Вот Она Я• 30 июля 2015

Муж и жена соседи?

Девочки живем с мужем как соседи, если начинаем разговор обязательно скандал, поэтому молчим, что бы дети не слышали. В браке 15 лет, сто раз по-моей инициативе начинали все сначало, все бесполезно. Короче однозначно конец нашим отношениям. Но! уходить я не хочу, так как это стресс для детей, менять школу, друзей, и.т.д. В том числе жилищные условия станут намного хуже (из дома в квартиру двушку, при том что дети разнополые) Есть ли среди вас такие, с таким образом жизни, прошу откликнитесь, нужны советы.
Kukuruzza• 30 июля 2015
Ответ дляВот Она Я

Я с Вами не согласна, у моей мамы был отчим и она назывла его папой, потому что папа это не тот который родил, а тот который воспитал, недосыпал, приложил все усилия что бы выпустить во взрослую жизнь, был рядом когда были проблемы. При этом был родной отец, с которым были нормальные отношения, но виделись очень редко. При этом у меня было два деда, и вот что я могу сказать самые теплые чувства, я питаю именно к ’неродному’, и самые яркие воспоминания о нем. Оба уже на том свете, царство им небесное.
ну вот как раз у вас боооольшая редкость.
как бы мужчина не любил женщину, при наличии живого отца, который тем более, интересуется ребенком он не будет конкурировать с ним.
Такова природа.

автор Вот Она Я • 30 июля 2015
Ответ дляKukuruzza
плохо.
дети вырастут - разлетятся...
что останется вам?
ваше положение терпеливой жертвы вас совсем не красит, как женщину...и вы еще больше становитесь не интересны мужу.

Понятное дело что ничего хорошего, но пока не могу просто решиться, потому что понимаю что детям будет больно, да и никакая я не жертва, я просто очень люблю своих детей
Kukuruzza• 30 июля 2015
Ответ дляВот Она Я

вы описываете идеал.
вы же понимаете, что в реальной жизни с обычными людьми идеал редко найдешь))
я кстати, очень рада что мой любимый муж мудро занял позицию Друга.
у них прекрасные отношения, лучше чем с родным отцом контачит малая.
но она понимает, что это разные люди и у каждого своя роль в ее жизни)
Kukuruzza• 30 июля 2015
Ответ дляВот Она Я

это жертва во имя любви к детям))
Kukuruzza• 30 июля 2015
Ответ дляВот Она Я

когда дискомфорт - это и есть состояние жертвы.
автор Вот Она Я • 30 июля 2015
Ответ дляKukuruzza
это жертва во имя любви к детям))

Ну вообще то все мы родители стараемся что бы наши дети были счастливы, и себе в чем-то отказываем, при появлении их в нашей жизни, жизнь вносит свои корективы, в своем роде тогда все мы жертвы
Kukuruzza• 30 июля 2015
Ответ дляВот Она Я

есть разумные коррективы))к которым присосабливаешься (опять же на уровне инстинктов и природы)))
а есть неразумные жертвы, когда тяжело, а все ранво тяяянешь, тянешь....без края и конца(
в ущерб себе жить нельзя.
разумный эгоизм никому не помешает))
автор Вот Она Я • 30 июля 2015
Ответ дляKukuruzza
в ущерб себе жить нельзя.
разумный эгоизм никому не помешает))

Так в том то и дело что видя детей не счастливыми (в случае разъезда), это и будет для меня самый страшный дискомфорт, младший идет в первый класс, старшая подросток, сами понимаете что у обоих не простой период, и тут мама решила себя полюбить, перевезла их из дома где у каждого своя комната в двушку на другой конец города, поменяла им школу, соответственно и друзей, при этом мама до вечера на работе, а они сидят в душной чужой квартире. Я вам описала буквально ситуацию, Вы как мать смогли бы это пережить и не чувствовать дискомфорт?
Kukuruzza• 30 июля 2015
Ответ дляВот Она Я

моя мать мне всегда говорила,что с папой, особенно в молодости, особенно, когда он был лейтинантишком или капитанишком - жизнь была нелегка.
по всему союзу мотало, по коммуналкам и общагам..весь нелегкий быт часто с холодной водой и общей кухней был на маме.
помимо этого были постоянне сборы-разборы(они приезжали 19 раз)) и грузовых компаний при совке не было.
еще она умудрялась работать в каждом городе, куда они приезжали - не сидела, как дургие офицерские жены на лавке, оправдывая свою бездеятельность - все ранво скоро переезжать!))
вобщем, у папы моего характер - пипец. я с ним больше дня общаться не могу))
+ еще эти трудности.
вобщем, видя все это - она думала - все немогу уйду с дочкой! профессия есть, выжить могу в любых условиях)))но всегда останавливала боязнь, что отчим любить не будет да и вообще, второй раз все сложнее...
и не ошиблась.сейчас отец ей ноги моет на старости лет))))
но, когда она узнала, уже после развода моего - как Я жила. Она, конечно надеялсяь, что бывший опомнится, но не понимала,даже почему я не свалила раньше)))
Потому смотрите сами - может ваш супруг тоже опомнится, как мой отец? Чуйка же должна быть...
Я вот ушла от супруга бывшего - потмоу что поняла, все-финиш. Уж лучше одна или с новым дядькой буду уживаться, чем быть жертвой и тряпкой, даже ради ребенка.

Kukuruzza• 30 июля 2015
Ответ дляВот Она Я

почему они будут несчастливы?
автор Вот Она Я • 30 июля 2015
Ответ дляKukuruzza
почему они будут несчастливы?

У Вас маленькая девочка, ей в большей степени кроме мамы пока никто не нужен, а у меня школьники, они каждый вечер собираються со своими друзьями, играют в футбол либо, гоняют на великах, к дочке пиходят подруги у них своя тема, при переезде у них этого не будет, понятное дело в незнакомом районне я не смогу выпустить детей самих на улицу, а я до 19.00 на работе, незнаю как Вам еще объяснить
Kukuruzza• 30 июля 2015
Ответ дляВот Она Я

у бывшего супруга была двушка, прекрасная профессия хирурга, интеллегентнейшая семья, деньги, короче все шо хошь. Не пил, не курил, последние годы...
машина и проч.
а вот смотри ж ушла.
правда, гостиночка у меня была.
и на работе, вроде старой ждали.
ребенок стал уже ходит в сад с 2,3 месяцев, потмоу конечно не ощутил переезда...
мы сад сменили в ее три с половиной года.
я ее еще год возила в старый, через весь Киев...пока устроили.
момент друзей, конечно отсутствал))
Kukuruzza• 30 июля 2015
Ответ дляВот Она Я

да я все понимаю)
просто.вам тяжело и себя жалко)
но что-то менять в ыне готовы да вам и не нужно)
вы живете, как живете)
автор Вот Она Я • 30 июля 2015
Ответ дляKukuruzza
машина и проч.
а вот смотри ж ушла.
правда, гостиночка у меня была.
и на работе, вроде старой ждали.
момент друзей, конечно отсутствал))

Наверное вы в браке были не много, и малышка совсем кнопка, если бы в таком возрасте, я бы однозначно решилась, но тогда все было просто замечательно, и не сравнивайте дом и квартиру, это разные для детей вещи, тем более когда они не знают что такое эта коробка
автор Вот Она Я • 30 июля 2015
Ответ дляKukuruzza
да я все понимаю)
просто.вам тяжело и себя жалко)
вы живете, как живете)

Все не буду больше ничего Вам доказывать, может Вы меня поймете чуть позже, когда ваша дочурка подрастет.
Ядвига Юсьлегко• 30 июля 2015
Ответ дляoblaco
У меня тоже бывают моменты, что кажеться проще развестись чем терпеть скандалы. Но проходит время и понимаешь, что иногда проще промолчать, и от этого в первую очередь выыграешь сама.

в моем случае это проигрыш)))) это значит он будет приходить все раскидывать, сьедать и все оставлять в таком виде, а ест он очень не аккуратно, много и часто. Мне не еды жалко, мне обидно, было чисто, а после его прихода нужно убирать 2 часа, чтоб можно было находиться в квартире. Все заставит едой, кульками мусаром. В комнате одеждой, носками трусами, рюкзаками, ремнями, после душа полотенцем, шелуху с ног возле кровати натрусит, фантики от конфет по всей квартире, вся обувь возле порога. А потом скандал куда я засунула его вещи.
А сейчас еще и сезон арбузов дынь начался, это не выносимо....
Ядвига Юсьлегко• 30 июля 2015
Ответ дляKukuruzza
Такова природа.

будет, еще и в глубине души ревновать может
Kukuruzza• 30 июля 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко

блин,девочки.
я пишу о правилах ,а вы об исключениях.
это по типу того, как успокаивают женщину с тремя детьми, которая еще хочет любви и мужа, приведя пример, который произошел в 1995 году у какой-то дальней знакомой. И все его вспоминают десятилетиями, как невиданный случай.
зачем заведомо писать о маловстречающемся.
об 1 случае на 40?
автор Вот Она Я • 30 июля 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко

Вот это Вы меня развеселили

автор Вот Она Я • 30 июля 2015
Ответ дляKukuruzza
блин,девочки.
я пишу о правилах ,а вы об исключениях.
об 1 случае на 40?

Блин автор, поверьте ваш случай маловстречающийся, и что-то мне подсказывает что вы не так долго во втором браке, только не подумайте что я вам чего-то плохого желаю, пусть все у вас будет отлично, поверьте от чистого сердца
автор Вот Она Я • 30 июля 2015
особенно про сезон арбузов и дынь, походу сезон кукурузы вы уже пережили
Kukuruzza• 30 июля 2015
Ответ дляВот Она Я

да ладно)))
если бы все преркасно выхиодли замуж с 10юдетьми, как пытаются тут убедить))
и все отчимы обожали своих детей и чуть ли не с первого дня знакомства считали искренне их своими детьми, то не было столько матерей-одиночек и чуть-что все бежали бы разводиться))
не ваше ли терпение, лучшее тому доказательство, что все очень сложно в виде второго Папы и проч?))
автор Вот Она Я • 30 июля 2015
Ответ дляKukuruzza
да ладно)))

В виде второго папы однозначно сложнее, тут я с вами полностью согласна, просто мы наверное друг друга не поняли, я имела в виду исключением отношения вашего теперешнего мужа к дочери
Kukuruzza• 30 июля 2015
Ответ дляВот Она Я

отношение Друга)
никаких особых уси-пуси.
они дурачатся и он ей может помочь с заданием.
со мной он ведет себя также.
первый муж - был законченным эгоистом из хорошей семьи.
второй-сирота.
абсолютный альтруист ради семьи - у мужчин это большая редкость.
я незнаю, как сложится дальше, но так комфортно мне не было в начале первого брака априори.
Ядвига Юсьлегко• 30 июля 2015
Ответ дляВот Она Я

Вот это Вы меня развеселили

Вам смешно, я вчера так сорвалась. Зашла на кухню после того как мои мужики арбуз поели, весь стол в огрызках потеках, пол тоже в косточках и юшке, остатки обратно не сложили, а я только пол часа назад кухню после ужина убрала.

меня это ужасно бесит!!!
днем чистота а вечером хаос, у меня дети ясельного возраста и то так не мусорят.
Мы вечно ругаемся за эту уборку.
автор Вот Она Я • 30 июля 2015
Ответ дляKukuruzza
отношение Друга)
никаких особых уси-пуси.
со мной он ведет себя также.
второй-сирота.

Дай Бог что бы все так и продолжалось, желаю вам счастья
Kukuruzza• 30 июля 2015
Ответ дляВот Она Я

очень много вкладывают в воспитание нынешних мужчин и пап - мамы и бабушки.
вот и вырастают эгоисты.
некторых спасают, отдав в Суворовское...
а те, которые отмазаны от армии, еще и получили все на дурняка - становятся домашними деспотами, не ценящими семью.
Kukuruzza• 30 июля 2015
Ответ дляВот Она Я

спасибо, и я вам желаю найти баланс любви в семье и любви к себе)))
автор Вот Она Я • 30 июля 2015
Ответ дляKukuruzza
вот и вырастают эгоисты.

Это не про нашего, хоть у нас и сложные отношения, но я его уважаю, ничего ему в жизне на дурняка не далось, пришлось пахать еще как
Ядвига Юсьлегко• 30 июля 2015
Ответ дляВот Она Я

нет еще нет)))
мы ее если где-то видим, то обязательно купим