Надувная пыль• 29 июля 2015
Как Советчица открыла мне глаза...
Девушки, вот моя темка https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1071928.
Сегодня после обсуждения здесь ситуации,которая описана выше, весь день мне было очень плохо: физически и морально. Столько обидного услышала для себя и неприятного. я не писала сюда с целью "облить грязью" бывшую жену, а действительно хотела услышать мнение со стороны и услышала...
Девушки, которые считают, что биологическая мать, которая никак не участвует в жизни ребенка, навсегда останется ему "своей" мамой, а я - максимум тетей, которая замужем за его папой и никто и прав никаких не имею не то что на ребенка, а даже и на участие какое-то в принятии решений, важных для семьи,о вас сделала вывод, что вы для себя допускаете тот факт, что можете поступить так же и это приемлимо для вас: ну не могу или не хочу сейчас воспитывать, потом приеду-разберемся кто тут мама, а кто так, по собственному желанию ухаживал, никто и не просил, сама дура. Как сравниваете ситуацию с ребенком и утерянный телефон... От этого печально, но выходит, так оно и есть, потому как ни одна и даже не две или три девушки стали на защиту и оправдывали поведение био-мамы.
По поводу моего вранья, приподнести ситуацию в выгодном для себя свете и т.д. Зачем мне это делать тут под анонимом? о какой материальной выгоде для меня вы говорите? муж не бандит, не олигарх, бывшую жену не запугивал и никто никого в суде не подкупал, это так, по факту. это ее осознанный выбор!
В общем, к чему я веду. Поговорила вечером с мужем, рассказала обо всем, что тут наслушалась, как обидно такое слышать, как хреново на душе и поняла, что я к такому не готова. не хочу портить себе нервы, переживать за эти тяжбы, доказывать кому-то, что я не слон, что я мама, какой меня считает сын и я тоже. Жила 2 года без этих бумажек и еще проживу не один год. Только девочки ,кто писал, что зачем на бумаге любовь доказывать? люби и так если любишь! зачем вы замуж выходите? зачем узакониваете отношения?вам без штампа плохо?- логика та же.
По поводу выезда за рубеж. Ну подумаешь, не поедем пока отдыхать за границу, поддержим экономику нашего государства - делов-то.
А вам, девочки, спасибо искренне за все, такие разные мнения, но они есть, это отражение нашего общества.
Надувная пыль
• 30 июля 2015
Ответ дляВесотехник
В таком случае вам не понять автора и тех, кто отстаивает свою спокойную жизнь и жизнь своих детей.
Да
Умничка-помощничка• 30 июля 2015
Ответ дляНадувная пыль
всего не читали,но выводы сделали. цель тем не была вам понравиться
да на здоровье, тогда непонятна цель второй темы вообще) не читала, но я мама и никогда не буду любить чужих детей так как своего и ни одной женщине не поверю что она будет) будет делать вид чтобы жить с папой, это да.
Вообще не факт• 30 июля 2015
Ответ дляНадувная пыль
повторю тем, ’кто в танке’. Вторая тема - благодарность за мнение, отличное от тех, что слышала ранее!
зачем вы тупым повторяете? Вы же вумная!!! Вон сколько няшек только на первой странице отхватили
Вообще не факт• 30 июля 2015
Ответ дляБибер-анонимер
ну да такой откровенной благодарности я еще не слышала
конкретно так отблагодарила
Весотехник• 30 июля 2015
Ответ дляБибер-анонимер
Мне больше непонятно, зачем создавать вторую тему и тупым (пардоньте, низкоинтеллектуальным) что-то еще доказывать......
А это не для вас вообще тема! А для тех, кто был в подобной ситуации и может дать дельный совет ну или хотя бы поделиться мнением (подчеркиваю: не навязать, а просто ПОДЕЛИТЬСЯ! По доброму без всяких там ’верю не верю’).
Надувная пыль
• 30 июля 2015
и правда что-то я уже повторяюсь. спасибо! темку закрываю. иду спать с легким сердцем
Ответ дляВесотехник
Если мать захочет увидеть своего ребенка, она попросит и не раз! И будет искать встречи где угодно. ’Стучите и отворят вам’ - действует всегда. А когда речь заходит о какой-то там гордости или ’смысл просить, если не дадут’ - простите, что за бред?! Да если бы мать действительно хотела увидеть ребенка, она бы под дверями садика часами стояла и подарки с письмами передавала, смс писала бы отцу с просьбами о встрече и т.д. Вариантов множество! Здесь же человек не сделал равным счетом ничего! И если вы внимательно прочли, то даже на встречу с ребенком два года назад она пришла лишь для того, чтобы посмотреть на новую жену (это было указано автором).
++++++++++
если маме нужен ее ребенок, она придет домой к бывшему мужу, возьмет ребенка за руку и уйдет к себе домой..и никакая новая жена, милиция и прокуратура ей не помешают...было бы желание
девочки, почему приходящий 1 раз в 3 года отец (бывший муж) вызывает волну гнева у советчиц (чего приперся, бросил так бросил, алиментов не дождешься и т.д.), а приходящая раз в пятилетку мать - ОНАЖЕМАМА
еще раз повторю: если мама хочет воспитывать своего ребенка, ее никто не остановит..тем более предыдущий суд так и не состоялся и она не лишена прав...то есть, новой жене нет смысла даже милицию вызывать, если мать пришла забрать ребенка - закон на стороне первой жены
Весотехник• 30 июля 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
То, что вы не можете любить чужих детей - это не значит, что и другие не могут!
Я смогла! И уже три года могу! И ’делать вид, чтобы жить с папой’ у меня нет смысла, так муж и без того долго за мной бегал и был готов отказаться от всего (в мере разумного, конечно). Очень любит меня и дочь. А моя любовь к этим детям выражается в том, что я отрываю немалый кусок времени и финансов от своей семьи и отдаю деткам мужа. При этом инициатива исходит всегда от меня, так как муж ленивка и его нужно напрягать, чтоб что-то сделал.
И для кого же по-вашему я стараюсь???!!! И перед кем пытаюсь выставаиться???!!!
Некомильфо• 30 июля 2015
Ответ дляНадувная пыль
Да
Автор, Вам так нравится когда поддерживают Вашу точку зрения)
Если бы Вы и спокойно критику воспринимать научились - жить стало бы проще.
Не нужно было бы создавать по две темы на один вопрос и сидеть до 3 ночи, чтобы доказывать свою правоту.
Вам ведь не нужно чужое мнение по сути, Вам нужно только услышать поддержку в свой адрес. После слов поддержки Вы становитесь мягкой и пушистой. А когда Вам пишут то, что Вам не нравится - Вы выпускаете коготки.
Это не упрек. Таких людей очень много.
Удаляюсь из Вашей темы, так как уже не имеет смысла что-либо в ней писать.
Хорошего вечера.