Надувная пыль• 29 июля 2015

Как Советчица открыла мне глаза...

Девушки, вот моя темка https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1071928.

Сегодня после обсуждения здесь ситуации,которая описана выше, весь день мне было очень плохо: физически и морально. Столько обидного услышала для себя и неприятного. я не писала сюда с целью "облить грязью" бывшую жену, а действительно хотела услышать мнение со стороны и услышала...
Девушки, которые считают, что биологическая мать, которая никак не участвует в жизни ребенка, навсегда останется ему "своей" мамой, а я - максимум тетей, которая замужем за его папой и никто и прав никаких не имею не то что на ребенка, а даже и на участие какое-то в принятии решений, важных для семьи,о вас сделала вывод, что вы для себя допускаете тот факт, что можете поступить так же и это приемлимо для вас: ну не могу или не хочу сейчас воспитывать, потом приеду-разберемся кто тут мама, а кто так, по собственному желанию ухаживал, никто и не просил, сама дура. Как сравниваете ситуацию с ребенком и утерянный телефон... От этого печально, но выходит, так оно и есть, потому как ни одна и даже не две или три девушки стали на защиту и оправдывали поведение био-мамы.
По поводу моего вранья, приподнести ситуацию в выгодном для себя свете и т.д. Зачем мне это делать тут под анонимом? о какой материальной выгоде для меня вы говорите? муж не бандит, не олигарх, бывшую жену не запугивал и никто никого в суде не подкупал, это так, по факту. это ее осознанный выбор!

В общем, к чему я веду. Поговорила вечером с мужем, рассказала обо всем, что тут наслушалась, как обидно такое слышать, как хреново на душе и поняла, что я к такому не готова. не хочу портить себе нервы, переживать за эти тяжбы, доказывать кому-то, что я не слон, что я мама, какой меня считает сын и я тоже. Жила 2 года без этих бумажек и еще проживу не один год. Только девочки ,кто писал, что зачем на бумаге любовь доказывать? люби и так если любишь! зачем вы замуж выходите? зачем узакониваете отношения?вам без штампа плохо?- логика та же.
По поводу выезда за рубеж. Ну подумаешь, не поедем пока отдыхать за границу, поддержим экономику нашего государства - делов-то.

А вам, девочки, спасибо искренне за все, такие разные мнения, но они есть, это отражение нашего общества.
YekAtryna• 30 июля 2015
Ответ дляСеточка
да, автор, как я поняла, именно из-за этих разрешений на вывоз ребенка за пределы страны и хочет лишить ту женщину род. прав. Моя подруга выходила замуж за иностранца и сразу предложила своему бывшему отказаться от род. прав. Так тот еще и денег решил срубить, хотя не принимал никакого участия в воспитании, алименты через судебного исполнителя с него стягивала

Разрешения приведены в пример просто как самые очевидные факторы. на самом деле их очень много. Во взрослом уже возрасте био-мама будет иметь гораздо меньше поводов обращаться к своему брошенному ребенку по какому бы то ни было поводу. Т.е. надо рассматривать перспективу стратегическую, при чем с точки зрения блага/рисков для ребенка... Как-то так.

автор Надувная пыль • 30 июля 2015
Ответ дляСкелет дыни
Автор почитав ту тему и коменты и эту вашу тему - у меня вывод один - у вас комплекса и искаженное мировосприятие. Зачем называть тех, кто высказал свое мнение, недолюдьми, каждый оценивает через свой шаблон принятого. А вам просто самой себе доказать хочется, что вы мать этому ребенку, и советчицы не причем в вашей собственной внутренней неуверенности, поверьте добившись лишения прав биологической матери, вы себя легче не почувствуете, а наоборот. с данной проблемой надо разбираться вам в своей голове самой или с психологом, но уж явно не в суде. ИМХО, и пусть я после этих слов буду злобной советчецей и кем хотите вы меня можете обозвать и примитивно высказаться как выше сделали, эта ирония интересов, лично мне фиолетово что думают обо мне окружающие, это их проблемы, главное что я думаю сама о себе.
..... каждый оценивает через свой шаблон принятого.

как раз это и поняла. и написала, что такое мнение не единично
Татьяна2012• 30 июля 2015
Автор, я за вас, и все, кто пишут зачем оно вам надо не соображают, что вы просто хотите стать законной мамой своему ребенку, хотите его официально усыновить и спать спокойно, что к ребенку через -надцать не придет тетя и не скажет, слыш сына, давай-ка маме помогай.

Но, замечу, я немного за другие методы. Вы не должны лишать её материнских прав через суд. Она должна сама написать отказ, а как её убедить - вот это уже ваша задача, вы можете предложить ей денег или закрыть её кредиты, к примеру. Финансково зависимые люди обычно соглашаются на такие предложения. Заинтересуйте её, и вы освободите себя от лишней бумажной волокиты и судов.
Скелет дыни• 30 июля 2015
Ответ дляНадувная пыль

я никого не называла ’недолюдьми’. Вы прочли и увидели, что сами хотели

я увидела что есть. а вот вы хотите видеть что вам выгодно. Если вам уж так не верится, поверьте я опытный психолог с многолетним стажем, и не такие ситуации видела, а у вас все в принципе банально, просто кризис личности. я дала вам совет, а как им воспользоваться ваше дело, мой совет по месту моей работы стоит 200 грн час, так вот это теперь ваше дело, выкинуть эти 200 в мусорку или воспользоваться ими.
Заставляличка• 30 июля 2015
Ответ дляНе буду
пробую,правда больше со слезами,а на душе...ну порвала бы на клочья,такая обида и боль,на сына тоже сержусь,спасибо вам буду стараться быть мудрой
И это пройдет)) Говорю вам с уверенностью, потому как сама на своей шкуре испытала. Тот вообще все подробности моей личной жизни выпытывал, а потом ведро .авна выливал - и все это вносил в уши 9-летнему ребенку
автор Надувная пыль • 30 июля 2015
Ответ дляТатьяна2012

Нам сказали, не может мама сама отказаться по закону.
Трусиковед• 30 июля 2015
Я не читала всего...НО!Тот факт,что вы воспитываете чужого ребенка(не будем разбираться сейчас,сын вашего мужа от первого брака),вам доверили мальчика,вы взяли на себя это обязательство,вы молодчинка!Не пачкайтесь об лишение её родительских прав.Она уже несчастна.У меня в роду была семья и там невестку лишили род.прав на ребенка,такое сделала,что врагу не пожелаешь!Нет больше никого из той семьи,остался только мальчик,все умерли от одного диагноза.Хотите верьте,хотите нет.Оставьте её в покое,берегите свою семью!!!
автор Надувная пыль • 30 июля 2015
Ответ дляСкелет дыни

спасибо, опытный психолог
Татьяна2012• 30 июля 2015
Ответ дляНадувная пыль

ага, конечно, кто сказал? а как отказы в роддомах пишут?

Не буду• 30 июля 2015
Ответ дляСеточка
Заставляличка• 30 июля 2015
Ответ дляСкелет дыни

как высокооплачиваемый психолог, могли бы не засорять свою речь жаргонами и делать меньше ошибок
Заставляличка• 30 июля 2015
Ответ дляТрусиковед
вы имеете в виду порчу, а диагноз - рак? не смешите...
Скелет дыни• 30 июля 2015
Ответ дляСеточка

жаргонами? эдо-ко вас понесло...
Учитель русского языка? У вас проблемы? вы хотите об этом поговорить? вас раздражает пунктуация? грамматика? лингвистика?
автор Надувная пыль • 30 июля 2015
Ответ дляТатьяна2012

Лишение родительских прав происходит исключительно в судебном порядке. На практике часто задают вопрос: “Зачем обращаться в суд, если отец хочет сам отказаться от ребенка и готов написать отказ?” Но законодательством Украины не предусмотрен отказ от родительских прав, это исключительная компетенция суда. В обществе возникло такое понятие, как “отказ от ребенка” в связи со следующей ситуацией. Пунктом 3 ст. 122 СКУ предусмотрена возможность подачи общего заявления супругов (либо бывших супругов в случае, если ребенок родился в период 10 мес. после прекращения их брака) о непризнании супруга отцом ребенка. Такое обоюдное заявление может быть удовлетворено лишь в случае, если мать ребенка совместно с другим мужчиной подаст заявление о признании им ребенка. В случае же, когда мужчина уже записан отцом ребенка, он никоим образом не может отказаться от него и возникает необходимость обращаться в суд.
Заставляличка• 30 июля 2015
Ответ дляСкелет дыни

жаргонами? эдо-ко вас понесло...
просто никак не вяжется стиль изложения с опытом и высокой квалификацией. С вами уж точно ни о чем говорить не хочу
Скелет дыни• 30 июля 2015
Ответ дляНадувная пыль

спасибо, опытный психолог

вот видите, я вам плохого то не пожелала - но моя точка зрения отлична от вашей, и вы ее не принимаете, только пому-что она не та точка зрения, что вы хотели бы слышать для себя.
Татьяна2012• 30 июля 2015
Ответ дляНадувная пыль

Я сама юрист, мне не надо выдержки законов, поверьте у нас столько законодательных дыр, что к каждой можно придумать новую затычку.
Сходите к юристу за консультацией, и поговорите с био мамой на эту тему.
автор Надувная пыль • 30 июля 2015
Ответ дляСкелет дыни

потому,что я такими словами не разбрасывалась
Скелет дыни• 30 июля 2015
Ответ дляСеточка

да я и не заставляю. непонятно просто, стиль изложения к чему? или по вашему психолог - это человек улыбающийся и утешающий вас и всегда гладящий по головке?

Заставляличка• 30 июля 2015
Ответ дляТатьяна2012

Отказаться от родительских прав юридически невозможно. Можно лишить прав в судебном порядке по причинам злостного не исполнения родительских обязанностей, нарушения прав ребенка.
Татьяна2012• 30 июля 2015
Ответ дляСкелет дыни

потому что комплексА...
автор Надувная пыль • 30 июля 2015
Ответ дляТатьяна2012

если утром мужу скажу, что ночью мне уже другого насоветовали, давай все-таки, возобновим дело, пошли искать адвоката-он решит,что у меня крыша едет, гормоны бурлят и мне нужно еще несколько раз передумать
Весотехник• 30 июля 2015
Ответ длямиссАрфография

у меня реальный случай - мою троюродную сестру мама бросила когда она была в первом классе. папа отвез ее в село к бабушке (своей маме) и там она росла, закончила школу. У дяди (ее папы) другой женщины не было - он приезжал каждые выходные к ней - вообще он хороший человек, работящий, не бухал и не бухает сейчас....

короче, сестра уже давно выросла, сейчас ей 26 лет, когда она закончила школу вернулась домой уже (это сколько - в лет 16 получается?) сразу нашла свою маму - и как нивчем не бывало стала с ней общаться....

а мама ушла из семьи реально бухать!

а второй случай - моя знакомая - их маму папа выгнал из дома (часто скандалили, папа бухал, бил жену), мы тоже тогда в классе 2-3 были.
и вот она не может простить мать за то, что та ушла, а детей оставила и не забрала их с собой, хотя попытки были с ее стороны

так что - лучше оставьте все как есть..... жизнь такая штука.... ребенок вырастит и может еще вас обвинить в том, что вы виноваты во всем....
Знаете, дети - это личности, может обвинить, а может и спасибо сказать.

Я свою маму в детстве тоже обвиняла (не в глаза,конечно), что она от отца ушла и отчима обвиняла, думала, что если б он не появился, то мама б к папе вернулась. А когда выросла, увидела всю картину целиком и стала очень благодарна маме за то, что она фактически спасла мое детство, да и вообще жизнь.

Отчим был ко мнее строг, но справедлив, а папа появлялся раз в полгода мед на уши разливал.
И вот сейчас я вижу счастливую маму с отчимом (я его папой называю) и одинокого родного отца, никому не нужного так как всю жизнь жил только для себя, тратил деньги на женщин-однодневок и друзей-собутыльников (он не алкоголик, но пивасик ящиками в доме всегда стоял). И, если честно, боюсь представаить, что бы со мной было, если бы мама вернулоась к отцу или если мне позволили принять решение и жить с папой.(С папой я сейчас общаюсь, но больше из жалости так как рядом с ним действительно никого нет. По этому понимаю как тяжело будет разрываться ребенок, если в будущем ’мамочка’ решит объявиться.

Так что даже если и будет момент непонимания между автором и ребенком, он вскоре пройдет.
Скелет дыни• 30 июля 2015
Ответ дляНадувная пыль

ну да, не разбрасываетесь, вы скромно и компетентно опустили в ’какашки’ всех кто имеет отличительное от вашего мнение, и чем вы лучше тех язв... Тем что все же самоутвердились, создали тему для реабилитации.
пс. спокойной ночи.
Татьяна2012• 30 июля 2015
Ответ дляСеточка
отказ, заверенный подписью ответчика является веским агрументов в зале суда, особенно если этот ответчик присутствует на заседании и может подтвердить свои намерения.
автор Надувная пыль • 30 июля 2015
Ответ дляВесотехник

спасибо
Заставляличка• 30 июля 2015
Ответ дляТатьяна2012
тогда это считается как отказ родителей или матери забрать своего ребёнка из лечебного или другого учреждения и он передается на попечение государству
Заставляличка• 30 июля 2015
Ответ дляТатьяна2012
так вам автор это и говорил, что возможно только через суд
Трусиковед• 30 июля 2015
Ответ дляСеточка
Я и не думала вас смешить.Не до смеха.Похоронили 4 человека с интервалом в полгода каждого.Когда подходишь к врачу,а он разводит руками и комментирует совершенно хорошие анализы,без патологий,когда не знаешь что говорить на вопрос я третий? я четвёртая?
автор Надувная пыль • 30 июля 2015
Ответ дляСкелет дыни

пс. спокойной ночи.

и вам