Надувная пыль• 29 июля 2015

Как Советчица открыла мне глаза...

Девушки, вот моя темка https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1071928.

Сегодня после обсуждения здесь ситуации,которая описана выше, весь день мне было очень плохо: физически и морально. Столько обидного услышала для себя и неприятного. я не писала сюда с целью "облить грязью" бывшую жену, а действительно хотела услышать мнение со стороны и услышала...
Девушки, которые считают, что биологическая мать, которая никак не участвует в жизни ребенка, навсегда останется ему "своей" мамой, а я - максимум тетей, которая замужем за его папой и никто и прав никаких не имею не то что на ребенка, а даже и на участие какое-то в принятии решений, важных для семьи,о вас сделала вывод, что вы для себя допускаете тот факт, что можете поступить так же и это приемлимо для вас: ну не могу или не хочу сейчас воспитывать, потом приеду-разберемся кто тут мама, а кто так, по собственному желанию ухаживал, никто и не просил, сама дура. Как сравниваете ситуацию с ребенком и утерянный телефон... От этого печально, но выходит, так оно и есть, потому как ни одна и даже не две или три девушки стали на защиту и оправдывали поведение био-мамы.
По поводу моего вранья, приподнести ситуацию в выгодном для себя свете и т.д. Зачем мне это делать тут под анонимом? о какой материальной выгоде для меня вы говорите? муж не бандит, не олигарх, бывшую жену не запугивал и никто никого в суде не подкупал, это так, по факту. это ее осознанный выбор!

В общем, к чему я веду. Поговорила вечером с мужем, рассказала обо всем, что тут наслушалась, как обидно такое слышать, как хреново на душе и поняла, что я к такому не готова. не хочу портить себе нервы, переживать за эти тяжбы, доказывать кому-то, что я не слон, что я мама, какой меня считает сын и я тоже. Жила 2 года без этих бумажек и еще проживу не один год. Только девочки ,кто писал, что зачем на бумаге любовь доказывать? люби и так если любишь! зачем вы замуж выходите? зачем узакониваете отношения?вам без штампа плохо?- логика та же.
По поводу выезда за рубеж. Ну подумаешь, не поедем пока отдыхать за границу, поддержим экономику нашего государства - делов-то.

А вам, девочки, спасибо искренне за все, такие разные мнения, но они есть, это отражение нашего общества.
автор Надувная пыль • 30 июля 2015
Ответ дляФорс мажор
Автор, а вас не Ольга зовут?

нет

автор Надувная пыль • 30 июля 2015
Ответ дляНе буду
да нет,уже 18,ситуации не легкие и как поступить,чтобы потом горько не было не знаю,точно знаю,что никто не скажет как будет через года...он же сво..чь меня до безумия доводил,девок в соседнюю квартиру приводил ночами,бил до крови,а сыну что и как объяснить,он наоборот меня в другом свете выставил,вот и знай как лучше

Держитесь! Думаю, сын всер авно одумается и сделает выводы исходя из опыта. Вы же его воспитывали, семена Вами заложены были.
автор Надувная пыль • 30 июля 2015
Ответ дляЗначит надо
А толку приезжать? Вы же не считаете нужным давать ей ребенка.
Или вас сама ситуация с бесконечными тяжбами развлекает?
Вам нужно, чтобы она с исполнителями и решением суда пришла?
Вам шашечки или ехать?

да-да, очень удобно так рассуждать вот вы как раз и допускаете такое для себя,так? не разрешили увезти вникуда? ну и хрен с ними, сами не захотели...
миссАрфография• 30 июля 2015
Ответ дляНадувная пыль

Он сказал,что просто уже проходил это, нервов и правда больше потратишь на это, а нам сейчас о другом подумать нужно

у меня реальный случай - мою троюродную сестру мама бросила когда она была в первом классе. папа отвез ее в село к бабушке (своей маме) и там она росла, закончила школу. У дяди (ее папы) другой женщины не было - он приезжал каждые выходные к ней - вообще он хороший человек, работящий, не бухал и не бухает сейчас....

короче, сестра уже давно выросла, сейчас ей 26 лет, когда она закончила школу вернулась домой уже (это сколько - в лет 16 получается?) сразу нашла свою маму - и как нивчем не бывало стала с ней общаться....

а мама ушла из семьи реально бухать!

а второй случай - моя знакомая - их маму папа выгнал из дома (часто скандалили, папа бухал, бил жену), мы тоже тогда в классе 2-3 были.
и вот она не может простить мать за то, что та ушла, а детей оставила и не забрала их с собой, хотя попытки были с ее стороны

так что - лучше оставьте все как есть..... жизнь такая штука.... ребенок вырастит и может еще вас обвинить в том, что вы виноваты во всем....
Не буду• 30 июля 2015
Ответ дляНадувная пыль

ой,спасибо за тепло слов,но боюсь чтобы не вышло как в народе говорят ’гены пальцем не задавишь’,вам тоже всего лучшего
автор Надувная пыль • 30 июля 2015
Ответ дляСеточка
только ни в коем случае не подавайте на алименты! При достижении ребенком совершеннолетия эта мать-кукушка может подать на алименты на ее содержание, если будет не трудоспособной

муж 100% не хочет. мы и не нуждаемся
автор Надувная пыль • 30 июля 2015
Ответ длямиссАрфография

а мама ушла из семьи реально бухать!

спасибо за ваши истории...
автор Надувная пыль • 30 июля 2015
Ответ дляНе буду

Заставляличка• 30 июля 2015
Ответ дляНе буду
как,через суд,в конце концов он подписал документы на отказ,а теперь...короче, у меня сын,второй муж усыновил его как полагается,воспитывал как родного,муж спокойный,даже адекватнее во многом чем я,ну вот сын вырос,а биолог.отец вспомнил что у него никого нет кроме родного сына,где встретились и что он говорил я не знаю,но я теряю сына день за днем,уговоры и мольбы ничего не дают,сын ходит к нему ,даже бежит по любому его звонку,короче я в растерянности...
я после первого развода тоже переживала, как сын ко всему происходящему отнесется. Его родной отец забирал иногда на выходные и они там всем семейством накручивали против меня и моих родителей. Хорошо запомнила, как мне отец сказал тогда, что не надо ничего говорить в свое оправдание, вести себя так, как подсказывает сердце, а ребенок, когда вырастет, сам разберется, кто плохой и кто хороший. Их ’любви’ ненадолго хватило, после очередного визита свекровь в прямом смысле слова выкинула вещи ребенка на лестничную клетку, сказала, что одеться и там можно (сыну тогда было 9 лет). С тех пор он ни ногой к ним. Когда был в 11 классе, его отец умер, так он даже на похороны не захотел идти. Пришлось идти с ним, иначе никак. Потом умерла свекровь, а свекор пару раз звал его в гости (вспомнил о внуке через столько лет), но сын сразу идет в отказ, говорит: ’Мама, ну как ты не понимаешь? Он мне совершенно чужой человек! О чем я с ним буду разговаривать? Он меня пару лет назад в маршрутке даже не узнал!’ Я уже и не настаиваю, хотя с возрастом стала мудрее, обиды старые ушли на второй план, но понимаю сына, что обида в нем говорит.

Заставляличка• 30 июля 2015
Ответ дляНадувная пыль

муж 100% не хочет. мы и не нуждаемся
я в тяжелые 90-е нуждалась, сама была студенткой и с ребенком на руках. Родители подсказали, что лучше не получать эти гроши (он официально нигде не работал), чем потом этот папашка подаст на свое содержание, когда ребенок только начнет самостоятельную жизнь.
Не буду• 30 июля 2015
Ответ дляСеточка
у вас совсем иная ситуация,бывший полностью отказался от сына и 15 лет они вообще не виделись ,какие выводы может сделать ребенок о нем? я думаю плохих еще нет
Заставляличка• 30 июля 2015
Ответ дляНе буду
всю тему не читала, поэтому уточню - почему от отказался, по своей воле?
автор Надувная пыль • 30 июля 2015
Ответ дляСеточка

У меня тоже похожая ситуация у кумы. Ребенок не хочет видеть отца, ему сейчас 16. а до этого каждый год загадывал желание, чтобы папа на ДР приехал. :(
Не буду• 30 июля 2015
Ответ дляСеточка
я подала в суд
Заставляличка• 30 июля 2015
Ответ дляНе буду
я подала в суд
но он ведь мог не согласится? Поэтому не думаю, что ребенок примет его сторону. Сейчас он туда рвется, потому что новый человек в его жизни появился, наверное подарками заваливает, да?
YekAtryna• 30 июля 2015
Мне так нравятся все эти высказывания, типа : ’родная мать’ - такой пафос! Она НЕ родная мать, а биологическая, при этом с имеет совершенно неоправданное в данных обстоятельствах право принимать судьбоносные для ребенка решения... Впоследствии это может превратиться с ее стороны в возможность заработать: хочешь на отдых заграницу - плати, и я напишу ребенку разрешение и т.д. А позже обрекать человека на возможные поползновения в уходе/содержании только на основании того, что статус ее не был закреплен официально... Честно говоря, прочитав Вашу пред.тему (только авторский пост - уходила), думала, что общее мнение Советчиц будет приблизительно таким, поэтому не отписывалась.
Да, суды дело сложное и противное, но... помимо прежних доводов у Вас с мужем теперь есть еще аргументы: он теперь в официальном браке, а это большой показатель для суда (воспитание надлежащее, в полной семье). И вообще, такие риски лучше упреждать, чем нарываться.
Сил Вам и Удачи!
Заставляличка• 30 июля 2015
Ответ дляНе буду
уже прочла. Не переживайте, он взрослый, не запрещайте общаться, только против себя настроите. Если ребенок спросит причину развода, расскажите все как было, должен понять, что с хорошими не разводятся. А папашка еще покажет ему свою гнилую натуру, вот увидите.
Пургену мне• 30 июля 2015
Автор...ВАМ важно мнение других, всех в сад, поступайте как считаете нужным, и как Вам будет хорошо. Всем не угодишь!!!
автор Надувная пыль • 30 июля 2015
Ответ дляYekAtryna
Сил Вам и Удачи!

Спасибо!

автор Надувная пыль • 30 июля 2015
Ответ дляПургену мне

понимаю
Заставляличка• 30 июля 2015
Ответ дляYekAtryna
Сил Вам и Удачи!
да, автор, как я поняла, именно из-за этих разрешений на вывоз ребенка за пределы страны и хочет лишить ту женщину род. прав. Моя подруга выходила замуж за иностранца и сразу предложила своему бывшему отказаться от род. прав. Так тот еще и денег решил срубить, хотя не принимал никакого участия в воспитании, алименты через судебного исполнителя с него стягивала
Не буду• 30 июля 2015
Ответ дляСеточка
да,еще к примеру я что-нибудь сыну запрещаю,а он напротив-одобряет,советует где лучше учиться и как лучше жить...
автор Надувная пыль • 30 июля 2015
А еще, если честно, ждала от ’советчиц’ крики типа : ’дайте фото! ’, ’щас оценим!’, ’дайте ссылку на страницу,куда выкладывает!’
Пургену мне• 30 июля 2015
Ответ дляНадувная пыль

понимаю

не хочу никого обидеть, но в жизни порой даже самая близкая подруга так насоветует от ревности, что ого го...
Не буду• 30 июля 2015
Ответ дляСеточка
спасибо
Скелет дыни• 30 июля 2015
Автор почитав ту тему и коменты и эту вашу тему - у меня вывод один - у вас комплекса и искаженное мировосприятие. Зачем называть тех, кто высказал свое мнение, недолюдьми, каждый оценивает через свой шаблон принятого. А вам просто самой себе доказать хочется, что вы мать этому ребенку, и советчицы не причем в вашей собственной внутренней неуверенности, поверьте добившись лишения прав биологической матери, вы себя легче не почувствуете, а наоборот. с данной проблемой надо разбираться вам в своей голове самой или с психологом, но уж явно не в суде. ИМХО, и пусть я после этих слов буду злобной советчецей и кем хотите вы меня можете обозвать и примитивно высказаться как выше сделали, эта ирония интересов, лично мне фиолетово что думают обо мне окружающие, это их проблемы, главное что я думаю сама о себе.
Заставляличка• 30 июля 2015
Ответ дляНе буду
выслушайте сына, потом выскажите свою точку зрения. Спросите, неужели вы можете желать ему плохого?
Заставляличка• 30 июля 2015
Ответ дляНе буду
спасибо
всего вам хорошего, пусть все у вас будет хорошо!
автор Надувная пыль • 30 июля 2015
Ответ дляСкелет дыни

я никого не называла ’недолюдьми’. Вы прочли и увидели, что сами хотели
Не буду• 30 июля 2015
Ответ дляСеточка
пробую,правда больше со слезами,а на душе...ну порвала бы на клочья,такая обида и боль,на сына тоже сержусь,спасибо вам буду стараться быть мудрой