИ) у ребенка нет. А вот если эффект от приема парацетамола отсутствует - тут уже самое время подсуетиться и не откладывать в долгий ящик обращение к врачу.
kerchanka_p• 11 апреля 2013
Ответ дляPoja
Согласна на все сто!!!
Покращена• 11 апреля 2013
Сейчас все говорят о вредности анальгина. Девочки, а вы спросите своих мам чем нам сбивали темпер-ру? Анальгин и еще хуже аспирин. Вроде все живы, никто не умер.
Кружите меня,кружите
• 12 апреля 2013
Ответ дляPoja
спасибо
Кружите меня,кружите
• 12 апреля 2013
Ответ дляПокращена
Спасибо! Вроде бы помогает нам!
Кружите меня,кружите
• 12 апреля 2013
Ответ дляЯ тут Живу
Вы правы на все 100%!!!