Залетная Я тут• 30 июля 2015

Курящие, а вы вкурсе о законе

Который запрещает курение в общественных местах?
это парки, остановки, пляжи, выходы с магазинов, с подъездов, и т.д
так надоели эи клубы дыма везде. ну неужели вы не понимаете, что элементарно вы нарушаете права других людей. или Вам нужно постоянно делать замечание? есть ли здесь люди которые курят, и при этом соблюдают права некурящих, на то чтоб не дышать дымом от сигарет
Результат:
вже голосів: 1882
1232 (65.46%) я не курю, и надоели курцы, которые курят везде
439 (23.33%) я курю и соблюдаю закон, тоесть курю чтобы никому не мешал дым
120 (6.38%) я курю где хочу, и мне паралельно даже если ребенок рядом
91 (4.84%) я не курю, и мне все равно, если возле меня стоит человек и курит, я не думаю что это вредно для моего здоровья
Ух ты какая Я• 30 июля 2015
Ответ дляМао_Мяо

Ну такое замечание это то же самое, что делать замечание, что например Ваш ребенок очень громко визжит на улице, а я спать хочу и отсутствия сна сказывается на моем здоровье. Дикость ведь, да? Ребенку не запрещено законом бегать и визжать.
а я еду в транспорте и ребенок пищит на всю маршрутку,а у меня давление ,еду в больницу! вся маршрутка уже посматривает на мамашу,а онажемать! мороза набралась и сидит!

Мао_Мяо• 30 июля 2015
Ответ дляПаспортный стол

если человек пришел с ночной смены и отсыпается. Вас мама не учила,что надо уважать чужой сон? Мы в своем детстве никогда не играли под окнами Вовки,если он говорил,что отец или мать с ночной пришли или Ленкина бабушка заболела. Если дети шумят в 14-16-18ч и у кого-то ПМС,то это совсем другое. Дым проникает к соседям, вы вредите им, неужели не доходит?? У меня по часу потом в квартире вонь стоит

Вы сейчас шутите, да? Напротив дома детская площадка, днем там куча детей и всегда визг, что логично. Детям на площадке думать о том, что кто-то с ночной смены? Да всем все запретить и дело с концом:)
Tasha.Kasya• 30 июля 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
я тоже, но ради так5ого удовольствия- рискнула бы со страховкой))
Подумаю
RealO• 30 июля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Послушала. Я не спорю о правах в своей квартире. Я писала, что даже куря в квартире дым курящего попадает в вентиляцию. Даже если курильщик позакрывает все окна и включит вытяжку. Читайте внимательно посты.

Вентиляция ведет в чью-то квартиру разве?
Показушница• 30 июля 2015
Ответ дляВилами по воде
а еще меня бесят соседи,которые курят на балконе но их дым идет ко мне в квартиру
у меня та же история, но они не нарушают закон
Мао_Мяо• 30 июля 2015
Ответ дляRealO

ну если на колбасу все затыкали носы а от парфюма все заулыбались - то я действовала правильно))))
и это.... покажите закон где нельзя распылять парфюм! ггггг

кстати, я бы и курильщиков дезиком обрабатывала, как они меня дымом)

Как Вы заранее знали, что все заулыбатся? Вы же не знали.
Вот вы считаете себя правой. Так курильщик тоже считает себя правым, когда он закурил там, где не запрещено. Логично же? За что его обрабатывать дезиком?
Паспортный стол• 30 июля 2015
Ответ дляМао_Мяо

вам сложно что-то пояснить, ’думайте’ дальше
RealO• 30 июля 2015
Ответ дляУх ты какая Я

вот вы же сами себя не жалеете, поехали бы на такси)
еще в метро шумно, метроводы виноваты!
Каяспер• 30 июля 2015
Ответ дляНадежда наш компас

Но соседям то на СВОЕМ балконе покурить можно? Да и курить на ходу - не запрещено законом!!! Отойдите в сторонку не глотайте дым Если что, сама курю - не курю и не воспринимаю курение в местах запрещенных законом - детские площадки, школы, сады, поликлиники и прочее.....
Куда отойти?!!! У мамы вообще ВСЕ соседи со всех сторон (ниже и выше этажи и с соседнего подъезда) курят и часто НОЧЬЮ и вся эта вонь к нам в квартиру. В чём виноваты дети, , которые ночью должны дышать этой вонью?!! Куда отойти??!

Мао_Мяо• 30 июля 2015
Ответ дляПаспортный стол

Что тут сложного? Делать замечание громко играющим детям это смешно.
Каравай-каравай• 30 июля 2015
Жаль, что нет закона, запрещающего духами обливаться так, что находиться невозможно в радиусе 2 км от такой курицы
и меня это бесит и раздражает куда больше, чем курильщики.
Tasha.Kasya• 30 июля 2015
Ответ дляУх ты какая Я
Мама однозначно не права. Мои дети не шумят после 21 часов и утром, просыпаясь, даже младшая 2,5 лет играет и разговаривает шепотом, если братик спит, не говорят уже о соседях. Это, опять-таки, вопрос личного воспитания... Увы, воспитанных людей у нас днем с огнем...
Не служанка• 30 июля 2015
Ой, да не портите себе нервы даже, куряги НИКОГДА не поймут, что они воняют и мешают другим!!! К сожалению .....
ПушАпница• 30 июля 2015
Ответ дляЮлия1585
Да, Вы наверное редко в Европе бываете...жаль нашых людей ни что не поменяет, из Эвропы мы можем взять никотин, алкоголь и наркотики
А культуру, образование, медецыну, соцеальную защиту, дороги и законодательную базу нам все совковое подходит
За чем Европа?..,,
Рвения в европу нам дало многое - нищету, войну, безработицу. Вам есть еще что добавить?
Tasha.Kasya• 30 июля 2015
Ответ дляRealO

У нас-да. Соседка жарит котлеты или сало, включает вытяжку, что ей не воняло, а идет ко мне квартиру. Ну, у нас может быть такая вентиляционная система, поскольку общежитие, строили солтаты
rainy• 30 июля 2015
Ответ дляПацаааааааан
Вообщем тема ясна, у каждого своя правда. Может в рядах моралистов сидят 100+ килограммовые дамы с жутким запахом пота в жару или люди, которые не чистят зубы и из о рта у них воняет, как из погребной ямы, но даже в мыслях не было и не будет, делать замечания по этому поводу. Но многих, видимо, хлебом не корми, а дай человеку мозги вправить. И это ведь будущие тещи и свекрови, которые своих детей ’задолбают’ своими правилами жизни.

100% Респект. Я уже давно не курю и беременна сейчас, но при этом мне как-то всё равно, что люди вокруг курят. Если курят на балконе и тянет ко мне в квартиру - закрою окно. Курят у входа в магазин - так чего мне там стоять? Реально не вижу проблемы. Разве что когда в песочнице - то да, это перебор. Но опять же - мой ребёнок не стоит рядом с курящими.
Сливочная пенка• 30 июля 2015
Ответ дляКаравай-каравай

поддерживаю на 100%!
Tasha.Kasya• 30 июля 2015
Ответ дляКаяспер
RealO• 30 июля 2015
Ответ дляМао_Мяо

табачный дым вреден для здоровья, а парфюмом обляпываются все (ну или почти все)
Вы реально не понимаете разницы?))))

Я вот хочу чтобы мой ребенок пользовался духами и не курил.
Так понятно, или слишком глубоко?))))))

А за автобус не переживайте, они мой парфюм неделю в автобусном туре вдыхали и никто не впал в кому)

Ух ты какая Я• 30 июля 2015
Ответ дляRealO

еще в метро шумно, метроводы виноваты!
вся маршрутка должна поехать на такси? или может одна мама сделать замечание одному ребенку ? при том она видела,что все на нее смотрят!
Нежная Лапка• 30 июля 2015
Ответ дляПушАпница
дуже багато )))
RealO• 30 июля 2015
Ответ дляrainy

не переживайте, родите и начнете замечать курилок у песочницы)
и не важно, где стоит ваш ребенок - они сами к нему придут)
rainy• 30 июля 2015
Ответ дляRealO

Вы реально не понимаете разницы?))))

Так понятно, или слишком глубоко?))))))

Нее, далеко не все. Нормальные люди делают это так, что других не напрягает.
У нас вот люди под окнами гадят и меня это сильно напрягает. Но им реально всё равно.
Так что если человек по сути гад, то будет доставлять проблемы. А остальные и так понимают основные принципы.
RealO• 30 июля 2015
Ответ дляУх ты какая Я

нет, только тот, у кого нервы и здоровье не позволяет выслушать голос ребенка)))))))
Каяспер• 30 июля 2015
У меня возникал вопрос: если человек курит В СВОЕЙ квартире, то он ничего не нарушает, это при условии, что и дым остаётся в ЕГО квартире, т. е. С закрытыми окнами и балконом. А если он в открытом окне курит и дым идёт на улицу и в соседние квартиры, то это нарушает права соседей или нет? У нас умрики вообще выходят на общий балкон и там курят, вонь вся у нас, а у себя дома они не могут, там же ж их дети! Жесть, да? Или курильщики опять начнут протестовать?
Вилами по воде• 30 июля 2015
Ответ дляНадежда наш компас

Закройте окно у себя в квартире, дым к вам идти не будет. Человек не нарушает закон - куря на ходу.
я закрываю окно,когда чувствую дым.
rainy• 30 июля 2015
Ответ дляRealO

)Ошибаетесь. У меня уже есть дети, так что всё это уже проходили. Больше напрягают окурки, которые валяются где попало, а ребёнок хватает.
Ух ты какая Я• 30 июля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
вот сейчас с вами согласна ! общественный транспорт! детей приучать нужно уважать других людей ! а если родители сами такие,оч ем можно говорить!
ХдеЯсь?• 30 июля 2015
Ответ дляTasha.Kasya

Я так и не поняла сути вашего коммента...чего Вы хотите? чтобы я на перекур выезжала за город, на проселочную дорогу? не дождетесь! научитесь уважать права других людей и быть толерантными. В цивилизованных странах, где идет усиленная борьба с курением - на каждом шагу стоит кабинка для перекура - в полуметре от нее никакого запаха табака... А у нас? Закон приняли, а как соблюсти интересы людей, которые курят и упорно не хотят вести здоровый образ жизни? - о них кто-то позаботился? Так вот Вам мой ответ - будьте толерантны раз уж живете в городском многоквартирном сообществе.
RealO• 30 июля 2015
Ответ дляrainy

Я считаю что нельзя лениться делать замечания!
Я еще и тем, кто кидает мусор под ноги громко на всю улицу делаю замечания и даже могу приколупаться (если есть час та натхнення) чтобы поднял и выбросил в урну)