Аноним• 26 июля 2012
Девочки я в шоке Взымают 1% при переводе через приват 24
Девочки только что перевела крупную сумму через приват 24, а в смс написали что комиссия 1% от суммы еще с меня сняли. Я в шоке - я пополняда и телефон, и вообще все платеди делала через приват 24. Что они начали брать % при переводах? Или это какая то ошибка? Так что теперь получается платить 1% и при переводеи при обналичке? кошмар. А если например я в магазине плачу, что тоже взымать начали? Девочки кто в курсе? подскажите пожалуйста.
Ответ дляPixo4ka
Сегодня делала перевод через Приват24, сняло 50 коп, как всегда. Получателю тоже все дошло полностью. Пересчитывала, все ок. Тарифы зависят от карты отправителя и получателя
все верно зависит от карты. у меня мгновенная. нужно иметь именную (думаю ту, что 120 грн стоит) и тогда бесплатно.
сегодня приехала в отделение банка (у нас их 2 через дорогу) ни одно не работает... отправила СМС (на двери висела табличка) так они звонили мне с претензией, что я жалобу написала (я жалобу не писала)
оой!)))
Ответ дляbabybaby
я сегодня возмущалась тоже))))
когда оформляешь платеж и пишешь сумму снизу все прописано
я сегодня 85 грн переплатила
пополняла кару
бред конечно в банке 5 грн это стоит, через терминал 0
а через приват 24 85 грн
наша страна во всем идеальна!
я сегодня 85 грн переплатила

пополняла кару
а через приват 24 85 грн
наша страна во всем идеальна!
это что за платеж такой?
Аноним• 26 июля 2012
Ответ дляАноним
Девочки точно, прверила сделала пробный платеж - и точно когда нажимаеш - в корзину -сбоку пишет дополнительная комиссия и 1%. просто раньше этого ну в упор не замечала. А главное - комиссия 50 копеек - на самом видном месте. Вот мозги пудрят. Ужас.
Девочки спасибо большое всем кто откликнулся.
Автор если не секрет,сколько денег потеряли?Может обратиться в Приватбанк с претензией?
Аноним• 26 июля 2012
Добрый день! По поводу оплаты мобильного - Приват не взимает комиссий, только что пополняла и Киевстар, и МТС. Похожие платежные системы имеют ПУМБ и Укрсиббанк, но там тоже есть комиссии - либо за пополнение, либо за снятие. Приват берет покрытием:( Их найти легче всего. Так что платим за комфорт:)
Аноним• 26 июля 2012
Вообще Приватбанк ОБОРЗЕЛ!!!Мало того что они проценты берут даже за то что,когда сам свою карточку пополняешь.И ещё у кого валютные карты,держите ухо в остро,они снимают,не 1 % от суммы ,так говорят в чате,скайпе и телефону,а 2%.
Случай из жизни,снимаю на Расковой(Киев) 50у.е.эквивалент 400 грн,и выдаёт мне чек КОМИССИЯ 1 долар!!!!!
Я в чат,сколько снимаете,они 1%!Тогда у них туго с математикой,с 50 долларов соответственно 0,5 центов-1%
СВОЛОЧИ!ГРАБЯЯЯЯЯТ!!!

Аноним• 26 июля 2012
Ответ дляАноним
СВОЛОЧИ!ГРАБЯЯЯЯЯТ!!!

Не пользуйтесь
Аноним• 26 июля 2012
Ответ дляin_joy
кто что понял?

Перевожу на русский язык - за пополнение мобилок Приват24 комиссию не берет. Типа приват-24 есть электронная система платежей у 2х банков - Укрсиббанк и ПУМБ Но в них тоже есть комиссии. И у них отделений меньше - а мы ведь для чего-то переводим деньги друг другу - ну, снять например, чтобы что-то наличными оплатить, а кто-то пополняет через кассу или платежный терминал - так вот они на каждом углу. А Укрсиббанк и ПУМБ поискать еще нужно. теперь понятно? А Привату за то, чтобы нам было удобно платить, тоже нужно платить - и зарплату, и аренду. Я не сотрудник Приватбанка, и меня они тоже порядком достали, но не хочешь - не пользуйся. В какой банк можно перейти - я уже написала ранее.
Аноним• 26 июля 2012
Ответ дляАноним
СВОЛОЧИ!ГРАБЯЯЯЯЯТ!!!

Снимайте через кассу долларами - комиссия 1 %. При снятии гривен действительно какая-то свистопляска - чем меньше сумму снимаешь, тем выше % за снятие.
Ответ дляАноним
я про свою ссылку на тарифы привата имела в виду,пока писала,ваш пост перед моим оказался
Аноним• 26 июля 2012
Ответ дляin_joy
:) Бывает
norton2004• 26 июля 2012
Ответ дляin_joy
это уже год как есть,внимательно смотрите что написано в платеже 1% за перевод личных средств, 3 или 4% кредитная карта...
1% при любом переводе с вас снимают НО!!!! о нем не пишут,вы его можете только высчитать проверив сумму ДО и остаток после перевода.
в платежеж пишут только 50 копеек за услугу,но этот 1 % вы найдете пересчитав остатки после переводов.
Да, уже давно так!
Это уже как год не новость!!! Снимают, но об этом не пишут.... Сколько ругалась с ними.....
В любой другой нормальной стране люди бы на них в суд подали (за то что не ставят в известность).... еще б и с носом оставили.....и компенсацию вытресли....
Это простите ’в карман без разрешения’....
А у нас все покупается, соответственно и продается...
Я тоже специально ходила в банк узнавать по какому принципу снимается процент при переводе с карты на карту. Мне объяснили, что всё зависит от карты, на которую переводятся средства - иногда 1% снимается, иногда нет. Более внятно на нашем отделении объяснить не смогли или не захотели, но действительно - если пересчитывать с калькулятором, то процент снимается)
у меня открыто 3 карты:
при переводе на зарплатную заходит сумма за минусом 1%, зато с нее уходит без минуса
при переводе на мгновенную заходит сумма без минуса, зато с нее уходит за минусом 1%,
в этих двух случаях все верно - 1% я по-любому теряю
зато с виртуальной все ОК:
заходит без минуса и уходит без минуса, т.е. не теряю вообще, если пользуюсь только безналичными деньгами, а вот, если решу снять с нее наличку - то только путем перевода на зарплатную, а там -снова зайдет сумма за минусом 1%
просто я все, что здесь зарабатываю - здесь же и трачу, поэтому банку не удается на мне нажиться))
проверила: вчера вечером делала платеж - ничего дополнительно не сняли, так что информация свежая
зато с виртуальной все ОК:
Аноним• 27 июля 2012
Ответ дляАноним
Девочки а при пополнении мобильного, тоже?
нет, за пополнение мобильного не берут. а за перевод давно уже 1% берут, просто ранее в смс это не указывали. у подруги личная дебетная виза, так у нее только 50 коп внутри банка, а за обналичку тоже 1% берут.
Аноним• 27 июля 2012
Ответ дляАноним
Да жесть. Просто непонятно почему об этом никто не предупреждал? и в смс всегда стояла сумма перевода + 50 копеек. Это что, догадайся мол сама? или как?
Девочки извините, вопросы конечно больше риторические, просто зло берет, как подумаю сколько денег в мусор ушло от незнания.
всегда при подтверждении платежа с помощью смс было написано, что берут 1% за свои и 3% за кредитные. куда вы смотрели?
Ответ дляiva33
у меня открыто 3 карты:
зато с виртуальной все ОК:
Спасибо, что так доходчиво объяснили, теперь буду знать, у меня тоже несколько карт. Про виртуальниую ничего не слышала, надо будет поинтересоваться.
ЗабежАЛОЧКА• 22 ноября 2012
извините, но вы как с луны свалились, при переводе на карту снимает или сразу 1% или потом с получателя денег, а платежы и пополнение телефона конечно без %
ЗабежАЛОЧКА• 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
вообще то когда проводите платеж слева внизу пишет точную сумму зачисления
ЗабежАЛОЧКА• 22 ноября 2012
Ответ дляbabybaby
я сегодня возмущалась тоже))))
я сегодня 85 грн переплатила
пополняла кару
а через приват 24 85 грн
наша страна во всем идеальна!
я сегодня 85 грн переплатила

пополняла кару
а через приват 24 85 грн
наша страна во всем идеальна!
нет такого что через терминал о а через карту 1%!
есть два типа карт-1) 1% сразу снимается с плательщика
2) !% снимается при снятии денег
если через терминал вы не платили 1% значит карта была второго типа
2) !% снимается при снятии денег
Ответ дляbonamia
Последнее время приват и их обновления в привете 24 меня мягко говоря бесят!Банк похоже что, очень зажрался однако! ))) Что хотят. то и творят. В очередной раз захожу в приват 24 и вижу опять обновления на своей страничке. Моя основная соц. карта находится в разделе скрытые карты, а главная карта кредитная с номиналом 800 грн в разделе основных, хотя я эту карту сама не вносила в список и она даже не активирована мною!!!! Если бы при оплате коммуналки не посмотрела вовремя с какой карты буду снимать деньги, была бы должна уже банку!Вот так тышком-нышком! Банк придумывает, как лишнее деньги с Вас снять. Только когда написала претензию админу, эту карту мне убрали! Одним словом было очень легко и удобно до поры до времени (((
Абсолютно с Вами согласна. Пользуюсь интернет-банкингом у другого банка. Из-за помешательства Кидстаффа на Приват 24 вынуждена была выучить эту услугу (подумала, может и себе... раз уж все ее тут так любят). Это полное издивательством над клиентом. Приват 24 - это название обычного интернет банкинга! Интернет-банкинг, как услугу, предлагают почти все банки! Многие без наглых тарифов, как в Привате (% при снятии, пополнении, переводе и т.д.) Этот +1% в Привате раздражает всех покупателей!! Покупатель сразу добавляет 1% к стоимости, а потом еще и терминал берет с него +1% (итого 2%), а в кассе Приват Банка говорят, что пополняют счет только на крупные суммы (десятки тысяч): ИДИТЕ В ТЕРМИНАЛ! Ни в одном банке такого беспредела нет!
Радость моя• 28 июля 2013
Ответ дляАноним
это видимо с Вас не взимает - а с меня прекрасно взимает, неделю назад МТС пополняняла через приват24 - ничо так, взяли, не побрезговали
ДЕВОЧКИ, кто знает сколько берут процентов за перевод и берут ли в таких случаях: В приват 24 на Приватбанковскую карту и на карту другого банка!! В терминале на карту Приватбанковскую и в кассе отделения банка на Приватбанковкусю карту. СПАСИБО!!! буду ждать ответа. В онлайн чате Приват 24 в ответ на такой вопрос дают ссылку на их все условия, а я там разобраться не могу...там столько информации да еще и банковскими терминами :( !!!!