Доктор Хаос• 29 июля 2015

Когда ребенок считается переношенным и кладут в больницу для стимуляции родов?

Каркуша Клара• 29 июля 2015
В 42 недели
ША все! я пришла• 29 июля 2015
Меня врачи с 39-ой недели все хотели в роддом загнать,но я упиралась. И дождалась естественных схваток,когда была 42 неделя.
автор Доктор Хаос • 29 июля 2015
Ответ дляКаркуша Клара
В 42 недели
А тот срок, что ставят рожать, это 40-ая неделя?
12 галюцинаций• 29 июля 2015
Я родила по одним подсчетам на 41, по другим чуть ли не на 42-ой. Нужно сделать узи, оценить воды, старение плаценты, ктг и ваш врач примет решение.
автор Доктор Хаос • 29 июля 2015
Ответ для12 галюцинаций
Ой, у нас такие врачи, что после трехдневного перенашивания, загоняют в больницу
12 галюцинаций• 29 июля 2015
Ответ дляДоктор Хаос

меня наоборот врач, который роды принимал (зав. паталогтей) отговаривал ложиться. Зато родные и участковая медсестра из жк постоянно беспокоились, так как мало ли, лучше под наблюдением.
Катька Пушкарева• 29 июля 2015
Не ограничивались одним врачем, если не уверенным в нём, им абы стимулировать, это ж ждать не надо и под вас подстраиваться, если угроз нет -носить сколько малыш хочет.
12 галюцинаций• 29 июля 2015
Ответ дляДоктор Хаос

в идеале, да.
Каркуша Клара• 29 июля 2015
Ответ дляДоктор Хаос
С 36-40 неделю считаетсч доношеный ребенок. ПДР-40 неделя от последних месячных. С 42-переношенный
Солнечный зайчик• 29 июля 2015
Норма 40 +- 2 недели. Я рожала на 43. И мама моя троих перенашивала.
Мейк-ап форева• 29 июля 2015
Ответ дляДоктор Хаос

ой какие злые
Если врачи такие плохие, зачем к ним ходите?

Я сама врач. Рожала двоих детей на 42нед. Но на 40 нед ходила в стационар - осматривали ШМ, слушали сердцебиение, смотрели отеки и т.д. Если все в порядке отпускали гулять дальше.
автор Доктор Хаос • 29 июля 2015
Ответ дляМейк-ап форева

ой какие злые

Есть врачи хорошие, но есть и не очень...
Катька Пушкарева• 29 июля 2015
Ответ дляМейк-ап форева

ой какие злые

А куда ж ходить? Вынужденная мера, знали б исключительно хороших -ходили б к ним и не волновались. Нормальный вопрос автора
Стопудова• 29 июля 2015
я срок переходила,хотели положить,но я дома еще 5 дней посидела и сама поехала,очень тяжело ходить было,казалось,что сейчас выпадет тот ребёнок.в общем переходила 11 дней,меня стимулировали,я уже не сопротивлялась даже.в итоге двойное обвитие пуповиной,досиделась дома...
Да_Я_ТакаЯ_• 29 июля 2015
Ответ дляСтопудова
У меня тоже самое было,ребёнка ели спасли.На 12 дней переносила,но без стимуляции вообще б не родила.Меня на сохранении так засохроняли,что матка вообще не открывалась при стимуляции.Врач вручную её раскрывал несколько часов.
к.Буланова• 29 июля 2015
Ответ дляМейк-ап форева

ой какие злые

Обобщили, конечно, зря. Врачи есть разные. У Вас были адекватные. А моих знакомых почти всех пытались простимулировать бегом-бегом. Лично я ещё готовлюсь в роддом. Но акушера из броварского роддома на полном серьезе нам на курсах рассказывала, что в 41 неделю надо ложиться и вызывать роды потому что ребёнок будет не красивый, как перезрелый арбуз, а маме будет уже слишком тяжело ходить. Классный аргумент, правда?;)
прокатчица• 29 июля 2015
ПДР был 17.01 в больницу положили 27.01,а 29 прокололи пузырь и через 4 часа родила
Мстящий за Зайца• 29 июля 2015
пдр - в чорок недель, но нормой для родов считается с 38 по 42 недели. После этого могут положить, но сразу не стимулировать, а просто контролировать сердцебиение, это уж от врача зависит
Маруська Му• 29 июля 2015
Меня в 42 не хотели кесарить по показаниям
Сказали новое постановление ждать схваток
И таки ждали, в полных 42 недели как роды начались тогда только прокесарили
Мейк-ап форева• 30 июля 2015
Ответ дляДоктор Хаос

У Вас было 9 месяцев, чтобы найти хорошего врача
Мейк-ап форева• 30 июля 2015
Ответ дляКатька Пушкарева

Роды это не срочная ситуация, которая вдруг внезапно развилась.
Есть целых 9 мес для подготовки. По моему достаточный срок, чтобы найти врача которому доверяешь
к.Буланова• 30 июля 2015
Ответ дляМейк-ап форева

интересно как? устроить кастинг и пересмотреть всех гинекологов в ЖК? а в роддоме как выбрать, если нет денег? просто интересно, как Вы как врач это видите?..
Мейк-ап форева• 30 июля 2015
Ответ дляк.Буланова

На Советчицу прийти спросить
Зачем задавать такие вопросы? В каждом городелюди знают к какому врачу стоит идти, к какому нет.

У меня обычный прием минимум 30 человек. Когда меня нет - у коллеги максимум 15 Понятно, что люди не перестают болеть, просто не хотят к нему идти. Стои мне выйти, даже если я никого не предупреждала что выхожу - опять толпа под дверью
Так что если есть желание своего хорошего врача не трудно найти
к.Буланова• 30 июля 2015
Ответ дляМейк-ап форева

На Советчицу прийти спросить

ок, буду терпеть и не рожать пока не начнется смена у хорошего врача

И еще, хорошо бы, чтоб везде был шикарный выбор докторов и можно было выбрать ’своего’, у нас зачастую из двух зол выбирают меньшее.
Мейк-ап форева• 30 июля 2015
Ответ дляк.Буланова

Терпите, если Вам было мало 9 месяцев, чтоб врача найти.

Даже из двух-трех можно выбрать адекватного.
к.Буланова• 30 июля 2015
Ответ дляМейк-ап форева

Уважаемый доктор, не думаю, что я открою Вам большую тайну, но для того, чтобы ВЫБРАТЬ врача на роды, нужны деньги и как правило не мало. А без денег рожают с тем, с кем прийдется. Поэтому Ваши посылы ’искать 9 месяцев’ просто смешные. Девочки Вам написали правильно.
Мейк-ап форева• 30 июля 2015
Ответ дляк.Буланова

Вы ошибаетесь
к.Буланова• 30 июля 2015
Ответ дляМейк-ап форева

Вы ошибаетесь
хорошо бы..но увы...
г. Киев.
договорные роды - выбираешь себе врача, идешь договариваешься с ним. он называет сумму, приходит к тебе не роды не зависимо от своей смены. В 5 роддоме уже ввели расценки официальные. с выбором врача - дороже в два раза.
недоговорные - просто рожаешь дежурной бригадой, т.е. с кем прийдется.

Могу ли я представить, что где-то по другому?.. не очень. Пришел ты к доктору ’я хочу рожать только у Вас, но у меня денег нет’. а он такой ’ок, не вопрос, я приеду к Вам не в свою смену, что бы ни случилось - выходной, праздник и т.п. И все это бесплатно, Вы мне очень понравились’ эх..хорошо бы все таки..
автор Доктор Хаос • 30 июля 2015
Ответ дляк.Буланова
хорошо бы..но увы...
г. Киев.

автор Доктор Хаос • 30 июля 2015
Ответ дляМейк-ап форева

У нас городок маленький, всего два врача, и оба как бы помягче выразиться - не очень. Ехать в другой город - нужно очень много денег. Так что хоть и десятилетиями выбирай (а не только 9 месяцев), а выбор не велик.