Залетная Я тут• 30 июля 2015
Курящие, а вы вкурсе о законе
Который запрещает курение в общественных местах?
это парки, остановки, пляжи, выходы с магазинов, с подъездов, и т.д
так надоели эи клубы дыма везде. ну неужели вы не понимаете, что элементарно вы нарушаете права других людей. или Вам нужно постоянно делать замечание? есть ли здесь люди которые курят, и при этом соблюдают права некурящих, на то чтоб не дышать дымом от сигарет
Результат:
вже голосів:
1232 (65.46%)
я не курю, и надоели курцы, которые курят везде
439 (23.33%)
я курю и соблюдаю закон, тоесть курю чтобы никому не мешал дым
120 (6.38%)
я курю где хочу, и мне паралельно даже если ребенок рядом
91 (4.84%)
я не курю, и мне все равно, если возле меня стоит человек и курит, я не думаю что это вредно для моего здоровья
Сливочная пенка• 30 июля 2015
Ответ дляRealO
У меня нет сильных парфюмов, я вообще не фанат их)
А вот если вы будете идти по парку, а впереди вас я буду распылять дихлофос - вы отойдете?
Ачо, у меня такая привычка)))))))
да, если мне мешает - я отойду, а вы травитесь дихлофосом (такое же ваше право, как мое курить). Точно так же я отойду от человека с запахом пота, парфюма и т.д.
КлараЦеткин• 30 июля 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!
вот вы курящие,и отходите!неужели это вам непонятно?)) раз нет силы воли бросить,и вы и так слабы психически раз имеете такую зависимость,то имейте хоть какое никакое уважение к другим людям.
я не курю. Но агрессию вижу как раз от таких же некурящих. Вывод - лучше бы курили.
Пиу!Пиу!• 30 июля 2015
Ответ дляМадам Подлинник
Я переехала в Киев неделю назад, и у меня такие же эмоции как у автора..... курят везде тут! И в подъездах на каждом этаже, и на детских площадках мамаши в открытую курят при детях,ВЕЗДЕ! Такое чувство будто Киев болен....Мало того что сам город пыльный, так еще и здоровье гробите себе и своим детям и окружающим.....
КУРИТЬ В ПОДЪЕЗДЕ И НА ПЛОЩАДКАХ ДЕТСКИХ ЗАПРЕЩЕНО ЗАКОНОМ! Если Вы курите, то не курите возле детской площадки хотя бы, отойдите недалеко за дерево или еще куда то... но не в открытую же блин стоять возле детей курить!
+++мульен
Сижу_и_плачу• 30 июля 2015
Ответ дляMamitta
Если бы я курила, то явно не на остановке, не возле магазина, не на детской площадке и даже не на ходу. Может, это зависит от воспитания? а, может, от уважения к другим людям?
неужели у курильщика ноги отсохнут если он отойдет подыметь на хотя бы на 10 метров от остановки, например?
От уважения к другим людям. ну да, и от воспитания тоже. Я бывший курильщик, всегда старалась курить так, чтобы никому не мешать.
ХдеЯсь?• 30 июля 2015
Ответ дляСливочная пенка
у меня от сильного запаха парфюма начинает болеть голова ( я пользоваться парфюмом не могу вообще, разве что с очень слабым ароматом). И когда я иду по улице за дамой с несколькометровым шлейфом - очень плохо себя чувствую. Нужно оставаться людьми и помнить, что вокруг тоже люди и ваши привычки тоже могут им мешать. Я курю, отхожу в сторону от детских площадок, не курю на остановках. Но! Это мое право и если я мешаю вам, потому, что вы идете за мной - будьте добры, не идите, отойдите, а не делайте мне замечания!
Вот и Вы отойдите от той девушки, от которой пахнет парфюмом!)) Простите, но задели за живое (если что я тоже курю, но стараюсь никому не мешать, пять раз оглянусь) - А у Вас не болит голова от зловонного, удушливого, слегка кисловатого запаха мужского пота? Меня стошнило прямо в метро, когда мужик поднял руку а там из-подмышки кучерявая поросль покрытая каплями зловонного пота ударила не то что в нос, а по башке..меня стошнило тут же..я даже не успела вытащить пакет из сумки... и вот кто из нас засранец? - потный мужик, который в 21 веке так и не научился с утра принимать душ, мыться мылом и пользоваться антиперспирантом и станком для бритья или я - обблевавшая вагон?
Братья Капли• 30 июля 2015
Ответ дляПушАпница
О, стесняюсь спросить, а кто вы такая что бы делать замечания?
а кто вы такая чтобы я дышала вашим дымом?
Ход конём• 30 июля 2015
Ответ дляRealO
нет, я сдерживаюсь) и плохой пример не подаю
я вообще имела в виду - вам не давали чтоб не лезала с воспитанием?)))а то у нас молодежь сознательная сама знает что ей нужно и как нужно и где бросать...каким навоспитывали -таких и имеем..
Скокмоно - стокнуно• 30 июля 2015
Ответ дляПацаааааааан
Вообщем тема ясна, у каждого своя правда. Может в рядах моралистов сидят 100+ килограммовые дамы с жутким запахом пота в жару или люди, которые не чистят зубы и из о рта у них воняет, как из погребной ямы, но даже в мыслях не было и не будет, делать замечания по этому поводу. Но многих, видимо, хлебом не корми, а дай человеку мозги вправить. И это ведь будущие тещи и свекрови, которые своих детей ’задолбают’ своими правилами жизни.
девочки. ну что вы всех под одну гребенку. тема о курильщиках, поэтому и пишем. а вонючий, потный человек только не эстетичен и неприятен, он не несет вреда здоровью окружающих.
Курочка-наседка• 30 июля 2015
Ответ дляКлараЦеткин
а где вопрос, что я курю, но мне надоели некурящие курицы, которые все время обозленные?
Сестра!!!
oksana2305• 30 июля 2015
Ответ дляЛо Шарик
и что, газоны и детские площадки в собачьем дерьме меня больше волнуют, чем курильщики. Сама не курю
Я вас полностью поддерживаю, обгажено все: площадки детские и школьные, парки, газоны т.д
КлараЦеткин• 30 июля 2015
девочки, вот еще одно наблюдение. Особенно яростные агрессоры почему то со стороны тех, кто бросил. Недавно поговорила с одноклассницей - всю жизнь курила. Теперь строит так, как тут автор - противно слушать. Я правда тоже раньше покуривала, но это было баловство. В бой не кидаюсь
Ума Палата• 30 июля 2015
Куряшим нужно в период курения надевать на голову шлем и пусть хоть удавятся там вместе со своими сигаретами.
Реально досали.
Особенно когда идут и курят.
Реально досали.
Особенно когда идут и курят.
Сливочная пенка• 30 июля 2015
Ответ дляХдеЯсь?
Ну так я об этом и говорю, что, если мне мешает, я отойду, а не буду делать замечания девушке, потому,что мне не нравится дышать ее парфюмом.
Булку Дай• 30 июля 2015
Ответ дляМадам Подлинник
я не говорю что город плохой, я говорю конкретно за курение..... Если Вы переселитесь в другой подъезд и там будут наркоманы, и дети Ваши будут это видеть, Вы тоже будете молчать? А они будут Вам говорить’ не нравится в подъезде у нас - свали’ Вы с ними согласитесь? Я приехала с другого города потому что муж тут работает уже долго, я с города где все заботятся о своем дворе и подъезде, сажают цветы и обустраивают площадки для детей.... и хотела бы чтоб так же красиво и приятно было бы и здесь... я наоборот хочу чтоб стало лучше....
Знаете, Сердючка говорила: Шо це воняэ? Ответ: Тебе не було - не воняло.
Повторяю еще раз - пусть муж ищет работу в своем городе и сидите в своем подъезде.
Руки прочь от Киева.
Кроме обс..ть на форуме - что еще сделали?
Я б таких как вы поганой метлой мела.
Берегу и стерегу• 30 июля 2015
Ответ дляПацаааааааан
Читайте выше. Людей бесит дым от курильщиков, который идет им в окна.
Если вам так нравится курение и дым, курите в своей квартире с закрытыми окнами
Ход конём• 30 июля 2015
Ответ дляУма Палата
Реально досали.
Особенно когда идут и курят.
Реально досали.
Особенно когда идут и курят.
ух как вас задело)))
МошеЙница• 30 июля 2015
Ответ дляRealO
я фигею, дорогая редакция))))
может еще соблюдать права наркоманов или эксгибиционистов?
хотите, на детской площадке за вашей дочерью будет бегать мужик с писюном навыкат?
или сын будет лицезреть нарика в подъезде?
каждый пусть предается своим порокам скромно)))))))
Вы про кофеманов забыли,их тоже (вместе с курящими)нужно приравнять к наркоманам!Гулять так гулять
А если честно,Вы уже начинаете бред писать.Ах да,шопоголики-это вроде как тоже привычка,к наркоманам их,к наркоманам:)))))и те кто любит сладкое(кстати,тоже плохая привычка)туда-же в общую кучку!Весело тут с Вами
Кидстаффовна• 30 июля 2015
мне по фиг если честно, на ребенка будут дымить уведу ребенка, все таки за свою и его безопасность отвечаю я, а не кто то и никто под нас подстраиваться не будет.
Берегу и стерегу• 30 июля 2015
Ответ дляПушАпница
возьми с полки пирожок. Полиция предъявить ничего не может, проверено не на сигаретах.
Скоро сможет, следите за новостями)
Ответ дляМошеЙница
А как употребление кофе влияет на здоровье окружающих?)))))
Ума Палата• 30 июля 2015
Ответ дляХод конём
ух как вас задело)))
:))) не то слово:)))))
курение это их выбор, а не мой.
Железный коготь• 30 июля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Так это ведь не новость, Вы не знали? Тоже с вакцинами, лекарствами и т.д... По поводу хлеба-
тоже правда, поэтому, печем только домашний.
Муку тоже сами выращиваете-ничем не обработанную и политую высокогорной росой? Если дрожжевой,то рассказать что такое дрожжи?
Не знаю,где все находят таких хамов,курящих где ни попадя,но я таких практически не вижу.Ну.если только агрессивные подростки.
ХдеЯсь?• 30 июля 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
Мой сосед курит в туалете при закрытых окнах..Что мне сделать? Позвонить в дверь и эдак возмущенно ’Сосед, а ну вышел из туалета со своей сигаретой! ишь ты! курит он! у себя в туалете!!..Не положено!’
Ответ дляКлараЦеткин
вы не поверите, я когда курила - тоже делала замечания, если при мне закуривали при детях))))
однажды даже заставила одного гаврика в глухом лесу (ходили по грибы) идти в лес искать свой окурок, заорачивать его в салфетку и прятать в карман)))))))
Железный коготь• 30 июля 2015
Ответ дляХдеЯсь?
Запердеть его через его же вентиляцию
Ход конём• 30 июля 2015
Ответ дляУма Палата
:))) не то слово:)))))
курение это их выбор, а не мой.
а ваш выбор- отойти подальше. меня вот вонючки раздражают.. или болтуны в траспорте по телефону громко и всю дорогу свою жизню обсуждают
Tasha.Kasya• 30 июля 2015
Ответ дляЖелезный коготь
Вам повезло. Никто не будет говорить о проблеме, если ее не существует, поверьте. Если у Вас нет таких соседей-то Вы и не понимаете.