Надувная пыль• 29 июля 2015
Как Советчица открыла мне глаза...
Девушки, вот моя темка https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1071928.
Сегодня после обсуждения здесь ситуации,которая описана выше, весь день мне было очень плохо: физически и морально. Столько обидного услышала для себя и неприятного. я не писала сюда с целью "облить грязью" бывшую жену, а действительно хотела услышать мнение со стороны и услышала...
Девушки, которые считают, что биологическая мать, которая никак не участвует в жизни ребенка, навсегда останется ему "своей" мамой, а я - максимум тетей, которая замужем за его папой и никто и прав никаких не имею не то что на ребенка, а даже и на участие какое-то в принятии решений, важных для семьи,о вас сделала вывод, что вы для себя допускаете тот факт, что можете поступить так же и это приемлимо для вас: ну не могу или не хочу сейчас воспитывать, потом приеду-разберемся кто тут мама, а кто так, по собственному желанию ухаживал, никто и не просил, сама дура. Как сравниваете ситуацию с ребенком и утерянный телефон... От этого печально, но выходит, так оно и есть, потому как ни одна и даже не две или три девушки стали на защиту и оправдывали поведение био-мамы.
По поводу моего вранья, приподнести ситуацию в выгодном для себя свете и т.д. Зачем мне это делать тут под анонимом? о какой материальной выгоде для меня вы говорите? муж не бандит, не олигарх, бывшую жену не запугивал и никто никого в суде не подкупал, это так, по факту. это ее осознанный выбор!
В общем, к чему я веду. Поговорила вечером с мужем, рассказала обо всем, что тут наслушалась, как обидно такое слышать, как хреново на душе и поняла, что я к такому не готова. не хочу портить себе нервы, переживать за эти тяжбы, доказывать кому-то, что я не слон, что я мама, какой меня считает сын и я тоже. Жила 2 года без этих бумажек и еще проживу не один год. Только девочки ,кто писал, что зачем на бумаге любовь доказывать? люби и так если любишь! зачем вы замуж выходите? зачем узакониваете отношения?вам без штампа плохо?- логика та же.
По поводу выезда за рубеж. Ну подумаешь, не поедем пока отдыхать за границу, поддержим экономику нашего государства - делов-то.
А вам, девочки, спасибо искренне за все, такие разные мнения, но они есть, это отражение нашего общества.
Весотехник• 30 июля 2015
Ответ дляНадувная пыль
спасибо
Не за что. Просто я за свои небольшие годы прошла лично обе стороны. Детей мужа мы не забирали, конечно, но от бывшей терплю уже несколько лет и вижу как это давит на мою психику и мою семью. Просто я люблю его детей (от первого брака) и по этому не только не запрещаю, но и наоборот напрягаю иногда мужа, чтобы что-то купить, привезти детям. И вижу как бывшая этим пользуется и частенько пытается влезть в нашу семью.
Если бы у меня был выбор, я постаралась бы полностью вычеркнуть эту особу из своей жизни, но у меня этого выбора нет. А у вас и ваших детей есть.
Я думаю, вам стоит еще раз, а то и десять раз спокойно все обдумать и не просто принять решение (оно по сути уже принято), но и составить детальный план действий.
Некомильфо• 30 июля 2015
Ответ дляНадувная пыль
я и не вмешивалась. не позволил увезти папа. и ее никто не выгонял.ее пустили в дом
Пустить в дом и принять в доме - это разные вещи.
А вообще, зачем Вы спрашиваете чужое мнение на форуме, если заведомо считаете себя правой во всем?
Вы ждете, что Вас все единодушно поддержат? Но такого не бывает.
Жизнь не только белая или черная, есть еще и серая зона.
Надувная пыль
• 30 июля 2015
Ответ дляБибер-анонимер
Разве ребенок Вас меньше любит без бумажки?
уже много раз писала об этом.
Некомильфо• 30 июля 2015
Ответ дляНадувная пыль
нет, я просто спросила,как поступили бы Вы. Вы так и не ответили
Я Вам ответила в предыдущем посте.
Или поехала бы вместе с ней и ребенком или пригласила погостить у себя в доме.
Надувная пыль
• 30 июля 2015
Ответ дляНекомильфо
я это увидела. и в нынешней теме написала слова благодарности,если Вы не заметили.
Надувная пыль
• 30 июля 2015
Ответ дляНекомильфо
Я Вам ответила в предыдущем посте.
’.. Зачем просить - если знаешь, что откажут. ... У Вас дети есть? Вы бы просили?’
Кукусик• 30 июля 2015
Ответ дляНадувная пыль
как надоели эти родные!!! Матери и отцы.
Я еще когда Донбас был, говорила, что таких нерадивых нодо на шахты отправлять, чтоб люди нормальные там не гибли.
Одни понаделывают, вторые нарожают, а дети им нужны чтобы деньги получать и справки о малолетних детях в милицию носить.
У моей дочки тоже такой родной отец, как у Вашего мать.
Ей 16, 14 лет ни помощи,ни общения, ничего.
Бог с ним, на аллименты подала из-за субсидии, но он неплатил 13 лет, а я и не требовала.
В прошлом году, это я пишу для тех кто за родную маму, дочка ехала с бабушкой отдыхать за границу, его нашла в соц. Сети, попросила дать разрешение на выезд. Он не отказал, сказал что дам конечно как обещал маме. Мне он обещал, за то что я не требую аллименты.
И вот 8 утра, ждем возле нотариуса, а его нет. Прождали час, дочка в слезы. Я говорю, пойдем другим путем.
Собрала все документы по задолжености, около 30 тыс написала заявление в милицию, к юристу о выезде за границу без разрешения отца.
Вообщем все сделала, еле успела, дочка уехала с разрешением и паспортом, теперь больше его искать не будет.А суд по аллиментам еще идет, но у него там и без этого хватает.
Через неделю дочка получает паспорт и сразу идет подавать на лишение его родительских прав.
Хочу добавить, я замужем давно, детей с мужем нет, отношения с мужем у дочки нормальные, папа она на него не говорит. Так что мстить мне ему незачто, только за слезы ребенка.
Не защищать таких родителей надо, а наказывать!
Спасибо Вам автор, что можете принять чужого ребенка,удачи Вам, только будьте с ним честной и все у Вас будет хорошо!
Бибер-анонимер• 30 июля 2015
Ответ дляНадувная пыль
я не дала шанса? да у нее есть все шансы, милые девочки, ну писала же не раз...
ну смотрите, она она просила, вы (новая семья) не дали ребенка с мотивацией - ребенок ее не знает. Придет еще просить, вы не дадите с той же мотивацией. Так какой смысл просить, если вы все равно ребенка не дадите? Как ребенок узнает маму, если вы ограждаете общение? Ну замкнутый круг, ей Богу.
Еще вопрос, почему вещи через свекровь передает, а не через мужа, например. Ну понимаете, чем больше вникаешь в тему, тем больше несостыковок....
Надувная пыль
• 30 июля 2015
Ответ дляКукусик
Спасибо!
Некомильфо• 30 июля 2015
Ответ дляНадувная пыль
Для начала - я бы не оказалось в такой ситуации.
А, если бы оказалась, то нет, несколько бы раз не просила.
Я очень гордый человек и не буду просить несколько раз, если заранее знаю ответ. Это касается всего и всех.
Не нужно равнять всех по себе, люди очень разные по природе своей.
Но это не значит, что Вы лучше других, просто так устроена жизнь. Не все мыслят одинаково и не все поступают так, как хотите Вы или как сделали бы Вы.
Надувная пыль
• 30 июля 2015
Ответ дляБибер-анонимер
Итак. по поводу ее приезда. писала в теме, но повторюсь-не сложно. приехала она на меня посмотреть со словами:’тут сорока на хвосте принесла... у меня тут друзья, ты тут никто...’ и в таком духе Пришлось поставить на место, сказав, что я тут живу, а в гости она приехала. Когда она поняла, что воды особо не поваришь, сказала следующее : ’и вообще, я его с собой заберу..’ Свекровь в панику:куда заберешь?он болеет, в сад не пошел, тут общайся, никто не против... био-мам стала звонить прокурору с тем, что приехала,ребенка не дают, ей по тел что-то рассказали, она сказала, что сейчас придет, чтоб вещи собрали. Вышла якобы покурить и уехала на такси. все
почему к свекрови приезжает-для всех загадка. знает,что мы там не живем. вот в прошлый раз соседа встретила, как писала, это село. говорит,вот к сыночку приехала, повидаться. так он ей прямо сказал: тебе ж еще в прошлом году сказали,что переехали они. на что она сделала удивленное лицо и якобы решила пойти проверить. мужу не перезвонила. все.
Вообще не факт• 30 июля 2015
гы. забавно так автор девушек, которые против, опустила. Красава
Еще одну няшку на свою полочку положила
Весотехник• 30 июля 2015
Ответ дляБибер-анонимер
Если мать захочет увидеть своего ребенка, она попросит и не раз! И будет искать встречи где угодно. ’Стучите и отворят вам’ - действует всегда. А когда речь заходит о какой-то там гордости или ’смысл просить, если не дадут’ - простите, что за бред?! Да если бы мать действительно хотела увидеть ребенка, она бы под дверями садика часами стояла и подарки с письмами передавала, смс писала бы отцу с просьбами о встрече и т.д. Вариантов множество! Здесь же человек не сделал равным счетом ничего! И если вы внимательно прочли, то даже на встречу с ребенком два года назад она пришла лишь для того, чтобы посмотреть на новую жену (это было указано автором).
Бибер-анонимер• 30 июля 2015
Ответ дляНадувная пыль
Подождите, ранее Вы писали, что не дали ребенка потому, что он маму не знает. Теперь пишете, что не дали, только потому что болел.
Я конечно не судья, но Вы путаетесь в показаниях
Вообще не факт• 30 июля 2015
Ответ дляСлепок стопы
Вы правы
я пришла к такому же выводу
чтобы быть понятой- надо опуститься до уровня домохозяйки, которая ничего не читает, не развивается
в лучшем случае- мама
в худшем- неудачница, а потому и злая
мудрые и добрые дувочки здесь есть, но очень-очень мало
я пришла к такому же выводу
в лучшем случае- мама
в худшем- неудачница, а потому и злая
еще одна, высокодуховная и высокоразвитая. Вам не конфузно здеся находится?
Надувная пыль
• 30 июля 2015
Ответ дляНекомильфо
Я никого не ровняла на себя и не говорила,что лучше. Я написала ,что хотела узаконить то,что есть на самом деле.по факту. понимаете разницу? мы живем 2 года семьей, био-мама не проявляет желания увидеть ребенка и пообщаться.
Весотехник• 30 июля 2015
Ответ дляНекомильфо
Гордый человек? То есть вам было бы проще вообще не видеть своего ребьенка два года, чем унизиться и попытаться добиться встречи снова и сноваа?
Некомильфо• 30 июля 2015
Ответ дляНадувная пыль
Нельзя становится на чью-то сторону только по словам одного человека.
Вы удивитесь насколько по разному могут быть описаны одни и те же события разными людьми.
Вы написали свою версию, но однозначно есть и вторая версия, которая никому на форуме никогда не будет доступна.
Некомильфо• 30 июля 2015
Ответ дляВесотехник
Абсолютно верно.
К сожалению, бывают в этом мире и такие люди)
Умничка-помощничка• 30 июля 2015
Всего не читала, но вы мне непонравились автор. Не верю я вам и все, ну не любите вы чужого ребенка так как родного и не рассказывайте. При разводе (я вам его не желаю, но все бывает) ребенок лишится и второй мамы.
И вообще вторая тема лишняя.
Надувная пыль
• 30 июля 2015
Ответ дляБибер-анонимер
не путаюсь. просто дополняю. одно другое не исключает. она приехала неожиданно,ребенка в тот день оставили дома, он приболел. мы со свекровью были дома, мужу потом позвонила,как свекровь суетиться начала и просить ее не забирать ребенка, а тут поговорить. приехал муж и было потом все как далее писала.
Бибер-анонимер• 30 июля 2015
Ответ дляВообще не факт
Еще одну няшку на свою полочку положила
угу. А потом автор делает глаза кота из Шрэка и тихим смиренным голосом говорит: ’Да Вы что, я добрая и безкорыстная. Какая месть, это все от доброты душевной’
Надувная пыль
• 30 июля 2015
Ответ дляНекомильфо
нет,еще лчень много версий, в старой темке
Весотехник• 30 июля 2015
Ответ дляНекомильфо
Абсолютно верно.
В таком случае вам не понять автора и тех, кто отстаивает свою спокойную жизнь и жизнь своих детей.
Вообще не факт• 30 июля 2015
Ответ дляБибер-анонимер
там ниже пошли рассуждения о том, какие все тупые и низкоинтеллектуальные. И все это с глазами Шрека.Одно только невдомек, зачем к тупым за советом пришла?
Надувная пыль
• 30 июля 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
И вообще вторая тема лишняя.
всего не читали,но выводы сделали. цель тем не была вам понравиться
Надувная пыль
• 30 июля 2015
Ответ дляВообще не факт
повторю тем, ’кто в танке’. Вторая тема - благодарность за мнение, отличное от тех, что слышала ранее!
Бибер-анонимер• 30 июля 2015
Ответ дляВообще не факт
Мне больше непонятно, зачем создавать вторую тему и тупым (пардоньте, низкоинтеллектуальным) что-то еще доказывать......
Некомильфо• 30 июля 2015
Ответ дляНадувная пыль
Если бы Вы изначально дали общаться ребенку с мамой, а она бы не захотела - я бы встала на Вашу сторону.
Но по описанию и эмоциональной подоплеке Ваших постов, всплывает немного другое.
А если по сути - Ваш муж имеет право на алименты. Подайте на алименты и тогда проверите отношение матери к своему ребенку.
Алименты на несовершеннолетнего ребенка выплачиваются тому из родителей, с кем проживает ребенок. Если ребенок содержится в государственном или коммунальном заведении здравоохранения, учебном или другом детском заведении, алименты продолжают уплачиваться одним из родителей в пользу другого, с которым проживал ребенок, при условии, что они используются по целевому назначению. Контроль за целевым использованием алиментов осуществляет орган опеки и попечительства (ч. 7 ст. 186 СКУ).
Бибер-анонимер• 30 июля 2015
Ответ дляНадувная пыль
ну да такой откровенной благодарности я еще не слышала