Мальчун-задирун• 29 июля 2015

Интерьер квартиры а-ля "мне шоб попроще"

Девчули, буду рада любым комментам, не важно - позитивным или негативным. Короче, квартира 60 м., новострой. Сейчас ремонт на этапе штукатурки. Нужно уже выбирать обои. Хочу во всей квартире поклеить одинаковые. Планировка такая - гостиная и холл как бы единое пространство, переходящее в кухню, дверей в этих помещениях не будет, так что там 100% одинаковые. Ну и со спальней особо заморачиваться не хочу. Прошу советов-помощи по выбору цвета/оттенка, рисунок/однотонные. Может, из собственного опыта кто что посоветует.
Для инфо - потолки во всей квартире натяжные белые, пол - ламинат серый дуб. Ну это я так планирую, по крайней мере..
автор Мальчун-задирун • 29 июля 2015
Ответ дляRealO

у меня была серая кухня и серые стены (обои под покраску)
я добавила на пол плитку узорчатую, на окно красные ролеты
получилось класнюче!

Ой, представила. Красный с серым и белым здОрово сочетается, да?

автор Мальчун-задирун • 29 июля 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Обои под покраску продержались месяц

А что с ними случилось потом?
Неместная Я• 29 июля 2015
У нас сейчас светлый без - так я от него вешаюсь)) В депресняк вгоняет.... Хочется цвета, и побольше))
Пирожкиня• 29 июля 2015
Ответ дляОбнемашечка
я обожаю белый и серый. у нас обои белые, плитка серая. такой интерьер можно дополнить на свой вкус разными цветовыми акцентами.
серые стены кстати смотрятся хорошо, можно их оттенить белыми плинтусами или белой мебелью и добавить цветные шторы например или другие детали
Как для меня, то очень скучный интерьер на этих фото.
Ух ты какая Я• 29 июля 2015
Ответ дляЯ не в теме
Если обои везде одинаковые, то, мне кажется, что нужны однотонные светлые (белые или бежевые, ну может светло-серые, хотя, наверное серые не очень).
Светло-серые стены - СУПЕР!!! Проверено.Смотрится очень нарядно. Только если чистый серый цвет.
Обнемашечка• 29 июля 2015
к серому можно и бирюзовый добавить, и мятный, и малиновый, да практически любой яркий цвет
Неместная Я• 29 июля 2015
Ответ дляМальчун-задирун

А вы сделайте сиреневый с салатными акцентами и темношоколадным полом...Обалденно красиво))
А серый - так вообще дает столько шансов развернуться))
автор Мальчун-задирун • 29 июля 2015
Ответ дляНеместная Я

Шоб попроще это обои под покраску, местами можно сделать вставки из декоративного камня, часто симпатично выглядит. Все в одном цвете очень расширяет пространство, а краски сейчас такие что можно любой оттенок выбрать. Мне например сейчас нравяться приглушенные бирюзовые или что-то вроде пепельной розы.

О! Кажется, вот оно - пепельная роза! И сероватое, и нескучно. Спасибки за идею
Обнемашечка• 29 июля 2015
Ответ дляПирожкиня

на вкус и цвет :)

Пирожкиня• 29 июля 2015
Ответ дляМальчун-задирун

Боюсь не угадать с цветом, из меня такой дизайнер, как из мясника хирург Да и цвет опять же одинаковый хочу во всей квартире, чтобы не делить на зоны. А белый, подумала, универсально. Что-то имеете подсказать по этому вопросу?
Когда начнёте выбирать, то увидите, что белый тоже разный есть, там есть оттенки и немного разной структуры бывает (зависит от цены).
Радость моя• 29 июля 2015
Ответ дляМальчун-задирун

Нас уже два раза затапливали, да так, что аж штукатурка сыпалась(( Поэтому, в основном, такое решение приняли.

У родителей натяжные потолки, красота. До этого 20 лет бились, выравнивали, без толку. Когда залили соседи, такая дуля с водой висела, приехали мастера, сняли люстру, через эту дырочку слили воду, пару дней дали просохнуть и снова лепота
Неместная Я• 29 июля 2015
Ответ дляМальчун-задирун

Не за что - просто если колеровать будете в магазине - выбирайте максимально глухой цвет, они все ярче на стенах чем на палетках, а еще лучше найдите мастеров которые вам заколеруют дома
Marianna06Boeva• 29 июля 2015
Мы брали обои под покраску и красили. Не скажу что прям эконом, так как брали среднего класса обои и дорогую краску. Но красиво и надолго. Пол года назад упал розовый маркер и брызги на всю стену, заметила через час, так как ребенок не сказал, а в дальнюю спальню не заходила. Стерла влажной салфеткой за три минуты. Так же стирается ручка и другие наши художества.
автор Мальчун-задирун • 29 июля 2015
Ответ дляНеместная Я

Объясните дурынде, что значит ’колеровать в магазине’?
Пирожкиня• 29 июля 2015
Ответ дляРадость моя

о! теперь буду знать, а то мы с родителями переживали, что будет, если соседи решат в очередной раз устроить потоп! Тоже предполагала, что как то можно воду убрать.
забиякина• 29 июля 2015
Ответ дляМальчун-задирун

Хочу серый. Нравится серый цвет. И полы, и стены. Но боюсь, что будет мрачно. Вот и советуюсь с советчицами

была вся квартира в светлых тонах. 2 дня назад перекрасили и очень довольна. вот пример серого моего ) сори за качество только что ’шлепнула’ телефоном
Обнемашечка• 29 июля 2015
я тоже колебалась между покраской, обоями и обоями под покраску. остановилась на виниловых обоях, их можно в случае необходимости протереть влажной тряпкой, чтобы убрать загрязнения. пока довольна.
автор Мальчун-задирун • 29 июля 2015
Ответ длязабиякина

Мне оччч нра! Спасибки.
Радость моя• 29 июля 2015
Ответ дляПирожкиня
И не осталось никаких разводов. За вызов мастера платили, конечно, соседи

Звезда в шоке• 29 июля 2015
почему не будет дверей?
автор Мальчун-задирун • 29 июля 2015
Ответ дляРадость моя

Так вот и мы по этой причине решили натяжные. Денег ну нереально в обрез на ремонт. Не переживу, если затопят после ремонта))
Моська-слон• 29 июля 2015
Сестра мужа наклеила везде одинаковые обои, фигня фигней.
И ремонт сделаете, и деньги/усилия потратите, и ерунду получите.
Обыграйте как-то, другие обои из этой же серии, зоны сделайте.
УхаХотка• 29 июля 2015
А мне нравится, когда одна стена с какими-то цветами или узорами, а остальные однотонные. Я такие классные обио в эпицентре видела. Ммммм хочу себе так в спальню.
Неместная Я• 29 июля 2015
Ответ дляМальчун-задирун

В магазинах специальные машины стоят и раскладака с красками - примерно на 500 оттенков. Вы покупаете белую, вам там в выбранный цвет колеруют в магазине. Просто за счет этого огромный выбор цветов, безумный просто. Ну это типа Олди, Эпицентр...
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 29 июля 2015
такие для примера нравятся
Khovanskaya• 29 июля 2015
Ответ дляМальчун-задирун

мрачно будет. разбавляйте серый с сиреневым)
автор Мальчун-задирун • 29 июля 2015
Ответ дляУхаХотка

Собираюсь выделить таким образом в кухне рабочую стену и, возможно, одну в гостиной. Это типа из одной коллекции надо брать обои?
автор Мальчун-задирун • 29 июля 2015
Ответ дляМоська-слон

Блин, Вы озвучили мои сомнения..
Радость моя• 29 июля 2015
Ответ дляМальчун-задирун

А так как у Вас коридор, комната, кухня - студия, было у меня. Если честно, крайне неудобно с точки зрения быта, если только вы не спите в этой комнате.хотя 1 плюс все таки был - ребенок всегда был в поле зрения
ЗлойанОним• 29 июля 2015
Ответ дляМальчун-задирун

автор,я хотела оттенки беж.. прикладывала к стене с явными узорами и цветами-не мое..,однотонные в т.ч под покраску-никак..,а потом в магазине на постере увидела и купила себе такие-же (полоса глянец, полоса матовая-до сих пор не надоели) http://kast.com.ru/oboi-dlja-sten-v-polosku-polosa... произв-ля не помню,но не дешево..