Вторую неделю мучимся от проявлений аллергии. Глазки красные-дите говорит, что чешутся, свет раздражает. Дважды были у окулиста-оттуда диагноз, предположение, что это на цветение, вероятней всего, что на амброзию-как раз сезон. Назначили капельки, и посоветовали обходить все сорняки десятой дорогой. Если не пройдет само- осенью к аллергологу. Кто сталкивался с аллергическим коньюктивитом- как помочь ребенку?
Ксюша20111• 26 июля 2012
Мы тоже страдаем сезонными коньюктивитами уже несколько лет,спасаемся лоратадином и капельками в глазки-КРОМОГЕКСАЛ.Думаю,алергопробы тут бессмыслены,легче от них ребенку не станет,сейчас в эту пору всякие травы цветут,например, амброзия.
пышка_мышка• 26 июля 2012
Проверьтесь на клеща Демодекс
Я четыре месяца все от аллергии капала и антигистамины принимала , пока умный офтальмолог не посоветовал
О, какая знакомая проблема!( у моего старшего такая же бяка, уже около полутора лет. аллергопробы врач раньше не советовала делать, тк. в детском возрасте они малоинформативны, а денег прилично стоят. за это время установили, что с цветением у нас не связано, тк и в феврале страдали. скорее всего на пыль и тп.
Лечимся алероном, опатанолом и максидексом.
посевы сдавали, все чисто.
Галина Марта• 26 июля 2012
У нас был аллергический коньюктивит. Былу у офтальмолога. Мы капали Фармадекс и принимали Зодак. И еще мазали в глаза Гидрокартизоновую мазь. А самое главное - еще нужно было найти аллерген.
Врач обьяснила, что у нас проявление аллергии в том, что становится зернистой слизистая глазика, и вот она и царапает. У нас ребенок так чесал глаза кулачками, что сдирал кожу со щечек возле глаз. Я думала, что это на мандарины, но врач сказала, что ищите что то другое. Враг был найдет - мед.
Через несколько месяцев опять попробовал хлеба на меду - снова аллергический коньюктивит. И уже в прошлом году у нас был нервный тик - хлопал глазками. Обращались к неврологу, но лечение было безрезультатным. Уж дошло до того, что нельзя было сделать фото с открытыми глазками. И мне пришло прозрение, что это снова наш любимый мед - давала в день по 2 конфеты ’Коровка’. Я перерыла все об этих конфетах и таки нашла, что в них есть ингредиенты меда. Убрали ’Коровку’ - ’тик’ сократился на 95% через два дня.