Мальчун-задирун• 29 июля 2015

Интерьер квартиры а-ля "мне шоб попроще"

Девчули, буду рада любым комментам, не важно - позитивным или негативным. Короче, квартира 60 м., новострой. Сейчас ремонт на этапе штукатурки. Нужно уже выбирать обои. Хочу во всей квартире поклеить одинаковые. Планировка такая - гостиная и холл как бы единое пространство, переходящее в кухню, дверей в этих помещениях не будет, так что там 100% одинаковые. Ну и со спальней особо заморачиваться не хочу. Прошу советов-помощи по выбору цвета/оттенка, рисунок/однотонные. Может, из собственного опыта кто что посоветует.
Для инфо - потолки во всей квартире натяжные белые, пол - ламинат серый дуб. Ну это я так планирую, по крайней мере..
автор Мальчун-задирун • 29 июля 2015
Ответ дляСоседушка
Площадь маленькая, только покраска в светлых тонах. Обои можно на одну стенку, в зале за телевизором, зеркало во всю стену в спальне, коридоре, чтобы зрительно увеличить пространство.

Спасибо за идею с зеркалами!!! Как раз в коридоре у нас для этого несколько ниш-изгибов имеется.

Обнемашечка• 29 июля 2015
Ответ дляМальчун-задирун

Ох, мне бы хоть капельку вашей, девочки, фантазии.

ищите в гугле интерьеры и черпайте оттуда вдохновение! если Вам сложно придумать ’прибамбасы’, рамки, и тп - не делайте. будете постепенно обживать интерьер и добавлять аксессуары уже по ходу дела. картину или рамку или панно можно повесить в любой момент и в любом месте, если у Вас однотонные ровные стены.
мне нравится этот сайт http://www.houzz.com/photos
автор Мальчун-задирун • 29 июля 2015
Ответ дляГербария

тогда точно, мой любимый, скандинавский стиль подойдет!
Белая мебель, светлые стены, яркие аксессуары и штор не нужно

100% попадание! Буду хоть знать, какой у меня ’стиль’ - скандинавский, оказывается
А еще у меня в кухне не будет навесных шкафов, а только нижние ящики. И будет сервант как у бабушки)))
автор Мальчун-задирун • 29 июля 2015
Ответ дляОбнемашечка

Спасибки
Да я ищу, смотрю. Но у меня от разнообразия стилей, цвнтов и форм кружится голова. Я думаю, что никогда, ни-ког-да мне не справиться со всем этим(( И еще все это в режиме жесткой экономии. Я вот видела обои, которые мне оч понравились в Эпицентре. Но они стоят 860 грн.!
Гербария• 29 июля 2015
Ответ дляМальчун-задирун

Будет очень хорошо
Я в новой квартире только скандинавский стиль планирую, мебель уже в Икее подобрала(выбор очень хороший).
автор Мальчун-задирун • 29 июля 2015
Ответ дляГербария

Будет очень хорошо

Надеюсь..
Мебель будете с ин.сайтов заказывать или у нас?
Обнемашечка• 29 июля 2015
Ответ дляМальчун-задирун

Спасибки

знакомая ситуация! я начинала ремонт совсем с другой концепции, пересматривала картинки, примеряла цвета. уже после похода по магазинам много идей отпало по причине цены или отсутствия чего-то похожего. например, я хотела акценты бирюзовой плитки в ванну, но у нас красивый бирюзовый цвет или безумно дорогой, или совсем не смотрится. поэтому плитка серая:)
с белыми обоями кстати тоже пришлось нелегко. их очень много, оттенков и текстур, те с перламутром, те в полоску. в итоге выбрали на Юности по 120 грн - матовые с легкой текстурой ткани, это видно только с близкого расстояния.
Гербария• 29 июля 2015
Ответ дляМальчун-задирун

Надеюсь..

Через посредников. Очень жаль, что Икеа так и не вышли на наш рынок...можно было бы перед покупкой все посмотреть, пощупать(
Обнемашечка• 29 июля 2015
Ответ дляМальчун-задирун

моя мечта - только нижние тумбы! но пока площадь кухни такого не позволяет.
кстати нижние тумбы можно сделать подвесными! очень удобно!

Обнемашечка• 29 июля 2015
Ответ дляГербария

а что Вы уже присмотрели? сейчас уже и кое какую мебель можно вживую посмотреть в Киеве. на Дарынке, возле Большевика есть магазинчики.
автор Мальчун-задирун • 29 июля 2015
Ответ дляОбнемашечка

Нам тоже дорога на Юность. Ну а что делать. Мы вообще, девочки, с такооой суммой затеяли ремонт, что если бы я ее озвула, тут бы многие только пальцем у виска покрутили бы. Не до разнообразия и дизайнеров нам, это уж точно. Вот и ищу такие варианты - чтобы, как говорится, не к чему придраться было - когда все одиниковое не так сильно бросается в глаза недороговизна этого всего. Ну мне так кажется.
автор Мальчун-задирун • 29 июля 2015
Ответ дляОбнемашечка

Ой, как прикольно! Возьму на заметку.
автор Мальчун-задирун • 29 июля 2015
Ответ дляОбнемашечка

Спасибки за инфо.
Обнемашечка• 29 июля 2015
Ответ дляМальчун-задирун

я уже который раз убеждаюсь - чем проще, тем лучше. этим и прекрасен скандинавский стиль)
главное качественно сделать (поклеить обои, положить плитку). бывает и дорогие материалы так испоганит мастер, что сразу бросается в глаза.
Оченьценная• 29 июля 2015
Ответ дляМальчун-задирун

Вы умнички. Сами все придумывали? Ох, мне так тяжело дается все это ’колорирование, зонирование’((
Да все сами своими силами. Вам желаю поскорее все закончить и нам здесь фотки выложить.
автор Мальчун-задирун • 29 июля 2015
Ответ дляОбнемашечка

С мастерами - то отдельная тема Сейчас штукатурят у нас, стены выравнивают. Так переживаю.. Недавно тут тема была, девочка писала, как ей поштукатурили, что она потом освещение повесила, а стены горбатые и со впадинами. А обо, на минуточку, около 600 грн. стоили у нее. Жесть. Боюсь.
Гербария• 29 июля 2015
Ответ дляОбнемашечка

Спасибо, заеду.
В данный момент выбрала дочке в комнату из серии Хемнэс
автор Мальчун-задирун • 29 июля 2015
Ответ дляОченьценная

Спасибочки!) Обязательно выложу! Более того, я сделаю небольшой блог или темку ’как сделать ну очень бюджетный ремонт’ с фотками поэтапными, с описанием наших шишек, которые мы набили или (не дай Бог) еще набьем, с контактами мастеров и антимастеров. Правда, контакты пригодятся только девочкам из Киева и области.
Обнемашечка• 29 июля 2015
Ответ дляГербария

Спасибо, заеду.

эта серия точно была в наличии возле Большевика.

Обнемашечка• 29 июля 2015
Ответ дляМальчун-задирун

это надо проверять до поклейки обоев.
автор Мальчун-задирун • 29 июля 2015
Ответ дляГербария

Спасибо, заеду.

Мне нра такие варианты! Я бы и себе такой комодик хотела)
автор Мальчун-задирун • 29 июля 2015
Ответ дляОбнемашечка

это надо проверять до поклейки обоев.

А как? Чисто визуально что-ли?
Гербария• 29 июля 2015
Ответ дляОбнемашечка

А подскажите, где именно искать там этот магазин?
автор Мальчун-задирун • 29 июля 2015
Ответ дляЗвезда в шоке
почему не будет дверей?

Мы можем без них обойтись. Сейчас вот, например, живем в съемной квартире, дверь в кухню есть, но она всегда открыта. В гостиную тоже. Просто не вижу в них смысла.
Обнемашечка• 29 июля 2015
Ответ дляМальчун-задирун

А как? Чисто визуально что-ли?

откровенные ’бока’ видно и на глаз. углы уже сложнее, это важно для мебели,когда мебель от стены до стены (в кухне) или шкафю
есть такая штука - лазерный уровень. можно проверить все ровности, неровности и углы. либо какой-то длинный ровный предмет приложить к стене (например металлический профиль), где кривизна - будет видно.
автор Мальчун-задирун • 29 июля 2015
Ответ дляОбнемашечка

Ага, поняла, спасибо.
Обнемашечка• 29 июля 2015
Ответ дляГербария

у них есть сайт - http://malm.com.ua/, там адрес.
а на Дарынке другая фирма - в мебельном крыле, в самом конце
Гербария• 29 июля 2015
Ответ дляОбнемашечка

Добротная• 29 июля 2015
Ответ дляЗлойанОним

автор,я хотела оттенки беж.. прикладывала к стене с явными узорами и цветами-не мое..,однотонные в т.ч под покраску-никак..,а потом в магазине на постере увидела и купила себе такие-же (полоса глянец, полоса матовая-до сих пор не надоели) http://kast.com.ru/oboi-dlja-sten-v-polosku-polosa... произв-ля не помню,но не дешево..

у меня похожие в прихожей уже 4 года, и до сих пор нравятся
Вся в кредитах• 29 июля 2015
Ответ дляМальчун-задирун

Спасибо за мнение. Но к полу у меня уже сформировавшееся отношение - нравится либо темный шоколад, но на нем очень видна пыль и мелкие мусоринки (у подруги такой), либо сероватый. Светлые коричневые полы ну что-то совсем не по душе..

вы хозяйка вам решать) это дело вкуса)

хочу сказать еще: вкусы меняются. Мне сначала хотелось все такое из алюминия и стекла, синяя кухня, бордовая прихожая и желтая спальня, никаких завитков и рюш, все лаконично и по минимуму декора. Потом все поменялось, захотелось натурального, но тоже в стиле хай тек. Кухня дерево в сочетании с алюминиевым профилями, стена из камня, все в натуральных оттенков беж и коричневый. А сейчас я хочу классику но нужно все валять обдирать короче кучу денег ввалить в ремонт((( к старости хочется рюш и бантиков