Аноним• 26 июля 2012
Девочки я в шоке Взымают 1% при переводе через приват 24
Девочки только что перевела крупную сумму через приват 24, а в смс написали что комиссия 1% от суммы еще с меня сняли. Я в шоке - я пополняда и телефон, и вообще все платеди делала через приват 24. Что они начали брать % при переводах? Или это какая то ошибка? Так что теперь получается платить 1% и при переводеи при обналичке? кошмар. А если например я в магазине плачу, что тоже взымать начали? Девочки кто в курсе? подскажите пожалуйста.
Kasha Kasha• 26 июля 2012
Всё верно, с меня тоже снимают 1% при переводе денег.
Идёт комиссия 50 коп и 1%. Может, конечно, это связано со счётом моим. А, может, так у всех.
При пополнении счёта - не снимают, если я правильно всё смотрела.
Аноним
• 26 июля 2012
Девочки написала уже в чат, жду ответ. Сейчас поеду в отделение банка все узнавать. Но я посчитала сколько с меня сняли - точно сумму что перевела +1%. Я в шоке! Причем еслиб знала, то не переводила. Просто я перевожу мужу на карту, а он мне наличкой отдает. Получается потеряла на пустом месте крупную сумму.
Аноним
• 26 июля 2012
Ответ дляKasha Kasha
Ну буквально неделю назад этого еще не было. Могли бы предупреждать, раз это новая услуга.
Alena_1980• 26 июля 2012
Все верно с недавнего времени берут 1%, клиентскую базу наработали теперь и процентик поднять можно. И куда мы теперь денемся? Мне сейчас очень сложно представить мой бизнес без электронных платежей.
это уже год как есть,внимательно смотрите что написано в платеже 1% за перевод личных средств, 3 или 4% кредитная карта...
1% при любом переводе с вас снимают НО!!!! о нем не пишут,вы его можете только высчитать проверив сумму ДО и остаток после перевода.
в платежеж пишут только 50 копеек за услугу,но этот 1 % вы найдете пересчитав остатки после переводов.
Kasha Kasha• 26 июля 2012
Там даже снимают %, если между своими карточками перебрасываешь денежку.
Неприятно, конечно, но тут или пользуешься или нет. А мы все уже привыкли
Аноним
• 26 июля 2012
Плохо конечно. Очень классно было с приват 24, а теперь лишний раз подумаеш - переводить деньги или нет, сегодня переплатиш, завтра, за год круглая сумма набежит. Со всех сторон жмут - НП повысила тарифы, приват 1% при перевлде, 1% при обналичке.
.
Ответ дляin_joy
Все верно, у меня так было постоянно...
Аноним
• 26 июля 2012
Ответ дляin_joy
Серьезно? Я и не знала. просто первый раз в смс написали о этой комисси? Блин сколько денег потеряно, я в шоке
куда бы вы не делали перевод,всегда ко всем расходам прибавляйте еще 1 % -такова реальность будней..т.е. минимальный расход может быть при переводе на расчетную карту 50 коп за услугу, 0,5%за перевод на ту карту и 1%с вас за услугу итого -1,5% от суммы перевода плюс 50 копеек и есть ваша потеря.
Аноним
• 26 июля 2012
Ответ дляin_joy
Да жесть. Просто непонятно почему об этом никто не предупреждал? и в смс всегда стояла сумма перевода + 50 копеек. Это что, догадайся мол сама? или как?
Девочки извините, вопросы конечно больше риторические, просто зло берет, как подумаю сколько денег в мусор ушло от незнания.
Kasha Kasha• 26 июля 2012
Ответ дляАноним
Можт, у всех по-разному, но у меня написано, когда я делаю платёж через Приват Онлайн. Вы сначала платёж в корзину оформляте, а потом идёт его описание. Так в описании и идёт инфа о дополнительнаой плате
Аноним
• 26 июля 2012
Девочки, ну а когда в магазине платиш, тоже 1% берут? ну это я точно помню когда оформляла карту, говорили, что нет? или начали брать?
Аноним• 26 июля 2012
у меня тоже несколько дней назад был вопрос, до этого дня при переводе с одной моей карточки на другую ничего не снималось кроме 50 коп, а несколько дней назад потеряла 20 грн только по сумме которая пршла на карточку поняла что недоплатила самой себе, раньше этого при переводе небыло
Кашпо• 26 июля 2012
Ответ дляKasha Kasha
Все правильно Вы написали!
Аноним
• 26 июля 2012
Девочки точно, прверила сделала пробный платеж - и точно когда нажимаеш - в корзину -сбоку пишет дополнительная комиссия и 1%. просто раньше этого ну в упор не замечала. А главное - комиссия 50 копеек - на самом видном месте. Вот мозги пудрят. Ужас.
Девочки спасибо большое всем кто откликнулся.
на маленькие переводы и платежи мы не замечаем этого 1%,он уже давно есть. И о нем пишется всегда,только наш мозг не хочет это воспринимать -сужу по себе ..я год эти переводы делала, и в платеже видела этот столбик 1% с личных средств 4 % кредитных... как то так...но я считала это не про меня,это в целом так пишут
,а потом глаза открылись
вот так,и уже не закрываются.. и тоже на большой сумме увидела разницу в остатке,и дошло. И теперь мне видно всегда эти тексты с % которые не замечала раньше..а они везде есть,даже когда через приват 24 пополняешь мобилку..там на той страничке тоже есть все эти данные..но кто читает..кто вникает?....
,а потом глаза открылись
Последнее время приват и их обновления в привете 24 меня мягко говоря бесят!Банк похоже что, очень зажрался однако! ))) Что хотят. то и творят. В очередной раз захожу в приват 24 и вижу опять обновления на своей страничке. Моя основная соц. карта находится в разделе скрытые карты, а главная карта кредитная с номиналом 800 грн в разделе основных, хотя я эту карту сама не вносила в список и она даже не активирована мною!!!! Если бы при оплате коммуналки не посмотрела вовремя с какой карты буду снимать деньги, была бы должна уже банку!Вот так тышком-нышком! Банк придумывает, как лишнее деньги с Вас снять. Только когда написала претензию админу, эту карту мне убрали! Одним словом было очень легко и удобно до поры до времени (((