Бывает и такое• 29 июля 2015

Процедура продажи автомобиля

Девочки, кто имеет дело с покупкой - продажей автомобилей. Просветите, как и куда бежать. Продаем своего жигуленка, а как все правильно сделать понятия не имеем. Во сколько выльется оформление доков, в общем совсем в этом не пониаем :(
Буу очень благодарна за помощь
Марафетчица• 29 июля 2015
мы оформляли по справке-счёту http://dbroker.com.ua/pogasit_kredit быстро, по деньгам оформление около 2000 грн.
Марафетчица• 29 июля 2015
можно по гарантийной доверенности с правом продажи - это около 350 грн. оформление
автор Бывает и такое • 29 июля 2015
Ответ дляМарафетчица
о, а это как? Продавец пишет покупателю доверенность7
автор Бывает и такое • 29 июля 2015
Ответ дляМарафетчица
и если штрафы нового водителя, то как с ними быть?
Марафетчица• 29 июля 2015
Ответ дляБывает и такое
оформляется у нотариуса (300 грн. + 35 грн. налог в банке оплатить), новый владелец ездит с техпаспортом Вашей машины, но ему нельзя выехать за границу Украины, продавец может отозвать доверенность, в случае смерти владельца (т.е. продавца) доверенность теряет силу. А в остальном - многие так сейчас оформляют недорогие машины
Марафетчица• 29 июля 2015
Ответ дляБывает и такое
не знаю, не сталкивались, решали обычно на месте
автор Бывает и такое • 29 июля 2015
Ответ дляМарафетчица
спасибо Вам большое, хоть направили в каком направлении думать
Накрыло-не отпускает• 29 июля 2015
Я бы не советовала Вам сейчас связываться с доверенностью. По новым ПДД со штрафными балами штрафуется авто, а не нарушитель, будут приходить Вам счета на оплату штрафов. Поэтому пусть новый владелец оформляет ее на себя. В январе этого года я оформляла машину на себя (недорогую Таврию), с покупателя около 2000 грн, с продавца 700 грн.
Марафетчица• 29 июля 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
тоже по справке-счёту или по купле-продаже?
Накрыло-не отпускает• 29 июля 2015
Ответ дляМарафетчица
по купле-продаже, это в МРЭО все делается, у нас быстро все получилось, даже без транзитных номеров, была пара незанятых сразу. На Туполева оформляли.
Марафетчица• 29 июля 2015
у нас была не продажа, а переоформление на нового владельца (отец на меня переписал), поэтому мы не стали куплю-продажу оформлять, но тоже всё делалось в МРЭО
автор Бывает и такое • 29 июля 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
так цена машины 20000 всего то :(.... Торговаться на оформление некуда :(. Но, меня тоже вопрос по штрафам волновал конечно. Ясно.. будем думать, спасибо
Семен Семеныч• 30 июля 2015
Ответ дляБывает и такое
по новому закону все штрафы присылаются владельцу по техпаспорту.. не ведитесь на доверку! по доверености можно выезжать за границу(работаю в этой сфере)рекомендую справку счет проще всего ну и день весь будет угроблен( у нас переферия все медленно) вы начните со справки и спросите прямую перерегистрацию